Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

Вы решили построить максимально дорогой дом. Вы абсолютно не желаете даже прислушаться к голосу разума.

 

Судя по всему решение - многоэтажный каркасник на монолитной плите. Вроде размер 12х9 ~ 110м2?

 

Перечислю недостатки.

 

1. Объем земляных работ - извлечь 110х0.5 = 55 м3 грунта. Полтора дня работы экскаватора (советского) 3000 грн. совместно с грузовиком 3000 грн.. Если ссыпать на участке - еще день работы бульдозера 2000 грн.. Щебня 3 машины - 3000 грн.. Песка 3 машины - 3000 грн.. Растянуть это вручную - неделя для 2-3 рабочих - 3000 грн.. Утрамбовать - вибропятка ??? грн. 2000? 110 м2 гидроизоляции. 10000 грн. ??? Бетона 30 м3 - 30000 грн. + 6000 грн. "прием". Арматуры тонны 2 - 20000 грн.. ЭППС 110 м2 + один метр отмостки вокруг дома = 154 м2 - 12000 грн. Опалубка - доски и их установка - 5000 грн.

 

Итого - 102000 грн. Я лента 42 м - 72000 грн., по моим прикидкам. И подполье в моем варианте вентилируемое. И на бетоне для каркасного дома можно сэкономить - не расширять основание до 60 см, а оставить 40 см. И бетона пойдет меньше, и всего остального. Так что в итоге будет ~ 60000 грн.

 

2. Каркас. Лес будет отечественный. Но пропитки, гвозди, пневмомолотки, утеплители, паро- и ветробарьеры.. Да все остальное импортное! Все!!! На этой территории, по ошибке именуемой страной, производства не осталось! Вам хочется кусочек Америки здесь? Бегите в посольство США.

 

3. Крыша битумка. Как в Америках. Или дорого и импортное, или российское - и тоже дорого, так еще и не качественно. Наш примитивный шифер и тот лучше российской битумки.

 

Здесь почитайте про сложности с организацией примыканий окон и дверей в каркасном доме. В деревянном доме - вода первейший враг!

 

Фундамент уже посчитан - 35000 грн. :)

Так что не все так плохо, правда? :rolleyes:

1-этажный каркасник, 1-этажный.

Вариант шифера - рассматриваем. Но он тяжелый.

 

Добавлено через 48 секунд

 

А чья идея фундамента?

 

Подрядчика. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! Каждый человек имеет право на ошибку. Или на _не_ошибку_. А то тут тема плавно перетекает в доказательство правоты каждого пишущего.

 

Автору темы советую более детально изучить мат. часть того или иного процесса - сразу найдете ответы на большую часть вопросов.

 

Что касается подрядчика, то не получилось бы так, что смета окажется неокончательной. Или будут конструктивные просчеты. Я так понимаю, что проекта фундамента -нет. Конструктивные расчеты - не проводились. По сути, тогда это - игра в угадай мелодию с 3х нот. Или угадал, или - нет.

Лучше - когда угадал. :-).

 

Вы так торопитесь что-то построить... Именно что-то.

Хм. Постройте, для начала, что-то проще, чем дом. Не знаю. Сарай. Беседку. Что-то. Сразу поймете, что, где и как. И что от чего отличается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так торопитесь что-то построить... Именно что-то.

Хм. Постройте, для начала, что-то проще, чем дом. Не знаю. Сарай. Беседку. Что-то. Сразу поймете, что, где и как. И что от чего отличается.

 

Мы торопимся построить дом. Времени на беседки и сараи у нас нет. Нам через 3 месяца уже жить негде будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам через 3 месяца уже жить негде будет.

 

Снимите жилье. Стоимость съемного жилья - копейки по сравнению со стоимостью "поспешных ошибок".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то тут тема плавно перетекает в доказательство правоты каждого пишущего.

 

И я уже от этого подустала, если честно. Особенно с убеждением меня, что не нужно строить каркасный дом. Мы будем строить каркасный дом. Если Вам это не нравится - просто пройдите мимо и промолчите. Вопрос выбора уже не стоит. Выбор сделан. O:-)

 

Добавлено через 1 минуту

Обычно фундамент делают исходя из проекта дома.

 

да, именно. На основании нашего проекта нашего дома и сделан выбор по фундаменту.

 

Добавлено через 12 минут

Снимите жилье. Стоимость съемного жилья - копейки по сравнению со стоимостью "поспешных ошибок".

Ну вот, сколько людей, столько и мнений. Один пишет, что мы тут флудим полгода, и все никак не начнем строить. Другой считает, что мы слишком быстро принимаем решения. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискованая авантюра. Очень. Но! кто не рискует, тот не пьет шампанского :-) желаю вам удачи... и соответствия сметы конечному результату.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы торопимся построить дом. Времени на беседки и сараи у нас нет. Нам через 3 месяца уже жить негде будет.

 

Оптимистично...

Надо поторопиться...

 

Добавлено через 7 минут

Мы будем строить каркасный дом. Выбор сделан. O:-)

 

Ну вот, сколько людей, столько и мнений. Один пишет, что мы тут флудим полгода, и все никак не начнем строить. Другой считает, что мы слишком быстро принимаем решения. :rolleyes:

 

Каркасник имеет право на жизнь... быстрее в возведении чем каменный, меньше затрат на доставку материалов и меньше мусора по завершению.

Можно быстро вселиться... (мы на даче вселились на 2-й этаж когда стены были в Г/К а пол без покрытия, на первом эт. велись ещё мокрые работы, готовили в саду некоторое время - летом это романтика)

 

Начинайте, форум поддержит...

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент уже посчитан - 35000 грн. :)

Так что не все так плохо, правда? :rolleyes:

1-этажный каркасник, 1-этажный.

Вариант шифера - рассматриваем. Но он тяжелый.

 

Подрядчика. :)

 

Вы были на других каркасниках этого подрядчика?

Я бы съездил...

 

Я не сторонник шифера

Но если уж шифер - можно так...

IMG_1724w5.thumb.jpg.5dc54131dafc8ec7f90486f0875ee131.jpg

IMG_1724w4.thumb.jpg.d4a4c106bd78080913d41a3fd7c06414.jpg

IMG_1701w3.thumb.jpg.ebbd546d1a3108b9a13e242f365fcfa3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или так

 

efe575a018d5.jpg

 

714a3036cd83.jpg

 

только помним - шифер прекрасен для простых двухскатных крыш, как только какие-то примыкания - еще тот геммор, хотя решаемо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискованая авантюра. Очень. Но! кто не рискует, тот не пьет шампанского :-) желаю вам удачи... и соответствия сметы конечному результату.

 

Юля, а в чём риск постройки каркасника? У меня гостевой и основной -каркасники. Именно тем они и хороши, что я вижу сразу фиксированную сумму, в которую мне обойдутся стены и стропилк,. так же и с фундаментом, и с кровлей. По крайней мере, в моём случае так было, без неожиданностей. Был договор, в котором стояла чётко фиксированная сумма и что я за эти деньги получаю, начиная от дерева, заканчивая гвоздями, всё это указывалось в смете. Ни с домами, ни с фундаментами, ни с крышей не было никаких изменений по стоимости. Причём, в договорах на каркас оговаривался пункт, что сумма фиксированная и изменению не подлежит. Был случай на гостевом доме, когда подрядчик накосячил с кровельной плитой, так пока не устранили, остатка не получили, причём за вычетом непредвиденной суммы, которую пришлось потратить на решение этой проблемы. Подрядчик с условиями согласился. Как раз с каркасником, опять же, только из своего опыта, проще избежать непредвиденных расходов, по крайней мере, на этапе фундамента, сборки дома и кровли, опять же, моё ИМХО, основанное на личном опыте стройки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну когда я писала рискованная, еще шла речь о проекте, о котором даже Татьяна сказала что это не должен быть каркасник, А т.к. проект уже иной, я так понимаю, то и ситуация другая :-) интенсно, все же, увидеть проект!!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, Татьяна5, спасибо, фото красивые, но в чем суть послания - он ломается? Много отходов?

 

Добавлено через 35 секунд

Ну когда я писала рискованная, еще шла речь о проекте, о котором даже Татьяна сказала что это не должен быть каркасник,

 

Да, от него мы отказались, спасибо всем вам :rolleyes:

 

Добавлено через 42 секунды

Вы были на других каркасниках этого подрядчика?

Я бы съездил...

 

Да, нам понравились его каркасники. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, Татьяна5, спасибо, фото красивые, но в чем суть послания - он ломается? Много отходов?

:-))))

суть послания - и шифер можно положить красиво :-))), только нужно углы срезать и класть правильными руками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дело идет к стройпаспорту - может тогда окончательный проект покажете?

И еще, я видела каркасник у друзей в 230 кв.м. сложной формы 1этаж+мансарда с 3-мя санузлами и сауной с купелью. Фундамент толщиной 40см глубиной 1м. Внутренние стены - ГКЛ, внешние стены - покрашенная ЦСП. Утеплитель по стенам и полу - 15см ваты, перекрытия - брус дерево высотой 20 см. Крыша - хорошая битумка.

Дому - 6 лет, все супер. Но денег потратили - немало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дело идет к стройпаспорту - может тогда окончательный проект покажете?

 

Ольга, Вам лично, показала бы :rolleyes:

Но, потерпите, он еще в работе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие у вас новости? :):rolleyes:

 

Проект готов. завтра едем сдавать документы на строительный паспорт. Надеюсь, что они завтра работают.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект готов. завтра едем сдавать документы на строительный паспорт. Надеюсь, что они завтра работают.:rolleyes:

 

завтра они работают точно, идите с утра как я вам писала, так есть шанс успеть до обеда или конца дня решить все вопросы :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра они работают точно, идите с утра как я вам писала, так есть шанс успеть до обеда или конца дня решить все вопросы :beer:

 

Спасибо! Так и сделаем. Надеюсь все получиться!:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Так и сделаем. Надеюсь все получиться!:rolleyes:

 

Ну что... Были мы в архитектуре. Очереди не было. Главный архитектор - очень приятный дядька. Единственное его замечание было на близость к соседу - 7,5 от его дома. Сказал, что нужно будет взять у него разрешение. Соседу позвонила, он не против, нужно встречаться с ним.

 

Архитектор сказал перезвонить в понедельник. Сказал, что уже будет ясен результат. Денег не просил :) Ни на что не намекал. Может быть потому что мы земляки? :rolleyes: Он тоже из Коротича. А может еще рано радоваться...

 

Звонила также в РЭС - наш проект еще не готов, хотя прошло уже почти 6 недель. Сказали, что выяснят, просили перезвонить в понедельник... Спросила, можно ли подключиться от соседа (я с ним уже договорилась) - сказала да, без проблем. Но только через счетчик.

 

Решили копать колодец. Нашли хорошего мастера, но он занят в ближайшие 1,5 месца. Но говорят, что если он будет копать колодец - там точно всегда будет вода. Поэтому решили ждать этого - 1,5 месяца :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили копать колодец. Нашли хорошего мастера, но он занят в ближайшие 1,5 месца. Но говорят, что если он будет копать колодец - там точно всегда будет вода. Поэтому решили ждать этого - 1,5 месяца

 

Сколько берет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько берет?

 

400 грн/м вместе с кольцами. Нормально?

 

Добавлено через 2 минуты

Покажите проект! неужто мы не заслужили :-)

 

Мужа нет, чтобы показать мне где взять проект... А так бы я уже выложила!!! Точно знаю, что в jpg нет его, но как-то по-другому можно вставить, но пока не разобралась как... :rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

Нашла вот такое, видно что-нибудь? Это визуализация нашего зала: (ссылка устарела)

 

Добавлено через 3 минуты

Вид спереди: (ссылка устарела)

 

[

 

Добавлено через 5 минут

(ссылка устарела) - план дома с размерами :rolleyes:

Только кидайтесь мягкими тапками :D

 

Добавлено через 1 минуту

А это план с мебелью: (ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...