Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

Мы советовались с нашим знакомым в Киеве, которые строит дома разные уже много лет. Каркасный дом - ДЕШЕВЛЕ газобетонного. Вот его сайт, смотрите сами по ценам: (ссылка устарела)

ну так супер!

вот берите этих ребят, четко фиксируйте в договоре все моменты и сумму "за дом под ключ" - и получайте дом :-)

 

Добавлено через 2 минуты

Причем там идет металло-каркас, который дороже деревянного.

это откуда такая инфо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я при нашей стройке, встретила только одного подрядчика (который делал подвал) - у которого цифра в смете, в финале, не разошлась с фактом ни на копейку :))) я конечно не мега-опытный строитель, но мое мнение - это уникальные случаи :D:lol:

Я к чему :) Тейла, вам если смету посчитают, и вам она подойдет - а потом все начнет выходить за рамки (вот как у Елочки например) - что делать будете?

 

Добавлено через 1 минуту

Мы года 2 прожили в незаконченном доме

 

Аналогично :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так супер!

вот берите этих ребят, четко фиксируйте в договоре все моменты и сумму "за дом под ключ" - и получайте дом :-)

 

 

это откуда такая инфо?

 

Мы их самых первых и спросили. Но они в Киеве, и также как и Вы переезжать в Харьков не собираются :( Инфа от них же.

 

Добавлено через 2 минуты

Я при нашей стройке, встретила только одного подрядчика (который делал подвал) - у которого цифра в смете, в финале, не разошлась с фактом ни на копейку :))) я конечно не мега-опытный строитель, но мое мнение - это уникальные случаи :D:lol:

Я к чему :) Тейла, вам если смету посчитают, и вам она подойдет - а потом все начнет выходить за рамки (вот как у Елочки например) - что делать будете?

 

Вот этого я больше всего боюсь и постоянно задаю этот вопрос мужу - кто будет отвечать за перерасход заранее оговоренных фин.средств или материалов? Нужно выбирать такого строителя, который

а) способен правильно все посчитать и не ошибиться

б) имеет опыт строительства, чтобы все учесть

в)имеет финансовую базу, чтобы в случае своих косяков их покрыть

 

Но он меня не слышит :bad:

Змінено користувачем Teila
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно выбирать такого строителя, который

а) способен правильно все посчитать и не ошибиться

б) имеет опыт строительства, чтобы все учесть

в)имеет финансовую базу, чтобы в случае своих косяков их покрыть

 

опять идеализм, сорри за прямоту

а) никто никогда не сможет все правильно посчитать и не ошибиться, или сможет - но тогда Вам нужен идеальный проект, идеальный сметчик и ПОЛНОЕ отсутствие каких-то изменений в процесс стройки. Насколько это реалистично, как думаете?

б) нельзя все учесть

в) а ему не нужно иметь всю сумму на руках, что бы когда Вам цвет фасада не понравится - выкупить у Вас дом?

 

ой не в те дебри Вы идете...

хотите каркасник - стройте каркасник - пятно застройки уже понятно - заливайте фундамент, ведь просто время теряете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотите каркасник - стройте каркасник - пятно застройки уже понятно - заливайте фундамент, ведь просто время теряете

 

Так в том то и вопрос - какой фундамент?

Один строитель предлагает Фундамент монолитный ж/б свайный под опорными точками цокольного перекрытия Д200мм, шаг свай 2-2,5м, бетон М200, арматура Д10мм.

Второй строитель предлагает мелкозаглубленную плиту ложить.

Третий предлагает к первому чего-то там еще добавить, что удорожает фундамент в 2,5 раза, но якобы это более надежно....

 

:o:o:o Вот какое решение принимать? :unknown:

 

И самое главное - без проекта нет строительного паспорта, а значит строить начинать нельзя! :cry::cry::cry:

 

Добавлено через 13 минут

Вам нужен идеальный проект, идеальный сметчик и ПОЛНОЕ отсутствие каких-то изменений в процесс стройки. Насколько это реалистично, как думаете?

 

Вот к этому ж и стремимся! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы же дали ссылку на сайт своего знакомого, который строит дома. Уж он -то точно может все рассчитать, раз дома "под ключ" строит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в)имеет финансовую базу, чтобы в случае своих косяков их покрыть

Почитайте форум с каким скрипом подрядчики исправляют свои косяки. И это еще не самые плохие подрядчики. Плохие - сразу меняют телефоны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо мне больше, ПОЖАЛУЙСТА, предлагать газобетон.

 

А можно советовать термодом? :-) Или каркасный дом - это вершина архитектурного исскуства.

 

Мы советовались с нашим знакомым в Киеве, которые строит дома разные уже много лет. Каркасный дом - ДЕШЕВЛЕ газобетонного. Вот его сайт, смотрите сами по ценам: (ссылка устарела)

 

Причем там идет металло-каркас, который дороже деревянного.

 

Вот этого я больше всего боюсь и постоянно задаю этот вопрос мужу - кто будет отвечать за перерасход заранее оговоренных фин.средств или материалов? Нужно выбирать такого строителя, который

а) способен правильно все посчитать и не ошибиться

б) имеет опыт строительства, чтобы все учесть

в)имеет финансовую базу, чтобы в случае своих косяков их покрыть

 

Так Вы же дали ссылку на сайт своего знакомого, который строит дома. Уж он -то точно может все рассчитать, раз дома "под ключ" строит.

 

На первый взгляд этот знакомый владеет бухгалтерским калькулятором - без тригонометрических функций. Умножить 122 м2 на $1000 - это без сомнения высшая сметная математика!

 

Кстати, понравилась честность вашего знакомого (ссылка устарела) На самом деле Любой каменный дом так гореть не будет. Обгорит - да, но не исчезнет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно советовать термодом? :-) Или каркасный дом - это вершина архитектурного исскуства.

 

Кстати, понравилась честность вашего знакомого.

 

Нет, просто это наш выбор.

Знакомый СЕБЕ построил каркасный дом, имея возможность (деньги) построить любой другой дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это слабый аргумент!!! как же вы не поймете, Вам пишут профи - каркасник НЕ выйдет дешевле! а вот проблематичней в вашем проекте и ситуации - вполне.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо мне больше, ПОЖАЛУЙСТА, предлагать газобетон. :rolleyes:

.

 

Мне кажется у Вас предубеждение необоснованное...

Даже многоэтажки строят....... из газобетона (я вдруг обнаружила, о ужас:D, что живу уже 5 лет в таком 10-этажном доме на 8 этаже)))

 

Добавлено через 2 минуты

Нет, просто это наш выбор.

Знакомый СЕБЕ построил каркасный дом, имея возможность (деньги) построить любой другой дом.

 

А он для Вас абсолютный авторитет в области строительства??:)

Тут же вариант.. мы предполагаем, а Бог - располагает..

Сроки идут, проекта нет. Выезжать Вам надо..

Прямо мытарства какие то получаются....:unknown:

 

P s .. У меня, например, многие знакомые, имея средства построили себе кирпичные дома.. НЕ жжужат, всем довольны.. А про Каркасник - мнение - дача, ДА... А капитальное строение НЕт.. Не продашь его потом вдруг что...... (Делаем скидку, что тут свой менталитет.... не американский, и вряд ли им будет.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а что кроме газобетона и каркасника других материалов нет разве? да полно... ато какая то фигня получается :(

Тейла, не обижайтесь, мы просто не хотим чтобы вы повторяли чьи-то ошибки. Поверьте, их на форуме и так много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам все-таки надо найти подрядчика. Пока его нет - каркасник или не-каркасник не имеет значения.

Мне кстати больше нравится каркасник на металлопрофиле - на форуме кстати есть тема. Более пожаробезопасен, более долговечен. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и вопрос - какой фундамент?

фундамент должен считать конструктор, а не строитель

единственное, в чем я уверена на 100% - никакого свайного при таком кол-ве проживающих и санузлов с коммуникациями

 

Один строитель предлагает Фундамент монолитный ж/б свайный под опорными точками цокольного перекрытия Д200мм, шаг свай 2-2,5м, бетон М200, арматура Д10мм.

Второй строитель предлагает мелкозаглубленную плиту ложить.

Третий предлагает к первому чего-то там еще добавить, что удорожает фундамент в 2,5 раза, но якобы это более надежно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственное, в чем я уверена на 100% - никакого свайного при таком кол-ве проживающих и санузлов с коммуникациями

Да это просто подрядчик подманивает: типа "зачем платить больше - фундамент его ж не видно".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Teila,

Смотрите, далеко ходить не надо

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=111915

Не самая оптимистичная ветка, но суть не в этом. Домик - реально очень простой и маленький. И при этом его бюджет на постройку составлял 400 000 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, хочу предложить для внешней отделки - металлосайдинг. Приобрел популярность в бюджетном строительстве под Москвой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Teila,

Смотрите, далеко ходить не надо

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=111915

Не самая оптимистичная ветка, но суть не в этом. Домик - реально очень простой и маленький. И при этом его бюджет на постройку составлял 400 000 грн...

Смотрим полученную цену за метр кв.. умножаем на желаемые метры.. и получаем.. печальную картинку..:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там автор выкладывал какие то сметы, пусть Тейла посмотрит, я не вникала - но думаю им будет полезно, т.к.это уже РЕАЛЬНЫЕ цифры
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не газобетон, то почему другие варианты не рассматриваете? тот же ракушняк например?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не газобетон, то почему другие варианты не рассматриваете? тот же ракушняк например?

Сегодня видела такой домик.. ИЛи такой декор или частями делают.. Но фасад - ракушка необработанная.. В окнах цветочки в коричневых ящичках... Очень даже ничего..:);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим полученную цену за метр кв.. умножаем на желаемые метры.. и получаем.. печальную картинку..:unknown:

 

То ещё не самая печальная картина... www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2023887&postcount=723

 

Добавлено через 6 минут

Не надо мне больше, ПОЖАЛУЙСТА, предлагать газобетон. :rolleyes:

 

Мы советовались с нашим знакомым в Киеве, которые строит дома разные уже много лет. Каркасный дом - ДЕШЕВЛЕ газобетонного. Вот его сайт, смотрите сами по ценам: (ссылка устарела)

 

 

Вы что хотите на коробке сэкономить?

Коробка - 10-15% стоимости дома. Многое зависит от проекта и отделки...

 

Делайте из обычного красного кирпича и не изобретайте велосипед

Помните - 1м2 под ключ т.е. заселение - около 750у.е.

500 - материалы

250 - работа

Меньше редко бывает

 

Так на сколько м2 у вас проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Делайте из обычного красного кирпича и не изобретайте велосипед

Помните - 1м2 под ключ т.е. заселение - около 750у.е.

500 - материалы

250 - работа

Меньше редко бывает

 

Так на сколько м2 у вас проект?

 

Более 200.. 12 на.. что то там около 9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, ну картинку с пожарища вставлять не особо стоит. Дело вовсе не в том, что это каркасник. Даже если бы это был дом из кирпича думаю фото было бы не менее эффектным. Про бюджет опять же есть темы где площадь по 100 квадратов возводят на 10 тыс. дол. Меня иногда немного раздражает когда пишут что без миллиона в кармане строить ничего не стоит. Но вот подумать об объемах дома и планировки с учетом замечаний знатоков стоит. П.С. я не любитель каркасников, себе выбрали ГБ. Но и чуть что писать о пожарах тоже думаю не стоит, если с этими мыслями подходить к стройке, лучше не начинать вовсе. Горят многие дома не только каркасники.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, ну картинку с пожарища вставлять не особо стоит. Дело вовсе не в том, что это каркасник. Даже если бы это был дом из кирпича думаю фото было бы не менее эффектным. Про бюджет опять же есть темы где площадь по 100 квадратов возводят на 10 тыс. дол. Меня иногда немного раздражает когда пишут что без миллиона в кармане строить ничего не стоит. Но вот подумать об объемах дома и планировки с учетом замечаний знатоков стоит. П.С. я не любитель каркасников, себе выбрали ГБ. Но и чуть что писать о пожарах тоже думаю не стоит, если с этими мыслями подходить к стройке, лучше не начинать вовсе. Горят многие дома не только каркасники.

 

Я не вставлял - я дал ссылку

 

Да ну... все специалисты я вижу 100м2 - 10т у.е. дом - вот УМЕЛЬЦЫ - а все остальные ТУПЫЕ?

Я начинал когда у меня было 10 тыс - строил 3 года и что

 

Начать то можно... а вот закончить и вселиться...

 

Там какой-то идиот запланировал сендвич-дымоход в каркаснике

А пройти деревянное перекрытие не сумели - там 10-ки косяков от проекта до установки и использования...

Сендвич вообще-то используют снаружи помещения обычно в случаи если дымоход отсутствует.

Вот и "наэкономили"...

 

Строительством занимаются строители и архитекторы - а вы чем занимаетесь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...