Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нові умови плати за приєднання до газових мереж з 01.01.2013

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Ну это ж не мешает подключаться по новым правилам)

 

Вчера посетила КИЕВГАЗ на предмет выяснения причин выдачи ТУ на нестандартное присоединение для дома, где газовая труба проходит в 1 м. от границы участка. От "квалифицированного" ответа пребываю в полном шоке. Сначала пытались ссылаться на какие-то внутренние инструкции, потом в конечном итоге продиктовали номер решения киеврады от 1995 года !!!!!!:o Последний аргумент дословно:

" Мы не можем давать стандартное присоединение потому что не успеваем в течение трех месяцев выполнить условия договора и меня за это могут посадить в тюрьму. Вы этого хотите???"

 

При этом разговоре и виде записывающего диктофона был вызван охранник с целью запугать меня своим грозным видом и строгими вопросами. Я представляю на своем месте простого жителя Киева, который не знает толком законов и не умеет отстаивать свои права в таких организациях - монополистах :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

beavis,подключался дом сданный в эксплуатацию и с правом собственности. Если Вы следите за событиями этой темы, то уже есть случаи отказа заключения договора при наличии зарегистрированной Декларации о готовности объекта.

 

А по стоимости нестандартного подключения можно спросить у али!

 

Добавлено через 5 минут

Вчера посетила КИЕВГАЗ

"Единое окно" отличается умом и сообразительностью:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сданный в эксплуатацию и с правом собственности.

Ну я подумал, что имелось в виду - подключился ли вообще кто-либо по новым правилам :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я підключився.вийшло за все 12500,стандартне приєднання,ніяких взяток,тільки інтернет і відстоювання своїх прав
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я підключився.вийшло за все 12500,стандартне приєднання,ніяких взяток,тільки інтернет і відстоювання своїх прав

 

О, поздравляем! :beer: Вы молодец, что добились установки счетчика на фасаде дома :good: :Bravo: Значит это все-таки реально?! :rolleyes: Скажите, а в каком это районе Украины произошло? В Вашем хоть НКРЕ боятся, у нас никого не боятся, кроме Азарова... И был ли сдан Ваш дом в эксплуатацию? У Вас новое строительство было? :rolleyes: Просто говорят, что без введенного дома в эксплуатацию к ним даже не подходи за пуском газа :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо знать диаметр трубы, может, Боливар не вынесет дополнительно 57 тел на себе

 

А как диаметр трубы перевести в количество потребителей со счётчиками G4?

 

Владелец заключил с ГАЗКОНТОРОЙ один из трех договоров на свою трубу.

 

Если его интересуют денежные знаки, то "Типовий договір на господарське відання" минусуем.

 

Просите экземпляр договора и читаете раздел прав и обязательств

 

Если откажет, можно заглянуть в Філію експлуатації газового господарства - там второй экземпляр. Но не факт, что договор вообще заключён. Мы, например, волыним, так как нам предлагают только "Типовий договір на експлуатацію".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если откажет, можно заглянуть в Філію експлуатації газового господарства - там второй экземпляр.

В Киеве договоры хранятся в Филиале эксплуатации газовых сетей(Василенко,5), остальные службы смотрят в компьютерную программу и ничего не знают:o.

Как бы подобраться к этому договору и почитать, а то Собственник что-то "крутит-мутит", а ФЭГС "документы посторонним в руки не дает"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы подобраться к этому договору и почитать, а то Собственник что-то "крутит-мутит", а ФЭГС "документы посторонним в руки не дает"?

 

А как бы в этой ситуации поступил Штирлиц? Давайте от дешёвого к дорогому: коробка конфет и банка кофе - коньяк или виски - денежные знаки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если да, то по стандартному или не стандартному подключению и сколько это стоило? И был ли введен дом в эксплуатацию?!
НЕСТАНДАРТНОЕ,не введен в эксплуатацию,развожу трубку -по дому:rolleyes:

 

Добавлено через 4 минуты

Мы тоже получили разрешение на Врезку еще в марте, разрешение на газофикацию от Поселкового совета -. Заключили договор с фирмой для создания проекта газофикации. Подали документы на ТУ.
АНАЛОГИЧНО,но сначала ТУ:rolleyes:

 

Добавлено через 5 минут

Проект разрабатывается на основании ТУ.

Если у Вас еще нет ТУ, то как могут разрабатывать проект?

верно-только после ТУ

 

Добавлено через 3 минуты

Вчера посетила КИЕВГАЗ на предмет выяснения причин выдачи ТУ на нестандартное присоединение для дома, где газовая труба проходит в 1 м. от границы участка(
ЭТО-СТАНДАРТНОЕ подключение:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭТО-СТАНДАРТНОЕ подключение:rolleyes:

 

Вы пока путаете ПРИСОЕДИНЕНИЕ и ПОДКЛЮЧЕНИЕ. Это два разных договора, разный алгоритм взаимоотношений и разные деньги :rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они только заключили договор: получат ТУ - фирма приступит к разработке. :)
так тогда-пусть сразу же наперед заключат :договор, например- на прокопать траншею.. или уложить трубку.. и т.п.ведь договор-подразумевает указание цены этого договора или цена не указывалась вообще или стороне-исполнителю все равно сколько там расстояния-но такого: быть не может..

а как вобще -можно заключать договор на проэкт -еще не зная вводной информации ТУ?? -КАКИЕ ЦИФРЫ ДЛЯ РАСЧЕТОВ И ОТКУДА ВОЗМУТСЯ?:oКАКОЙ диаметр, какая длина ,место врезки и т.п.??

для примера :

у меня именно ТУ-было началом ибо именно в ту указано куда врезаться можно :fool:

 

Добавлено через 3 минуты

Вы пока путаете ПРИСОЕДИНЕНИЕ и ПОДКЛЮЧЕНИЕ. Это два разных договора, разный алгоритм взаимоотношений и разные деньги :rolleyes::rolleyes:
в чем разница- трубка не подключается ?не врезается -а присоединяется например пластилином прилепится -присоединится?

 

Добавлено через 2 минуты

" Мы не можем давать стандартное присоединение потому что не успеваем в течение трех месяцев выполнить условия договора и меня за это могут посадить в тюрьму. Вы этого хотите???" :(

так все-таки стандартное-..:rolleyes:

на самом деле- люди реально боятся (подтверждаю)

 

Добавлено через 2 минуты

по стоимости нестандартного подключения можно спросить у али!.
200грн м -но мне еще пересчитывают (на всякий случай):ROFL:

 

Добавлено через 1 минуту

я підключився.вийшло за все 12500,стандартне приєднання,ніяких взяток,тільки інтернет і відстоювання своїх прав
очправильно-и сумма вполне реальная а сколько за врезку?в чью трубку?

 

Добавлено через 3 минуты

Как бы подобраться к этому договору и почитать, а то Собственник что-то "крутит-мутит", а ФЭГС "документы посторонним в руки не дает"?
меня "ознакомили" -просто положили на стол все что меня интересовало ..

 

Добавлено через 1 минуту

А как бы в этой ситуации поступил Штирлиц? .
очень несложно-при соотв постановке вопросов очень многое проясняется даже ..:o
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем разница- трубка не подключается ?не врезается -а присоединяется например пластилином прилепится -присоединится?

 

В договоре на ПРИСОЕДИНЕНИЕ Вы не найдете ни одного намека на обязательства ПОДКЛЮЧИТЬ Вам газ ;)

 

Договор на ПРИСОЕДИНЕНИЕ включает в себя выполнение следующих работ:

-подготовка исходных данных для проектирования, инженерные изыскания,

- проектирование,

- строительно-монтажные работы с установкой газового счетчика,

- врезка газопровода в газораспределительные (магистральные) сети,

- пооперационный прием (технический надзор),

- восстановление дорожного покрытия.

 

Про подключение газа ни гу-гу ;) Потому что для ПОДКЛЮЧЕНИЯ газа Вы будете заключать еще один договор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте по аналогии с медициной:

 

ПРИСОЕДИНЕНИЕ
- вам одели кислородную маску;

 

ПОДКЛЮЧЕНИЕ
- вам открыли вентиль кислородного баллона.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В договоре на ПРИСОЕДИНЕНИЕ Вы не найдете ни одного намека на обязательства ПОДКЛЮЧИТЬ Вам газ ;)

Про подключение газа ни гу-гу ;) Потому что для ПОДКЛЮЧЕНИЯ газа Вы будете заключать еще один договор.

а на обслуживание -еще один.. к чему это разделение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на обслуживание -еще один.. к чему это разделение?

 

Дискретный способ отъёма денежных знаков у населения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пока путаете ПРИСОЕДИНЕНИЕ и ПОДКЛЮЧЕНИЕ. Это два разных договора, разный алгоритм взаимоотношений и разные деньги :rolleyes::rolleyes:
не вижу разницс вашим расстоянием-єто вполне стандартное подключение к газовой системе (или присоединение или прилипание) называйте как хотите-для меня лично смысл от таких названий не меняется- ибо все присоединение=подключению (иначе та трубка-и не нужна вообще..)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу разницс вашим расстоянием-єто вполне стандартное подключение к газовой системе

 

То, что я привела пример стандартного присоединения, даже козе понятно. Я хотела донести мысль, что КИЕВГАЗ просто не заключает договора на стандартное присоединение, только на нестандартное для всех случаев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КИЕВГАЗ просто не заключает договора на стандартное присоединение, только на нестандартное для всех случаев.
неужели областные-до такого не докумекали:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КИЕВГАЗ просто не заключает договора на стандартное присоединение, только на нестандартное для всех случаев.
ЭТО: СКАЗАЛИ -или :оффиц ответели?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭТО: СКАЗАЛИ -или :оффиц ответели?

 

Задачи получить официальный ответ я себе не ставила. У знакомой (это ей дали нестандартное присоединение) денег много, половина пути пройдена. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите непосвященному.

 

Есть дом в садовом кооперативе. 2 года назад подключили дом к газу (врезались и завели трубу под дом). Пока строился некогда было заниматься, а сейчас позвонил решалове и он говорит, что сейчас ввиду новых правил я не могу подключиться не введя дом в эксплуатацию. А ввести я не могу, так как еще многое недоделано. Но есть уже система отопления, которая может замерзнуть.

 

В принципе я готов к зиме - есть бак аккумулятор с 8 квт нагревателем, камин, твердотопливник. Это не даст системе замерзнуть. Но с котлом конечно все проще.

 

Читая последние посты я все таки понял, что подключиться без ввода в эксплуатацию можно. Подскажите как или дайте ссылки на процедуру.

 

И еще про садовый кооператив - линия то принадлежит кооперативу - неужели и тут нужно согласие Киевэнерго и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подключиться без ввода в эксплуатацию можно

Подключится - да. Но газ, скорее всего, не пустят.

 

 

 

И еще про садовый кооператив - линия то принадлежит кооперативу - неужели и тут нужно согласие Киевэнерго и т.д.

Кооператив должен перезаключить договор с Облгазом или передать трубу на баланс Облгаза, если я правильно понял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще про садовый кооператив - линия то принадлежит кооперативу - неужели и тут нужно согласие Киевэнерго и т.д.

 

Если речь об электрической линии, то при внутрикооперативном учете согласие на подключение Киевэнерго не нужно. Газ подключат только после введения дома в эксплуатацию.

 

Чтобы ввести дом в эксплуатацию, многие недоделки не мешают это сделать. Идете в БТИ, вызываете техника, он определит, можно ли Ваш дом ввести в эксплуатацию.

 

Добавлено через 2 минуты

Кооператив должен перезаключить договор с Облгазом или передать трубу на баланс Облгаза, если я правильно понял.

 

По закону на выбор три варианта договоров, есть варианты, когда на баланс Облгаза трубы не передаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...