Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

Вы же у соседа арендовали жилье в Вашем поселке? Поговорите с ним, что бы он подтвердил что предоставил Вам временное жилье (типа благотворительность) на период стройки, потом идете в сельсовет и просите справку о том что Вы действительно (с показаний соседа) проживали в данный период в данном поселке по адресу такому то... Так же желательно что бы это подтвердили соседи в поселке и соседи по прописке (что Вы не проживали там в этот период) и вперед в ЖЭК с данными на перерасчет! ;) Я такие справки делал для получения тещи субсидии, что моя жена там не живет! Все прокатило :\"\":
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, симпатично.

а электрик у вас нормальный был?

 

Электрик, он же прораб, работу свою недоделал, муж до сих пор пытается разобраться, что он тут накрутил.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы же у соседа арендовали жилье в Вашем поселке? Поговорите с ним, что бы он подтвердил что предоставил Вам временное жилье (типа благотворительность) на период стройки, потом идете в сельсовет и просите справку о том что Вы действительно (с показаний соседа) проживали в данный период в данном поселке по адресу такому то... Так же желательно что бы это подтвердили соседи в поселке и соседи по прописке (что Вы не проживали там в этот период) и вперед в ЖЭК с данными на перерасчет! ;) Я такие справки делал для получения тещи субсидии, что моя жена там не живет! Все прокатило :\"\":

 

Да нет, не у соседа, мы в городе жили, а строились в селе. Но мысль я поняла, спасибо. Соседи в городе, конечно, подтвердят, мы с ними очень подружились. Но, чтобы все объяснить, нужно, наверное, сначала дождаться права собственности, прописаться, а потом уже идти по всем инстанциям правды искать :)

 

Добавлено через 5 минут

Газ... До сих пор наши документы не подписаны... Надеются, что сегодня начальник явится на работу и подпишет. Тогда уже передадут их на участок и мы сможем заключить договор... :o Интересно, сколько это будет продолжаться?

 

Свекровь уже хотела к нам сегодня переезжать, но передумала, осталась у сестры мужа, будет ждать, пока газ подключат. Это хорошо, может быть доведем до ума ее половину - главное разобрать вещи, котоыре мы там у нее сложили. Пока непонятно, куда их складывать :( Разве что на крышу :( Остатки стройматериалов, куча ковролина, козлы, детские велосипеды, санки, коляски.... Летние бассейны, круги и т.п. Как же нужен сарай!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу сарая: у Вас в округе пилорама есть? Если есть - поедьте к ним, договоритесь за обапол и сделайте временный сарай! Я так себе делал - 5 стоек, обшил обаполом, сделал из него же дверь, накрыл им же + рубероид! Итог - временное сооружение без фундамента, которое не нужно регистрировать за малые деньги (реально 100 грн./ машина обапола, гвозди и 2-3 рулона рубероида)... :good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу сарая: у Вас в округе пилорама есть? Если есть - поедьте к ним, договоритесь за обапол и сделайте временный сарай! Я так себе делал - 5 стоек, обшил обаполом, сделал из него же дверь, накрыл им же + рубероид! Итог - временное сооружение без фундамента, которое не нужно регистрировать за малые деньги (реально 100 грн./ машина обапола, гвозди и 2-3 рулона рубероида)... :good:

 

Ухты, спасибо за идею! А то как подумаю опять архитектура-гаск-бти, так уже никакого сарая не хочется :D

 

Добавлено через 1 минуту

Teila, а какой у вас септик?

или можно ссылку на соотв-щий пост? ))

 

Септик 40 кубов, выложен красным б/у кирпичом, двух-камерный :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик 40 кубов, выложен красным б/у кирпичом, двух-камерный

а грунт у вас какой?

септик круглый или прямоугольный?

какие размеры?

где брали б/у кирпич?

 

Добавлено через 1 минуту

А то как подумаю опять архитектура-гаск-бти, так уже никакого сарая не хочется

главное дом в эксплуат.сдать.

а сараи и пр. на вашей земле уже никого волновать не будут.

кстати, когда сдавали в эксплуат., кто-то из ГАСКа приезжал на объект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а грунт у вас какой?

септик круглый или прямоугольный?

какие размеры?

где брали б/у кирпич?

 

Добавлено через 1 минуту

 

главное дом в эксплуат.сдать.

а сараи и пр. на вашей земле уже никого волновать не будут.

кстати, когда сдавали в эксплуат., кто-то из ГАСКа приезжал на объект?

 

У нас глина. Септик квадратный. Кирпич сосед привез :)

 

Да, были замечены неизвестные люди, ходящие по участку и заглядывающие в наш септик 31 декабря :o Об этом нам сосед сообщил. Дом тогда еще без забора был. Ну кому нужно 31 декабря ходить по чужому участку? А 31-го они мне отказ и состряпали :) И именно тогда (это был второй отказ) там появились пункты про септик и колодец, что мол хоз. сооружения есть, а в названии декларации их нет :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Teila, а есть фотки септика?

размеры, глубина?

 

А Вы где строитесь, сосед? :rolleyes:

Размер 2,6х3,60, глубина 3,70.

a38e015c1f60.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в Родичах.

 

что-то я не понял картинку... )))

а куда будет вода впитываться? чего не выложили кирпич в шахм.порядке?

планируете всё время качать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в Родичах.

 

что-то я не понял картинку... )))

а куда будет вода впитываться? чего не выложили кирпич в шахм.порядке?

планируете всё время качать?

 

Нет, если не будет впитываться, будем делать фильтрационное поле, но это я думаю не скоро будет. А в шахматном порядке зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы планируете, чтобы впитывалось только вниз?

для глины такая схема как-то совсем расточительно. какой тогда был смысл такую глубокую делать?

 

обычно выкладывают кирпич с вертикальными промежутками в швах. таким образом вода уходит и в боковые стенки.

 

чем накрыли септик? заливали плиту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы планируете, чтобы впитывалось только вниз?

для глины такая схема как-то совсем расточительно. какой тогда был смысл такую глубокую делать?

 

обычно выкладывают кирпич с вертикальными промежутками в швах. таким образом вода уходит и в боковые стенки.

 

чем накрыли септик? заливали плиту?

 

то, что впитывается в землю, называется выгребная яма. Смысл ямы в том, что вода впитывается в землю, как вы и говорите, только, помидоры будут со вкусом тайда.

 

Правильно огранизованный септик с фильтрационным полем или фильтрац колодцем улудшают картину с помидорами) Посмотрите в инете инфо о септике. :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я что-то прикидывал на калькуляторе так кольца финансово даже выгодней получаются, может не те кнопки нажимал?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я что-то прикидывал на калькуляторе так кольца финансово даже выгодней получаются, может не те кнопки нажимал?:)

Я думаю, что те нажимали, только не все)))

Ситуации разные бывают: взять недорого б/у кирпич, недорогая доставка, выложить своими силами и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что те нажимали, только не все)))

Ситуации разные бывают: взять недорого б/у кирпич, недорогая доставка, выложить своими силами и т.п.

ну если взять фото выше, то так на глаз где-то 4000 штук кирпича, если даже б/у то по 1 грн., это 4 000 грн, + цемент где-то 30 мешков, это еще + 900 грн., + песок 300-400 грн, в итоге без работы ориентировочно 5 500 грн, за эти деньги получается 8 колец с доставкой и разгрузкой, по кубатуре почти идентично, не согласны?

вариант идеален при условии шарового кирпича

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если взять фото выше, то так на глаз где-то 4000 штук кирпича, если даже б/у то по 1 грн., это 4 000 грн, + цемент где-то 30 мешков, это еще + 900 грн., + песок 300-400 грн, в итоге без работы ориентировочно 5 500 грн, за эти деньги получается 8 колец с доставкой и разгрузкой, по кубатуре почти идентично, не согласны?

вариант идеален при условии шарового кирпича

Не согласен, 8 колец приблизительно 10 куб. ТС пишет, что у нее 40;)

Хотя справедливости ради скажу, что вряд ли там больше 30, но тем не менее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен 8 колец приблизительно 10 куб. ТС пишет, что у нее 40;)

по фото: длина 3,5 м, ширина 2,5 м, глубина 2,8-3,0 м, получается 25 м3, по кольцам кстати посмотрел записи, звонил осенью так кольца 1,5 м. внутри по 500 грн, получается тогда 9 колец, обьем колец 15 кубов, это и так очень хороший обьем, и снова - это без работы.

Еще мы забыли о крышке, которая не очень дешего тоже станет на такой размер.

Согласен что в любом случае дешевле, но стоит ли оно того?

я уже купил летом не обрезной шалевки, думал сэкономить, в итоге - сэкономил, НО сколько потрачено времени и труда :fool:, а выхлопа пару сотен гривень , или и того нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно огранизованный септик с фильтрационным полем или фильтрац колодцем улудшают картину с помидорами) Посмотрите в инете инфо о септике.

я ж не спорю.

только у Тейлы пока нет ни поля ни фильтрац.колодца, как я понял.

потому всю жидкость придётся или откачивать или погружным насосом на дорогу, правильно? ))

 

Добавлено через 2 минуты

ну если взять фото выше, то так на глаз где-то 4000 штук кирпича, если даже б/у то по 1 грн., это 4 000 грн, + цемент где-то 30 мешков, это еще + 900 грн., + песок 300-400 грн, в итоге без работы ориентировочно 5 500 грн, за эти деньги получается 8 колец с доставкой и разгрузкой, по кубатуре почти идентично, не согласны?

вариант идеален при условии шарового кирпича

я себе делал отстойник из колец 1,5м

итого 5 колец (2500грн) + дно 500грн + крышка 500грн + экскаватор = около 4000грн

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я что-то прикидывал на калькуляторе так кольца финансово даже выгодней получаются, может не те кнопки нажимал?:)

 

Мы считали, что кольца для нас получались дороже. У нас кирпич вместе с укладкой был 1.80 грн. Крышку выливали сами. Фильтрационное поле уже не позволяли делать погодные условия. Да и пока оно не нужно. Соседей поливать не собираемся, хотя их пока и нет.

Завтра в 8 утра подписываем договор с газ.конторой на поставку газа, оплачиваем квитанции и приезжает человек подключать печки. Так что есть вариант, что завтра будет газ :rolleyes:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...