Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киевлянам. Внимание ЯД !!!

kiim

Рекомендовані повідомлення

Мои знакомые, которые живут за границей, рассказывают, что там такие приюты для животных, что каждый может прийти, пообщаться с животным.Не обязательно его брать, просто иногда дети хотят иметь свою собаку, но дома нет возможности держать. Вот они ходят в такой приет, кормят собачку, ухаживают за ней, выгуливают. Как правило, потом такая собака переезжает жить в дом к людям, которые к ней привязались.

Мы всегда открыты для посетителей)

 

Но на моего таксомотора опять напали 2 дворняги но ее характер и вес 9кг дал себя защитить

Если не будете убирать за своими собаками - потравим"...

Moler100c, Так к слову. Речь скорее шла о домашних собака, которых выгуливают в парке. При чем тут Ваша такса и бездомные собаки?

И я уже просила Вас не отвечать/отписываться в теме, цитируя меня. Я не при чем к Вашей таксе и не могу за нее отвечать. Кстати, она выгуливается на поводке и прям на поводке на нее прям напали бездомные собаки, а она прям со своим 9 кг весом, будучи на поводке, отбилась???? А что Вы в это время делали, когда на вашу собаку, которая пристенгута поводком, напали собаки? Полагаю, что собаки были не сильно крупными, коль без Вашего вмешательства собака в 9 кг. смогла отбиться... или собаки прям не нападали. а всего лишь облаяли?

 

ПС: Мои кураторские собаки сидят у меня дома. Вашу "неприязнь" разделяю, но не цитирую Вас в каждом своем сообщении, отвечая бессмысленной взаимностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы всегда открыты для посетителей)

 

 

 

Moler100c, Так к слову. Речь скорее шла о домашних собака, которых выгуливают в парке. При чем тут Ваша такса и бездомные собаки?

И я уже просила Вас не отвечать/отписываться в теме, цитируя меня. Я не при чем к Вашей таксе и не могу за нее отвечать. Кстати, она выгуливается на поводке и прям на поводке на нее прям напали бездомные собаки, а она прям со своим 9 кг весом, будучи на поводке, отбилась???? А что Вы в это время делали, когда на вашу собаку, которая пристенгута поводком, напали собаки? Полагаю, что собаки были не сильно крупными, коль без Вашего вмешательства собака в 9 кг. смогла отбиться... или собаки прям не нападали. а всего лишь облаяли?

 

ПС: Мои кураторские собаки сидят у меня дома. Вашу "неприязнь" разделяю, но не цитирую Вас в каждом своем сообщении, отвечая бессмысленной взаимностью.

А в лесу нужно пристегивать?

извените

Змінено користувачем Moler100c
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в лесу нужно пристегивать?

В лесу можно голым бегать, если маньяка не встретите.

 

Я просила Вас адрес в личку (это было больше месяца назад), я прочитала, спасибо.

Уберите его, иначе и Ваша собака может пострадать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лесу можно голым бегать, если маньяка не встретите.

Но я думаю что сильно молодой я для вас:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я думаю что сильно молодой я для вас

спасибо, я интересуюсь несколько другими мужчинами. Интеллект люблю, знаете ли...возраст требует.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, я интересуюсь несколько другими мужчинами. Интеллект люблю, знаете ли...возраст требует.:rolleyes:

ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ люблю людей с юмором:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М.Дарница. Сегодня в лесопарке, где гуляют с собаками, на деревьях висят объявления :"Если не будете убирать за своими собаками - потравим"...

А что, так трудно убрать? Собака какает один! раз за прогулку максимум. Поверьте, в уборке за своей собакой ничего невозможного нет. :D Аналогичное объявление "Если не будете убирать после своих пикников, отлупим, что мама не узнает" у Вас тоже вызывает возмущение? А как по мне, то не плохо бы было. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, так трудно убрать? Собака какает один! раз за прогулку максимум. Поверьте, в уборке за своей собакой ничего невозможного нет. :D Аналогичное объявление "Если не будете убирать после своих пикников, отлупим, что мама не узнает" у Вас тоже вызывает возмущение? А как по мне, то не плохо бы было. ;)

А что, человек написал, что его это возмущает или что ему трудно?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, человек написал, что его это возмущает или что ему трудно?:)

Человек все время возмущается : "сначала все планету уберите, а потом от хозяев уборку какашек требуйте" :D Хотя убрать какашки значительно проще, чем отказаться от стиральных порошков. И с этого без проблем можно начать уборку. :D

А может давайте сначала сами прекратим отравлять ЗЕМЛЮ и ВОДУ своими ОТХОДАМИ!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь прочитайте, ЧТО Вы процитировали, 3 раза, и уразумейте, что там написано.;)

 

Добавлено через 1 час 45 минут

Моя соседка пошла выбрасывать мусор и услышала писк. Заглянула в бак — а там три крошечных котенка. Глазки голубые — только открылись.

Вытащила, отнесла домой. Стала их из соски кормить, выхаживать. В первый день вроде ничего были котята, а потом разболелись.

Понесла в клинику. Врач сказал, сильно простужены. Уколы делали, таблетки. Соседка — человек небогатый, из-за кризиса работу потеряла. Но денег на котят не жалела. Только не помогло ничего. Слишком долго они были на холоде.

Кто-то выкинул, потому что не нужны. Кто-то подобрал, потому что живые.

И тот — человек, и этот — человек. Но будто существа разной породы.

Одни люди жалеют все, что живое. Другим — никакой разницы: выбросить на помойку старое пальто или ненужных котят.

Подругу мою задушили комнатные цветы. Она их рассаживает, поливает, создает условия, и их становится все больше и больше. Квартира маленькая, ставить цветы некуда. Я говорю, выкинь. Нет, она не может. Как, говорит, я их выкину. Они живые.

Мама другой подруги не может выкинуть кефирный гриб. Он так разросся, что производит кефир в промышленном количестве. От него надо оторвать кусочек и оставить — пусть вырабатывает грамм триста в день. Но куда девать ту часть гриба, что не нужна? Может быть, в унитаз?

Да вы что! Ни в коем случае! Он же живой!

Живой — это что-то святое. Для одних людей. Другие никакой святости не ощущают. Осенью они бросят на даче собаку, потому что она лает и ее неудобно держать в городе. А другие люди ее пожалеют, заберут себе в крошечную квартиру и будут носиться с ней до конца жизни.

Я не хочу сказать, что одни люди — хорошие, а другие — плохие. Я хочу сказать, что отношение к живому делит людей на два лагеря. И непонятно, почему одни — в первом лагере, где выбрасывают котят. А другие — во втором, где их подбирают.

Ответственное отношение к животным — не от ума и не от убеждений. С ним рождаются. Или оно есть, или его нет. Если его нет — ничего объяснить невозможно. Даже не надо пытаться. Лучше, наоборот, помалкивать.

Люди, которые выбрасывают котят, считают трепетное отношение к живому психическим отклонением. Поэтому люди, которые подбирают котят, скрывают его, как свою слабость.

Но есть фраза, по которой их легко опознать. Если человек говорит: «Мне совсем не жалко людей» — значит, он из того лагеря, где спасают котят.

Людей не жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут помочь себе. У людей есть руки, мозги, инструменты. У них есть права и рычаги. Они могут требовать и добиваться. А животные и растения не могут добиваться. Они беспомощны. Они даже таблетку не смогут проглотить самостоятельно, если заболеют.

Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными.

Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.

В этом и есть вся разница.

 

Калинина Юлия © «Московский комсомолец»

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели мы на столько убоги, что бы из-за неудобных какашек, поступать так? Не надо любить собак, не надо их кормить, не надо им даже сопереживать, но что бы ТАК????? Господи, что же в голове у этих людей((((((

Вы уж простите меня, но я таки выложу это.

 

Киев, Левый берег. в ночь на 14 марта 2013 было расстреляно и отравлено много собак в нескольких районах, есть жертвы и среди домашних. А на фото собака-мама, расстрелянная вместе с новорожденными малышами.

Она была инвалидом и не могла спастись сама. В каждого щенка и маму много раз стреляли в упор, ещё живым выбивали глаза, стреляли в половые органы....

..... на месте также много застреленных ворон.

ФОТО мамы с новорожденными - пожалуйста, подумайте, можете ли Вы на это смотреть. - (ссылка устарела)

 

Я прошу не смотреть людей с тонкой нервной системой.

 

Я вот сижу и думаю..... возможно, они лаяли, возможно, их было слишком много, но так избавляться от "бездействий городских властей" и несовсем удобного закона о защите бездомников?

 

Вы меня простите, но НИКОГДА у нас не будет порядка, пока вот такие "вещи" молчаливо поощряются((((((((. Это реально беда общества, эт люди не способны пожалеть не собаку, ни человека.... это же очевидно(.

Больные люди ходят по улицам, но с большой вероятностью не будут наказаны.

 

Добавлено через 7 минут

Многие называют зоозащитников неадекватными. А вот ЭТО - адекватно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал-читал - не выдержал...

 

1. Я не поддерживаю травлю собак на улице. Но оставлять стаи - нельзя.

2. Травля происходит в 99,9% случаев в местах, где выгул собак запрещен.

Скажете - а где гулять тогда? Отвечу - нужно было об этом думать перед тем, как заводить собаку.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажете - а где гулять тогда? Отвечу - нужно было об этом думать перед тем, как заводить собаку.

мы пока еще не в Монтоне, где прописаны условия НЕ содержания собак в фешенебельных квартирах. А, если нет детских площадок и гулять с детьми негде. то и детей не заводить? Если нет больниц. то не болеть? Если нет парков, то не гулять? Если нет паркингов, то не покупать авто?

да елки-палки... может, уже и жить не надо, если собаку завел? жаль, но и ритуальные услуги у нас не всегда на высоте (не подумали), лучше и не умирать.... что же делать то ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Любители животных" делают одну, но САМУЮ ВАЖНУЮ ошибку.

Да, каждое живое существо имеет право на жизнь. Но жизнь собачек, кошечек, и прочих не может быть на одних весах с жизнью ВАШЕГО РЕБЕНКА.

 

Несколько лет назад мою дочь покусали собаки.

Укусы через пару недель зажили - душевная травма осталась. И не только потому что ее покусали, а то что развернулось перед ребенком после укусов.

 

У родителей в многоэтажке в соседнем подъезде "любители животных" прикормили дворняг с ошейниками, они жили прямо в подъезде, регулярно облаивая и покусывая всех кто не из их подъезда.

Тогда одна из сук(перед этим она принесла щенков), покусала мою дочь подходящую к подъезду моих родителей, когда на крики выскочил мой пожилой отец - накинулись на него -несколько укусов , разорваная штанина. Взял в руки дрын, начал махать, собаки начали визжать, на улицу выскочили "любители животных", одна расцарапала отцу лицо.

Милиция приехала, потолкалась предложила разойтись. Вопрос не решили никак.

 

Узнал о случившемся только на следующий день. Сразу решил поехать к родителям и ликвидировать проблему вместе с собаками.

Но предидущей ночью уже кто-то ее решил. Вся свора вместе со щенками была отравлена.

 

Так что грех на душу взять не успел. Хотя грех все же был бы не мой, а тех моральных уродов, которые превращают жилой дом в вольер, и настолько воинственны, что ни соседи, ни ЖЭК ни милиция им не указ.

 

Плохо или хорошо поступили отравители?:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы пока еще не в Монтоне, где прописаны условия НЕ содержания собак в фешенебельных квартирах.
Зато у нас четко прописаны правила содержания (и выгула) собак. А то как кто-то что-то плохое собаке сделал - так сразу крики о законности. А как самим соблюдать - так сразу вспоминаем Монтон.

 

А, если нет детских площадок и гулять с детьми негде. то и детей не заводить?
Детям не запрещается гулять в парке (в отличие от собак). И не запрещается возле парадного гулять (опять же, в отличие от собак).

 

Если нет паркингов, то не покупать авто?
Никто не запрещает паковать авто в местах, которые не запрещены ПДД. Например, на улице.

может, уже и жить не надо, если собаку завел?
Нет. Просто нужно думать перед тем, как заводить собаку.

 

что же делать то ?
Не передергивать.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнал о случившемся только на следующий день. Сразу решил поехать к родителям и ликвидировать проблему вместе с собаками.

Но предидущей ночью уже кто-то ее решил. Вся свора вместе со щенками была отравлена.

 

Так что грех на душу взять не успел. Хотя грех все же был бы не мой, а тех моральных уродов, которые превращают жилой дом в вольер, и настолько воинственны, что ни соседи, ни ЖЭК ни милиция им не указ.

 

Плохо или хорошо поступили отравители?

Вы - это ник или реальный человек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы пока еще не в Монтоне

Специально для Вас еще несколько лет назад прикрепил тему Правила содержания домашних животных в г. Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато у нас четко прописаны правила содержания (и выгула) собак. А то как кто-то что-то плохое собаке сделал - так сразу крики о законности. А как самим соблюдать - так сразу вспоминаем Монтон.

Отвечу - нужно было об этом думать перед тем, как заводить собаку.

Я, конечно, понимаю, что сейчас вечер пятницы, но не совсем улавливаю суть. Или Вы ее не уловили.

мы пока еще не в Монтоне, где прописаны условия НЕ содержания собак в фешенебельных квартирах

 

У нас не запрещено содержание собак в городах. Не запрещен их выгул.

Проблема в чем?

 

Добавлено через 52 секунды

Специально для Вас еще несколько лет назад прикрепил тему Правила содержания домашних животных в г. Киеве.

не нужно такой чести, я эти правила знаю лучше многих. Думаю, что даже лучше Вас.

И соблюдаю, кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нужно такой чести, я эти правила знаю лучше многих. Думаю, что даже лучше Вас.

И соблюдаю, кстати.

Я рад за Вас. Чесслово - рад.

Меня просто достало нытье отдельных личностей о травле. Хотя сами делают все возможное, чтобы эта травля зашла на новый виток. Например, выгуливая булей, кавказцев прямо на детских площадках. Ведь там есть где свой зад примостить! А собака в это время без поводка (и часто даже без намордника!) срет возле детской качели...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял вопроса.

суть вопроса была в том, что Вы - сейчас или провокатор скандала или реальное лицо.

 

Если реальное лицо, то я могу отвечать только за себя и не боюсь повториться. Мне очень жаль, что такая ситуация имела место.

Зоозашитное движение делится на увы, но много категорий.

Опекуны, не стерилизующие, а только "кормильцы", это - зло даже для меня. Я даже не буду спорить в этом вопросе. "Опекуны", прикармливающие толпы собак, но ратующие за "здоровые роды", чаще все же из-за тугоумия, действительно провоцируют подобные истории.

Что я могу сказать? Могу сказать, что мне очень жаль.... Я прекрасно понимаю, что не должны страдать люди, и мне очень жаль, что именно люди часто провоцируют подобные ситуации (Я сейчас не о жителях домов).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня просто достало нытье отдельных личностей о травле. Хотя сами делают все возможное, чтобы эта травля зашла на новый виток. Например, выгуливая булей, кавказцев прямо на детских площадках. Ведь там есть где свой зад примостить! А собака в это время без поводка (и часто даже без намордника!) срет возле детской качели...

Ну, вот, понимаете какая штука..... закон не запрещает выгул собак. А что, можно мопса вывести на детскую площадку, или тоя? Какая хрен разница кто срет возле площадки - каказец или йорк? И на поводке ли тот йорк?

Хотелось бы, что бы "достало" было более "оформлено")

 

Оправдывает ли это отраву на детских площадках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А собака в это время без поводка (и часто даже без намордника!) срет возле детской качели...

Как вариант, заставить хозяина съесть то что наделал его питомец на детской площадке...

Но согласитесь, у Lilya_helpdog вопросов с выгулом собак на детской площадке вообще не возникает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но согласитесь, у Lilya_helpdog вопросов с выгулом собак на детской площадке вообще не возникает.

У меня возникает вопрос отравы на детских площадках (и очень удивляет позиция людей, которые это поддерживают - травим собак, а дети - так точно не отравятся... да кто это сказал?) и оправданность расстрела новорожденных щенков из-за возможных прошлых "обид на собак" или на "владельцев собак".

Это ОЧЕНЬ ГРУСТНО! Что может быть в голове у человека, расстреливающего в упор новорожденных щенков???? Зачем такая жестокость???? Чем она может быть оправдана?( Это реальный ППЦ и меня шокирует оправдание таких действий.....

 

Добавлено через 3 минуты

А собака в это время без поводка (и часто даже без намордника!) срет возле детской качели...

ой, простите, только сейчас увидела..... а есть разница в наморднике ли гадит собака?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...