Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

Пока непонятно, куда их складывать Разве что на крышу Остатки стройматериалов, куча ковролина, козлы, детские велосипеды, санки, коляски.... Летние бассейны, круги и т.п. Как же нужен сарай!!!

У вас же есть строительный вагончик... он под термин "сарай" не подходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас же есть строительный вагончик... он под термин "сарай" не подходит?

 

Да он не наш, это нашего друга, он выставлен на продажу :rolleyes: Мы его брали у него в аренду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он не наш, это нашего друга, он выставлен на продажу :rolleyes: Мы его брали у него в аренду :)

 

Может его стоит купить и облагородить в последствии. И доки не нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас в конфорках газ, а у вас? :rolleyes::D

Газ пустили, но еще холодно, потому что те, кто должен включить котел приедут после обеда. Но запах газа - что может быть слаще? :D - уже в доме есть :)

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искренние поздравления :rolleyes:, Вы и Ваша семья - бойцы и молодцы! :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, дорогие мои форумчане! С кем, как не с вами я могу разделить эту огромную победу!!! :beer:

 

Котел подключили. Дети моются в душе - все рады. Конвекторы отключили, включили теплые полы. Прошло 5 часов - в доме тепло также как и было с конвекторами, хотя пол наощупь просто нехолодный.

 

Парень, котоырй подключал котел "обрадовал", что насоса котла не хватит прокачать весь дом, поэтому нужно покупать дополнительно насос за 5000 грн :o Котел турбированный, двухконтурный, 28кВт с баком встроенным на 25 л. Я ему в ответ сказала, что хватит и этого, он улыбнулся и ответил, что "возможно". Поэтому, непонятная ситуация, но будем смотреть, что да как, особенно если похолодает. :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, дорогие мои форумчане! С кем, как не с вами я могу разделить эту огромную победу!!! :beer:

 

Котел подключили. Дети моются в душе - все рады. Конвекторы отключили, включили теплые полы. Прошло 5 часов - в доме тепло также как и было с конвекторами, хотя пол наощупь просто нехолодный.

 

Парень, котоырй подключал котел "обрадовал", что насоса котла не хватит прокачать весь дом, поэтому нужно покупать дополнительно насос за 5000 грн :o Котел турбированный, двухконтурный, 28кВт с баком встроенным на 25 л. Я ему в ответ сказала, что хватит и этого, он улыбнулся и ответил, что "возможно". Поэтому, непонятная ситуация, но будем смотреть, что да как, особенно если похолодает. :rolleyes:

 

Если позолодает, то Ваш насос будет еще лучше работать. Так что если сейчас все Ок, то и потом справиться)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позолодает, то Ваш насос будет еще лучше работать. Так что если сейчас все Ок, то и потом справиться)))

 

Да? Спасибо! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позолодает, то Ваш насос будет еще лучше работать.

а каким образом наружная темп-ра влияет на произв-ть насоса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а каким образом наружная темп-ра влияет на произв-ть насоса?

 

Наружная влияет не напрямую, а опосредованно. Повышается температура теплоносителя на подаче, увеличивается разница температуры на подаче и обратке, и улучшается циркуляция за счет перепада давлений.

 

Добавлено через 43 секунды

Да? Спасибо! :rolleyes:

 

Да. однозначно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тейла, какой насос у вас стоит? Сколько воды в системе? Какая температура в помещении? Сколько идет потребление газа? Какую модель котла поставили и были ли нюансы по котельне при подключении? Было бы классно если бы выдали финишную смету по подключению. Какое давление в системе и меняется ли оно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружная влияет не напрямую, а опосредованно. Повышается температура теплоносителя на подаче, увеличивается разница температуры на подаче и обратке, и улучшается циркуляция за счет перепада давлений.

 

Ога. ога. И это при том, что система с теплыми полами - явно котел выше этих самых полов. Да и батареи 100% ниже котла. Вот очень им поможет более горячая подача. Если уж что и поможет, то уменьшение плотности воды, но оно незначительно.

 

Дорогая Тейла. Тут некоторые пугали, что от коаксиального трубопровода турбокотла до свеса крыши должно быть строго определенное минимальное расстояние. Ваши газовщики такую страшилку знают? И еще один интересный вопрос - естественную вытяжку в виде красивой трубы заставили на кухню воткнуть? Вот так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружная влияет не напрямую, а опосредованно. Повышается температура теплоносителя на подаче, увеличивается разница температуры на подаче и обратке, и улучшается циркуляция за счет перепада давлений.

какая-то ерунда, простите.

а если у меня на 2-х этажах тёплые полы, хорошо утеплён дом и т.д., и мне даже в сильные морозы не надо повышать температуру теплоносителя?

расчёт д.б. грамотным, а не в надежде на перепад давлений.

 

Добавлено через 4 минуты

Тут некоторые пугали, что от коаксиального трубопровода турбокотла до свеса крыши должно быть строго определенное минимальное расстояние.

)))

у меня вертикальная коаксильная труба почти 6 метров.

принципиально её выводил в кореннике вверх через кровлю, а не горизонтально в стену.

газовый проектант удивился решению и попросил паспорт котла, где бы было написано, что это допускается.

 

к сожалению, всё это лишь говорит о том, что у нас катастрофически не хватает нормальных спецов во всех областях.

я вообще поражаюсь людям, которые решаются на установку у себя сложных систем тепловых насосов )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому нужно покупать дополнительно насос за 5000 грн

Это что ж за насос такой? :crazy:

 

Наружная влияет не напрямую, а опосредованно. Повышается температура теплоносителя на подаче, увеличивается разница температуры на подаче и обратке, и улучшается циркуляция за счет перепада давлений.

Если бы котел стоял в подвале, то да, а так думаю разницы не будет. Тем более насколько в ТП температура подачи меняется по морозу/теплу? На 5..10С?

 

P.S. Запоздалые поздравления с запуском системы отопления! Великое дело однако! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая-то ерунда, простите.

а если у меня на 2-х этажах тёплые полы, хорошо утеплён дом и т.д., и мне даже в сильные морозы не надо повышать температуру теплоносителя?

расчёт д.б. грамотным, а не в надежде

 

Так. Не знаете физики - не пишите, что ерунда. Я имею соответствующее образование, опыт и занимаюсь расчетами грамотными, а не в надежде.

А вот вопрос - какое сейчас давление в подаче и обратке, очень важный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вопрос - какое сейчас давление в подаче и обратке, очень важный.

вот это уже ближе к делу.

там очень много нюансов. потому просто написать, что-то вроде "забейте, похолодает и всё пройдёт", на мой взгляд, совсем неверно для системы отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это уже ближе к делу.

там очень много нюансов. потому просто написать, что-то вроде "забейте, похолодает и всё пройдёт", на мой взгляд, совсем неверно для системы отопления.

 

Во-первых, я не писала забейте.

Нужно понимать, что система отопления с ТП регулируется тоже с помощью температуры.... И как бы не было при отсутствии количественного регулирования, всегда при повышении температуры циркуляция улучшается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так. Не знаете физики - не пишите, что ерунда. Я имею соответствующее образование, опыт и занимаюсь расчетами грамотными, а не в надежде.

А вот вопрос - какое сейчас давление в подаче и обратке, очень важный.

 

А вот на этот вопрос ни я, ни муж ответить не можем. На котле давление 1,9 стрелка показывает.

Я могу только сказать одно, сегодня дом еще больше прогрелся, все ходят в футболках, ковролин теплый, температура в доме +24. При этом вода в душе горячая без перебоев. Но это пока одна, ближайшая душевая к котлу заработала, не знаю, что будет потом, когда заработают остальные с/у. Но пока все хорошо и очень радостно :)

 

По поводу "красивой трубы" - у нас ничего такого нет. :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите о теплых полах, они у вас только в с/узлах или везде? И какое покрытие над ними?

 

Теплые полы везде, это наше единственное отопление. На батареи денег не хватило, хотя под них все проведено. Покрытие везде тоненький ковролин. В с/у - плитка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...