Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

APC - MGE Galaxy 3500

vshtark

Рекомендовані повідомлення

У меня сложилось впечатление, что Вы не подбирали оборудование под конкретные задачи, а подтянули задачи под имеющееся оборудование.

Очень правильно человек сказал.

 

Это устройство предназначено сделать из нормальной сети идеальную, там где это нужно.

1. В быту идеальная сеть не нужна.

2. Сети у нас не нормальные, а плохие.

3. В плохих сетях оно не работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сеть просядет и сильно умный и правильный APC решит, что она исчезла и со всей дури навалится на батареи. Потому как по его понятиям < 176В по ЛЮБОЙ фазе = нет сети, а по нашим 120-130-126 вполне еще жить можно.

Так будет происходить постоянно, особенно зимой, особенно при включении мощных нагрузок. Батареи не будут успевать заряжаться, ресурс их будет виедаться с космической скоростью. На второй - третий день они уже просто не буду успевать заряжаться.

 

А еще он будет отвисая от сети видеть что там все лучше чем было, возвращаться назад и опять ее просаживать. Так и прыгать с сети на батарею и назад.

 

Но у него же своя ТП явно и на территории, так что о чем то речь?

 

Добавлено через 2 минуты

Тогда вообще зачем весь этот танец с бубнами, при такой сети?

Просто решил похвастаться, а тут не поддержали, вот и понеслось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще он будет отвисая от сети видеть что там все лучше чем было, возвращаться назад и опять ее просаживать. Так и прыгать с сети на батарею и назад.

... а еще в моменты, когда эта пляска будет происходить прямо вокруг критической границы -176В- система войдет в хитрое состояние непрерывного переключения туда-сюда, я наблюдал лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так рассуждать, то при поломке моей системы тоже ухудшится одна из качественных характеристик - стабилизация, но напряжение продолжит поступать через байпас. Напряжение-же есть? -есть.

Но вам ваши 4 устройства прийдется чинить условно 4 раза в год, а мне мое 1 устройство - 1 раз в год.

 

Согласен, разницы особой нет, кроме той, что из Ваших семи телевизоров и двух стиралок может пойти дым :D

 

P.S. Кстати, количество цветных телевизоров, учитывая заявленную численность живых людей, поражает воображение :lol: Раньше, чтобы иметь в глазах окружающих значимый статус, достаточно было двух на семью. Жить становится сложнее...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

количество цветных телевизоров, учитывая заявленную численность живых людей, поражает воображение

А сколько еще черно-белых ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно, что чем больше узлов - тем меньше надежность. При одинаковой надежности всех устройств, свзяка СТАБ+ИБП будет выходить из строя в 2 раза чаще, чем только ИБП.

У вас очень упрощен расчет надежности.

Вы не слышите того, что вам говорят. Ваш ИБП неплох, но в 90%(навскидку) случаев, где работают самосборные системы, он работать не будет. А вы пытаетесь представить его как реальную альтернативу отечественному комплексу. Скажу больше, нет никакой гарантии, что ваше входящее напряжение будет всегда около 220 вольт. Со временем навешаются потребители на ТП, подгрузят её плотно, и поползет напруга вниз. Вот тогда-то вы и поймете, о чем вам здесь толкуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к ТС:

Вот фотографии с реальными показателями реальной украинской сети. Как думаете, ваш чудо-прибор справится с такой проблемкой?

attachment.php?attachmentid=171089&stc=1&thumb=1&d=1331477737

attachment.php?attachmentid=171090&stc=1&thumb=1&d=1331477749

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а еще в моменты, когда эта пляска будет происходить прямо вокруг критической границы -176В- система войдет в хитрое состояние непрерывного переключения туда-сюда, я наблюдал лично.
Экий вы выдумщик...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экий вы выдумщик...

 

Да нет уж "батенька", эт вы как раз выдумщик, а он опыт имеет и по нему судит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас очень упрощен расчет надежности.
Приведите другой.

 

Вы не слышите того, что вам говорят. Ваш ИБП неплох, но в 90%(навскидку) случаев, где работают самосборные системы, он работать не будет.

Ну да, самосбор располагает фантастическими характеристиками, а весь мир настолько туп и до сих пор не понял, что надо выбросить все APC и поставить Вольтер в паре с US3. :lol:

А вы пытаетесь представить его как реальную альтернативу отечественному комплексу.

Это и есть альтернатива. Причем более дешевая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и есть альтернатива. Причем более дешевая.

 

:fool::fool::fool:

и без вариантов.

 

Он мне чем-то покращивателей наших напоминет. Сделали себе дорогу в межигорье и теперь считает что у всех так шикарно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет уж "батенька", эт вы как раз выдумщик, а он опыт имеет и по нему судит.
Аргумент просто сногсшибательный.:lol: любой бред можно им оправдать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргумент просто сногсшибательный.:lol: любой бред можно им оправдать.

Смотрите падая не ушибитесь, а еще лучше на свои аргументы поглядывайте. А то шо не аргумент дак перл:good:.

 

Добавлено через 1 минуту

На пост №357 сможете ответить?

 

Не не ответит, он не верит что может быть отличное от 220В, если у вас отличное значит вы не из той "партии".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пост №357 сможете ответить?

Думаю, что при таких показателях мой ИБП будет работать от батарей, но слава богу таких показателей у нас нигде по городу нет.

При наличии стабилизатора и полной нагрузке скорее всего выбьет вводной автомат, т.к. на 150В ток будет почти в 1,5 раза выше допустимого для автомата.

 

Добавлено через 1 минуту

Не не ответит, он не верит что может быть отличное от 220В, если у вас отличное значит вы не из той "партии".

Не суетитесь. Отвечайте за свои слова. За мои не надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что при таких показателях мой ИБП будет работать от батарей, но слава богу таких показателей у нас нигде по городу нет.

 

Дак и вы отвечайте за свои. Это у вас в каком городе?

 

А может он и вправду не из местных?

 

 

Кстати, если кто не в курсе, у нашего самого верховного в Межи-рье стоит СНПТО-100ПТ.

 

Добавлено через 1 минуту

При наличии стабилизатора и полной нагрузке скорее всего выбьет вводной автомат, т.к. на 150В ток будет почти в 1,5 раза выше допустимого для автомата.

 

и снова можете, только успевай за вашей юмориной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргумент просто сногсшибательный.:lol: любой бред можно им оправдать.

Да ну куда уж нам до сильно не бредовых аргументов про оптроны и трансформаторы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и снова можете, только успевай за вашей юмориной.

Аргументировать как обычно не в состоянии?

Физику в школе не учили?

Ток на входе I=P/U

При мощности 7кВт и напряжении 220В через автомат будет течь ток I=7000/220 = 32A

При той-же мощности и напряжении 150В через автомат будет течь ток I=7000/150 = 47A

Если еще учесть, что на 150В косинус фи у стабилизатора будет 0,65, то чтобы получить 7кВт на выходе, он должен взять из сети 11кВт и минус еще свой КПД 70%, будет вообще все печально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, самосбор располагает фантастическими характеристиками, а весь мир настолько туп и до сих пор не понял, что надо выбросить все APC и поставить Вольтер в паре с US3. :lol:

Главная характеристика в данном случае, по которой "самосбор" уделывает ваш АПЦ как щенок котлету - допустимый диапазон входных напряжений. У большинства реалии таковы, что поставь такой ИБП - и будешь сидеть при наличии вроде бы сети (если перекос будет как на картинках выше) на генераторе :lol:.

Это и есть альтернатива. Причем более дешевая.

Нет. Это вы лично для себя можете заниматься экспериментами "авось прокатит". Те же, кто продает аналогичные системы и этим зарабатывает должны отвечать за результат. Кто может гарантировать, что напряжение в сети клиента не упадет ниже допустимых для такого агрегата -20%? Никто. А что скажет заказчик, когда у него начнет непрерывно молотить генератор, даже при наличии напряжения в сети? Думаете его согреют мысли о супе-пупер брендовости "потухшего" ИБП?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументировать как обычно не в состоянии?

 

Дак а что аргументировать, как можно с бредом бороться, вам уже надцать раз я и не только я доводили доводы и до сих пор воз и ныне там, так что дальше с вами только шутками да прибаутками, всеравно вы ничего не поймете, не дано, а не дано потому что задета ваша Я, никто не оценил ваши порывы хвастанья, и теперь все ваши нападки будут идти на все наши попытки вам вдолбать истинну о разных ситуациях. И будет все это продолжаться пока тему не закроют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что при таких показателях мой ИБП будет работать от батарей, но слава богу таких показателей у нас нигде по городу нет.

Т.е. ваш ИБП в данном случае неработоспособен. А самосбор - работает. Но беда в том, что ваш ибп неработоспособен при гораздо меньшем отклонении от номинала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но беда в том, что ваш ибп неработоспособен при гораздо меньшем отклонении от номинала.
Это вам бабка гадалка сообщила?

 

Добавлено через 3 минуты

Дак а что аргументировать, как можно с бредом бороться, вам уже надцать раз я и не только я доводили доводы и до сих пор воз и ныне там, так что дальше с вами только шутками да прибаутками, всеравно вы ничего не поймете, не дано, а не дано потому что задета ваша Я, никто не оценил ваши порывы хвастанья, и теперь все ваши нападки будут идти на все наши попытки вам вдолбать истинну о разных ситуациях. И будет все это продолжаться пока тему не закроют.
Тема будет полезна тем, кто будет выбирать себе стабилизаторы и ИБП.

Если пофильтровать неуклюжие нападки продавцов самосбора, ответ очевиден.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Физику в школе не учили?

... на 150В косинус фи у стабилизатора будет 0,65

Этот момент по-подробнее, пжалста Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот момент по-подробнее, пжалста Ж-)
Мне лень. Вы ж тут все вумные до безумия, сами разберетесь. :D

ВикипедИю шоли почитайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

косинус фи у стабилизатора будет 0,65

и

минус еще свой КПД 70%

 

эвоно как, а ну ка аргументируйте!!!!????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...