Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нові умови плати за приєднання до газових мереж з 01.01.2013

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

А технадзор вы прошли? Не в курсе, газовая плита должна быть подключена на момент технадзора, или можно позже?

 

Технадзор выезжал плюс он платный около ста гр.,по печке не знаю у меня только котел.После длительных перезвонов с районной службой газа завтра должны сделать пуск -ждем.:o

 

Добавлено через 2 минуты

Подскажите, к ним самому идти надо? или после врезки мастера им передают документы? нам в пятницу обломбировали все.

 

Пы.сы. а по цвету покраски трубы есть тоже "пожелания"? или на усмотрение хозяев?)

 

Теперь облгаз выдаст распорядження районному газу на пуск-но это время ,ходите и теребите иначе никто честно не следит за сроками.Мне трубу красили монтажники облгаза в желтый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь облгаз выдаст распорядження районному газу на пуск-но это время

мы ждем вторую неделю... говорили, что доки отправлялись в киев, потом из киева в боярку, потом назад к ним, в ирпень. в итоге, сейчас я так понимаю мы ждем, когда инженер главный поставить печать и роспись свою, после чего доки будут переданы в 17 кабинет, службу внутришньогазового обладнання, а от туда, назад к отделу, который выполняет работы... в общем, не скоро у нас будет газ я так понимаю...

ПС: а мы так радовались когда прошли тех.надзор

 

а вообще, это ж уже финальная стадия? или еще будем месяц чего-то ждать? остался только пуск? или там опять, нужно будет проходить следующий квест?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был пуск :beer:, все эпопэя с газом закончена.Пользуйся и плати. Приехали три тетки сняли пломбу с крана перед счетчиком,повесили другую на счетчик выписали книжку содрали 75гр(услуга пуска платная:o),теперь за лицевым счетом в горгаз.Тариф по началу максимальный потом перерасчет будет мол не знают скоко будем потреблять.На вопрос а будет ли в системе газ вообще сказали не дрефить все буде окей.Ну поглядим .Теперь сервисники котел запускают и запускаем отопление.Успели перед белыми мухами.Итого вся конитель заняла около 6месяцев и 11000гр(без котла). :flag1:
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь за лицевым счетом в горгаз.Тариф по началу максимальный потом перерасчет будет мол не знают скоко будем потреблять

а это у вас полностью новое подключение? или реконструкция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...собираюсь сделать письменный запрос...

 

Запросы направлены 03.10.2014, вчера (09.10.2014) позвонили и пригласили пообщаться по каждому из вопросов. При сегодняшней встрече признали, что по многим пунктам были действительно неправы, по некоторым - "кто вам такое сказал"))), по некоторым - стоят на своем. Предлагают переделать документы (они) и написать, что всю нужную информацию получил (я).

 

Мои вопросы вкратце:

- вент.каналы не посчитаны (согласны);

- монтаж внутрянки при отсутствующих вентканалах (согласны, написал соотв.заявление);

- о "форточке" и ее аналоге - откр.створке окна (не обсудили);

- газовая плита на кухне без вентканала по п.6.29 ДБН (не согласны);

- котел 2хконтурный без вентканала по п.6.38 ДБН (не согласны);

- сделать кирпичную стену (согласны);

- сигнализаторы без указания модели (согласны);

- дать документы на котел и тд перед началом монтажа внутрянки (согласны);

- смета на внутрянку по запросу, а не по договору (кто вам такое сказал, ответ: вы и потом директор подтвердил)));

- фантазии в смете (согласны, переделали, но все равно, некоторые элементы фантазии остались).

 

О своем решении (забирать или нет свое письмо) думаю до понедельника, а пока что исправляют проект, выписали новую калькуляцию (дешевле предыдущей на 1280 грн).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О своем решении (забирать или нет свое письмо) думаю до понедельника, а пока что исправляют проект, выписали новую калькуляцию (дешевле предыдущей на 1280 грн).

 

Ничего не забирать, ничего не подписывать, пока не будет газа в доме.!!!

 

Иначе они потом вас вашими же подписями буду наказывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура, у нас есть газ!!!

 

Спасибо большое за номер телефона горячей линии:

 

Для мешканців м. Києва міський номер телефону:

(044) 284 19 15

 

Видать дошло до них моя заява, по имени меня знают, пуск приехали делать всей делегацией)) На утечку все проверили, газ пустили, раз 100 сказали Вы ж к нам не имеете претензий, мы же свою работу сделали, попросили написать еще им типа что я не имею к ним претензий. В общем, метод обращения в горячую линию - действенный.

 

:Yahoo!:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попросили ...

 

Видать бывшие милиционеры: те тоже всегда просят ...

 

... написать еще им типа что я не имею к ним претензий

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросы направлены 03.10.2014, вчера (09.10.2014) позвонили и пригласили пообщаться по каждому из вопросов. При сегодняшней встрече признали, что по многим пунктам были действительно неправы, по некоторым - "кто вам такое сказал"))), по некоторым - стоят на своем. Предлагают переделать документы (они) и написать, что всю нужную информацию получил (я).

 

Мои вопросы вкратце:

- вент.каналы не посчитаны (согласны);

- монтаж внутрянки при отсутствующих вентканалах (согласны, написал соотв.заявление);

- о "форточке" и ее аналоге - откр.створке окна (не обсудили);

- газовая плита на кухне без вентканала по п.6.29 ДБН (не согласны);

- котел 2хконтурный без вентканала по п.6.38 ДБН (не согласны);

- сделать кирпичную стену (согласны);

- сигнализаторы без указания модели (согласны);

- дать документы на котел и тд перед началом монтажа внутрянки (согласны);

- смета на внутрянку по запросу, а не по договору (кто вам такое сказал, ответ: вы и потом директор подтвердил)));

- фантазии в смете (согласны, переделали, но все равно, некоторые элементы фантазии остались).

 

О своем решении (забирать или нет свое письмо) думаю до понедельника, а пока что исправляют проект, выписали новую калькуляцию (дешевле предыдущей на 1280 грн).

:friends:Поздравляю с медленным, но движением к газовой зависимости! Ваши мучители оказались быстрые:D и сговорчивые. Мои получили письмо 2.10.2014 и ни гу-гу, подкрепила звонком на "горячую линию" КМУ:flag1:.

У меня такое впечатление, что я единственная, кто задает Киевгазу неудобные вопросы. Каждое мое обращение меньше месяца не рассматривается:confused:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура, у нас есть газ!!!

 

Спасибо большое за номер телефона горячей линии:

 

Для мешканців м. Києва міський номер телефону:

(044) 284 19 15

 

Видать дошло до них моя заява, по имени меня знают, пуск приехали делать всей делегацией)) На утечку все проверили, газ пустили, раз 100 сказали Вы ж к нам не имеете претензий, мы же свою работу сделали, попросили написать еще им типа что я не имею к ним претензий. В общем, метод обращения в горячую линию - действенный.

 

:Yahoo!:

У меня ситуация следующая -газ контора меня футболит во всём -4 месяца не могут доделать проекты .2 недели не могут посчитать хотябы смету по внешней газификации и т.п.Я правильно Вас понял ві звонили по горячей линии 044) 284 19 15 и процес пошол или куда то нужно подъехать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, метод обращения в горячую линию - действенный.

 

:Yahoo!:

А Вы письменно обращались или по телефону7

Прикольно выходит , практически все участники ветки подключились исключительно благодаря волшебному пендалю.Интересно это только до выборов метод будет работать или...:flag1:

 

Добавлено через 2 минуты

процес пошол или куда то нужно подъехать?

Думаю нужно письменнную заяву писать на НКРЕ Вашей области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облгазы -структура которую нужно реорганизовывать срочно,но влада почему то не торопиться .Видать там барыши нормальные.За счетчик в квартиру минимум 2500гр.. так и очереди стоят.:x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облгазы -структура которую нужно реорганизовывать срочно,но влада почему то не торопиться .Видать там барыши нормальные.За счетчик в квартиру минимум 2500гр.. так и очереди стоят.:x

 

Да они все частные бизнес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы письменно обращались или по телефону7

заявку по телефону оставляла. Ну и сама ходила долбила облгаз, смету нам буквально за 20 минут просчитали и выписали кошторис, плати не хочу. За проектанта, мы дали на лапу 300 грн (если не давать ждать 1-2 месяц). Вот когда получился стопор и нас стали футболить и не говорить нечего конкретного, где документы, чего ждем, на какой стадии и т.д., позвонили в гор.линию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это где такой охуе-ший облгаз(город).:evil:

Да они практически все ткие.Можетк комуто иногда везет попасть после серьезной пилюли, но это все они быстро забывают.Иногда кладут и на НКРЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно люстрация коснется облгазов или шапки поменяют?

Облгазы и облэнерго — частные конторы. Их люстрация не затронет вовсе. Разве что благодарные пользователи лично в подворотне проведут люстрацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что частные на 100%, наверно есть % государства.А может скоро будет раскулачка.:D:flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Непонятная ситуация с прокладкой газа.

 

Нестандартное подсоединение, наружная прокладка трубопровода.

Есть ТУ, проект, посчитана смета, сделана экспертиза проекта, проект согласован с департаментом, оплачены работы. Жду раскопок... Периодически названиваю, что бы узнать когда собираются начать работы, так как обычно делают немного раньше. Если считать 90 дней с момента оплаты, то должны сделать до 15 января.

 

И вот после очередного звонка мне мастер монтажного участка сказал, что ордер на раскопки (нужно перейти через дорогу) при нестандартном присоединении должен брать в горсовете заказчик, так как возобновление дорожного покрытия в смете не заложено и застройщик должен за свой счет это делать. Поэтому и разрешение должен брать самостоятельно. Что-то тут не понятно. Кто что знает по этому вопросу?

 

П.С. При стандартном горгаз все делает сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот после очередного звонка мне мастер монтажного участка сказал, что ордер на раскопки (нужно перейти через дорогу) при нестандартном присоединении должен брать в горсовете заказчик, так как возобновление дорожного покрытия в смете не заложено и застройщик должен за свой счет это делать. Поэтому и разрешение должен брать самостоятельно. Что-то тут не понятно. Кто что знает по этому вопросу?

 

П.С. При стандартном горгаз все делает сам.

Согласно Порядка должно входить в стоимость нестандартного. Предположу, что они его "забыли" внести в смету:\"\":. Тогда непонятно как согласовали отрывком:unknown:.

1.6. Надання послуг з приєднання об’єкта замовника передбачає виконання таких робіт:

1.6.1. Підготовка ГП (ГТП) технічних умов на зовнішнє та/або внутрішнє газопостачання та оформлення договору на приєднання до газових мереж.

1.6.2. Вишукувальні роботи.

1.6.3. Проектні роботи.

1.6.4. Будівництво газових мереж зовнішнього газопостачання об’єкта замовника від місця забезпечення потужності до точки приєднання (будівельно-монтажні роботи).

1.6.5. Технічний нагляд.

1.6.6. Роботи з відновлення дорожнього покриття.

1.6.7. Підключення об’єкта замовника до газових мереж (врізка газопроводу у газорозподільні (магістральні) мережі).

1.7. Приєднання замовника до газових мереж ЄГТСУ може бути стандартним або нестандартним.

1.7.1. Стандартним приєднанням передбачено виконання ГП всього комплексу робіт з приєднання об’єкта замовника на підставі пункту 1.6 цього розділу за встановленими НКРЕ ставками плати за стандартне приєднання.

1.7.2. Нестандартним приєднанням передбачено виконання ГП (ГТП) всього комплексу робіт з приєднання на підставі пункту 1.6 (крім підпунктів 1.6.2 та 1.6.3) цього розділу за проектно-кошторисною документацією на зовнішнє газопостачання об’єкта замовника та згідно з платою за приєднання, розрахованою відповідно до розділу ІІІ цього Порядку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно Порядка должно входить в стоимость нестандартного. Предположу, что они его "забыли" внести в смету:\"\":. Тогда непонятно как согласовали отрывком:unknown:.

 

отрывком - это что?

 

А если забыли или просто не внесли это чьи проблемы? Договор подписан, мною все оплачено. Что дальше, я должен доплачивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...