Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

TT-пирролизник или обычный; воздушное или водяное?

DDK

Рекомендовані повідомлення

Тут будет зависеть от того на сколько часто хотите закладывать дрова). Бак-аккумулятор будет работать в режиме "от 90 до 65 С" ,

Не будет. Максимум до 80. Проверено. Даже когда в системе начинает булькать вода (точка закипания) термометр на ТА больше 80-ти не показывает. А группа безопасности котла перекроет заслонку гораздо раньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80% помещения - это зал.

Добавлено через 2 минуты

 

созванивалась вчера по ним - мне сказали закладка дров 1 раз в 4 часа (без ТА) это жесть :(

Если водяное, то можно залить все теплыми полами и будет Вам радость в тепле с ТА)).

По сути:

1. Во что нужно вложится - это утепление помещений по максимуму, для жилых рекомендовал бы всепенинное стекло, для робочиз - на свое усмотрение.

2. При 80% зала, наверно все таки печурку поставил бы! Но зависит все от колкости для глаза.

3. Если же водяное - то теплый пол в связке с пеллетником, почему пеллетником - решает все проблемы с подбросом каждые 4 часа, не нужен ТА, безопасно, удобно - да и по цене получится как твердотопливный с ТА! Ну а если хочется поиграться с дровишками то есть комбинированные котлы пеллеты+дрова. Вообщем загляните по ссылке в подписи там все есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, други!

Всплыла одна проблемка, которую не учла. На расстоянии 80-100 метров от помещения стоит пятиэтажка, не будет дым идти людям в окна, никто не в курсе какой там норматив, как далеко и как высоко надо гнать дымоход? (у меня отдельно стоящее помещение в один этаж).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, други!

Всплыла одна проблемка, которую не учла. На расстоянии 80-100 метров от помещения стоит пятиэтажка, не будет дым идти людям в окна, никто не в курсе какой там норматив, как далеко и как высоко надо гнать дымоход? (у меня отдельно стоящее помещение в один этаж).

 

Я в Марганце ставил тг в пивной палатке. Дома были рядом. Название документа не помню, но расстояние - не менее 30 метров. До многоэтажек. 80 метров нормально. Не топите сырыми дровами и обязательно, по возможности, перед покупкой посмотрите на работу котла, причем попросите дрова закинуть в топку. Тут нюансов много, но надо чтобы минут через 30 шел либо белый дымок либо вообще только марево. Если в котле не организован дожиг газов - пиролиз, то дым очень неприятный. Надо обязательно смотреть в работе, причем лучше в сырую погоду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прыихолы!?!)Трубу Вы вряд ли поднимите выше пятиэтажки.Тут помоему пиролизник только спасёт с идеально сухими дровами.Этого как раз Европа и пыталось от них добиться.Я про выбросы дымогазов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, други!

Всплыла одна проблемка, которую не учла. На расстоянии 80-100 метров от помещения стоит пятиэтажка, не будет дым идти людям в окна, никто не в курсе какой там норматив, как далеко и как высоко надо гнать дымоход? (у меня отдельно стоящее помещение в один этаж).

С пеллетником не возникнет проблем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем наберите в поисковике Днепродзержинск Климат-Сервис пр.Ленина 65,
Дозвонилась я до ребят, позадалбывала :) Они настоятельно рекомендуют котел Ermach MN- 20

 

просто какой то кошмар, котлы уже снятся (серьезно :) ) Пошла покажу спецам Ermach :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо за котли Ermach?Хто знає?Мені пропонують такий (ссылка устарела)

Дуже цікаво за них що-небудь почути,бо сайт виробника в розробці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и Ирмаш.Вы теперь сами сравнивайте и консультируйтесь!Главное,что б специ имели толк не только в мантажныж работах,а и в нюансах работы котла.А чем представитель магазина обосновывал Вам необходимость установки именно этого котла?Как у него с длительностью горения и какой способ сжигания?Верхний или нижний?Кстати при верхнем сжигании дыма на выходе минимум.Пробывал просто свой протопить против тяги и убедился в этом.Вобщем предложений у Вас тут уже куча и все котлы нормальные из предложенных.Вобщем если чё,спрашивайте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо за котли Ermach?Хто знає?Мені пропонують такий (ссылка устарела)

Дуже цікаво за них що-небудь почути,бо сайт виробника в розробці.

 

На этом сайте удивили некоторые вещи, а именно:

- просто чудовищный вес котла, 440 кг котел мощностью 12-25 кВт.

- Размеры котла не соответствуют фотографиям. Например у этого котла высота 1250 мм и глубина такая же, но на фото высота явно больше глубины.

- способность котла работать на одной закладке дров 12 часов. При минимальной температуре подачи 65 градусов. В это не верится.

- Способность котла работать на любых дровах, в том числе сырых.

Но больше всего конечно удивил вес, как его в подвал опустить?

Сильно он большой, у них минимум отапливает 230 кв.метров, в три раза больше чем у ТС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой котелок 350кг.Вызвал команду грузчиков которые специализируются именно на таких обьёмах и вессах.Затащили котелок за двадцать мин.обвязавшись ремнями по узкому с поворотом лесничному спуску в подвал.Стоило около 500гр.Вобщем без проблем!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть возможность и желание, можете попробовать заказать сделать печь какому нибудь сварщику, печь длительного горения "бубафоня", человек сделал, так у него процесс горения доходил до 74 часов - на дровах!!! обогревал неутеплённый гараж, многое зависит от наружной температуры, вида дров, температуру печки и длительность горения регулируете подачей воздуха в печку, если интересно задайте в поисковик "бубафоня", печь не серийная, принцип работы взят с "стропувы", если сделаете обойдётся в разы дешевле, люди делают её и на водяном контуре, хорошие отзывы, но вот только надо самому её собрать, хотя она и не сложная;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я общался с хозяином похожего котла и видел как работает этот котёл с верхним горением,только укр.производства.На брикетах он насамом деле набрал оч быстро 80гр.Потом всё позжимали и t° опустилась и горел дальше со слов хозяина 16часов.И с другими пользователями общался, отзывы были схожи.Только котёл необходимо подбирать с запасом как это делают в класических угольных котлах умножив на коэфициэнт 1.3-1.5.Во всех котлах мощность указывают по углю.Поэтому необходимо узнавать выдаваемую им мощность на дровах и делать такой же запас.Что б на дровах он работал тех же 12часов на t°65.Если ошибаюсь то поправте!

 

Добавлено через 5 минут

Кстати в Харькове мастер варит эти бубафони и их я отношу к изделиям хорошего качества т.к это не серийное укр производство.Стоит даже подешевле рассматриваемых котлов.Так,что узнавайте и этот вариант.Потом скину как его розыскать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем представитель магазина обосновывал Вам необходимость установки именно этого котла?Как у него с длительностью горения и какой способ сжигания?Верхний или нижний?Кстати при верхнем сжигании дыма на выходе минимум.

он сказал, что "верхний способ горения" некорректный термин :) я так поняла это классический но оч добротный котел, топочная камера 70л и он почти всеядный - съест все отходы пилорам в окресностях и умеет топить неколотые чурки

 

Добавлено через 3 минуты

печь длительного горения "бубафоня"

да если бы для дома, то буфафония легко, этож нежитловое - нужны бумажки и пр. , пожарники мозг съедят :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно если не забуду то завтра сам позвоню в этот маг.в Днепродзержинске?Я общался с ихним менеджером.Человек хороший но в некоторых вопросах по отоплению бывает заходит в тупик после заданных ему перекрученных множества вопросов приводящих к одному и тому же смыслу.Но признавать этого не хочет,что б не терять лицо.Мне опять интерестно,что сделали в этом котле такого,что он обладает такой возможностью как сжигать здоовенные не колотые чурки?!Мне интерестно он хотя бы раз их пробывал сжечь?Вобщем завтра им дзвякну)Вы то же не принимай те всё за чистую манету!Он не в коем случае не лукавит и не пытается ва обмануть.Просто рассказывает,чисто опираясь на инструкции.Там пишут,что наши укр пиролизные котлы умеют сжигать древесину с влажностью 40%.Но забывают указывать какой эфект от сжигания таких дров.Вобщем пишут всё,что б добавить изюму в свои котлы.Но котлы всёравно хорошие!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно если не забуду то завтра сам позвоню в этот маг.в Днепродзержинске?

спасибо, не заморачивайтесь, и так здорово помогли.

Только прикол - про эти польские котлы "kocioł na drewno Ermach" польский гугл ничего не знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)На самом деле прикольно)Попросите их скинуть сайт поляндии.Но я часто слышал название этих котлов.Интерестно,а Китайский гугл их найдёт?)Вобще выбрать дровяной котёл это целая морока!Их в отличии от угольных класических большое множество и каждый со своими плюсами и минусами.Главное берите где сталюка котловая 5-6млм.Мощность для дров изсходя из своего опыта можно хоть тройной запас по мощности и не чё Вы там не вскипетите в системе!Главное что б дверци плотно закрывались и были с уплотнителем,что б небыло не контролированного разгорания топлива.К примеру моя топка 63л и может на дровах работать отапливая 180кв/м в -10°C на улице с t° в котле 65°C 4-5часов.Котёл угольный мощность 37.5квт.В него установлен вентелятор.На t° 55°C работает до 8ми часов но это полная смерть котлу и трубе в течении недели!Обрастёт не отодраишь и труба зарастёт полностью!Это Вам пример по котлам класического типа сжигания.По шахтникам не скажу не знаю.Но думаю там тоже сильно не чем не отличается.Если б я брал се чисто дровяной котёл то мощность выбирал с хорошим запасом и большой топкой.Мощность опять та ки смотрите указанную на дровах,а не как указывают на них на угле.У вас я так понимаю помещение с хорошим прохождением людей за день(кафе,магазин)поэтому запас просто не обходим.Про это мне говорили даже менеджеры которые продав котёл 38квт на кафе в 300кв/м и его не достаточной мощности для этого помещения из-за частого открывания дверей.Вобщем опирайтесь на эту информацию при выборе котла.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю, в результате трех бессоных ночей, бесконечного количества разговоров и консультаций, выбор пал на (ссылка устарела)

 

Большое спасибо за помощь в выборе. :beer:

 

Может кто то помочь с покупкой? кто в курсе, кто их растомаживает или даст лучшую цену.

Нужны так же радиаторы 11 класс (самые дешевые блин) и варочная печь на дровах, обязательно с духовкой и прозрачной дверкой топочной камеры Услуги посредников оплачиваются :)

Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каковы критерии выбора котла?

Объем топки 43л.

Основное топливо для него - уголь.

Дровами, конечно, топить сможете, но подбрасывать прийдется часто.

Вот вам котел уже с плитой:

(ссылка устарела)

Вот варочная плита-котел с духовкой:

(ссылка устарела)

Окошко в топочной камере довольно сложная техническая задача.

В плитах ни разу не встречал. Это как перламутровые пуговицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каковы критерии выбора котла?

Объем топки 43л.

Основное топливо для него - уголь.

Дровами, конечно, топить сможете, но подбрасывать прийдется часто.

Критерий выбора - :Search: неведомо, продавец пообещал минимум 8 часов. Никогда не встречала такого аномального, расхлябаного рынка, как тт. Где так тасуются показатели и мало кто может ответить на простые и внятные вопросы.

Вот вам котел уже с плитой:

e-klimat.com/product/kliver-kotv-14p-/

Вот варочная плита-котел с духовкой:

(ссылка устарела)

Окошко в топочной камере довольно сложная техническая задача.

В плитах ни разу не встречал. Это как перламутровые пуговицы.

вот, например, 7,5 тыс грн.

_0001262_foto.jpg

или вот, 4,5

market-dim.com.ua/admin/bindata/_0001324_foto.jpg?4.067061607509156

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DDK.Вы что пытаетесь расшатать мне нервную систему?Я для кого писал все эти сообщения с фактами?Продавец Вам пообещал 8-мь часов....Что он Вам пообещал про 8-мь часов?Что этот котёл отработает на дровах?Этопри его паспартной мощности по наминалу на угле время горения.Потом когда этот котелок у Вас не отработает указанноно времени Вы позвоните ему и сообщите о своей проблеме он Вам даст сто проблем по Вашей вине почему нет длительности горения!Продавцы по своей части в реальности малограмотны и подкованы начитавшись рекламных буклетиков как и Вы обладая теми же снаниями!Мало нормальных продовцов!Ну что он Вам сказал,что нашь котёл имея повышеный теплосьём и не нуждается в запасе мощности,что приводит к перерасходу топлива и зачем переплачивать и берите указанную ва мощность в 10квт.Я Вам обьясняю,что взяв запас мощности в разумных приделах расход не в коем случае не будит больше т.к расход зависит от теплопатерь Вашего здания.Этот котёл с лёгкостью потянет Ваше здание но только загружать Вы его будите через каждые три часа!Я ДОСТУПНО НА ЭТОТ РАЗ ОБЬЯСНИЛ?Только пилетники покупают и устанавливают без всяких особых запасов по мощности.Люди и 30кв Даконами и Будерусами отапливают 100кв/м дровами и не потеют как в бане.Дрова это такая фигня которая не всегда даёт при сжигании указанные в документации ими квт.То они сырые,то не твёрдая порода.Обычно в реальности теплотворность их в два раза меньше чем указанная в книгах и сылках в нете.Котёл указанный Вами в принципе нормальный.Но если уж стали смотреть на эти котлы то уж лучше наберите в посисковике "ТТ котлы Дефро.Донецк"Там один поставщик их.Они на порядок лучше этой всей фигни и цена та-жэ.На Киевских сайтах Дефро встречал на порядок дороже.Вы лучше пользователей слушайте,а не продавцов.Кстати у Слабодария в сылке смотрите Келвисы!Отличные котлы!

 

Добавлено через 29 минут

И ещё.Я Вам пытаюсь посоветовать нормальные котлы которые я изучал по отзывам потребителей в течении полу года и перед тем как купить свой Виадрус я перелопатил кучу инфы как про свой котёл так и предлогаемые Вам и переобщался с множеством пользоватилей.Виадрус я взял,чисто под уголь и что б он до конца жизни мне служил.Виадрус у меея в паре с ТА.ТА досих пор не подключен правда.Ремонт на третьем этаже не даёт возможности.Надеюсь до конца зимы закончить.Теперь ход Ваших действий со стороны.Перейдём для простоты к автомобилям.Вам предлагают Таёту,Хонду,Мицубиши,а Вы отвечаите.Смотрите мне предложили Китайскую Чери или ей подобную фигню и расход указан то же,а брибамбасов в ней напихали как в Лексус и даже пороги светятся неоном при открывании дверей.Красота!Ну чем не Лексус и Каен,а стоит гораздо дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DDK.Вы что пытаетесь расшатать мне нервную систему?

 

Котёл указанный Вами в принципе нормальный.Но если уж стали смотреть на эти котлы то уж лучше наберите в посисковике "ТТ котлы Дефро.Донецк"Там один поставщик их.Они на порядок лучше этой всей фигни и цена та-жэ.На Киевских сайтах Дефро встречал на порядок дороже.Вы лучше пользователей слушайте,а не продавцов.Кстати у Слабодария в сылке смотрите Келвисы!Отличные котлы!

Олег, Вы- прелесть :) Пусть всегда у Вас будет здоровье и все, чего желаете. Неравнодушные люди в наше время - боольшая редкость :beer:

 

Спасибо:) так заколебал уже выбор куска этого железа - не передать :(

 

смотрю дефро и клвис :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и Оп-Оп туда же к Келвису!Правда он помоему чуть подороже.Это болие мение вменяемые котлы представленные на нашем рынке,а Вы пытаитесь се найти какую то диковинку содраную с этих котлов выпускаемых буквально несколько лет и типа эти котлы даже лучше именитых брендов.Ну это как Атмосу,Бош и Висману в пиролизниках искать альтернативу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и Оп-Оп туда же к Келвису!Правда он помоему чуть подороже.Это болие мение вменяемые котлы представленные на нашем рынке,а Вы пытаитесь се найти какую то диковинку содраную с этих котлов выпускаемых буквально несколько лет и типа эти котлы даже лучше именитых брендов.Ну это как Атмосу,Бош и Висману в пиролизниках искать альтернативу.

ну нет, Модераторы популярные в Польше (немного читаю по польски), а мощность можно и побольше взять. (ссылка устарела), но опять же куча цифр в которых я баран, плюс предложени по Оп-Оп в личке - все покажу завтра прорабу.... а на сегодня - ни слова про тт :)

 

какой то сюр - закончится это когда нибудь? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дефро Донецк пр.Ильича 70.Там вот цены нормалёк.С цифрами потом разберёмся.Смотрите их с автоматикой.

 

Добавлено через 9 минут

Как раз Вы и сами их нашли.Там ещё есть точно такие только уже котёл в новой версии.Они получше будут однозначно.В новых исправили болячки имеющиеся в предшествующих версиях.Котлы отличные с точечной подачей воздуха,а не ветер по топке гоняет.Контройлер мозговитый там установлен и сервис центры есть на крайний случай.И производят их уже кучу лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...