Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нові умови плати за приєднання до газових мереж з 01.01.2013

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Давайте по теме.

1)объясните, пожалуйста, мне, медленно соображающему, как это произошло?

2)Вы же, надеюсь,все поняли, и все знаете?

А то Али тут пол-ветки исписал призывами,

3) а потом, "ни сило, ни впало", у него уже газ подключен -

4) Я так понимаю, тема создана для информирования читателей, как быстрее, и дешевле, подключить газ?.

1) хозяева трубок -в панике??:beer:

2) Мой преподаватель говорил:\"\"::

-Не пытайся выучить,пытайся ПОНЯТЬ:fool:.Когда поймеш-все станет на свои места и учить уже- ничего не нужно..:roll:

3)вот это -ложь, при чем: наглая..

ибо по времени -затянулось (но при этом мне было не к спеху)-сколько именно :можно проследить хотя бы по моим постам в этой теме..:rolleyes:

4) дешевле-не значит :быстрее:fool:

 

Добавлено через 16 минут

То есть, у Вас ничего так и не сделано?)))

 

Как было у меня.

Газовщик это сделал бесплатно, - это всего лишь просто прокладка трубы.)))

За материалы и за работу я заплатил только тогда, когда пустили газ.)

так почему же мне-так нельзя??

может -мы разные книги в детстве читали??

:fool:и (прошу заметить)- чел усиленно уверовал- что токмо ему такое можно-может он уже с нимбом..:\"\": ??

и никто -ему тут не утверждал, что ,мол "сам себе нарисовал проэкты и разрешения..", "нанял работников из-за канавы.. "и т. п., но ,как только- кто иной сие организовать сумеет-сразу ведро говна выливается преспешно (и оперативно ),но я не удивляюсь даже, ибо давно привык -ведь такие люди тоже нужны обществу :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, вы заимели свою херню постить.

идите в личку и там собачтесь.

 

многие пользователи подписаны на эту тему. и когда им приходит электронка, они надеятся увидеть здесь продуктивную беседу, а не очередной обвинительно-разоблачительный вброс и отмазки про караван и собак.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Али исписал сотни постов с призывами не давать взяток, не платить за подключение и т.п.

Уличной (распределительной) сети возле его дома не было.

Теперь якобы уличная сеть появилась таинственным образом, но денег он за это не платил.

Пишет ахинею о каких-то актах, квитанциях и т.п., не называя ни конкретных документов, ни конкретных работ.

Пишет о какой-то "трубе", но что это за труба, уличная сеть, или подключение дома к уличной сети, внутренний газопровод, или наружный, не понятно.

Его дом в эксплуатацию не введен.

 

То есть, Али всех призывает никому не платить, но не пишет, как он якобы решил проблему подвода газа к дому.

 

Я считаю, что он врет.

Ни на один конкретный вопрос не отвечает.

 

В чем проблема, почему к Али такое пристальное внимание в разрезе подключения к газу?

 

Потому, что в своих многочисленных постах он утверждал, что нигде, ни за что, и никому, платить не нужно.

Но сам якобы к газу подключился.

 

Каким способом - молчит.

Не назвал ни одной суммы, хотя утверждает, что делает все законно, и открыто.

 

Тут несколько вариантов:

1. Заплатил, сколько сказали, но стыдно признаться, потому как призывал всех к обратному, то есть - не платить.

2. Нашел знакомых, родственников, одноклассников и т.п., которые помогли. Но даже в этом случае совсем бесплатно не получится.

3. Дал взятку, но опять же стесняется об этом сообщить.

4. Банально врет, напуская туману.

 

А иначе, при такой любви к написанию длинных постов, почему четко и ясно не опишет, что и как делал?

 

Не для этого ли создана эта тема?

Или не интересно, как человек, не платя ничего и никому, не имея документов на дом, уже якобы подключился к газу?

 

А какой такой "конструктив" читатели надеются увидеть в этой теме?

 

Нормативы уже тысячу раз выложены, и "разжеваны".

 

Остается только узнавать реальную практику.

Причем практику именно реальную, для сегодняшней Украины.

А не брехню о том, что пошел незнамо куда, незнамо к кому, сделал незнамо что, и бесплатно подключился к газу.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Чудеса" легкого, быстрого, и дешевого подключения бывают.

Вот, к примеру, ИгорьМ честно и ясно описал в своей ветке, как быстро и недорого подключился к газу.

 

У него есть сосед-"можновладец".

Этот сосед быстро проложил уличную трубу к себе, попутно разрешив соседям недорого к ней подключиться.

Также "можновладец" сказал ИгорюМ, к кому обратиться в ОблГазе.

В ОблГазе, услышав, что ИгорьМ пришел от "можновладца", не стали вставлять палки в колеса, а быстро все оформили.

 

Верю я этому рассказу?

Да.

Тут все ясно, понятно, и соответствует украинским реалиям.

 

А туманные, путанные, и не конкретные словеса - доверия не вызывают.

И ясности, как быстрее и дешевле подключиться к газу - не добавляют.

ИМХО

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2516707&postcount=3143

 

 

 

У каждого своя история по "газификации"...:sad:

Одни отдаются на откуп фирмам "под ключ", другие идут самостоятельно, проходя все круги ада... теряя при этом кучу времени... и как ни странно, денег ТОЖЕ...

Мне можно сказать "крупно повезло".:wink:

Выяснилось, что на нашем "кутке" газом заведует некий кооператив.

Было это давно. Когда государство так и не сподобилось газифицировать большой участок на выезде к Бобрице, народ собрался и решил построить инфраструктуру за свои "кровные", для чего и был создан кооператив.

Конечно, после того, как все было проложено, все коммуникации перешли в госсобственность (как у нас принято в нашей стране...:sorry:).

НО... подавать в Облгаз документы можно было только завизировав их у председателя кооператива. Им оказался мужичок, с которым я познакомился за год до газовой эпопеи.

В-общем, дальше пошло как по маслу. Вступил в кооператив, получил нужную справку, заказал проект в конторе, которую председатель и посоветовал...

... а тут еще на радость мне и окружающим появился у нас "замечательный сосед", который за свои деньги протянул по улице трубу к своему дому...:Yahoo!:

НО... теперь за подключение к ЕГО трубе нужно было и у него разрешение брать. Как по мне, уплочено было щадяще...

После чего по рекомендации уже этого соседа (а он человек оказался не совсем простой), я поехал в Облгаз с проектом и...

Когда мастер начал мне рассказывать, сколько мне еще разных справок и документов нужно собрать (КОШМАР!!!), то его начальник указал - ты посмотри кто это пришел и от кого...:cool:

В-общем, очень быстро подписали договор и дали смету.

И рассказали "контакты" к кому, куда и когда идти за нужными справками. В-общем, по этим "рекомендациям" я все за три дня собрал, оплатил по смете и... когда я был готов, дал им "отмашку"...

Просто какая-то невероятная глава получилась в моем "романе"...:-o

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, рукалицо ((

ну зачем опять переливать из пустого в порожнее?

все уже 100 раз увидели и услышали твоё мнение и сделали свои выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не для этого ли создана эта тема?

 

Признаюсь честно: тему создал я и не для этого.

 

Если не прекратите склоку, буду просить почистить тему.

KidRock_04.gif.cd95a3cdad9a1185c89e8da796322965.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там, что не так? :unknown:
до сих пор-никто не может узнать: на каких основаниях- там все происходит..(включая даже прессу),при публичных дэбатах на ТВ-было показана всего одна бумажка на 1 хатынку (для прислуги) и то- купленная (оффициально)- за смешную сумму, но вот вопрос: сколько земли (и на каких основаниях) передано гр. Я. -тайна..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до сих пор-никто не может узнать: на каких основаниях- там все происходит.. -тайна..

 

Вы, прямо, как POLAA. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишете заявление в двух экземплярах на свои пожелания, подаёте в райгаз, второй экземпляр с отметкой забираете себе и ждёте ответа. Обычно срабатывает. Если в оговоренные законом сроки ответа нет, начинаете прессовать. Другого выхода нет. (Денежные подношения не рассматриваю).
имеnно вот так-у меня "лед тронулся"..

ибо и облгаз и райгаз -усиленно склоняли :

только к врезке в трубку к соседушке (заломившему 50000..)

-но устно ,а письменно -никто не захотел меня заставить сделать: тоже самое ..при этом -я всего лишь правильно задавал вопросы ..

представляете ?

50000 грн-только за согласие врезки + ....грн (за прямое подключение) +проэкт 5000грн и др=70000 грн

хотя: если бы меньше-может, я и согласился, но:

как же мне было согласиться- если ,даже выплатив соседушке 50000грн-он мне: не давал абсолютно никаких прав на трубку (т.е. со всех последующих подключениях- я бы получил: дулю..:\"\":)

это-если срочно..

я-выбрал несрочный путь (он- оказался еще и дешевле =20тгрн)

при этом-у меня весь пакет оффициальных разрешений и согласований..

и как выяснилось еще -даже более ,чем у соседушки- вымогателя ,кстати:

соседушка, узнав, что я не принесу 50000-потом звонил и угрожал даже:o ..

если о "можновладцах",то знакомстваЖ-) -есть -но:

просто не привык- задействовать ихЖ-) в таких мелочах..

еще раз повторюсь -изначально являюсь жителем села ,участок не покупался, участок дали как жителю села и подключался я к трубке сельской,к-рую проложили мои бабушки и дедушки (еще при ссср), скинувшись всем селом ..:beer:

поэтому -очень задумался:

а почему бы моему соседушке- вымогателю (50000грн с одной хаты хотел) -не заплатить жителям села за то, что они (для таких неограниченных возможностей его вымоганий )-протянули трубку до села и по селу..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю-читаю и никак не могу понять - в этом году, по новому закону кто-то получил газ или все-таки нет? :rolleyes: Если да, то по стандартному или не стандартному подключению и сколько это стоило? И был ли введен дом в эксплуатацию?

 

Заранее всем спасибо за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю-читаю и никак не могу понять - в этом году, по новому закону кто-то получил газ или все-таки нет?

 

Сосед по садовому товариществу получил разрешение на подключение к частной трубе ещё весной. В эти выходные рубил дрова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю-читаю и никак не могу понять - в этом году, по новому закону кто-то получил газ или все-таки нет? :rolleyes: Если да, то по стандартному или не стандартному подключению и сколько это стоило? И был ли введен дом в эксплуатацию?

 

Заранее всем спасибо за ответы!

Вон Али "подключился", у него спросите.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед по садовому товариществу получил разрешение на подключение к частной трубе ещё весной. В эти выходные рубил дрова.

 

Мы тоже получили разрешение на вырезку еще в марте, разрешение на газофикацию от Поселкового совета - две недели назад. Заключили договор с фирмой для создания проекта газофикации. Подали документы на ТУ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже получили разрешение на вырезку еще в марте, разрешение на газофикацию от Поселкового совета - две недели назад. Заключили договор с фирмой для создания проекта газофикации. Подали документы на ТУ.

Проект разрабатывается на основании ТУ.

Если у Вас еще нет ТУ, то как могут разрабатывать проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед по садовому товариществу получил разрешение на подключение к частной трубе ещё весной. В эти выходные рубил дрова.

 

Мы тоже получили разрешение на вырезку еще в марте, разрешение на газофикацию от Поселкового совета - две недели назад. Заключили договор с фирмой для создания проекта газофикации. Подали документы на ТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект разрабатывается на основании ТУ.

Если у Вас еще нет ТУ, то как могут разрабатывать проект?

 

Они только заключили договор: получат ТУ - фирма приступит к разработке. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если газопровод не находится на балансе газового хозяйства, значит на него не распространяется вид подключения который называется стандартное/нестандартное подключение (Постанова №77 порядок подключения ... пункт №2). А вообще с мая 2013 года, согласно законодательства таких газопроводов в Украине не должно быть, и эти новые "постановы кабмина" вводят в ступор, так как тысячи километров газопроводов до сих пор обслуживаются по договору, и не входят в единую газотранспортную систему Уктаины на которую расчитаны все нововведения.

 

Добавлено через 46 минут

В горгазе никто ничего не знает, не понимает, потому, что спросить нет у кого! Ситуация: 2-х этажный дом (ранее с угольным отоплением) 11 квартир из 12 газифицированы по старым правилам, а один несчастный пришел на приём сегодня, у него под окнами проходит газопровод, который на балансе облгаза. За 1 метр трубы Ду20 мм и кран со счётчиком ему насчитано 9000 грн. Верхнее начальство морозится, ничего говорить не хочет - "Решайте всё на своём уровне, и отвечайте за ошибки сами", а штрафы от НКРЕ 80000-90000 грн на предприятия. Я со своей зарплатой 1500 отдавать их буду лет 5-6.

Добрый день! Нам предлагают подключить наш кооператив к частной трубе. Владелец просит денег за подключение, Нас 57 тел. Тянуть 1,5км. Стоит ли ввязываться и сколько это может стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам предлагают подключить наш кооператив к частной трубе. Владелец просит денег за подключение, Нас 57 тел. Тянуть 1,5км. Стоит ли ввязываться и сколько это может стоить?

 

Газ - дело стоящее.

Спросите у владельца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом году, по новому закону кто-то получил газ или все-таки нет?

На сколько знаю - подключилась форумчанка Фрея.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ - дело стоящее.

Спросите у владельца.

Владелец предлагает, что-бы мы озвучили цену подключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Нам предлагают подключить наш кооператив к частной трубе. Владелец просит денег за подключение, Нас 57 тел. Тянуть 1,5км. Стоит ли ввязываться и сколько это может стоить?

 

Надо знать диаметр трубы, может, Боливар не вынесет дополнительно 57 тел на себе :)

Владелец заключил с ГАЗКОНТОРОЙ один из трех договоров на свою трубу. Просите экземпляр договора и читаете раздел прав и обязательств:

 

ТИПОВИЙ ДОГОВІР

на господарське відання складовими Єдиної газотранспортної системи України (між власниками та газотранспортними або газорозподільними підприємствами)

Газконтору по договору обозвали Підприємством, право Підприємства:

3.3.4. Без узгодження з Власником здійснювати приєднання до майна об’єктів системи газопостачання третіх осіб.

ТИПОВИЙ ДОГОВІР

на користування складовими Єдиної газотранспортної системи України (між власниками та газотранспортними або газорозподільними підприємствами)

Газконтору по договору обозвали Користувачем, право Користувача:

3.4.9. Приєднувати до майна об’єкти системи газопостачання третіх осіб виключно за погодженням з Власником.

ТИПОВИЙ ДОГОВІР

на експлуатацію складових Єдиної газотранспортної системи України

(між власниками та газотранспортними або газорозподільними підприємствами)

Газконтору по договору обозвали Виконавцем, право Виконавця:

4.1.6. Приєднувати до об’єкта газопроводи третіх осіб виключно за погодженням із Замовником (владельцем).

Исходя из прочитанного в договоре, руководствуясь цитатой из романа Достоевского "Преступление и наказание" "тварь ли я дрожащая, или право имею" , идентифицируем владельца трубы на предмет его прав :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько знаю - подключилась форумчанка Фрея.

 

Она, наверное, не заходит уже в эту тему... А как её на форуме найти? Помогите, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она, наверное, не заходит уже в эту тему... А как её на форуме найти? Помогите, пожалуйста.

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=94189

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Teila,у нее стандартное подключение и "покупной" дом(есть тема в строительной ветке).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...