Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

tendy, про жалобу нужно было не просто заявлять с самого начала, а писать ее!!!

У меня с газом только так и вышло, как позвонила на горячую линию КМУ, они тут же спрашивают, через неделю, а Вы писали жалобы? И чувствуют, что за ними следят, и что им нужно дать ответ наверх. Это очень их стимулирует. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tendy, про жалобу нужно было не просто заявлять с самого начала, а писать ее!!!

У меня с газом только так и вышло, как позвонила на горячую линию КМУ, они тут же спрашивают, через неделю, а Вы писали жалобы? И чувствуют, что за ними следят, и что им нужно дать ответ наверх. Это очень их стимулирует. :D

 

да, согласна..

Вообще удивительно, но факт... Слово "буду жаловаться" даже действует...)))

А сам факт написания - вообще..

А у меня так вышло, что вроде и не спешили.. и вроде как все люди))).. в общем меня подвела моя вера в человеческую порядочность))) саму по себе)))

Ан нет.. это не работает))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, согласна..

в общем меня подвела моя вера в человеческую порядочность))) саму по себе)))

Ан нет.. это не работает))

 

Наташ, нет у чиновников никакой человеческой порядочности, забудь, это было в прошлом. Сейчас это просто чиновники. У них, наверное, сердце вынимают при приеме на работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя эпопея с газом еще не закончена. Вчера мастер участка сказал, что для заключения договора на пуск газа, нужно иметь именно право собственности, а не просто декларацию о готовности. Вчера поехала в регистрационную службу, узнать, можно ли ускорить процесс регистрации. Там меня отшили в грубой форме и захлопнули окно "Вам что сказали? Через 14 дней? Так вот и приходите через 14 дней".

Интересно, зачем им 14 рабочих дней (т.е. три недели)? Они, что, лаборатория, которая выращивает микроорганизмы, у которых определенный период развития? :o

Кстати, я поняла, что слово "многодетная" почти у всех чиновников вызывает ту же ярость, что и красная тряпка у быка.

Сегодня звонила в обл.газ, сказали, что все в порядке, документы сегодня подпишут и снова передадут на районный участок и уже там я с ними заключу договор.

Счетчик сняли, отдали нам. Его обратно повесит слесарь, вместе с установкой печки (можно было не торопится ее покупать). Оказывается никто у нас никакого паспорта на печку не потребовал. Хотя, еще не вечер...

Яму пообещали сегодня закопать - так что работы действительно под ключ. Вежливо разговаривают, все в порядке. Им же уже сверху пришел запрос, на мою жалобу, поэтому стараются.

А на регистрационную службу вот сижу думаю куда бы накатать жалобу. Горячая линия у них только во вторник работает и всего один час - молодцы! Со всей Украины им звонят, один час. Можно просто снять трубку и не парится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В регистрационной службе сроки другие. Кажется 10 дней. В августе оформляла право собственности на землю. Подождала в коридоре 20 минут и получила документы - право собственности и вытяг. У нас тогда тоже очереди были. Потом были изменения - вроде можно оформить у любого регистратора. Но нужно уточнить - на сайте юстиции посмотреть - может туда же и жалобу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, я тоже полагал что достаточно декларации о готовности, а насчет регистрационной службы, то мне нужно было срочно зарегистрировать документ, то отделался заправкой картриджа для принтера, но сказали между делом, что на жалобы сверху реагируют и по шапке им дают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В регистрационной службе сроки другие. Кажется 10 дней. В августе оформляла право собственности на землю. Подождала в коридоре 20 минут и получила документы - право собственности и вытяг. У нас тогда тоже очереди были. Потом были изменения - вроде можно оформить у любого регистратора. Но нужно уточнить - на сайте юстиции посмотреть - может туда же и жалобу?

 

Так я именно туда, в регистрационную службу и сдала. Год назад оформляла право на землю, да, быстро делали, они тогда только начали работу, выходили к людям, разъясняли, как заполнять документы и я забрала документ через пару дней.

В этот раз, этот же инспектор, что был год назад вежливым, вот так отреагировал на мой вопрос, можно ли ускорить, в связи с обстоятельствами (многодетная семья, не подключают газ пока не будет прав собственности).

На сайте не вижу куда там можно жалобу - только звонить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу Вас огорчать, но я уже месяц пытаюсь оформить справку на почтовый адрес дома, которая нужна для регистрации права собственности на дом.... а потом в Днепре сказали еще не меньше месяца волокита в самой регистрационной службе....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу Вас огорчать, но я уже месяц пытаюсь оформить справку на почтовый адрес дома, которая нужна для регистрации права собственности на дом.... а потом в Днепре сказали еще не меньше месяца волокита в самой регистрационной службе....

я когда делал кадастровый раздел участка на два участка, то мне присваивали адреса, мой допустим Андреевская 22, у брата Андреевская 22а, это и есть почтовые или это другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда делал кадастровый раздел участка на два участка, то мне присваивали адреса, мой допустим Андреевская 22, у брата Андреевская 22а, это и есть почтовые или это другое?

 

Это не почтовые, адреса на участок - это одно, а на дом - совсем другое.... К сожалению(((

Я тоже думала, что если у меня участок уже с адресом, то обойдеться без этой справки, ан нет:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю я все эти мытарства с газом, с телефоном и интернетом и понимаю как мне повезло...

Газ провели очень быстро и без права собственности. Только строительный паспорт был. Это я додумалась поехать к губернатору и попросить его посодействовать провести мне газ. Он сказал - завтра газ будет. И вправду, в тот день приехали с газконторы, сказали, про траншею, трубу и сколько заплатить.

Люди, в 2010 году, мы заплатили за то что нам провели газ 1 400 грн. Правда, газконтора всячески пыталась удорожить процесс, но я пообещала еще раз съездить к губернатору. У нас на тот момент губернатором был Демишкан. Люди на него молились, а местные чиновники ходили аки тени. Щемил он их, ой как щемил. Жалко, что его от нас забрали:(

Когда въехали телефона и интернета не было и место тоже у нас очень низкое и никакой вай фай не добивал. Пришлось обращаться в Укртелеком.

Написали заявление. Они сказали, что нет свободных портов. Ну нет, так нет. Мы 3 месяца искали провайдера, потому как телефон нам не нужен, а вот без Интернета очень тяжело.

В итоге, когда уже нашли провайдера, позвонили с Укртелекома и сказали, что есть порт свободный. И нам за 1 день подключили и телефон и интернет. За 180 грн (льгота у нас).

После этого сделала вывод. Если что-то очень нужно от местных чиновников, сразу обращаться в Область к вышестоящим. Это все упрощает, и удешевляет процесс:)

Ну ведь могут же, могут!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого сделала вывод. Если что-то очень нужно от местных чиновников, сразу обращаться в Область к вышестоящим. Это все упрощает, и удешевляет процесс:)

Ну ведь могут же, могут!

 

Отлично, учтем на будущее :)

Мне, кстати, секретарь Азарова то же самое советовала, после того, как Азаров ушел, что можно обращаться к местным органам власти. Я только пока не разобралась, кто наша власть - не Председатель же поселкового совета, нужно повыше кого-то искать?

 

По поводу права собственности. Сделают они мне за 14 дней, никуда не денутся. ТЕперь мне это право нужно только для того, чтобы прописаться в своем доме. А с газом вопрос и так решился. Позвонила еще раз на горячую линию газа, и высказала им, что они не правильно истолковывают закон и что я имею права на заключение договора с ними - спасибо форумчанке Luko за ссылки на законы :rolleyes: Они извинились и признали свою ошибку. Документы сегодня подпишут и передадут уже на местный участок, где я могу заключить с ними договор и газ пустят. Хоть с этим уже легче!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, к местечковым можно не обращаться. Будут тянуть и ныть про то, что денег нет в бюджете и про то как все сложно и дорого.

Но, если поехать в облдержадминистрацию, на прием к губернатору, то все найдется - и люди, и деньги, и время. Загадка:(

Правда, на меня председатель райдержадмимнистрации обижается и сетует, что я слишком люблю к вышестоящим обращаться. Но что же делать, если местные органы управления лучше управляют после нагайки вышестоящих, областных органов управления.

Мы живем в пригороде, в селе. К председателю сельсовета даже не обращаюсь. Зачем она вообще есть не знаю. Должность у нее такая - надо быть:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не почтовые, адреса на участок - это одно, а на дом - совсем другое.... К сожалению(((

Я тоже думала, что если у меня участок уже с адресом, то обойдеться без этой справки, ан нет:(

Спасибо! Ну это наша страна и надо по кругу сделать несколько раз тоже самое пока придешь к конечному результату:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу Вас огорчать, но я уже месяц пытаюсь оформить справку на почтовый адрес дома, которая нужна для регистрации права собственности на дом.... а потом в Днепре сказали еще не меньше месяца волокита в самой регистрационной службе....

 

Мне справку быстро сделали, на ближайшей сессии исполкома. У нас хороший председатель и работники там все очень отзывчивые и приветливые. Вообще мне нравится наш пгт :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется создавать отдельную тему, может быть кто-нибудь подскажет :rolleyes:

Мы были прописаны с апреля по настоящее время у сестры мужа на квартире. Там уже на все счетчики поставлены, но за мусор натикало около 1000 грн :o Существует ли какое-то законное средство не платить за этот вывоз мусора, например, показания соседей? Сколько их нужно собрать и с чего начинать никто не сталкивался? Потому что мы правда там не жили и мусор не выбрасывали :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

показания соседей

Когда-то делала так по воде. Счетчиков даже не было. Попробуйте - только объясните причину прописки-регистрации (для чего она нужна была) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нашим законам человек должен жить там, где прописан, или прописываться там где живет. Доказывая одно, вы нарушаете другое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве у нас вывоз мусора оплачивается от числа прописанных, а не площади квартиры?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас была подобная история. Но показания соседей не прокатили, потребовали доказательства,что оплата есть по месту фактического проживания ((((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве у нас вывоз мусора оплачивается от числа прописанных, а не площади квартиры?

 

ну да, зависит от того сколько человек едят и мусорят :(

 

Добавлено через 1 минуту

У нас была подобная история. Но показания соседей не прокатили, потребовали доказательства,что оплата есть по месту фактического проживания ((((

 

Ладно, тогда есть вариант побороться за оплату за газ. Мы платили там где жили за газ бешеные деньги, хозяин, у которого снимали жилье, думаю, это подтвердит. А там где прописаны намотало по кол-ву 900 грн, которые уже оплачены. Стоит подавать, чтобы пересчитали, с показаниями соседей? :rolleyes:

 

Добавлено через 46 секунд

У нас была подобная история. Но показания соседей не прокатили, потребовали доказательства,что оплата есть по месту фактического проживания ((((

 

Хитрые, конечно. По месту проживания мы платили за одного, за хозяина. НО, например, в селе никто практически мусор не вывозит, палят ведь его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяин, у которого снимали жилье, думаю, это подтвердит

и захочет официально подтверждать свои доныне необлагаемые налогом доходы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нашим законам человек должен жить там, где прописан, или прописываться там где живет. Доказывая одно, вы нарушаете другое.

 

Да не может быть! Везде, когда заполняю разные бумажки в разных конторах, всегда просят указывать адрес прописки и адрес фактического проживания :)

 

Добавлено через 1 минуту

и захочет официально подтверждать свои доныне необлагаемые налогом доходы?

 

Хм, а что они так далеко пойдут? Может быть он наш знакомый и пустил пожить, пока мы дом строили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не может быть! Везде, когда заполняю разные бумажки в разных конторах, всегда просят указывать адрес прописки и адрес фактического проживания :)

Хм, а что они так далеко пойдут? Может быть он наш знакомый и пустил пожить, пока мы дом строили?

Попробуйте собрать все что можете: показания соседей, арендодателя возможно есть другие документы подтверджающие, что вы там не жили. Справки из местных школ, что дети учились в другом месте, например. И напишите письмо в контору, приложив документы. Попросите их письменно ответить с указанием нужных документов, если таковых вы не предоставите. Возможно, увидев что вы настроены бится до победы, сделают перерасчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, а что они так далеко пойдут? Может быть он наш знакомый и пустил пожить, пока мы дом строили?

да нет, но товарищ может испугаться и отказаться подписывать что-либо официальное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...