Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продолжение строительства

Елена Киев

Рекомендовані повідомлення

Нужна ОПЫТНАЯ бригада кровельщиков для возведения 130м2 крыши. Материал – битумная черепица. Во вложенении находится xls файл с перечнем работ. Прошу вписать стоимость по каждой позиции.

Интересует при каких погодных условиях возможно начало выполнения работ.

Условия для проживания есть.

DSC_0435.JPG.de7a164c565f3036635be108587d6e63.JPG

DSC_0436.JPG.a5d6b229a60fdb328f17ff16731970b7.JPG

кровля.xls

Змінено користувачем Елена Киев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна ОПЫТНАЯ бригада кровельщиков для возведения 130м2 крыши. Материал – битумная черепица. Во вложенении находится xls файл с перечнем работ. Прошу вписать стоимость по каждой позиции.

Интересует при каких погодных условиях возможно начало выполнения работ.

Условия для проживания есть.

 

А материалы нужны?

Ух, вы и список подготовили, я думаю, что его никто заполнять не будет, кто это вам такое посоветовал?

Не хватает ещё:

"поднятие кровельщика на первый этаж" - 10 грн./шт.

"поднятие кровельщика на второй этаж" - 20 грн./шт.

 

Извините, не сдержался............

 

Построить Вашу крышу стоит от 25 000 грн. (Работа).

Работу по возведению стропильной части, можно начинать, когда захотите. Кровля зашивается ОСБ и на этом все, битумную черепицу, можно монтировать, когда температура воздуха не будет опускаться ниже +5 - 0 градусов. Утеплять сразу тоже не рекомендуется, нужно дать просохнуть дереву.

 

А какую черепицу выбрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А материалы нужны?

Не хватает ещё:

"поднятие кровельщика на первый этаж" - 10 грн./шт.

"поднятие кровельщика на второй этаж" - 20 грн./шт.

 

А какую черепицу выбрали?

 

Хорошо подмечено.

Есть базовые расценки за м2.

Метал от 100 грн битумка от 130, а так по месту смотреть надо.:)

Леса то зачем на одноэтажном доме городить?

Кто Вам такое посоветовал. Или у Вас денег много?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо подмечено.

Есть базовые расценки за м2.

Метал от 100 грн битумка от 130, а так по месту смотреть надо.:)

Леса то зачем на одноэтажном доме городить?

Кто Вам такое посоветовал. Или у Вас денег много?

там сноска под таблицей на общую стоимость.А как без лесов подшиву сделать,подскажите?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построить Вашу крышу стоит от 25 000 грн. (Работа).

замалувато.. у меня ток инструмента больше чем на 5000

 

 

Работу по возведению стропильной части, можно начинать, когда захотите.
А как же антисептирование?? снегом будете натирать?? потом льдышки устанавливать??

 

когда температура воздуха не будет опускаться ниже +5 - 0 градусов
со многими производителями правда, но как же руфлекс?? когда буклет с черепашкой гласил до -40? Хотя помню в 2005 в киеве брошюры были типа башни кремля из катепала))) проверял - фальц на башнях.. Мы кстати и при минус тридцати каждую зиму делаем, а горелку пропановую с собой круглый год тягаем...

 

нужно дать просохнуть дереву.
сколько сушить? год? два??

 

Я что-то подсчитал у меня не меньше сорока тысячь получается + ещё лиса видимо колотить надо для карниза.. А так крыша прикольная - красиво смотреться будет, жаль мансарда слегка тесноватой получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем вечер!

 

Конечно же в заявке на работы по крыше описать все невозможно, поэтому к написанному добавлю следующее.

Возвести крышу планировалось еще в прошлом году и материалом для крыши планировали Катепал, т.к. понимали, что битумка не может быть положена в холодное время. Но снег упал неожиданно (для меня) и конечно же не вовремя. Вначале думала – к сожалению. Теперь понимаю, что все это к лучшему и я могу иметь ранее планируемое покрытие из Катепала.

В ноябре я закупила пиломатериалы на крышу, которые были обработаны антисептиком от жучков (от возгорания не успели правда) а так же все края стропил обструганы (хочу чтобы края были видны из-под крыши- как это правильно называется?).

Все пиломатериалы аккуратно складировали, переложив ровными по размерам досками и накрыв сверху, при этом не забыв оставить естественную вентиляцию снизу по бокам.

Дом имеет 2й этаж. Высота стен 2го этажа 1,4м вместе с армопоясом. Армопояс со шпильками ожидает своего часа. Фронтонов нет, да и нужны ли они до постройки крыши, ведь крыша мансардная?

Все пиломатериалы подняты краном на 2й этаж.

Цены по позициям попросила по той причине, что процесс возведения крыши будет разбит на 3 этапа.

1 – стропилка…….+ ОСБ – далее фронтоны, внутренние перегородки, электрика, сантехника, штукатурка стен и пола

2 – утепление + битумная черепица

3 – подшива + водосточка, после утепления дома пенопластом.

Если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста.

Так как же быть с ценами на ВАШИ услуги? Озвучите? Проект крыши у ВАС есть.

А насчет, крыша красиво смотреться будет – спасибо, как известно женщины любят ушами, приятно конечно же!!!!:)

С уважением Елена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так же все края стропил обструганы
я этот момент не понял.. просветите - любопытно же..

 

хочу чтобы края были видны из-под крыши- как это правильно называется?
карнизный свес и франтонный свес. Дальше читаю - карнизы подшиваться будут, опять смущают обструганные края.. Про франтон - если франтон кирпич, монолит - это нужно делать сразу; если каркасные фронтоны (из дерева и осп) - делать вместе со стропиловкой. Труба у вас ещё на проекте - построина ли?? катепалом - можно и при минус тридцать крыть. Добавлю - вам аэро-конёк бы вместо КТВ-шек к даному дому ( у вас ендовы, трубы, окно мансардное) ток на пластик не видитесь - это не аэроконёк а аэропроблемы с комплектующей мочалкой))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиз…

Теперь понимаю, что все это к лучшему и я ТЕПЕРЬ могу иметь ранее планируемое покрытие из БИТУМНОЙ ЧЕРЕПИЦЫ.

Далее, имелось ввиду, что мне нравится монтаж крыши, при котором не полностью спрятаны стропильные бревна, а часть выступает наружу (наверное безграмотно?). Края обструганы, я так понимаю для того, что бы их «обработать пинотексом». Всех «подробностей» хода мыслей предыдущих строителей я, конечно же, не знаю.

Добавлю - вам аэро-конёк бы вместо КТВ-шек к даному дому ( у вас ендовы, трубы, окно мансардное) ток на пластик не видитесь - это не аэроконёк а аэропроблемы с комплектующей мочалкой - думаю могу прислушаться ко всем аргументированным рекомендациям, но для этого должна понимать суть предложения (я почитаю инфо)...

Фронтоны должны быть из кирпича, их пока нет. Да и трубы тоже нет…

По этой причине я пока не смогу возводить крышу? Я правильно понимаю?

Спасибо за ответ. Елена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там сноска под таблицей на общую стоимость.А как без лесов подшиву сделать,подскажите?:)

Одноэтажный дом с лесов? А со стремянки слабо. Или с козлов? Я понимаю, Вам же денег клиента не жалко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фронтоны должны быть из кирпича, их пока нет. Да и трубы тоже нет…

По этой причине я пока не смогу возводить крышу? Я правильно понимаю?

Получается без этого никак.. Почему: франтоны нужно утеплить сверху ватой после установки стропил перед мантажом гидро-барьера (снизу подсовывать потом никак), а без трубы - лучше б сразу хотя бы уровень крыши пройти..(потом крышу прорезать, примыкания клеить, ледоруб сооружать - геморой получится сплошной). Там по крыше работы не более трёх недель (весь пирог) - параллельно выполнять - какие сроки тогда получатся не знаю, но кровельщикам вашим безработный головняк минимум как на неделю обеспечен..

Зачем пинотексом красить если подшивка будет? штука то недешёвая..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Скажите а принципиально остановили свой выбор на битумной черепице? Рассмотрите вариант композитной черепици. И к погодным условиям привязываться не нужно!)))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока не знаю названия производителя этой битумной черепицы, но хочу ее безумно сильно! Очень нравится сочетание цветов и "пятнистость"!

910.thumb.jpg.ecd37cc0ebab6b6ee014e63cc3e21504.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это фото нашего будущего домика. Правда отделка будет иная и по другому - сланцевая. Да и мансардный этаж совсем не маленький: спальня, гардеробная, кабинет и санузел расчитаны на 2 человека.

1931112849_.jpg.020de2204931127df477a971346acf94.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, ПОЖАЙЛУСТА, есть такая же в Украине? Какие на нее цены? Может мое горячее хотение тут же и остынет:(?

 

Если - нет. Какие аналоги можно найти у нас и по каким ценам? Какие сроки, после оплаты заказа, на получение битумки нужного цвета и качества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если - нет. Какие аналоги можно найти у нас и по каким ценам? Какие сроки, после оплаты заказа, на получение битумки нужного цвета и качества?
черепица на фотке похожа на ICO (канада), хотя подобное сейчас почти все производители предлагают. Популярные производители Ruflex(katepal), Icopal , Shinglas, Tegola, Акваизол, ICO. Из комлектующих клей битумный к-36 (другие мастики нето), проходные элементы VILPE (фановая канализации, вентиляция, антены и т.д.)

Фотка ничо так.. у Вас тоже шизлонги будут?? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за "бревна" коричневого цвета торчат из стен и подпирают край крыши, террасу и т.д.? А еще под самой крышей из дерева крепят "гусиную лапку". Простите, :o можно, пока поймешь, чего хочешь.

Просветите меня, ПОЖАЛУЙСТА!

2134506710_0435.thumb.jpg.a6f501ca6af38b588b91c9cc88852381.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за "бревна" коричневого цвета торчат из стен и подпирают край крыши, террасу и т.д.? А еще под самой крышей из дерева крепят "гусиную лапку". Простите, :o можно, пока поймешь, чего хочешь.

Просветите меня, ПОЖАЛУЙСТА!

Почитал ответы на досуге... Много нового в "технологиях" обнаружил...:lol:

Обратитесь в Киеве к Крышнику, если и не по работе, то, как минимум даст вразумительный аргументированный совет.

 

P.S. Это торчат консоли. Чаще - это просто выпущенные за стену мауэрлаты. Больше стилизован под фахтверковые дома и дома типа "шале" с большими свесами

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока не знаю названия производителя этой битумной черепицы, но хочу ее безумно сильно! Очень нравится сочетание цветов и "пятнистость"!

По виду черепица американо канадская, смахивает на кембридж. Скорее всего на окисленном битуме. Был опыт укладки в морозы. Геморой еще тот.

А по теплу, так не проблема.

 

Добавлено через 4 минуты

А подшива как же? Ведь до нее как минимум 4,4м?

Из досок козлы по 2.5 метра. Плюс рост человека с вытянутыми руками.

Или у Вас есть лишних 3000 грн. за доставку комплекта лесов его вывоз, сборку-разборку-перестановку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По виду черепица американо канадская, смахивает на кембридж. Скорее всего на окисленном битуме. Был опыт укладки в морозы. Геморой еще тот.

А по теплу, так не проблема.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Из досок козлы по 2.5 метра. Плюс рост человека с вытянутыми руками.

Или у Вас есть лишних 3000 грн. за доставку комплекта лесов его вывоз, сборку-разборку-перестановку?

2.5м:o:fool: вес ,хотя бы примерно представляешь?(у меня "облегчёнки",хлопцы по три секции за раз переносят).Дальше че там - Плюс рост человека с вытянутыми руками, я не люблю грубить,но здесь ................ Ты работать собрался,или с вытянутыми руками весь день стоять?А фронтоны - две пары козлов по 2.5 м?Встретил оч хорошее выражение на форуме - иногда лучше жевать,чем говорить!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.5м вес ,хотя бы примерно представляешь?(у меня "облегчёнки",хлопцы по три секции за раз переносят).Дальше че там - Плюс рост человека с вытянутыми руками, я не люблю грубить,но здесь ................ Ты работать собрался,или с вытянутыми руками весь день стоять?А фронтоны - две пары козлов по 2.5 м?Встретил оч хорошее выражение на форуме - иногда лучше жевать,чем говорить!!!
Жевать то оно хорошо - но вам надо видать ещё и разжовывать.. Человек представляет о чём говорит - Вы нет!! Зачем ему весь день руки вверх? Или сайдинг тяжёл и неподымаем?? Фасадчикам - может проблемно, а франтон сайдингом набрать - делов на полдня. Люди лиса вокруг труб прям на крышах ставят без проблем, а у Вас вся фантазия заканчивается на облегчёнках. А так человек вариант сказал - мы тоже подобное часто практикуем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока не знаю названия производителя этой битумной черепицы, но хочу ее безумно сильно! Очень нравится сочетание цветов и "пятнистость"!

 

Таллеркет Квадро *КостаБрава* производства Технониколь.Можете в Киеве в офис подъехать посмотреть.Выложу фотки закрытого объекта. Ну и скажу я Вам цена на нее просто супер, думаю будете в шоке.:beer:

SAM_2778.thumb.JPG.1831d8aee4d3443bcac325c04ca4d9f2.JPG

SAM_2786.thumb.JPG.5d1b08eca58a60cd84420a43bc795aed.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, конечно же за предложение, но пока желание иметь желаемое не изменилось!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жевать то оно хорошо - но вам надо видать ещё и разжовывать.. Человек представляет о чём говорит - Вы нет!! Зачем ему весь день руки вверх? Или сайдинг тяжёл и неподымаем?? Фасадчикам - может проблемно, а франтон сайдингом набрать - делов на полдня. Люди лиса вокруг труб прям на крышах ставят без проблем, а у Вас вся фантазия заканчивается на облегчёнках. А так человек вариант сказал - мы тоже подобное часто практикуем.

Вы хоть сами читали,что печатали:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...