Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

У меня к вам такое предложение. Участок уже куплен. Покупаете эл-во. Участок только вырастет в цене. Газ пока не покупайте. Строите маленький на 40 кв.м. одноэтажный дом для свекрови из газобетона, забор, септик. Потренируетесь, так сказать. Отопление эл конвекторы, без камина. Квартиру пока не продаете - если эл-во отключат переночует у вас свекровь неделю. Построив этот домик, вы все поймете про стройку для себя большого дома. Подкопите за несколько лет денег и если захотите подключите газ, продадите 4-х ком квартиру и построите свой большой дом с отдельной комнатой на каждого.

 

Полностью согласен с этим.

 

Сам после долгих размышлений склоняюсь именно к такому варианту (у самого денег очень мало). В данный момент еще на стадии выбора участка (ух и тяжкое это занятие выбрать то, что нравится да еще и по разумным деньгам).

 

Тем более, что после постройки гостевого дома для мамы/родителей можно будет обживать участок и использовать его как дачу - выбираться на природу с детьми, приезжая в гости к родителям.

 

Только мой вам совет - распланировать учаток заранее, с учетом выбраных проектов домов и пр, чтобы потом не пришлось пересаживать деревья, двигать беседки, дорожки и пр, чтобы вписать основной дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только мой вам совет - распланировать учаток заранее, с учетом выбраных проектов домов и пр, чтобы потом не пришлось пересаживать деревья, двигать беседки, дорожки и пр, чтобы вписать основной дом.

 

Да, конечно, именно планированием мы сейчас и занимаемся вплотную - это самое важное. Начиная с проекта дома и заканчивая планированием всего того, что будет размещено на участке. А уж после этого оформление стройпаспорта и получение разрешения на строительство.

 

Сегодня была в местном поселковом совете. Очень приятный оказался Председатель - будем дружить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были уже на приеме в районной архитектуре? (ну, за доками на стройпаспорт)

 

Да нет же, работаем над проектом еще :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, слежу за вашей темой и недавно натолкнулся на проект дома (чертежи и пояснительная записка) на 3 спальни в 1 этаж.

Дом из кирпича, но можно и переделать на газоблок.

 

Проект и записка здесь

Возможно вам поможет в выборедома для большой семьи :)

911159394_free_rusModel(1).thumb.jpg.10f34858f90d510aa176a58f0706f412.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слежу за Вашей веткой и обратил внимание, что Ваш дом из "розовоочковой" мечты, превращается в Ц Е Л Ь ! А значит все получится. Сам готовился к стройке года три. Пока хозяйка квартиры, которую мы снимали, в октябре попросила освободить жилплощадь к апрелю. Это подстегнуло. В ноябре купили участок, в декабре залили фундамент и 1-го июля въехали. Удачи Вам на пути к вашей цели!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слежу за Вашей веткой и обратил внимание, что Ваш дом из "розовоочковой" мечты, превращается в Ц Е Л Ь ! А значит все получится. Сам готовился к стройке года три. Пока хозяйка квартиры, которую мы снимали, в октябре попросила освободить жилплощадь к апрелю. Это подстегнуло. В ноябре купили участок, в декабре залили фундамент и 1-го июля въехали. Удачи Вам на пути к вашей цели!

 

Спасибо за ободрение!!! А из чего построили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мы уже почти на 99% решили строить каркасный дом. :) Строителями довольны остались?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доволен. Ребята аккуратные, старательные, ответственные.

 

А где построились? Не в Харькове (области) случайно? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, насчет отдельного гостевого дома.

Посмотрите этот проект

 

dx-15.jpg

 

Я пока его как базу выбрал для гостевого/дома для родителей. Дизайн мне нравится и планировка довольно компактная, но в то же время вроде все есть - единственное, что немного может растяну, чтобы еще котельную выделить (если нужна) возле ванной и кухни. Есть место, чтобы на первое время поселить родителей на природе и приезжать к ним просто в гости. А потом подкопить и построить отдельный дом для себя, если по прежнему будет хотется, будут деньги и не поменяются приоритеты.

 

ЗЫ. Для удешевления можно колонны на терассе не выводить сквозь крышу и сделать их из дерева.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока его как базу выбрал для гостевого/дома для родителей.

Отличный дом. На самом деле, и не дорогой, и хорошо выглядит, и удобный. Но для целей ТС этот проект надо уменьшить - избавившись например от 2-х спален слева - это будет дом для свекрови. А для себя увеличив - добавить еще 2 спальни и еще один санузел, а над темным коридором можно врезать одно мансардное окно и света резко станет больше. Обязательно сохранить крышу и отделку фасадов у 2-х домов похожими.

Хуже всего когда на участке стоят 2 объекта не имеющие друг к другу ничего общего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, насчет отдельного гостевого дома.

Посмотрите этот проект

 

dx-15.jpg

 

Я пока его как базу выбрал для гостевого/дома для родителей. Дизайн мне нравится и планировка довольно компактная.

ЗЫ. Для удешевления можно колонны на терассе не выводить сквозь крышу и сделать их из дерева.

 

Очень удачный проект и симпатичный. Но у нас просто свекровь только одна, мы бы хотели ей поменьше домик построить. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где построились? Не в Харькове (области) случайно? :rolleyes:

 

М. Даниловка 4,5 км отокружной:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень удачный проект и симпатичный. Но у нас просто свекровь только одна, мы бы хотели ей поменьше домик построить. :rolleyes:

 

А вы одновременно будете 2 строить или сначала один, а потом, когда накопите денег основной?

 

Еще меньше найти тяжело, т.к. больше на дачный домик будет похоже. Как вариант - z500.com.ua/ru/project/z42

 

Но для целей ТС этот проект надо уменьшить - избавившись например от 2-х спален слева - это будет дом для свекрови.

 

Если они будут сначала строить один дом, а потом только через год-два свой, то тогда доп комната не помешает, чтобы можно было приезжать в гости к свекрови. Ну а так конечно можно уменьшить его немного сделав слева одну спальню.

 

Обязательно сохранить крышу и отделку фасадов у 2-х домов похожими.

Хуже всего когда на участке стоят 2 объекта не имеющие друг к другу ничего общего.

 

Полностью согласен. Все строения должны быть в одном стиле.

Например, в качестве беседки я на данный млмент подобрал такой вариант:

p.jpg

 

Естественно отделку надо одинаковой делать. А вот основной дом пока не выбрал... Те, что хоть как-то приглянулись в аттаче (опять же надо отделку менять)

8424.jpg.0b25655a0400eb016686b4ace20cd17a.jpg

thumb_php.jpg.93f83ed22344ba17962a12eb6f143df9.jpg

Змінено користувачем eam
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, насчет отдельного гостевого дома.

Посмотрите этот проект

 

dx-15.jpg

 

Я пока его как базу выбрал для гостевого/дома для родителей.

 

У богатых свои причуды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У богатых свои причуды...

 

А причем тут достаток? Вы выше читали вообще о чем речь велась?

 

1. Я категорически против жить в с родителями в одном доме. Мне это некомфортно и неудобно. У всех свои понятия о дизайне, красоте и пр.

 

2. Забабахать сложную домину (как было предложено ТС вначале) выйдет почти тоже самое (как бы не дороже) что и построить маленький дом для свекрови и средний для них.

 

3. Как раз из-за отсутствия денег сразу на большую домину рациональнее сначала построить домик поменьше и пользоваться всеми прелестями природы, приезжая в гости к родителям/свекрови с детьми (и параллельно копить деньги на свой бОльший дом), чем остановиться на половине стройки большого дома и потом достраивать его много лет, без возможности нормально отдохнуть на существующем участке. Тем более что сейчас время такое, что никто не может быть уверен что будет завтра.

 

4. Домик называют гостевым ради документов - на участке не может быть 2 жилых дома. Это не означает, что он пустует и там живут только гости. Его цель - поселить родителей.

 

5. Он не такой уж и дорогой получится, т.к., насколько я вижу, планировался специально, чтобы удешевить постройку - прямоугольная и простая форма, ширина расчитана на 6м балку (нет внутренних несущих стен), крыша простая, нет лишних помещений, эркеров, балкончиков и пр

Змінено користувачем eam
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасный дом надо прочувствовать.У него есть свои недостатки, но лично для себя я нашел массу достоинств. Если Вы еще не были в жилых, а не в продажных каркасных домах, приезжайте "потрогайте")))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасный дом надо прочувствовать.У него есть свои недостатки, но лично для себя я нашел массу достоинств. Если Вы еще не были в жилых, а не в продажных каркасных домах, приезжайте "потрогайте")))))

 

О, спасибо большое! С удовольствием! :) Где вы находитесь? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасный дом надо прочувствовать.У него есть свои недостатки, но лично для себя я нашел массу достоинств. Если Вы еще не были в жилых, а не в продажных каркасных домах, приезжайте "потрогайте"

Меня каркасники раздражают в принципе только:

- все слышно сверху вниз, но так как у ТС будет только один этаж, то этого минуса нет. А звукоизоляцию по стенам сделать не проблема

- при продаже мало стоят, а вложить надо кроме дома очень много: дорожки, отмостка, ворота и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня каркасники раздражают в принципе только:

- все слышно сверху вниз, но так как у ТС будет только один этаж, то этого минуса нет. А звукоизоляцию по стенам сделать не проблема

- при продаже мало стоят, а вложить надо кроме дома очень много: дорожки, отмостка, ворота и т.д.

 

Ольга, да, одноэтажный - плюс свекровь ОТДЕЛЬНО :) ТАк что ее наш шум раздражать уже не будет. Ну и да, звукоизоляции нужно будет уделить особое внимание.

А про продажу мы не скоро будем думать (если вообще будем думать), так как мы только начинаем жить :beer: Дети маленькие, и еще 10-20 лет почти все будут жить с нами. Да и свекровь еще не старая. Ну а если ВСЕ разъедутся через много лет, тогда продать большое и купить маленькое думаю будет не сложно.

 

Посмотрели на каркасные дома для свекрови - понравился первый сверху по этой ссылке karkas-dom.com.ua/proecty-domov/proecty-do-100-kvm/ или вот он здесь. Цена за коробку вполне приемлемая. Надо будет посмотреть их готовые дома в Харькове. И показать домик свекрови - надеемся, что он и ей понравится :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрели на каркасные дома для свекрови - понравился первый сверху по этой ссылке (ссылка устарела) или вот он здесь.

я бы поменял местами - кухню и спальню. Что-то подсказывает мне, что делать выход с зала вы не будете, а такой перепланировкой можно сэкономить на разводку воды и канализации. И будет лучше зонирование жилая - не жилая площадь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос а захотят ли тещи и свекрови, а мне понравилось уютно

 

И мне :) Я бы с удовольствием жила в таком домике - все компактно, уютненько, большая кухня, есть место для общения с гостями. Плюс в с/у мы поставим стиралочку, вместо ванны (она ей не нужна).

 

Осталось разобраться с большим домом для нашей семьи - и можно оформлять стройпаспорт :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...