Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

Ну, вроде бы,скважина раза в полтора дешевле...

 

да, но наших грунтах скважины хватает на пять лет. Это местные говорят, они себе все копают колодцы. Не дураки ведь. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зависит от того, как ту скважину делать. И от конкретного места. Просто может быть, имеется в виду скважина на верховодку. У мну, например, до «Полтавы» порядка 70 м. Колодец — гораздо дешевле будет (глубина порядка 10 м), но лотерея с качеством и количеством воды (за последние три года многие колодцы окрест летом пересыхают).
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колодцы были хороши, когда объем забираемой воды исчислялся ведрами... У вас, расход воды на большую семью будет несколько побольше...

Тейла, вы у мастера поинтересуйтесь, какой дебет он может гарантировать, о какой максимальной глубине идет речь, и, по возможности, сделайте анализ воды из соседского колодца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колодцы были хороши, когда объем забираемой воды исчислялся ведрами... У вас, расход воды на большую семью будет несколько побольше...

Тейла, вы у мастера поинтересуйтесь, какой дебет он может гарантировать, о какой максимальной глубине идет речь, и, по возможности, сделайте анализ воды из соседского колодца.

 

Да вот в том то и дело, там в скважинах воды нет, а в колодцах есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот в том то и дело, там в скважинах воды нет, а в колодцах есть.

 

В скважине вода есть всегда, все зависит от глубины, а вот насчет сколько есть в колодце, я вам и рекомендую поинтересоваться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасады и крышу покажите.

 

там есть

крыша как раз пол бюджета сожрет, санузлы сожрут вторую половину

только битумка с такой формой

 

но каждый должен учиться на своих ошибках :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мягкий тапок)

 

По проекту непонятно зачем из кухни вход в туалет и в спальню, а в спальне еще один туалет? Или у вас отдельно туалет и ванна? Пописял в кухне, а руки мыть надо пойти в спальню? Или шо такое клозет? вроде как туалет :o

 

Учитывая что туалет есть в кухне, зачем еще один СУ в коридоре при входе?

 

Как по мне, один СУ точно лишний, оставить или тот, что в коридоре или тот, что в вашей спальне. Лучше таки оставить коридоровский, гостям не удобно таки через спальню ходить)

 

Мамина половина хорошо вписалась) Как же вы без нее утвердили таки :) :rolleyes:

 

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мягкий тапок)

 

По проекту непонятно зачем из кухни вход в туалет и в спальню, а в спальне еще один туалет? Или у вас отдельно туалет и ванна? Пописял в кухне, а руки мыть надо пойти в спальню? Или шо такое клозет? вроде как туалет :o

 

Учитывая что туалет есть в кухне, зачем еще один СУ в коридоре при входе?

 

Как по мне, один СУ точно лишний, оставить или тот, что в коридоре или тот, что в вашей спальне. Лучше таки оставить коридоровский, гостям не удобно таки через спальню ходить)

 

Мамина половина хорошо вписалась) Как же вы без нее утвердили таки :) :rolleyes:

 

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Из кухни нет никакого входа в туалет. Из кухни есть дверь в кладовочку - closet это кладовочка :D

 

Вот, по-русски: (ссылка устарела)

 

А насчет мамы - так это же старый проект, он ей очень нравился :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот в том то и дело, там в скважинах воды нет, а в колодцах есть.

 

Муж проверил нашу скважину в Коротиче... Вода есть)). Причем ее много..

А в колодце, я уже писала, вода очень глубоко.. Пугаем малую бабайкой, так как лезет туда постоянно.. Эхо ей нравится )))

Пока это ведро достанешь)))))).... (насос еще не подключали)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж проверил нашу скважину в Коротиче... Вода есть)). Причем ее много..

А в колодце, я уже писала, вода очень глубоко.. Пугаем малую бабайкой, так как лезет туда постоянно.. Эхо ей нравится )))

Пока это ведро достанешь)))))).... (насос еще не подключали)

 

Если не секрет, какая глубина и какой дебет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик на проекте ооочень большой. Конечно и семья у Вас немаленькая, но все же. Если обратного хода уже не будет я бы Вам посоветовала до внутренней отделки стен побеспокоиться о стоимости электропроводки по всему дому и стоимости отопления, то есть отложить на это дело определенную сумму, чтобы у Вас к зиме была хоть теплая и светлая коробка. На обои и прочее потом заработаете. Кстати личное пространство Ваше и мужа при грамотном подходе можно организовать в Вашей спальне - одной комнатой меньше, а так, смотрите сами. Удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, какая глубина и какой дебет?

Не секрет):rolleyes:

Просто не знаю)). Купили - на участке - уже и скважина и колодец.. Для какие целей оба делались - не знаю)):rolleyes:

Муж только разбираться начинает со всей єтой системой...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж проверил нашу скважину в Коротиче... Вода есть)). Причем ее много..

А в колодце, я уже писала, вода очень глубоко.. Пугаем малую бабайкой, так как лезет туда постоянно.. Эхо ей нравится )))

Пока это ведро достанешь)))))).... (насос еще не подключали)

 

А Вы не знаете какая у вас глубина скважины? И хорошая ли там вода, без железа? Нам сказали, что если скважину бить то 90 метров, там хорошая вода. И если ей пользовася постоянно, тогда вода будет... В общем решаем пока.

Сегодня взяли разрешение у соседа, что не возражает если наш дом будет всего в 5,60 м от забора. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... сведения такие получены..

Колодец - что-то до 25 м.. глубиной.. и воды там метра3..

Скважина - около 50м... и воды - половина..

Анализы не делали.. Поставили насос - сливаем воду.. Так как не пользовались прежние хозяева лет 5 точно.....:)

Как то так;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... сведения такие получены..

Колодец - что-то до 25 м.. глубиной.. и воды там метра3..

Скважина - около 50м... и воды - половина..

Анализы не делали.. Поставили насос - сливаем воду.. Так как не пользовались прежние хозяева лет 5 точно.....:)

Как то так;)

 

Спасибо! Надо ещё понять в какой вы от нас стороне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Надо ещё понять в какой вы от нас стороне :)

Дальше)) Вдоль ЖД.

Сегодня ехала по нашему поселку и первый раз обратила внимание (что я ранее разглядывала - не пойму), что дорога к автобусу - это каштановая аллея... красиво))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня взяли разрешение у соседа, что не возражает если наш дом будет всего в 5,60 м от забора.

от забора? или от его дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от забора? или от его дома?

 

5,60 от забора и 7 метров до его дома. Написали и то и то расстояние, на всякий случай :rolleyes: Но там больше, чем 7 метров, немного, но мы уже не стали морочиться с сантиметрами:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... сведения такие получены..

Колодец - что-то до 25 м.. глубиной.. и воды там метра3..

Скважина - около 50м... и воды - половина..

Анализы не делали.. Поставили насос - сливаем воду.. Так как не пользовались прежние хозяева лет 5 точно.....:)

Как то так;)

 

Значит так, информация следующая:колодцы Коротич со стороны Рай-еленовки, глубина около 30 м, воды около 2.5 колец, воды не хватает на все потребности, говорил с 2-мя хозяевами, скважина - Рай-еленовка, глубина около 80 м, слой тот же, что санатории райееленовский и березовка, дебет не менее 1 куб в час

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слой тот же, что санатории райееленовский и березовка

Газировать и продавать :)

"РАЙБерезовка"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозвонилась в РЭС - ответ инженера: проект до сих пор не готов, его даже не начинали делать. Хотя по закону должны были со дня моей оплаты (29 марта) в течение 15 дней уже сдать мне линию... Куда жаловаться?!.. Она говорит, что на них управы нет. На них повесили 27 РЭСов, они не справляются.

 

Архитектура - документы сдали в среду. Сказали сегодня перезвонить. Они так и не начали работать с моими документами. Сказали перезвонить к концу дня, но уже с трех часов никто не брал трубку... :o

 

Как-то грустно... Ничего не движется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но наших грунтах скважины хватает на пять лет. Это местные говорят, они себе все копают колодцы. Не дураки ведь. :smile:

Вот тут задача, копают колодцы а объяснить что со скважиной будет я так и не понял через то 5-ть лет? Общался с соседом Юра зовут и его супругой (кстати вас они знают:beer: ) у них тоже колодец сказал что колодец лучше но он в 2,5 раза дороже вопчем пока буду узнавать чем скважина проигрывает. :o

Дозвонилась в РЭС - ответ инженера: проект до сих пор не готов, его даже не начинали делать. Хотя по закону должны были со дня моей оплаты (29 марта) в течение 15 дней уже сдать мне линию... Куда жаловаться?!.. Она говорит, что на них управы нет. На них повесили 27 РЭСов, они не справляются.

Вы делали топогеодезию? А то до подачи документов в РЕс топогеодезию нужно согласовать у телекома, газовиков и т.п. на это уйдет аж мес.:shock:

 

Архитектура - документы сдали в среду. Сказали сегодня перезвонить. Они так и не начали работать с моими документами. Сказали перезвонить к концу дня, но уже с трех часов никто не брал трубку... :o

 

Как-то грустно... Ничего не движется...

Дак архитектор в отпуск ушел будут 27.05 хотел везти документы сказали ехать после отпуска. вот.:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут задача, копают колодцы а объяснить что со скважиной будет я так и не понял через то 5-ть лет? Общался с соседом Юра зовут и его супругой (кстати вас они знают:beer: ) у них тоже колодец сказал что колодец лучше но он в 2,5 раза дороже вопчем пока буду узнавать чем скважина проигрывает. :o

Ну вот он нас и отговаривает от скважины, говорит его сосед сделал скважину - воды нет :(

 

 

Дак архитектор в отпуск ушел будут 27.05 хотел везти документы сказали ехать после отпуска. вот.:-o

 

Да! Это ужасно!!! Сегодня звонила, говорят, что право подписи только у него, и раньше 27.05 он официально из отпуска не выйдет! :o Плюс начали г оворить, что мы по ДБН 360-92 пункт 7.8 слишком близко к ЖД находимся и нам вообще не могли выдать гос.акт на строительство. БРЕД!!! Посмотрела по плану - мы как раз вписываемся в отступ 50 м от ж/д станции:

 

7.8 Между железнодорожными линиями, станциями и жилой застройкой необходимо соблю¬дать санитарно-защитную зону, ширина которой (считая от оси крайнего железнодорожного пути до зданий) устанавливается в зависимости от интенсивности движения поездов: на главных путях I, II, III категорий - 100 м, на станционных и подъездных путях - 50 м.

 

Завтра муж поедет в архитектуру, доказывать им, что у нас там станция, а не главные пути.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...