Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

1 - по поводу свекрови, я поддерживаю девочек. Нужно конечно делать так чтобы вы не пересекались. ИМХО, я не смогу жить не со своей мамой - училка-педант, ни со свекровью, поэтому мы посчитали что если будет необходимость отправим гостевой дом-баню. Вы со своей свекровью жили?! Вы же будите постоянно видится на участке, если вдруг не сможете сжиться, понимаете, что ваше психологическое состояние, как матери, самое важное. Не принебрегайте этим

 

2. у вас такой огромный периметр 9 на 12 и как по мне, неудачно спланированы комнаты, все как-то усложнено. я бы посоветовала самой лично на бумажечке почертить второй этаж, подвигать туда-сюда комнаты и СУ

Начну сверху слева

- спальня, 3 двери в комнате - плохо,дорого, поставить ничего не удастся, что не стена то дверь или окно, зачем такой большой СУ? Он рассчитал только на эту же спальню?! Зачем такой огромный?

Почему бы вам не сделать 2 ванные комнаты (если этого требует ваше кол-во постоянно проживающих) такого плана: 1- душевая, 2 раковины, туалет - 10 кв.м., 2- ванная 2 раковины, туалет - 12квм с головой

У вас в текущем проекте на это все ушло гораздо больше

Девочкам получится 1 ванная на двоих по сути, должно хватить

В ванную вход тоже только из этой спальни? Кто хочет помыться будет идти через спалнью? Какая-то фигня

 

Может СУ и ванны вам расположить по диагонали и по внешней уголовой стене (пусть строители понимающие скажут как по отоплению получится)

Вместо СУ вверху слева делаете длинную ванную, спальню двигаете, и 2 спальни будут иметь по 1 окну и по 1 двери и 2 нормальные стены!

комнате 1 - в СУ ходить удобно, комнате 2 в СУ удобно - или у нее напротив будет такой же СУ (идея по СУ по диагонали)

 

Я предлагаю вам симметричный вариант, он же, уменьшит кол-во дверей, стен.и нормально симметрично будет смотреться. (если непонятно нарисую)

 

--

далее критикую дальше

 

2 вторая спальня имеет СУ, дополнительные стены, дверь, стена одна занята СУ, а аппендикс слева который получается, что туда поставить, встроенный шкаф-купе? Ну ок, но при входе у вас такой тунель получается. Да и тогда кажется что лучше все таки поменять местами.

Опять же, если в туалет кто-то захочет пойти то надо зайти к человеку в спальню! Че то не понимаю я ваших отдельных СУ в каждой комнате, столько растрат, плюс использоваться будут реже чем самый популярный СУ, а помыть и протереть его нужно.

 

3. постирочная? а не большая ли? что там у вас будет? снова умывальник и машинка стиральная? доска гладилка? я бы машинку поставила в ванную, детки там же будут и вещи свои грязные складывать, или будут нести в постирочную все грязные вещи?

имхо, при вашем кол-ве постоянно проживающих, одну бы комнатку заюзала под склад-шкаф, у вас же столько шматья!

 

4. спальни ниже по рисунку, которые со шкафами. куда бежать в туалет?

в соседню спальню (спальня внизу справа)? помешать человечку который спит? ну блин!

 

Думаю вы хоетели для маленьких деток сделать свой СУ, но как по мне этим только хуже получится, пока вы туда поставить сантехнику и прочее они на 1годик позврослеют) и им уже так остро не нужен СУ прямо в комнате.

Плюс представьте, как делать канализацию? Где не стена тот там канализация!? Это же кошмар просто!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. у вас такой огромный периметр 9 на 12 и как по мне, неудачно спланированы комнаты, все как-то усложнено. я бы посоветовала самой лично на бумажечке почертить второй этаж, подвигать туда-сюда комнаты и СУ

Начну сверху слева

- спальня, 3 двери в комнате - плохо,дорого, поставить ничего не удастся, что не стена то дверь или окно, зачем такой большой СУ? Он рассчитал только на эту же спальню?! Зачем такой огромный?

Почему бы вам не сделать 2 ванные комнаты (если этого требует ваше кол-во постоянно проживающих) такого плана: 1- душевая, 2 раковины, туалет - 10 кв.м., 2- ванная 2 раковины, туалет - 12квм с головой

У вас в текущем проекте на это все ушло гораздо больше

Девочкам получится 1 ванная на двоих по сути, должно хватить

В ванную вход тоже только из этой спальни? Кто хочет помыться будет идти через спалнью? Какая-то фигня

 

Может СУ и ванны вам расположить по диагонали и по внешней уголовой стене (пусть строители понимающие скажут как по отоплению получится)

Вместо СУ вверху слева делаете длинную ванную, спальню двигаете, и 2 спальни будут иметь по 1 окну и по 1 двери и 2 нормальные стены!

комнате 1 - в СУ ходить удобно, комнате 2 в СУ удобно - или у нее напротив будет такой же СУ (идея по СУ по диагонали)

 

Я предлагаю вам симметричный вариант, он же, уменьшит кол-во дверей, стен.и нормально симметрично будет смотреться. (если непонятно нарисую)

 

--

далее критикую дальше

 

2 вторая спальня имеет СУ, дополнительные стены, дверь, стена одна занята СУ, а аппендикс слева который получается, что туда поставить, встроенный шкаф-купе? Ну ок, но при входе у вас такой тунель получается. Да и тогда кажется что лучше все таки поменять местами.

Опять же, если в туалет кто-то захочет пойти то надо зайти к человеку в спальню! Че то не понимаю я ваших отдельных СУ в каждой комнате, столько растрат, плюс использоваться будут реже чем самый популярный СУ, а помыть и протереть его нужно.

 

3. постирочная? а не большая ли? что там у вас будет? снова умывальник и машинка стиральная? доска гладилка? я бы машинку поставила в ванную, детки там же будут и вещи свои грязные складывать, или будут нести в постирочную все грязные вещи?

имхо, при вашем кол-ве постоянно проживающих, одну бы комнатку заюзала под склад-шкаф, у вас же столько шматья!

 

4. спальни ниже по рисунку, которые со шкафами. куда бежать в туалет?

в соседню спальню (спальня внизу справа)? помешать человечку который спит? ну блин!

 

Думаю вы хоетели для маленьких деток сделать свой СУ, но как по мне этим только хуже получится, пока вы туда поставить сантехнику и прочее они на 1годик позврослеют) и им уже так остро не нужен СУ прямо в комнате.

Плюс представьте, как делать канализацию? Где не стена тот там канализация!? Это же кошмар просто!

 

Спасибо за критику, но ничо не понятно :D

Расскажу на словах. Идея в том, что у родителей свой с/у и да, в него вход прямо из спальни. У девочек отдельная ванная на всех. Проблема в том, что СНиП же не разрешают с/у размещать над жилыми помещениями, поэтому постирочная не будет обозначена как постирочная. Да, в ней будет стиралка, сушка, гладильная доска, и шкаф со всякими бытовыми моющими чистящими. Идея про то, что перенести постирочную в с/у неплохая, но нужно посмотреть, вместяться ли там тогда 2 умывальника, унитаз, душевая кабина.

По поводу трех дверей в одной комнате - я такого не увидела :unknown: То может там так непонятно нарисовано? Там обозначены в каждой комнате встроенные шкафы, которые мы пока делать не будем, но по проекту они есть. Пока поставим обычные шкафы. И конечно, не больше одного окна на комнату!!!

 

А вот по поводу передвижения туалетов, нарисуйте, плииз, что вы имели в виду, учитывая первый этаж, и то, что нельзя с/у располагать над жилыми комнатами (вы же сами с этим сталкивались ;))

 

Спасибо за критику. Проект еще в доработке. На праздники благо есть время. Пытаемся также уменьшить зал и все оптимизировать.

 

Добавлено через 5 минут

Вы со своей свекровью жили?! Вы же будите постоянно видится на участке, если вдруг не сможете сжиться, понимаете, что ваше психологическое состояние, как матери, самое важное. Не принебрегайте этим

 

Да, я со своей свекровью жила четыре года подряд с октября по апрель. Она приезжала в нашу квартиру, жила с девочками в одной комнате, и мы с ней делили общую ванну, кухню, туалет. Да и сейчас жила с нами с октября, вот только уехала на 3 недели. Она, конечно, со своими приколами, но не вредная. Мне ни разу не хотелось отгородиться от нее забором. :) Я, кстати, со своей мамой больше 2 дней прожить вместе не могу, так что понимаю, о чем Вы говорите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мои 5 копеек))) Страна советов же))

Мне кажется вы планируете много лишнего

Первый этаж..

-При всем уважении к отцу семейства..(у нас такой же) вопрос - зачем офис.. или как его называем - "кабинет"? Я отстояла)) комнату - спальню))- и на вопрос - а где у меня будет кабинет - ответ - пока в спальне, а потом в какой то из детских...

-Далее - почему нельзя сделать на 1 этаже 1 санузел с 2 входами - общий и для мамы?? Кто-то сильно брезгливый? Ночью - он будет полностью в ее распоряжении.. Днем - вопрос решаем наличием еще туалетов на 2 этаже..

-Входная группа - нефункционально вообще..где у вас будет верхняя одежда висеть? где будет стоять обувь...все проходное или окна...

-Зал у мамы более 20 м - это вообще круто.. Не находите? Или, если сделать студию (гостинная плюс кухня) (то есть она реально сама себе будет готовить???) - то лишняя кухня.(хотя если это кухня.. обозначено то, что я считаю кухней - как ванна..) ( У нас бабушка ест то, что приготовила я.. и еще мне помогает - типа помыть посуду, почистить картошку, сварить кашку...)

 

Второй этаж

- 5 спален.. То есть каждый ребенок в своей отдельной.. Это общее желание? Они плохо общаются? Большой разрыв в возрасте? Нет общих интересов? Младший ребенок спит уже отдельно?

- 3 спальни имеют свои сан узлы.. а две имеют встроенные шкафы.. Плюс у родителей - огромный клозет плюс ванная с окном;)??Это как то объясняется?? Почему?

Почему то кажется, что родителям - да - своя ванна с санузлом..Все логично..

Плюс 1-2 туалета и плюс 1-2 ванны с общим доступом))

- есть какие то загадочные комнаты.. что-то там dry? Постирочная? В итоге всего откуда льется вода на 2 єтаже - 6 помещений. И тут вспоминаем, что у нас нет центральной канализации...

 

В итоге... Лишних, на мой взгляд, - метров 50-70, а то и больше...Это с учетом бабушки, ее желаний и 4 детей...:roll::roll:

Плюс лишние двери, плюс лишние окна (особенно бросается в глаза - гостинная шедевр просто- 2 окна плюс дверь...., у мамы - две двери в клозет... 2 окна на входе.. )

А дальше - калькулятор и считаем..

P S А про 3 двери в спальне - єто ж - 1 входная, 2-клозет, 3-ванна.. Все по схеме:\"\":

 

Ой, а кухня ваша.. не мамина - где?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мои 5 копеек))) Страна советов же))

Мне кажется вы планируете много лишнего

Первый этаж..

-При всем уважении к отцу семейства..(у нас такой же) вопрос - зачем офис.. или как его называем - "кабинет"? Я отстояла)) комнату - спальню))- и на вопрос - а где у меня будет кабинет - ответ - пока в спальне, а потом в какой то из детских...

-Далее - почему нельзя сделать на 1 этаже 1 санузел с 2 входами - общий и для мамы?? Кто-то сильно брезгливый? Ночью - он будет полностью в ее распоряжении.. Днем - вопрос решаем наличием еще туалетов на 2 этаже..

-Входная группа - нефункционально вообще..где у вас будет верхняя одежда висеть? где будет стоять обувь...все проходное или окна...

-Зал у мамы более 20 м - это вообще круто.. Не находите? Или, если сделать студию (гостинная плюс кухня) (то есть она реально сама себе будет готовить???) - то лишняя кухня.(хотя если это кухня.. обозначено то, что я считаю кухней - как ванна..) ( У нас бабушка ест то, что приготовила я.. и еще мне помогает - типа помыть посуду, почистить картошку, сварить кашку...)

 

Второй этаж

- 5 спален.. То есть каждый ребенок в своей отдельной.. Это общее желание? Они плохо общаются? Большой разрыв в возрасте? Нет общих интересов? Младший ребенок спит уже отдельно?

- 3 спальни имеют свои сан узлы.. а две имеют встроенные шкафы.. Плюс у родителей - огромный клозет плюс ванная с окном;)??Это как то объясняется?? Почему?

Почему то кажется, что родителям - да - своя ванна с санузлом..Все логично..

Плюс 1-2 туалета и плюс 1-2 ванны с общим доступом))

- есть какие то загадочные комнаты.. что-то там dry? Постирочная? В итоге всего откуда льется вода на 2 єтаже - 6 помещений. И тут вспоминаем, что у нас нет центральной канализации...

 

В итоге... Лишних, на мой взгляд, - метров 50-70, а то и больше...Это с учетом бабушки, ее желаний и 4 детей...:roll::roll:

Плюс лишние двери, плюс лишние окна (особенно бросается в глаза - гостинная шедевр просто- 2 окна плюс дверь...., у мамы - две двери в клозет... 2 окна на входе.. )

А дальше - калькулятор и считаем..

P S А про 3 двери в спальне - єто ж - 1 входная, 2-клозет, 3-ванна.. Все по схеме:\"\":

 

Ой, а кухня ваша.. не мамина - где?

 

Как раз там где гостинная 2 окна, одно из окон принадлежит кухне - справа в углу. Дверь - выход на террасу.

Общий туалет со свекровью - исключено по множеству причин.

Про кабинет мужа - самая большая война, я ее пока проиграла :(

 

3 двери, поняла где. Немало однако :unknown:

По поводу входной группы - муж что-то объяснял, где там будет стоять прихожая, но я не помню. Надо будет обратить внимание. Когда собираемся все вместе выходить или заходить - просто дурдом какая толкатня и разбор где чья верхняя одежда и где чья обувь.

 

Про детей. Да, это их общее страстное желание. Между ними разница 4 года. Младшая с рождения спит отдельно в своей кроватке. Сейчас они по 2 в комнате живут. Сильно страдают, так как в шкафы вещи не влазят, стол поделить они не могут. Младшие портят старшим тетради, везде все разбрасывают. Младших вместе тоже селить нельзя - они просто друг друга будут будить. Да и старшие постоянно воюют за пространство. Живут сейчас в комнатах одна 12 метров, другая 9. Потом каждая же будет учиться - нужен свой стол, чтобы делать уроки. Шкаф для одежды. Кровать.

Я за то, чтобы у каждого ребенка было по комнате. Я против кабинета, огромного зала, и от постирочной могла бы отказаться, но второй этаж по любому зависит от размера первого, так что ее там вместили в связи с тем, что больше нечего туда распределять. Да и идея глажки в с/у тоже не радует. Кто-то гладит, а кому-то нужно справить нужду. ЧЕТЫРЕ ДЕВОЧКИ, вы себе представляете? :rolleyes: Я бы им еще один с/у добавила, но не знаю куда... Но будут еще нижний использовать по утрам-вечерам, чтобы долго в очереди не стоять.

 

У свекрови не гостиная 20 м, а кухня, совмещенная с залом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комнаты должны быть отдельными, но этот проект не из простых и дешевых.

 

Добавлено через 1 минуту

Санузлов, ИМХО, многовато, как и гардеробных :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Входная группа - нефункционально вообще..где у вас будет верхняя одежда висеть? где будет стоять обувь...все проходное или окна...

 

то есть она реально сама себе будет готовить??? У нас бабушка ест то, что приготовила я.. и еще мне помогает - типа помыть посуду, почистить картошку, сварить кашку...

 

Посмотрела план. Там где обозначены окна возле входной двери будут стоять прихожие. Окна отменяются. :D

 

Бабушка не только сама себе будет готовить, она счастлива будет отделиться от нашей толпы и не готовить на всех нас :lol: Хотя в этом году она практически не готовила, так как сделали операцию на глаза и ей нельзя смотреть на огонь. Но это временно. Она любит готовить, печь пирожки, лепить вареники, короче то, что я делать не люблю и у меня на это нет времени. Поэтому пусть себе развлекается под какой-нибудь сериальчик российский ;)

 

Добавлено через 3 минуты

Санузлов, ИМХО, многовато, как и гардеробных :)

 

Ну, наверное, вы не жили в большой семье :D Когда кто-нибудь один засядет, а остальные бегают вокруг с/у и стучат в двери.

 

Гардеробные, те же шкафы, у человека должен быть шкаф для одежды или в чемоданах вещи хранить? Может быть у вас какое-то свое представление о гардеробных, но я говорю о гардеробных, которые мы видели в американских домах. Все очень просто и лаконично. Для примера выкладываю фото того, что мы имеем в виду. Гардеробная в американском доме.

2012-09-14_21_57_50.thumb.jpg.7c6723b01365c1c11784795749786a74.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну, наверное, вы не жили в большой семье :D Когда кто-нибудь один засядет, а остальные бегают вокруг с/у и стучат в двери.

 

Гардеробные, те же шкафы, у человека должен быть шкаф для одежды или в чемоданах вещи хранить? Может быть у вас какое-то свое представление о гардеробных, но я говорю о гардеробных, которые мы видели в американских домах. Все очень просто и лаконично. Для примера выкладываю фото того, что мы имеем в виду. Гардеробная в американском доме.

 

Ну можно сделать одну гардеробную, и шкафы-купе в комнатах. Санузлы - ну 3.... максимум. Не все же одновременно писать бегают!

 

А Вы не пробовали заказать индивидуальный проект?

 

Это разхумеется мое ИМХО, которое опирается на ограниченный бюджет... просто у нас дом намного более простой по функционалу, но он вышел значительно дороже суммы, на которую рассчитываете Вы, при том что многое муж делал сам...

 

Добавлено через 34 секунды

Посмотрела фото "гардеробной" - имхо нормальный шкаф-купе намного функциональней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну можно сделать одну гардеробную, и шкафы-купе в комнатах. Санузлы - ну 3.... максимум. Не все же одновременно писать бегают!

 

А Вы не пробовали заказать индивидуальный проект?

 

Это разхумеется мое ИМХО, которое опирается на ограниченный бюджет... просто у нас дом намного более простой по функционалу, но он вышел значительно дороже суммы, на которую рассчитываете Вы, при том что многое муж делал сам...

 

Посмотрела фото "гардеробной" - имхо нормальный шкаф-купе намного функциональней...

 

Так у нас и есть 3. Мы отдельно будем жить со свекровью. ОТДЕЛЬНО. Так что по одному с/у на двоих.

 

За проектом индивидуальным обратились к архитектору - вот он нам его и нарисовал. Есть еще один, но он мне меньше нравится.

 

Шкафов купе унас нет. Нужно покупать или заказывать. Что дороже - встроенная гардеробная или шкаф купе? :rolleyes: В гардеробную можно добавить полочек и др. приспособлений - идеи в IKEA можно подобрать.

 

По поводу дороговизны проекта - это нужно мужу доказать. Он не верит. Ждем предварительной конкретной сметы по этому проекту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по поводу передвижения туалетов, нарисуйте, плииз, что вы имели в виду, учитывая первый этаж, и то, что нельзя с/у располагать над жилыми комнатами (вы же сами с этим сталкивались )

 

 

Я столкнулась потому как не предложила деньги в первый раз

вы будите умнее, сразу предложите и никто смотреть там ничего не будет это раз

Два - у нас в СП они не включают планы, это им нужно было чтобы содрать бабло

Три - лежу пластом после трудомая, отпишусь как нить еще раз

а вы бы спальни пронумеровали, тогда можно было бы понятнее выражаться.

4- вспомнила - когда я во второй раз денежку предложила, никто даже не думал смотреть на мои исправления! ;):rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я столкнулась потому как не предложила деньги в первый раз

вы будите умнее, сразу предложите и никто смотреть там ничего не будет это раз

Два - у нас в СП они не включают планы, это им нужно было чтобы содрать бабло

Три - лежу пластом после трудомая, отпишусь как нить еще раз

а вы бы спальни пронумеровали, тогда можно было бы понятнее выражаться.

4- вспомнила - когда я во второй раз денежку предложила, никто даже не думал смотреть на мои исправления! ;):rolleyes::rolleyes:

 

Бабло побеждает зло...

 

Я нумеровать не умею.. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с уважением отношусь к каркасным домам, но только в том случае, если есть вся сумма на дом под ключ. Представьте ситуацию, что вам с вашим каркасником, а вдруг, надо будет отложить на какой-то период строительство следующей очереди. Ситуации в жизни бывают всякие. Вон у меня, стоители яйца чесали, гоняла их, не успели выгнать всю коробку в срок. Итог: законсервировали на зиму стройку. С каркасником так не выйдет. Вы не в Америке, где привозят коробочки , в коротые запакованы элемены каркасного дома. Одумайтесь: жить в неотделаном газоблочном (кирпичном) доме вы сможете, в каркаснике -нет. Представьте себе зиму с дождями, а потом -мороз. Во что превратиться дом без фасадной отделки.

С каркасником вы становитесь на скользкий путь. Одумайтесь. Хороший каркасник по деньгам стоит дороже, чем дом из кирпича или каких-нибудь блоков.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший каркасник по деньгам стоит дороже, чем дом из кирпича или каких-нибудь блоков.

 

Я не знаю, какой смысл Вы вкладываете в слово "хороший", но везде пишут, что каркасные дома - самые дешевые. А нам и нужен дешевый дом, без всяких наворотов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но везде пишут, что каркасные дома - самые дешевые

м-дя, говорили-балакали-силы та заплакалы...

 

еще раз - нормальный каркасный дом стоит как газоблочный дом, если дача каркасная - только плюсы, под постоянное проживание - нужно смотреть на сопутствующие факторы

 

зацикливание на каркаснике с мыслью о том, что "дешево" - это путь в недостой

причем если в газоблочник Вы хоть как-то въехать можете и жить в голых стенах, то в каркасник - проблематично

 

иногда кажется, что Вы не слышите :-(, продолжая мечтать о космических кораблях бороздящих океаны

 

Добавлено через 3 минуты

Задайте архитектору вопрос какое сечение будет у межэтажных балок в перекрытии над залом

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-дя, говорили-балакали-силы та заплакалы...

 

еще раз - нормальный каркасный дом стоит как газоблочный дом, если дача каркасная - только плюсы, под постоянное проживание - нужно смотреть на сопутствующие факторы

 

зацикливание на каркаснике с мыслью о том, что "дешево" - это путь в недостой

причем если в газоблочник Вы хоть как-то въехать можете и жить в голых стенах, то в каркасник - проблематично

 

иногда кажется, что Вы не слышите :-(, продолжая мечтать о космических кораблях бороздящих океаны

 

Я была внутри газоблочного дома без внутренней отделки. Там жить нельзя. Я была в недостроенном каркасном доме. Там можно жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я была внутри газоблочного дома без внутренней отделки. Там жить нельзя. Я была в недостроенном каркасном доме. Там можно жить.

 

Идеалистическое представление

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, какой смысл Вы вкладываете в слово "хороший", но везде пишут, что каркасные дома - самые дешевые. А нам и нужен дешевый дом, без всяких наворотов.

Наверное все-таки вам не нужен "дешевый дом". Вам нужен хороший дом, но вы ограниченны в бюджете.

У нас тут одна знакомая купила смеситель на кухню за 8 долларов, он сломался когда его вынули из коробки(и это ей просто повезло что он не сломался после установки). Она спросила, какой смеситель ей купить? Я ответила - Гроэ за 100 долларов, он прослужит 10 лет минимум. Она сказала что столько у нее нет и что делать? Я сказала - купить болгарский за 40 долларов, через три года его надо будет выкинуть и купить другой. Она так и сделала.

Мораль этой басни в том, что есть предел ниже которого просто нельзя опускаться - лучше пожить пару месяцев без смесителя. Если кофточку можно купить и за 20 и за 100 долларов, то на стройке это опасно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одумайтесь: жить в неотделаном газоблочном (кирпичном) доме вы сможете, в каркаснике -нет. Представьте себе зиму с дождями, а потом -мороз. Во что превратиться дом без фасадной отделки.

У меня каркасный дом, без фасадной отделки и окон, простоял всю зиму, ничем не укутанный, ничего с ним не произошло, выглядит, как новая копейка:). Вчера окна поставили)))

С каркасником вы становитесь на скользкий путь. Одумайтесь.

Вы верно говорите, в наших, украинских, реалиях каркасник не так уж и дёшев, как гласят легенды. Не хочу повторяться, потому что Татьяна5 , в который раз, всё разложила по полочкам относительно каркасника. Тейла, чтобы построить добротный каркасник, Вам нужен подрядчик, который строит качественные каркасники, а с этим у нас не густо, уж поверьте мне.

Хороший каркасник по деньгам стоит дороже, чем дом из кирпича или каких-нибудь блоков.

Дороже не дороже кирпичного, но с качественными материалами в отделке, дешёвым не получается, хоть и бродит среди нашего народа твёрдое убеждение, что каркасник- это эконом-вариант:D и кирпич- это наше всё:\"\":

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение: стройка из каркасника должна быть быстрой, четкой и качественной. Все подогнано, все нормы -соблюдены на 100%. Чтобы добиться такого результата, надо иметь деньги. Если экономить -только ущерб качеству иметь на свою голову.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо мне больше, ПОЖАЛУЙСТА, предлагать газобетон. :rolleyes:

 

Мы советовались с нашим знакомым в Киеве, которые строит дома разные уже много лет. Каркасный дом - ДЕШЕВЛЕ газобетонного. Вот его сайт, смотрите сами по ценам: (ссылка устарела)

 

Причем там идет металло-каркас, который дороже деревянного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо мне больше, ПОЖАЛУЙСТА, предлагать газобетон. :rolleyes:

 

Мы советовались с нашим знакомым в Киеве, которые строит дома разные уже много лет. Каркасный дом - ДЕШЕВЛЕ газобетонного. Вот его сайт, смотрите сами по ценам: (ссылка устарела)

 

Причем там идет металло-каркас, который дороже деревянного.

 

Если отделка стоит 20 тысяч - заверните мне 3 штуки. Это-маркетинг:):):)

 

Отделка стоит 50% от стоимости дома:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вообще не спец в строительстве... Но чисто интуитивно - вижу, что каркасник - это одноэтажное строение.. (без лести - как дачи у Татьяны5)..

Дом в 2 этажа на 7 человек - это капитальное строение... Газобетон ли.. или еще что... не знаю.. но не каркас

 

Кстати, недавно знакомые приезжали из Америки.. НЕ могут никак купить дом.. И вопрос не в средствах.. Прямая речь:

- Вы знаете из чего у них дома??? Они ж из картона!! Как в этом жить??

А вот в Харькове у нас - каркасники позиционируются на рынке как ЭКО жилье.. И очень недешевое...

 

P S...А начиналась тема со сруба:)...

Представляю - как Вам тяжело.. Я б умерла в єтих проектах...

Змінено користувачем tendy
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отделка стоит 20 тысяч - заверните мне 3 штуки. Это-маркетинг:):):)

 

Отделка стоит 50% от стоимости дома:)

Никто не верит ни в какие советы, пока сам не вляпается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вообще не спец в строительстве... Но чисто интуитивно - вижу, что каркасник - это одноэтажное строение.. (без лести - как дачи у Татьяны5)..

Дом в 2 этажа на 7 человек - это капитальное строение... Газобетон ли.. или еще что... не знаю.. но не каркас

 

Кстати, недавно знакомые приезжали из Америки.. НЕ могут никак купить дом.. И вопрос не в средствах.. Прямая речь:

- Вы знаете из чего у них дома??? Они ж из картона?? Как в этом жить??

А вот в Харькове у нас - каркасники позиционируются на рынке как ЭКО жилье.. И очень недешевое...

 

Вот я ж говорю - проблема в менталитете. Американцам не вбивали в голову сказку про трех поросят, поэтому они себе спокойно живут в каркасных деревянных домах и ничего не бояться. А мы с детства волков боимся, как поросята: "Придет серенький волчок и укусит за бочок.." Сорри, если грубо, но это правда. Кстати, наш знакомый строитель, сайт которого я давала выше, себе построил именно каркасный дом для постоянного проживания. И вопрос не в деньгах, а в комфорте.

 

Добавлено через 13 минут

 

P S...А начиналась тема со сруба:)..

 

Да нет, как раз все начиналось как раз с мечты построить каркасный дом! Это друзья ввели в заблуждение, что сруб будет дешевле. :fool::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я ж говорю - проблема в менталитете. Американцам не вбивали в голову сказку про трех поросят, поэтому они себе спокойно живут в каркасных деревянных домах и ничего не бояться.

Просто у американцев ВСЕ застраховано, вот им и безразличны цунами-пожары-наводнения. И зачастую люди живут в кредитах на много лет, но под проценты не чета нашим. У нас же требуется напрячься и вложиться раз и навсегда, потому что что-то изменить потом непросто, благодаря ценам и бюрократизму с документами

 

Добавлено через 12 минут

Я была внутри газоблочного дома без внутренней отделки. Там жить нельзя. Я была в недостроенном каркасном доме. Там можно жить.

Мы года 2 прожили в незаконченном доме - на втором этаже был бетонный пол и шпатлеванные стены. Но у нас ракушка с плохой геометрией и дырочками, ее конечно совсем без отделки не оставишь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...