Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли начинать стройку с бюджетом 25к$

basyak

Рекомендовані повідомлення

не осилил прочитать всё что писали раньше :p

 

От себя, как от человека построившего пристройку к дому 6 х 3 в два этажа за 8к у.е. с электричеством, отоплением, канализацией и сантехникой посоветую так:

- первоочередное - подключение к электричеству (не важно как, главное, что бы был свет :D)

- дом не более 160м2 (Больше и не нужно, лучше поиграйтесь с планировкой)

- Вы сам себе прораб - иначе точно НЕТ!

- экономить, искать, думать, вообщем отдавать много времени на стройку (я бы сказал, что мозг не спит 25 часов в сутки :lol:)

 

и самое главное: ХОТЕТЬ И ВЕРИТЬ! Все трудности преодолимы, главное не сдаваться.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И архитектор, и проектант, и исполнитель, и ОТК, и т.д.

Чтобы почувствовать себя мужиком, надо научиться делать ВСЕ. ИМХО.

 

это подразумевалось само собой. разве что с "проектантом" я бы не горячился;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья мои! Есть одна бесподобно приятная причина строить дом. Промудохавшись 10 лет, как я, или получая удовольствие Вы его построите за год, после чего в течении 5 -ти лет, как я, или быстрее, как Вы, набьете дом под завязку чем надо. И наступит этот момент!

Вы будете ездить мимо магазинов, магазинчиков, киосков, базаров, Эпицентров, может будете туда даже заходить во все эти магазины мебели, плитки, сантехники, гардин, бытовой техники, всяких садовых приспособлений - и ВАМ НИЧЕГО БУДЕТ НЕ НУЖНО!.

Каждый раз заходя в такие заведения - как говорит молодежь, я тащусь! Эта положительная эмоция будет с Вами всегда. У кого нет дома- он её лишен.

Когда Вы построите дом и набьете его всем чем попало - у Вас станет значительно больше денег, потому как Вы тащили такой воз трат, и вот Вы его дотащили. И как то незаметно, дом построен и все куплено, все Ваше время и все средства вдруг высвобождаются. И Вы говорите: О! Ё-ё! Может третий телевизор купить?

Жена начинает ходить на фитнес, к ней приезжает косметолог, парикмахер, маникюрша, дочь начинает ходить на большой теннис и на какие то курсы, Вы ездите с торбами всякого добра к внучкам, покупаете себе обувь в магазине английской и итальянской обуви и даже покупаете всем на день рождения швейцарские часы!

Вас начинает тянуть на сайты новых автомобилей, ну чего ВАМ! ездить на 15 летней машине и тебе говорят - выбирай.

Стоит строить дом.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья мои! Есть одна бесподобно приятная причина строить дом. Промудохавшись 10 лет, как я, или получая удовольствие Вы его построите за год, после чего в течении 5 -ти лет, как я, или быстрее, как Вы, набьете дом под завязку чем надо. И наступит этот момент!

Вы будете ездить мимо магазинов, магазинчиков, киосков, базаров, Эпицентров, может будете туда даже заходить во все эти магазины мебели, плитки, сантехники, гардин, бытовой техники, всяких садовых приспособлений - и ВАМ НИЧЕГО БУДЕТ НЕ НУЖНО!.

Каждый раз заходя в такие заведения - как говорит молодежь, я тащусь! Эта положительная эмоция будет с Вами всегда. У кого нет дома- он её лишен.у

Когда Вы построите дом и набьете его всем чем попало - у Вас станет цзначительно больше денег, потому как Вы тащили такой воз трат, и вот Вы его дотащили. И как то незаметно, дом построен и все куплено, все Ваше время и все средства вдруг высвобождаются. И Вы говорите: О! Ё-ё! Может третий телевизор купить?

Жена начинает ходить на фитнес, к ней приезжает косметолог, парикмахер, маникюрша, дочь начинает ходить на большой теннис и на какие то курсы, Вы ездите с торбами всякого добра к внучкам, покупаете себе обувь в магазине английской и итальянской обуви и даже покупаете всем на день рождения швейцарские часы!

Вас начинает тянуть на сайты новых автомобилей, ну чего ВАМ! ездить на 15 летней машине и тебе говорят - выбирай.

Стоит строить дом.

знаете это всего лишь жизнь

И вы выбираете как ее прожить

Есть столько людей сегодня ,которые еще и назадумывались о жизни в доме

А завтра они вдруг поймут , что жизнь в квартире скучная и нужно , что то менять и в голову лезут всякие мысли , кто то покупает дом готовый , кто то хочет его построить, но у всех цель одна занять свое свободное время которое уже начинает появляться и добавить в жизнь разнообразие . Об этом можно говорить очень много и долго , но всегда есть одна значимая проблема у человека это деньги на которые он будет , что то строить . А что касается 25000 долларов то начать сегодня нужно и можно ,и главное перед собой цель поставить когда появится еще 25000 долларов,что бы закончить стройку , после которой начнется обязательно еще одна :beer::beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тащили такой воз трат, и вот Вы его дотащили.
"Стройку невозможно закончить, ее можно только приостановить" (с)
Стоит строить дом.
"Купи козу" (с)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Вы построите дом и набьете его всем чем попало - у Вас станет значительно больше денег, потому как Вы тащили такой воз трат, и вот Вы его дотащили.

 

))) отличный результат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья мои! Есть одна бесподобно приятная причина строить дом. Промудохавшись 10 лет, как я, или получая удовольствие Вы его построите за год, после чего в течении 5 -ти лет, как я, или быстрее, как Вы, набьете дом под завязку чем надо. И наступит этот момент!

Вы будете ездить мимо магазинов, магазинчиков, киосков, базаров, Эпицентров, может будете туда даже заходить во все эти магазины мебели, плитки, сантехники, гардин, бытовой техники, всяких садовых приспособлений - и ВАМ НИЧЕГО БУДЕТ НЕ НУЖНО!.

Каждый раз заходя в такие заведения - как говорит молодежь, я тащусь! Эта положительная эмоция будет с Вами всегда. У кого нет дома- он её лишен.

Когда Вы построите дом и набьете его всем чем попало - у Вас станет значительно больше денег, потому как Вы тащили такой воз трат, и вот Вы его дотащили. И как то незаметно, дом построен и все куплено, все Ваше время и все средства вдруг высвобождаются. И Вы говорите: О! Ё-ё! Может третий телевизор купить?

Жена начинает ходить на фитнес, к ней приезжает косметолог, парикмахер, маникюрша, дочь начинает ходить на большой теннис и на какие то курсы, Вы ездите с торбами всякого добра к внучкам, покупаете себе обувь в магазине английской и итальянской обуви и даже покупаете всем на день рождения швейцарские часы!

Вас начинает тянуть на сайты новых автомобилей, ну чего ВАМ! ездить на 15 летней машине и тебе говорят - выбирай.

Стоит строить дом.

++++1000%, мы конечно еще строимся, НО мы научились ТАААК экономить, что теперь сидим иногда и думаем, сколько же денег, времени и т.п. уходило в.... (цензура...).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Посмотреть сообщение

Друзья мои! Есть одна бесподобно приятная причина строить дом. Промудохавшись 10 лет, как я, или получая удовольствие Вы его построите за год, после чего в течении 5 -ти лет, как я, или быстрее, как Вы, набьете дом под завязку чем надо....

Когда Вы построите дом и набьете его всем чем попало - у Вас станет значительно больше денег, потому как Вы тащили такой воз трат, и вот Вы его дотащили.

ИМХО - закончили дом, переходите к участку, дальше - беседка ( баня) и т.д. Сделали - набиваете их. Потом начинаете что чинить/переделывать в доме ибо нет предела совершенству, а некоторые вещи имеют способность ломаться и так по кругу.... Хотя с Вами согласен :beer:- основные вложения пройдены

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - закончили дом, переходите к участку, дальше - беседка ( баня) и т.д. Сделали - набиваете их. Потом начинаете что чинить/переделывать в доме ибо нет предела совершенству, а некоторые вещи имеют способность ломаться и так по кругу.... Хотя с Вами согласен :beer:- основные вложения пройдены

 

Так называемое благоустройство безусловно требует средств. Как и неизбежны улучшения места обитания. Но это несколько другое, это не стройка. Начальник нашего военного училища говорил про такое - нарашшывать! Это нарашшывание, мне кажется, бесконечно, невозможно остановиться. Очевидно это связано с тем, что как бегун не может замереть после финиша, а ему еще надо полкруга потрясти мослами, так и застройщик много лет строивший дом и сделавшись чрезвычайно деятельным, не может остановиться. Надо что то делать! Каждый тут сходит с ума по своему и поле деятельности безгранично, самое главное застройщика ничего не может остановить.

Фиг ли мне с женой что то сделать, если такую домину отгрохали!

Но иногда хочется в нарашшывании остановится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие начинают стройку без денег, а потом удивляются: "Почему так дорого"?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие начинают стройку без денег, а потом удивляются: "Почему так дорого"?:)

 

Я знаю людей что без денег- они ничего не затевают, ездят на тролейбусе, а не на маршрутке, так что не встречал тех что без денег начинают стройку. Это видать вы хотели сказать, хотят начинать, много говорят об этом, умничают вертя словами фундамент, стропила, возьму на работу рабочих скоро, что бы выглядить солидней в кругу таких же обчмоктывателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, например, считаю, что начинать стройку с 25К - это начинать без денег.

 

Ну ничего себе, 25 тыс долларов! Я дом купил недостроенный за 14.

Тут вернее сказать, что 25 тыс долларов - это начало и крайне важно регулярное поступление денег в карман, чтобы можно было строить.

Следует также учитывать и то, что материалы стали значительно дороже. Когда я начинал кирпич стоил гривну, а шлакоблок - 3, а мешок цемента 50 кг - 5 грн. Доллар тогда был 1.75 грн.

То есть мешок цемента стоил 2.5 доллара, а сейчас около 6 ти. Песок 4 грн тонна, сейчас 80.

Дороже стали материалы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, например, считаю, что начинать стройку с 25К - это начинать без денег.

Вже писали на початку теми, що 25к для початку будівництва - нармальна сума, при умові що це не останні гроші і є можливість щомісячно вливати 3-4к.

За сезон будують або на продажу, або, якщо все продумали заздалегідь і назбирали відповідну суму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже писали на початку теми, що 25к для початку будівництва - нармальна сума, при умові що це не останні гроші і є можливість щомісячно вливати 3-4к.

За сезон будують або на продажу, або, якщо все продумали заздалегідь і назбирали відповідну суму.

 

Если человек строит для себя, можно начинать и с 25к, это даже очень неплохо, это же не 0.

В любом случае, стройка может быть по этапной, освоили имеющуюся сумму, сделали паузу, собрали денежных средств , сделали следующий этап. Какие проблемы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я вот думал стоит?не стоит?..и все таки начал..бюджет для начала 3 тыс.зеленых)

Только у меня не стройка а перестройка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше вопрос сделать какая максимальная сумма денег может потребоваться единоразово для строящего дом за короткий промежуток времени?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая максимальная сумма денег может потребоваться единоразово для строящего дом за короткий промежуток времени?
Поковырялся в своей смете - 10000 грн за бетон на фундамент (миксерами).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та действительно, не пугайте людей. Сами если что испугаются:lol:

 

Строить можно по-разному и иногда даже грамотно и достаточно бюджетно. Всё зависит от пожеланий, наличия свободного времени и особого Дара застройщика:lol::twisted:

 

Если человек хочет - почему нет? Да, деньги разлетаются, да, иногда глаза на лоб лезут, ну и что? А покупая, например авто, особенно первое, многие даже не понимают, что за ценой автомобиля скрывается цена его обслуживания, и ничего - ездят же как-то, находят где-то деньги.

 

Я считаю, что самое главное - желание, а всё остальное косвенно зависит от него.

 

Вот так:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек строит для себя, можно начинать и с 25к, это даже очень неплохо, это же не 0.

В любом случае, стройка может быть по этапной, освоили имеющуюся сумму, сделали паузу, собрали денежных средств , сделали следующий этап. Какие проблемы?

 

Так я и строил, но 10 лет. 8 лет на участке жил ротвейлер, которого я ездил и кормил каждый день. Когда были деньги то на машине, когда не было - на велосипеде. Если подсчитать затраты на это мероприятие, то ахнуть можно, но тогда это даже не заботило. Главное знать, что затраты постоянно увеличиваются и больше всего забирают отделочные работы.

Но то, что дом строится и результаты видны очень сильно поднимает настроение. Безусловно, как и во всех случаях жизни иметь денег больше лучше чем меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поковырялся в своей смете - 10000 грн за бетон на фундамент (миксерами).

 

Не у каждого есть возможность окна в кредит покупать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало строительства своего дома, если, конечно, это не срочная постройка под продажу со 100% финансированием, в философском плане похоже на решение о рождении ребенка.

Что делать? Хватит ли сил и денег? И никто не может прогнозировать как будет.

Но! Бог даст детей, даст и на детей!

Так и со строительством, если ты сам очень хочешь, тебе и дается по жизни...;)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...