Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нові умови плати за приєднання до газових мереж з 01.01.2013

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Так что звонить в новую шарагу та спросить когда мне врезку сделают.:lol:

.....ннн наверно ззз завтра:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среду сделали врезку,остался договор и пломбы на счетчик....

Поздравляю :)

Сколько времени все заняло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартное подключение от ветки до дома 6м,конитель с марта первые числа до сегодня.Делал через обл газ без бегунков.Вот три месяца что они в договоре прописаны *ззаатяянуулиись*:x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартное подключение от ветки до дома 6м,конитель с марта первые числа до сегодня.Делал через обл газ без бегунков.Вот три месяца что они в договоре прописаны *ззаатяянуулиись*:x

 

а по дому тоже через них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По дому тоже делали они,но там оплата отдельной квитанцией около 400гр.У меня по дому мало разводки только до котла,печка электро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я подключился.

Всё заняло около 10 дней.

25кгрн - под ключ, без ввода дома в эксплуатацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда- мне тоже предлагали ввод в эксплуатацию отсрочить по заяве на 6месяцев,но на момент этой всей суеты ввод в экспл. у меня уже был.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи актуальна при приєднанні до газових мереж проблема масивів комплексної забудови, як для електричних мереж.

Питання в чому.

Є нова вулиця в селі. Поки що це голі ділянки. По перпендикулярній вулиці, давно існуючій, прокладена газова труба. Люди користуються.

Є ділянка - друга від цієї вулиці. Щоб підключитися до газової мережі потрібна буде магістраль із урахуванням можливості підключення усієї вулиці?

Трубу доведеться прокладати вздовж усієї вулиці чи лише до свої ділянки (друга від існуючої труби).

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селе 25 м , в городе 10 м. Если труба находится в этих пределах, то вас не должна интересовать вся улица. Это стандатртное присоединение и оно стоит четко оговоренную сумму. Зайдите на сайт НКРЕ (сейчас их переименовали) и найдите постановление с ценами на этот год. Ссылка есть и в этой темке - где-то в конце года. Смотрите "город-село" расценки . Счетчик G-4 скорее всего. Там есть фиксированная цена Вашего подключения до счетчика (счетчик включая, поэтому его важно расположить на макс. расстоянии -10 или 25м. Все остальное Вы делаете сами - ТУ по дому, монтаж и ввод. В стоимость указанную в постанове входит ВСЕ включая счетчик. Далее Ваша головная боль. На все у газовиков 3 месяца с момента проплаты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в тому, що не виходить влізти в 25м.

Фасади ділянок по 25м, а ділянка друга.

Поспілкувався з "єдиним вікном" районної філії ОблГазу.

Сказали, що це нестандартне підключення.

Проект робитиметься із розрахунку на всю вулицю, але прокладатися труба буде лише до ділянки Замовника, тобто до другого. Далі, як хто захоче, то вже звідти.

Також почали розповідати про поворотну фінансову допомогу, процедуру повернення якої наче б то наразі розробляє НКРЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поспілкувався з "єдиним вікном" районної філії ОблГазу.

Сказали, що це нестандартне підключення.

Проект робитиметься із розрахунку на всю вулицю, але прокладатися труба буде лише до ділянки Замовника, тобто до другого. Далі, як хто захоче, то вже звідти.

Також почали розповідати про поворотну фінансову допомогу, процедуру повернення якої наче б то наразі розробляє НКРЕ.

Возвратная помощь - это хорощо:). Но

По перпендикулярній вулиці, давно існуючій, прокладена газова труба.
Ваша задача - разузнать все об этой трубе (у кого на балансе, какое давление) и писать заявление на получение ТУ, указав адрес данной трубы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не виходить влізти в 25м.

 

 

 

Варианта два: либо не спешить с подключением газа если еще строитесь, либо отмерять 25 м и ставить счетчик около фасадной части соседа (будет от Вашего угла участка на 1-2 метра - негде не написано, что так нельзя), остальное тянуть как внутренюю разводку. Думаю так будет дешевле полюбому, чем на всю улицу оплачивать проект и экспертизу, ждать неизвестно сколько, а вернут что-то еще бабка надвое сказала! И вообще на всю страну агитируют на электрокотлы переходить - тут надо думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианта два: либо не спешить с подключением газа если еще строитесь, либо отмерять 25 м и ставить счетчик около фасадной части соседа (будет от Вашего угла участка на 1-2 метра - негде не написано, что так нельзя), остальное тянуть как внутренюю разводку

 

П'ять балів за винахідливість. :good::good::good:

 

Тобто, відміряємо від "точки забезпечення потужності" 25 метрів і вимагаємо визнання "точки приєднання", а далі тягнемо по вулиці до свого маєтку ... метрів?

 

либо отмерять 25 м и ставить счетчик около фасадной части соседа (будет от Вашего угла участка на 1-2 метра - негде не написано, что так нельзя), остальное тянуть как внутренюю разводку

 

Розумників з їх 1-2 метрами посилаємо "в сад", оскільки ніде не написано, що тільки від сусіда і що більше не можна. :):):)

 

Через 3 місяці з сусідами по вулиці обмиваємо свою винахідливість. :beer::beer::beer:

 

P.S. Також не забуваємо отримати деклараційний патент на винахід дешевої газифікації. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не подскажите как добраться до тех.надзора, который обслуживает ирпень/гостомель ?

 

Ситуация такая: все работы давным давно сделаны, а тех.нагляд все не как не может приехать.

 

В ирпене дали номер ее, который все время выключен, на записанное ранее время/день не кто не приехал, в ирпене говорят нечего сделать не могут, она им не подчиняется, на вопрос а кому же она подчиняется, сказали вроде отделение в боярке. Сейчас буду опять и снова долбить всех по телефону, но может кто-то уже сталкивался, куда хоть жалобу писать?

 

Сегодня приехали сново в ирпень киевоблгаз, сказали может она там появится, люди (которые уже по месяцу ждут!!! тех.нагляд, коих было в очереди достаточно) тоже не знают где она и как ее искать...в общем с 8 до 11 не кто так и не появился...

 

Куда стучать, куда звонить?

 

ПС: и это только замена газового котла, сам газ еще 20 лет назад был заведен, сейчас опломбирован, ибо меняли котел и ремонтники выполнив свою работу, повесили пломбу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Куда стучать, куда звонить?

 

Горячая линия Кабинета Министров Украины. Они очень любят помогать простым людям бороться с монополистами в лице облгазов.

 

Номер телефону

урядової «гарячої лінії»:

0-800-507-309

Для мешканців м. Києва міський номер телефону:

(044) 284 19 15

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвонила, приняли обращение. Ну не уверена что из этого что-то будет..

Обзвон всех возможных номеров киевоблгаза замкнулся, когда сказали звонить на тот номер, который был первый из списка...

 

Все что мне сказали в Ирпене, номер телефона 0934150656 Людмила Александровна, фамилию даже не сказали.. теперь ищи ее с ветром в поле...где она сидит, к какому отделению киевобл газа относиться, не ясно, кто в боярку направлял, кто в киев... но по телефонам так и не получилось узнать...куда ехать то, тоже не ясно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже сегодня произошла врезка. По-ходу был интересный момент - пока газовщики рыли, сосед немного офигел, начал приставать с претензиями, что я "у них" разрешения не брал, а они газ этот вели, что вообще не по-соседски это, что нужно было взнос сделать и т.д. На тот момент я ответил, что разрешений никаких я не брал, т.к. трубы собственность Облгаза уже, а не их, ну короче пояснил суть закона нового. Он все равно ругался, что это все фигня, что их пытаются надурить, что они свои деньги платили, а теперь Облгаз всех присоединяет и т.д. В общем я его понимаю, они влетели на бабло, когда газ вели, а теперь такие как я подключаются без их "разрешений", но увы. :D

 

Ну а по-факту - кто-то вообще делал какие-то взносы тем, кто проводил газ, подключившись по новым правилам уже? Что бы вы сделали в такой ситуации? Чисто формально - сосед в пролете. Я уже все заплатил и юридически все ок. Но как быть "по-человечески"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвонила, приняли обращение. Ну не уверена что из этого что-то будет..

через недельку максимум две будут у вас подвижки. вам номер обращения сообщили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам номер обращения сообщили?

__________________

да, записала его даже. Но сказали, что ответ придет на почту по месту жительства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, записала его даже. Но сказали, что ответ придет на почту по месту жительства

Горячая линия направит Ваше обращение в НКРЕКП, они в свою очередь "потревожат" осиное гнездо Киевоблгаз. В зависимости от сложности Вашей ситуации ждите ответ от 15 до 45 дней:o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не какой сложности у нас нет, просто смена котла+счетчика, все работы выполнены облгазом и опломбированы. Приехать, принять и срезать пломбы, пустить газ. Мы сейчас в полном тупике, ирпенская облгаз морозиться, говорит, это не ее сотрудник, отправляет в боярку, а в боярке мне сказали что понятие не имеют кто это и что это...предложили вариант идти в киев...но киев областью не занимается... в итоге, тех.надзор для нас - это не что мифическое, оно где-то ходит но не кто его не видел... Люди сидевшие в очереди ее разыскивают уже месяц... в пятницу поедем опять в ирпень и буду там опять пытаться что-то выяснить, может начальник хоть будет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще на всю страну агитируют на электрокотлы переходить - тут надо думать.

Та то Сеня тетю Шуру послушал ну и не разобравшись шо куда ляпнул.

У нас последний кабель в сторону села от АЭС еще соратники Ленина тянули во времена когда на той АЭС Семен Маркович дубовые поленья топором на атомы расчеплял и у людей из электроприборов был утюг на 800вт да теливизир ламповы...не ну лампочки на потолке то смо собой.

Вы позапрошлую зиму помните? Под киевом народ неделю без электрики сидел.А мороз нормальный был.Да и летом обычно по 4-8 раз в месяц отключают.А в облэнерго за переход на 3 фазы спрашивали?Отопление дома это грубо говоря 100вт 1м2.Как правило ответ будет ...нет свободных мощностей.

Змінено користувачем otark
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передавайте привет Сене с тетей Шурой от "Укрэнерго"

 

 

КИЕВЭНЕРГО информирует своих юридических клиентов о том, что по распоряжению главного диспетчера НЭК «Укрэнерго» 24 сентября 2014 г. в 12.00 часов были применены графики аварийных отключений для столичных промышленных предприятий. Такая команда от НЭК «Укрэнерго» поступила в связи с необходимостью обеспечить надежную работу объединенной энергосистемы Украины (ОЭС) в условиях дисбаланса между потреблением и производством электроэнергии.

Основная причина введения графиков заключается в том, что центральная и северная энергосистемы НЭК «Укрэнерго» являются энергодефицитными из-за нехватки угля на складах тепловых электростанций. Исходя из сложившейся ситуации и согласно команде главного диспетчера Украины, КИЕВЭНЕРГО вводит графики аварийных отключений для промышленных предприятий и организаций, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда в Киеве.

Ограничения мощности по городу Киеву составляют - 52,6 МВт (т.е. 3,8% от общего объема потребления электроэнергии в столице).

Длительность и объемы отключений электроэнергии регламентированы диспетчером НЭК «Укрэнерго». Со своей стороны КИЕВЭНЕРГО гарантирует, что отключение от электроэнергии каждого конкретного потребителя будет происходить не более, чем на 2 часа.

Поскольку сегодня вся объединенная электроэнергетическая система Украины испытывает дефицитный баланс производства и потребления электрической энергии, КИЕВЭНЕРГО просит жителей столицы экономно использовать электроэнергию в быту. Так, максимальную нагрузку энергосистема Украины испытывает в будние дни с 8:00 до 11:00 и с 20:00 до 23:00, а в выходные дни с 21:00 до 00:00.

 

 

 

Добавлено через 3 минуты

да не какой сложности у нас нет, просто смена котла+счетчика, все работы выполнены облгазом и опломбированы.
То Вам так кажется:(, у них свои критерии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...