Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нові умови плати за приєднання до газових мереж з 01.01.2013

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Всех поздравляю с первым плановым отключением электричества (кого это вчера коснулось) :beer:

Так что теперь отключение по несколько раз в месяц будут вспоминаться, как курс доллара по 5,05.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А де отключали? Город и на долго ли.
Глеваха, Малютянка (Киевская область) - на 1 час, Кобыжча (Черниговская область) - 2 часа. Про остальные не в курсе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж обл энерго скоко денег не дополучать а конторы некоторые полугосударственные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж обл энерго скоко денег не дополучать а конторы некоторые полугосударственные.

Думаю, что "недополученные" деньги они не потратят на газ и уголь, которые сейчас в ограниченном количестве.

На эти отключения есть более глобальные причины, чем просто поклацать рубильником :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж обл энерго скоко денег не дополучать а конторы некоторые полугосударственные.

:DКачество у монополистов на высшем уровне, а отключение - это форс-мажор(снег виноват), так что все хорошо:\"\":. А еще увеличилось количество продаж топлива для генераторов не за счет облэнерго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еслибы было по другому то и газовщики были бы другими.

не могу не согласиться)) это весьма точный ориентир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята,кто сталкивался со счетчиком газа с дистанционным съемом показаний?

У нас скорее всего будут ставить, нужна информация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как- ни слышал даже , у меня 5м от забора до счетчика но подглядеть не возможно, даже девайс не предлагали.:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,кто сталкивался со счетчиком газа с дистанционным съемом показаний?

 

По газу не скажу, но думаю аналогично электро. У меня на работе стоит. Наверху антенка, работает как обычный ( у меня запрограмирован на 3 зоны). Особо в подробности не вдавалась, но работает через интернет. Т.Е когда я иду передавать показания - они у них уже есть. Единственный недостаток - цена. Но я за свой не платила, то меня он вполне устраивает. Я сейчас плачу все через интернет. захожу на сайт облэнерго - у них уже есть все показания и уже выставлены счета. мое дело - только оплатить, ну и раз в год печать на сверке поставить. По газу на квартире все очень сложно - ходят сверять показания исключительно в рабочее время - я с ними постоянно ругаюсь. Для того, чтобы дать показания - всего 5 дней. Если забыл или не дозвонился - проблемка. Особенно в декабре - когда каждый куб на счету. Они если не дал показания начисляют по своему и ты попадаешь в другую категорию, а у какого-то дяди появляется новая машинка. В общем этот счетчик - не так уж и плохо, если не собираешься мухлевать с показаниями, единственное - по реестру посмотрите поверочный лимит. т.е. если они Вам предлагают определенный счетчик - его покупать не обязательно. Найдите реестр и посмотрите аналогичный, по приемлемой цене и с большим интервалом госповерки (8 лет точно есть). Т.Е на этапе проекта ПРОСИТЕ, чтобы вам не указывали конкретную модель счетчика, а только тип.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, к кому нужно обращаться за актом обследования вентканалов?

 

В любую фирму с лицензией на эти работы. В райгазе имеются афилированные - будет дороже, но спокойней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любую фирму с лицензией на эти работы. В райгазе имеются афилированные - будет дороже, но спокойней.

Интересно, а как искать не присутствующих в списках облгаза? Думаю серьезное влияние облгаза заканчивается у счетчика.:D Остольные моменты легко пендалируются т.к. облгазу ничего делать больше не нужно, а после пендаля они на все согласные особенно если им ничего не нужно делать, а только сказать адабрямс.

Конторы близкие облгазу как правило ни ценой, ни качеством, ни сроками не блещут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы советовал все таки у и предложенных облгазом, мне обошлось 200гр.А когда тех надзор приезжал и были попытки проверить тягу на вент канале я их послал на куй , конторы ваши -бумага есть.А тяга прибором проверяется а не листком бумаги к отдушине.Вот как то так было.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда тех надзор приезжал и были попытки проверить тягу на вент канале я их послал на куй

:) А кака така разница кто проверяет прибором? Вам тоже нужна тяга, а не бумажка.Или контора просто выдала бумажку? Так не вопрос свелибы после пусть разбираются :D

Я считаю, что все , что касается газа и вентиляции должно быть сделано

как положено по снипу.И тогда все д..ки облгаза можно переслать им в зад.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По памяти: тяга в вентиляционном канале должна проверятся 1-2 раза в год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По памяти: тяга в вентиляционном канале должна проверятся 1-2 раза в год.

Вы видели дома 80х ? Практически все газифицированы.А вентканалы у них где?

Когда нибудь система поменяется и Ваши слова станут реальностью.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видели дома 80х ? Практически все газифицированы.А вентканалы у них где?

Когда нибудь система поменяется и Ваши слова станут реальностью.

 

 

Затверджено

Наказ Держнаглядохоронпраці

01.10.97 N 254

 

Зареєстровано в Міністерстві

юстиції України

15 травня 1998 р.

за N 318/2758

 

Правила безпеки систем газопостачання України

 

 

4.5.23. Періодичній перевірці і прочищенню підлягають:

 

димові канали опалювальних печей, ємкісних водонагрівачів для опалення і опалювальних котлів, які працюють сезонно, - не рідше 1 разу на рік перед початком опалювального сезону, які працюють цілий рік, - 2 рази на рік (навесні і восени);

 

димові канали опалювально-варильних печей - не рідше 2 разів на рік: перед початком опалювального сезону і навесні при настанні відлиги;

 

димові канали від газових протічних і ємкісних водонагрівачів для гарячого водопостачання, ресторанних плит - не рідше 1 разу на 6 місяців при цегляних і комбінованих (цегляні і азбестоцементні, цегляні і керамічні) димоходах і не рідше 1 разу на рік - при металевих (з товщиною стінки не менше 3 мм), азбестоцементних, гончарних, а також димоходів, виконаних із спеціальних блоків жаростійкого бетону. Періодичність перевірок існуючих димоходів з перетином, меншим за перетин димовідвідного патрубка газового приладу, - не рідше 1 разу на 2 місяці.

 

Вентиляційні канали підлягають перевірці і прочищенню одночасно з димовими.

 

Перевірка і прочищення димових і вентиляційних каналів оформляється актом, в якому зазначається їх стан за такими ж параметрами, що й при первинній перевірці (п. 4.5.19 цих Правил). Один примірник акта повинен передаватися СПГГ.

 

Строк зберігання актів - 12 місяців.

 

Контроль за проведенням перевірок стану димових і вентиляційних каналів з метою визначення їх придатності для подальшої експлуатації в строки, встановлені цими Правилами, покладається на житлово-експлуатаційні організації, незалежно від їх відомчої належності, і керівників (власників) громадських будинків.

 

Димові і вентиляційні канали на горищах, а при суміщеній покрівлі - на оголовках повинні бути побілені і пронумеровані фарбою відповідно до номерів квартир. Реєстри нумерації каналів зберігаються у власників будинків, квартир, громадських будівель.

 

У випадку виявлення несправних димових і вентиляційних каналів, а також не придатних до подальшої експлуатації представник організації, який виконує їх перевірку, зобов'язаний попередити власника під розписку про заборону користування газовими приладами та апаратами, негайно повідомити СПГГ і представити СПГГ акт перевірки для відключення газових приладів від газопроводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила безпеки систем газопостачання України

Ну и шо? Вентканалов не было с рожедения, а тяга в них есть и справка есть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видели дома 80х ? Практически все газифицированы.А вентканалы у них где?

Когда нибудь система поменяется и Ваши слова станут реальностью.

 

Я жил в доме конца 70-х. На кухне с газплитой - вентканал.

Но сейчас речь идёт о частном домостроении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сейчас речь идёт о частном домостроении.

Так я именно о них и говорил, в многоэтажках какраз все б.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Порошенко назначил главой НКРЭКУ 24-летнего экс-менеджера Roshen

 

Среда, 14 января 2015, 20:53

 

Временный исполняющий обязанности главы Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Дмитрий Вовк ранее работал менеджером кондитерской корпорации Roshen.

 

Соответствующая информация указана на его странице в социальной сети Linkedin, сообщают Украинские новости.

 

Судя по биографии новоназначенного 24-летнего чиновника, он никогда не был причастен к сфере энергетики. Его последним местом работы указана Российская Федерация, город Москва, должность - национальный менеджер Кондитерской корпорации Roshen.

Направлениями своей деятельности Вовк назвал "отношения с ведущими розничными сетями, маркетинг и мерчандайзинговая поддержка ведущих розничных сетей, анализ динамики продаж, поддержка департамента маркетинга при формировании цен на продукцию".

 

В корпорации Roshen 24-летний Вовк работал с марта 2013-года. До этого времени нынешний руководитель государственного регулятора украинской энергетики с 2009 года трудился помощником вице-президента по корпоративным финансам компании Инвестиционный капитал Украина.

 

Эта компания принадлежит нынешней главе НБУ Валерии Гонтаревой, в ней также раньше работал нынешний министр энергетики и бывший глава НКРЭКУ Владимир Демчишин.

 

Профильного энергетического образования у нынешнего и.о. главы НКРЭКУ нет - среди своих профессиональных навыков он указал лишь "корпоративне финансы, бизнес-стратегии, финансовое моделирование, финансовый анализ, агробизнес, розничную торговлю".

 

Как сообщили в НКРЭКУ, с момента назначения нового и.о. главы, комиссия провела три заседания, Дмитрий Вовк присутствовал только на одном, при этом не вел заседание. Следующее заседание НКРЭКУ состоится в четверг, 15 января.

 

Как известно, новый временно исполняющий обязанности Главы НКРЭКУ Дмитрий Вовк был назначен на эту должность 30 декабря 2014 года указом президента № 969/2014.

 

Эксперты отмечали, что впервые в истории Украины на должность в.о. руководителя госрегулятора рынка энергетики назначен не просто человек ни дня не работавший в отрасли, но и к тому же не являющийся членом Нацкомиссии.

 

Согласно предложениям Энергетического сообщества, глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики должны избираться на основе публичного конкурса.

 

© 2000-2015 "Українська правда"

Передрук матеріалів тільки за наявністю гіперпосилання на www.pravda.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперты отмечали, что впервые в истории Украины на должность в.о. руководителя госрегулятора рынка энергетики назначен не просто человек ни дня не работавший в отрасли, но и к тому же не являющийся членом Нацкомиссии.

 

Согласно предложениям Энергетического сообщества, глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики должны избираться на основе публичного конкурса.

Покращення...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В корпорации Roshen 24-летний Вовк работал с марта 2013-года. До этого времени нынешний руководитель государственного регулятора украинской энергетики с 2009 года трудился помощником вице-президента по корпоративным финансам компании Инвестиционный капитал Украина.

 

Эта компания принадлежит нынешней главе НБУ Валерии Гонтаревой, в ней также раньше работал нынешний министр энергетики и бывший глава НКРЭКУ Владимир Демчишин.

Компания Инвестиционный капитал Украина - кузница кадров для энергетики:\"\":. И "мальчичек", наверное, умный(в 19 лет уже помощник вице-президентаЖ-)). А я то думаю, что это мне НКРЕКП не отвечает и ставок на "стандарт" нет, а они то к встрече с руководством готовятся цыгане-медведи ...

Тепер всі будемо в шоколаді. :shock:
В белом:crazy:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...