Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

TT-пирролизник или обычный; воздушное или водяное?

DDK

Рекомендовані повідомлення

DDK, в гости приглашаете в заведение?

пока некуда, только после завтра крышу делать будут :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей1106, предлагаю подумать о пелетных котлах.

Увидел вживую творение бердянских левшей:

(ссылка устарела)

Поражен, насколько можно все сделать просто и дешево.

И реальной конкуренции пока нет, в отличие от водяных.

 

За кажущейся простотою скрывается как бы труд хорошего скульптора - отсекается все не нужное и остается только то, что необходимо.

Касаемо пеллетных обогревателей проблем, я имею ввиду конструкторских и эксплуатационных масса. Я имею ввиду не производимые пеллетные котлы - там все это решено успешно. Имею ввиду задачи стоящие пред человеком или коллективом желающими делать пеллетные котлы. Для начала взять хотя бы шнековую или бункерную подачу топлива и далее по списку.

Тем более надо учитывать и то, что металл у нас часто не такой как заявляет метт. завод. А уж что продают фирмы разные, то вообще молчу. Попробуйте сделать с дрянного металла хороший котел.

Наши металлурги научились делать холоднокатанный лист любой толщины, хотя во всем мире его делают до толщины 1.5 мм. Весь остальной горячекатанный. Экономия понимаете ли. Думаю не надо говорить как отличаются характеристики этих листов одинаковой толщины. Про трубы я вообще умолчу. Поэтому для того чтобы создать хороший котел ума мало. А расхлебывать последствия экономии наших металлургов иногда приходится...

Те котлы что делаются на Украине из обычного металла вызывают у меня недоверие, обоснованное. А чугунного литья вообще нет.

Очень сложно у нас сделать водяной котел. Вот люди и покупают импорт. А металлурги не имеют внутреннего рынка. Попробуйте разорвать этот круг, если у металлургов есть все сертификаты на лист...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
выбор пал на MODERATOR UNICA Sensor
приехал :) MODERATOR UNICA Sensor 15квт, 9 454+425 грн доставка. Итого 9 879 грн. продолжение следует...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
DDK, посмотрите также тут:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=101418&highlight=kalvis. Думаю это Вам поможет с выбором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
MODERATOR UNICA Sensor 15квт

как и обещалось, докладываю: запустилось, все працюе, добротненький такой. Кому что интересно - спрашивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько времени работает на одной закладке? (Чем топите?)

Довольны ли? Почему?

Какие особенности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько времени работает на одной закладке? (Чем топите?)

Довольны ли? Почему?

Какие особенности?

 

Сейчас вряд ли топит. Вот ко мне пристали одни - покажи как твой работает? Пришлось свой вчера на производстве затапливать. На улице +20, в помещении намного больше.

Не, ну это же кругом тепло, а в мороз как?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько времени работает на одной закладке? (Чем топите?)

Довольны ли? Почему?

Какие особенности?

протапливаем только третий день, пол закладки в сутки. Конкретнее ответить пока нечего. Топим пока всем - обрезки дерева после стройки, старый забор. Оно не горит и не тлеет, а что то среднее.

 

Задали температуру в котле +65 , реальная не поднимается выше +78. Котел греет ТА, а ТА дозировано протапливает помещение. (на стене в помещении висит термодатчик - как стало прохладно, включается насос, радиаторы прогрел, выключился). Температура очень комфортная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...