Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат: собираю советы, отзывы, предложения

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

31 минуту назад, Yull сказал:

А що скажете про Квікстеп Класік? По ціні і по кольору підходить, але не знаю як він в експлуатації. Чи для першого поверху де кухня, коридор, вітальня варто дорожчі серії дивитися?

У квікстепа навіть бюджетні варіанти - гарні. 

І ось де знадобиться герметичний для швів. Кухня, коридор та навіть і вітальня. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Yull сказал:

А що скажете про Квікстеп Класік? По ціні і по кольору підходить, але не знаю як він в експлуатації. Чи для першого поверху де кухня, коридор, вітальня варто дорожчі серії дивитися?

Если есть возможность рассмотреть варианты других коллекций, то на первый этаж лучше это сделать. Особенно для кухни, если рабочая зона не выделена плиткой. А так, вопросов к этой коллекции нет, вариант достойный.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с предидущими высказываниями, в классике не нравится отсутствие фаски и немного унылый внешний вид, а так, вопрросов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 Еще уточнил по производству некоторых декоров в росии. Да, факт имеет место быть. В импресиве некоторые декоры делают там. Но...., оказывается когда запускали там завод, по просьбе российских партнеров по удешевлению продукта им дали добро на использование другой плиты, не юнилиновской. Соответственно продукция шла только на внутрений рынок. Когда случились перебоии,европейцы поставили там отдельную линию со всеми технологиями квик степа и родной плитой и стали производить некоторые декоры. Вот как то так.

Змінено користувачем conon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В среднем и ниже среднего ценовом сегменте какие варианты можно рассматривать? Заказчик просит совета. Квартира под сдачу, ламинат в комнату, с фаской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут сколько людей, столько и мнений. Я сторонник любых внебрендовых бельгийцев, а-ля балтерио, берри. По опыту, цена-качество на уровне.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, Spaider сказал:

В среднем и ниже среднего ценовом сегменте какие варианты можно рассматривать? Заказчик просит совета. Квартира под сдачу, ламинат в комнату, с фаской.

Рассматривайте ламинат Агт или КроноОриджинал

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!
Подскажите по укладке ламината на кухне: можно ли укладывать на всю площадь кухни и сверху устанавливать кухонную мебель или оставлять под мебелью стяжку без ламината? Как более надежно и правильно?
Спасибо!

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Mikhail сказал:

Здравствуйте!
Подскажите по укладке ламината на кухне: можно ли укладывать на всю площадь кухни и сверху устанавливать кухонную мебель или оставлять под мебелью стяжку без ламината? Как более надежно и правильно?
Спасибо!

Всегда под кухней стелющиеся ламинат

 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.07.2021 в 10:48, conon сказал:

 Еще уточнил по производству некоторых декоров в росии. Да, факт имеет место быть. В импресиве некоторые декоры делают там. Но...., оказывается когда запускали там завод, по просьбе российских партнеров по удешевлению продукта им дали добро на использование другой плиты, не юнилиновской. Соответственно продукция шла только на внутрений рынок. Когда случились перебоии,европейцы поставили там отдельную линию со всеми технологиями квик степа и родной плитой и стали производить некоторые декоры. Вот как то так.

Все что стали производить в россии,хлам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, w.kos сказал:

Все что стали производить в россии,хлам.

Это гражданская позиция или констатация факта?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Loghir сказал:

Лучше положить керамогранит "под паркет" и забыть про пол на ближайшие 30-40 лет.

Если бы было так просто

Никогда не видели треснувшей плитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Вася V сказал:

Никогда не видели треснувшей плитки?

Ламинат умрет раньше. Керамогранит сложнее разбить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спеша начинаю искать ламинат  в толщине 12 мм. Класс 32-33. Качество среднее и выше. На каких производителей стоит смотреть и чтобы не за все деньги мира ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Loghir сказал:

Ламинат умрет раньше. Керамогранит сложнее разбить.

Оно конечно так, но керамогранит холодный. Или представте маленького ребенка, который , не дай бог, упал и лбом об пол? Мне кажется, что керамогранит хорош для офисных помещений или , там торговых центров, но ни как не домой. Пропадает ощущение уюта.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Zvezdetz сказал:

Не спеша начинаю искать ламинат  в толщине 12 мм. Класс 32-33. Качество среднее и выше. На каких производителей стоит смотреть и чтобы не за все деньги мира ?)

Можно вопрос. Почему именно 12мм? В чем необходимость такой толщины? Из тех, с кем работал я, больше всего подходит Kronotex Mammut. Считаю их твердым середняком за вменяемые деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Zvezdetz сказал:

Не спеша начинаю искать ламинат  в толщине 12 мм. Класс 32-33. Качество среднее и выше. На каких производителей стоит смотреть и чтобы не за все деньги мира ?)

Вариантов в толщине 12 мм. масса - AGt, KronoOriginal, Alsapan (Beauty Floor), Quick Step. У многих производителей есть декоры в толщине 12 мм. Вопрос в другом, чем обусловлена такая толщина?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считайте что именно 12 мм это мой личный бзик, шиза или как угодно назовите ) Ну и то, что во всяких Канадах и Америках вобще не знают про ламинат 8 мм, для меня тоже аргумент ) 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Zvezdetz сказал:

Ну и то, что во всяких Канадах и Америках вобще не знают про ламинат 8 мм

Серьезно? 

www.lowes.com/pl/Laminate-flooring-Laminate-Flooring/4294856495?refinement=208624399,2681819764

 

3 часа назад, Zvezdetz сказал:

Считайте что именно 12 мм это мой личный бзик

Ок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Zvezdetz сказал:

Считайте что именно 12 мм это мой личный бзик, шиза или как угодно назовите ) Ну и то, что во всяких Канадах и Америках вобще не знают про ламинат 8 мм, для меня тоже аргумент ) 

 

Да, конечно, хозяин-барин. Но в ламинате важна не толщина, а состав и плотность плиты. Толщина, скорее, рекламный ход. Вот давайте прикиним, зачем нужна толстая плита. На прогиб она не работает, так как лежит на ровном основании, шум гасить можно хорошей подложкой. Теперь по поводу плотности, возьмите уроните тяжелый предмет на ламель и гляньте где осталась вмятина, а где нет. Я уверен, вас ждет много открытий в 12мм и 8мм. Имхо, считаю, что лучше купить хороший бренд, чем 12 середняковый. Опять же, ничего не навязываю, так, тема для обсуждения. В ютубе куча видео с эксперементами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знающие, просветите, есть пристойный SPC ламинат, но толще 5-6 мм?

Зачем? ну уж больно хлипенькое на вид даже расхваленное ADO

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, murava сказал:

Я б смотрел в сторону Pergo.

Pergo достойный пароизводитель, я считаю в тройке лучших, но его в 12 нет( в Украине точно). Хотя ему 12 и не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...