Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

APC - MGE Galaxy 3500

vshtark

Рекомендовані повідомлення

При наличии ИБП, номинальной мощностью равной номинальной мощности потребления, стабилизаторы нахер не упали, ИБП имеет характеристики на порядок лучше любого стабилизатора.

Мягкое, теплое etc. - все в кучу :(

ЗЫ: Читатель, бойся воинствующего дилетанта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: По факту, я хотя-бы привел честные точные характеристики холостого хода и график изменения КПД при изменении нагрузки.

 

Вы сами то хоть себе верите? Какие, блин, измерения, какой холостой ход, вы понятия не имеете что творится в голове вашего ИБП, понятия не имеете когда он стает на обслугу АКБ, когда и как он их заряжает, как и сколько жрет при отклонинии сети и вообще, обьясните на кой черт в вашем ИБП столько кулеров, давайте их позакрываем тряпкой и посморим на КПД. А может он вообще в грин режиме стоит, при котором в статическом режиме работает байпас подключив нагрузку напрямую к сети - мы же этого не видим, нет. Нет предмета даже для намека на определение холостого хода, по моему ваш ИБП умнее Вас, ну уж звиняйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно со ссылкой на тех.документацию? Для модели на 30кВа.

 

Читайте посты которые писали раньше,или записывайте на листике.

Повтор-ИБП в 30кВа нахрен никому не нужен вообще,мах 1% любителям экзотики.

Вот этот 1% и есть ВЫ :)

Так что не нужно дуть щеки...купили, вот и молитесь на него каждый день самостоятельно.

А 90% потребителей,нужна надежная система с максимальным временем работы (основного оборудования) , и за разумные деньги.

 

P.S.... про деньги зря написал...сейчас на страниц 5 вновь нафлудит... :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами то хоть себе верите? Какие, блин, измерения, какой холостой ход, вы понятия не имеете что творится в голове вашего ИБП, понятия не имеете когда он стает на обслугу АКБ, когда и как он их заряжает, как и сколько жрет при отклонинии сети и вообще, обьясните на кой черт вашем АКБ столько кулеров, давайте их позакрываем тряпкой и посморим на КПД. А может он вообще в грин режиме стоит, при котором в статическом режиме работает байпас подключив нагрузку напрямую к сети - мы же этого не видим, нет. Нет предмета даже для намека на определение холостого хода, по моему ваш ИБП умнее Вас, ну уж звиняйте.
Давайте в космосе измерим, чо?

Я привел реальные данные, накопленные в логах ИБП. Вы же несете какую-то чушь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно со ссылкой на тех.документацию? Для модели на 30кВа.

Можно, даже фотоотчет будет, немного терпения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100500, с методикой измерения хх полная лажа.

Я еще ни словом не обмолвился о методике измерения, но местные "гуру" уже объявили ее полной лажей. :lol::lol::lol:

 

Господа барыги. Вы смешны в своих нападках.:D

 

Добавлено через 3 минуты

Читайте посты которые писали раньше,или записывайте на листике.

Повтор-ИБП в 30кВа нахрен никому не нужен вообще,мах 1% любителям экзотики.

Вот этот 1% и есть ВЫ :)

Так что не нужно дуть щеки...купили, вот и молитесь на него каждый день самостоятельно.

А 90% потребителей,нужна надежная система с максимальным временем работы (основного оборудования) , и за разумные деньги.

 

P.S.... про деньги зря написал...сейчас на страниц 5 вновь нафлудит... :))))

Вы или приведите данные для 30кВА стабилизаторов с инверторами, или не суйтесь. Сравнивать холостой ход ИБП на 30кВА и стабилизатора на 3кВА очень умно, ничего не скажешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте в космосе измерим, чо?

Я привел реальные данные, накопленные в логах ИБП. Вы же несете какую-то чушь.

 

Это Вы не понимаете одного, что не потребляет это ИБП постоянное количество А или Вт, как угодно. А это потребление зависит от массы действий проводимых его мозгами на данную единицу времени. Но Вам этого не понять, по этому до новых встречь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мягкое, теплое etc. - все в кучу :(

ЗЫ: Читатель, бойся воинствующего дилетанта!

Скорее читателю стоит бояться хитрых барыг, передергивающих факты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа барыги. Вы смешны в своих нападках.

 

Ух как, барыги, ну да, а тот кто вам напарил эту бесполезную с вашей идеальной сетью залезяку тот превыше всех похвал. А дайте ка нам его адресок, мы полянку накроем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать холостой ход ИБП на 30кВА и стабилизатора на 3кВА очень умно, ничего не скажешь.

 

Так написали сто раз что 30кВа никому не надо!,что пытаемся сравнить ?????

 

Добавлено через 2 минуты

Скорее читателю стоит бояться хитрых барыг, передергивающих факты.

 

А теперь включайте вентилятор.....и "г...м" их всех "г...м". :lol::lol::lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Ух как, барыги, ну да, а тот кто вам напарил эту бесполезную с вашей идеальной сетью залезяку тот превыше всех похвал.

 

Да давно он уже понял ,что ему "напарили" "гробик" не по месту....вот и нервы сдают :)

 

Добавлено через 3 минуты

3. По памяти, КПД самосборной системы в 1,5 раза хуже, чем у галакси. Так, что ваши стабы с инверторами греют воздух еще больше, чем галакс

Так сами писали по вашей памяти...

 

Добавлено через 51 секунду

Вы или приведите данные для 30кВА стабилизаторов с инверторами, или не суйтесь. Сравнивать холостой ход ИБП на 30кВА и стабилизатора на 3кВА очень умно, ничего не скажешь.

А тут обратное...

Вы сами с собой переписку ведете????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы не понимаете одного, что не потребляет это ИБП постоянное количество А или Вт, как угодно. А это потребление зависит от массы действий проводимых его мозгами на данную единицу времени. Но Вам этого не понять, по этому до новых встречь.

Вы видимо не понимаете значения слова "логи". )))

В логах хранятся данные по току, протекающему на входе и выходе ИБП. Я эти данные считывал с интервалом 5 минут и записывал в таблицу на протяжении двух недель. После этого получил среднее, которое привел здесь. Вы наверное расстроитесь, но никаких отклонений в токе потребления, которые могли-бы вызвать описываемые вами феерические события - нет. :)

 

Добавлено через 15 минут

Так написали сто раз что 30кВа никому не надо!,что пытаемся сравнить ?????

Слушайте, у меня ввод в дом на 21кВт. Потребителей в доме если все сложить и одновременно включить будет еще втрое больше. Я не хочу замечать пропажу электричества и мне нужен ИБП такой мощности.

Если вам не приходилось обеспечивать бесперебойным питанием такую мощность, это еще не говорит о том, что это никому не надо. И тем более не означает, что можно сравнивать характеристики устройств, отличающихся номинальной мощностью на порядок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видимо не понимаете значения слова "логи". )))

В логах хранятся данные по току, протекающему на входе и выходе ИБП. Я эти данные считывал с интервалом 5 минут и записывал в таблицу на протяжении двух недель. После этого получил среднее, которое привел здесь. Вы наверное расстроитесь, но никаких отклонений в токе потребления, которые могли-бы вызвать описываемые вами феерические события - нет.

 

А, ну тогда да, куда уж против технологий, мы тут с самописцами носимся с дискретнстью 10мс. а у вас всего 5мин выборки, еще и логи производителя, нам до этого уже далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, у меня ввод в дом на 21кВт. Потребителей в доме если все сложить и одновременно включить будет еще втрое больше. Я не хочу замечать пропажу электричества и мне нужен ИБП такой мощности.

Если вам не приходилось обеспечивать бесперебойным питанием такую мощность, это еще не говорит о том, что это никому не надо. И тем более не означает, что можно сравнивать характеристики устройств, отличающихся номинальной мощностью на порядок.

 

А теперь включаем мозги и смотрим с чего все началось.

 

Добавлено через 3 минуты

Когда пришло время определяться с электрощитовой в доме и выбирать стабилизаторы, повтыкав немного в их типы, принципы работы и стоимость, пришел для себя к выводу, что лучше поставить нормальный онлайновый бесперебойник, который будет и стабилизировать и питать дом на время запуска резервного генератора.

 

Решили купить и пропиарить свой мега выбор.

 

Добавлено через 2 минуты

Модель на 30kVa 400V 3фазы вход : 3фазы выход, с 4-мя батарейными модулями в комплекте обошлась около $13тыс., что сравнимо с приводимыми в этой ветке цифрами для отечественных самосборных систем, но в варианте с APC мы имеем полное резервирование ВСЕЙ нагрузки в доме

 

Не забыли ткнуть носом других инсталяторов и сравнить цены на самосборные системы (это по Украински хвалим свое-хаем чужое).

 

Добавлено через 1 минуту

Друзья, Вы название ветки читали?????

Она не называется: обсуждение продажи и покупки APC - MGE Galaxy 3500.

 

Не обратив внимания на ваш укол , я предлагаю форумчанам не обсуждать ценовую политику.

 

Добавлено через 1 минуту

Форумчанин выложил фото своего видения системы ИБП .

Система вышла достойная, для конкретно поставленной задаче на данном доме.

 

Поэтому данный пример будет полезен многим.

 

Пытаюсь удержать распространение флуда в вашей ветке

 

Добавлено через 1 минуту

По цене как мин на 3000-4000$ дороже чем предлагаемые комлексы в этой ветке.

Стоимость доп. аккумуляторов в раза 2 будет дороже.

Нужна ли система On-Line на весь дом мой ответ нет.

 

Намекаю,что вы ошиблись с выводами о дороговизне и корявости моих систем

 

Добавлено через 1 минуту

Так ведь и предлагаемые комплексы сравнивать тоже нельзя.

1. Они меньшей мощности. В начале ветки приведен комплекс за > $9000 при мощности офлайнового UPS 3кВт.

2. Качество регулировки/стабилизации напряжения при использовании онлайнового бесперебойника выше на порядок по сравнению со стабилизаторами. Более того, использование стабилизатора например при сварке у соседа, будет даже вредить, поскольку скорость реакции любого стабилизатора такова, что при отключении дуги, произойдет скачек повышенного напряжения на выходе стабилизатора.

Один мой онлайн UPS заменяет сразу несколько компонентов самосборной системы - 3 стабилизатора, 3 инвертора, зарядное устройство, аккумуляторы.

 

И тут вы решили доказать всем,что ничего лучше чем ваш "гробик нет" :lol:

 

По итогу 12-ти страничного флуда, Вам 5 человек все разжевали и разложили по полкам, о ненадобности и бесполезности в массовом исполнении подобных систем ИБП.

Так вместо благодарностей ,включи вентилятор и "г...м" всех. Ж-)

 

Ветку можно переносить в курилку... так как один флуд и попытки тописканера убедить себя в правильности своего выбора :DЖ-)

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну тогда да, куда уж против технологий, мы тут с самописцами носимся с дискретнстью 10мс. а у вас всего 5мин выборки, еще и логи производителя, нам до этого уже далеко.
Возможно для анализа каки-нибудь импульсных помех в форме входного сигнала и нужен такой шаг выборки.

Сможете аргументировать необходимость выборки 10мс для изменения тока холостого хода?

 

Добавлено через 18 минут

По итогу 12-ти страничного флуда, Вам 5 человек все разжевали и разложили по полкам, о ненадобности и бесполезности в массовом исполнении подобных систем ИБП.

Мнением этих "пятерых" можно пренебречь, поскольку:

1. Они занимаются продажей оборудования, аналогичного по назначению;

2. Большинство их аргументов сводится к "я умный - ты дурак";

3. Не приведено ни единой ТЕХНИЧЕСКОЙ характеристики.

 

Ветку можно переносить в курилку... так как один флуд и попытки тописканера убедить себя в правильности своего выбора :DЖ-)

Барыги и стараются зафлудить ветку - одно сообщение тока холостого хода вызвало 2 страницы их истерик и ни единого аргумента по-делу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ТС, неужели для вас так важно, чтоб вас похвалили? Так ведь хвалили за широту и размах! Вы сами провоцируете людей "обижать" вас! Как там в поговорке? Сколько людей должно сказать, чтоб идти проспаться? Нравится система, ок, наслаждайтесь, но других полюбить не заставите. Сколько логов или других цифр не приводи, ну не станет черное белым! Этот вариант для частного дома, как седло корове. Я не продавец, но вероятно , один из пяти.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ТС, неужели для вас так важно, чтоб вас похвалили? Так ведь хвалили за широту и размах! Вы сами провоцируете людей "обижать" вас! Как там в поговорке? Сколько людей должно сказать, чтоб идти проспаться? Нравится система, ок, наслаждайтесь, но других полюбить не заставите. Сколько логов или других цифр не приводи, ну не станет черное белым! Этот вариант для частного дома, как седло корове. Я не продавец, но вероятно , один из пяти.
Вы решили, что меня интересует похвала неизвестных мне людей? :lol:

Мне нравится моя система и я наслаждаюсь своим выбором. :)

Никого любить не заставляю, привел реальные характеристики и цену. Считаю чему покупать за те-же деньги кустарную поделку, лучше купить готовое профессиональное решение. Дальше каждый решит для себя сам.

Возбудились только продаваны. Но то такэ, можно не обращать внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а чего в доп. стабилизаторы уперлись? Зачем они бесперебойнику такого класса?
Всмысле уперся?

Мне они точно ни к чему. Это продаваны/монтажники стабилизаторов по очереди рассказывают тут басни, что ИБП такого класса якобы сильно требовательны к тому, от чего собственно должны защищать. Иными словам пытаются доказать, что бесперебойники APC, хуже и тупее их кустарщины.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vshtark

Так я не к Вам лично, у меня самого был маленький онлайн, вот и любопытно стало, зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а чего в доп. стабилизаторы уперлись? Зачем они бесперебойнику такого класса?

 

В сети местами бывают напруги в 160В - вам не встречалось - значит счастливчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сети местами бывают напруги в 160В - вам не встречалось - значит счастливчик.
При таком падении надо искать его причину и устранять. А не стабилизаторы ставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком падении надо искать его причину и устранять. А не стабилизаторы ставить.

 

Бла. Бла. Бла. И все в том же духе. С вами уже не интересно. Вы предсказуемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сети местами бывают напруги в 160В - вам не встречалось - значит счастливчик.

 

Так а стабилизатор в этом случае зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а стабилизатор в этом случае зачем?

Чтобы заработать. :D

 

Добавлено через 2 минуты

Бла. Бла. Бла. И все в том же духе. С вами уже не интересно. Вы предсказуемый.

Аналогично. Ни одного сколько-нибудь технически-грамотного поста в этой ветке от вас не увидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...