Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Найдена овчарка лохмач

rav-44

Рекомендовані повідомлення

не реагирует на клич. он по ходу его потерял в декабре а он у нас с конца ноября

 

Ну тогды точно не он :) Тем более что нашли Вы его в Глевахе, а та собака потеряна была на Дорогожичах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогды точно не он :) Тем более что нашли Вы его в Глевахе, а та собака потеряна была на Дорогожичах :)

 

теперь он мой) и я его люблю, и он меня тоже любит так что незнаю чья было до меня, но теперь он точно мой, и живет он дома в хороших условиях и ходим мы по 2 раза в ден в лес гулять.:D

 

Добавлено через 3 минуты

Найдена овчарка лохмач, в дачном поселке Глеваха, кобель,приблизительно 1,5-2 года. Пес очень добрый, адекватный,игривый, ладит с котами, людьми, домашней живностью, не любит других собак.Отдается только в очень хорошие руки, знающие породу и умеющие содержать больших собак, не на цепь или для охраны каких-либо объектов.

 

отдам только хозяину, и при условии если собака будет рад своему хозяину.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь он мой) и я его люблю, и он меня тоже любит так что незнаю чья было до меня, но теперь он точно мой, и живет он дома в хороших условиях и ходим мы по 2 раза в ден в лес гулять.:D

отдам только хозяину, и при условии если собака будет рад своему хозяину.

 

Правильно! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кличку после определенного времени собака может и не откликаться) -это так для информации)

 

Мне посчастливилось найти двух замечательных лабрадоров.

Одного -мы назвали Джек и так называли более двух месяцев...только потом узнали,что собаку зовут Брендон...Он не откликался на эту кличку совершенно,хотя эта кличка была у него на протяжении двух лет его жизни.

 

И второй лаброзайчик,когда я его нашла на улице -я тут же дала ему имя Оскар) он на кличку не отзывался,но со мной с улицы ушел с удовольствием) какое мое было удивление, когда нашлись хозяева,а собаку звали Оскар)))

 

так что кличка -это второстепенное...

 

может овчарки иначе конечно....

 

 

Я вам желаю с вашей овчаркой хорошей жизни)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кличку после определенного времени собака может и не откликаться) -это так для информации)

 

В этом случае самое главное, что даты и место не совпадают, наверняка это разные лохмачи :) А вообще я слышала, что собака реагирует больше не на звучание или смысл слова, а на ту интонацию, с которым его произносят. Дрессировщик мне даже это наглядно демонстрировал: если мы моему давали команду "Молоток!" точно с той же интонацией, как "Рядом!" он шо дурной спешил её выполнить :) Поэтому логично, что пёс может быстро свою предыдущую кличку забыть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не реагирует на клич. он по ходу его потерял в декабре а он у нас с конца ноября

 

Собака потеряна 11 ноября.Прочитала на странице в контакте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака потеряна 11 ноября.Прочитала на странице в контакте.

 

Вообще интересный вопрос: ну и как в такой ситуации поступать?!Хорошо, если "хозяин" - это таки хозяин, любивший своего пса... а если всё далеко не так хорошо? Да и человек уже прикипел к собаке, а собака - к нему... Время уже прошло приличное. Может ли предыдущий хозяин требовать возврата своего пса? Может ли новый хозяин отказать? Юридически, наверное, вообще никаких нет регуляций на эту тему, особенно если на собаке ни клейма, ничего? (сами берем "найденыша", поэтому этот вопрос очень интересует)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы внимательно изучите страничку ВКонтакте парня,который потерял пса.Все будет ясно.Там только более 100 фотографий с этой собакой.И еще с одной и с ребенком...Видно, хороший парень.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще интересный вопрос: ну и как в такой ситуации поступать?!Хорошо, если "хозяин" - это таки хозяин, любивший своего пса... а если всё далеко не так хорошо? Да и человек уже прикипел к собаке, а собака - к нему... Время уже прошло приличное. Может ли предыдущий хозяин требовать возврата своего пса? Может ли новый хозяин отказать? Юридически, наверное, вообще никаких нет регуляций на эту тему, особенно если на собаке ни клейма, ничего? (сами берем "найденыша", поэтому этот вопрос очень интересует)

По-хорошему надо отдать собаку - это же хоть и друг, но и собственность человека (отдать при условии любви между псом и хозяином). Ну типа он побыл на каникулах у нового (временного) владельца....

Но в данной ситуации это не тот пес :( И Джоник еще где-то бегает.... Или у кого-то. По фото действительно вижу отличие в окрасе.

Думаю, в большинстве случаев таких найденышей никто не ищет...

 

как по мне - так этот пес больше похож на Джоника (ссылка устарела) но тут пишут, что нашли хозяина...

Змінено користувачем Аксина
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака потеряна 11 ноября.Прочитала на странице в контакте.

 

так где он потерян, вот в чем разница. мы его нашли в глевахе, в лесу возле озера. так что читайте внимательно.

 

Добавлено через 5 минут

А Вы внимательно изучите страничку ВКонтакте парня,который потерял пса.Все будет ясно.Там только более 100 фотографий с этой собакой.И еще с одной и с ребенком...Видно, хороший парень.

так я говорю отдам хозяину и только. а вобще собака не похоже у меня он более темный, я сделаю более качественные фото, что-бы сравнили или пусть приедет хозяин я не против. ну он точно знает свою собаку более точно.

 

Добавлено через 11 минут

А Вы внимательно изучите страничку ВКонтакте парня,который потерял пса.Все будет ясно.Там только более 100 фотографий с этой собакой.И еще с одной и с ребенком...Видно, хороший парень.

 

нет ничего плохого что я не хочу отдавать собаку кому попало, если он хоть трижды хозяин но при этом содержит собаку в плохих условиях и не смотрит за ней так как надо. я его нашел в плохом состоянии, мы его отмыли, откормили, он был запуган, было ранена 2 лапы. так что я имею право решать отдавать хозяину или нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы внимательно изучите страничку ВКонтакте парня,который потерял пса.Все будет ясно.Там только более 100 фотографий с этой собакой.И еще с одной и с ребенком...Видно, хороший парень.

 

 

видно,ч то парень хороший..... собаки разные - это тоже видно.

 

В ситуации с потерей собаки хорошо не только выкладывать фото собаки на своей страничке, а и "долбить интернет" - мониторить, прозванивать, искать..... я себя всегда ставлю на место людей, потерявших собаку... реально, можно с ума сойти....

но мы ездим искать неудачно пристроенных дворняжек.... за 100- 150-200 км, ездим не раз, встаем в пять утра и едет за 150 км.... в селах люди у виска крутят - мол, что за собака такая дорогая, что их Киева за ней столько раз приезжают.....цветные печатные фото раздаем...... объезжаем все села. А хозяева этого не могут делать? Почему?

 

Всегда ищу хозяев.. родных. Иногда они находятся "странными способами" - МОИМИ усилиями, но никак не хозяйскими....

Иногда я не рада, что нашла ИХ...... - ХОЗЯЕВ..... иногда рада. но, опять же. искала я......

Я сегодня из такой очередной поездки привезла овчарку..... это создание в машину само кинулось, когда к ней просто обратились типа "цуца, куда бежим"....

 

К чему это я.... ИЩИТЕ своих соНе потерять, а после и найти ВАШУ собаку. Многие, прихватив овчарку - рады, вот на шару "така гарна собака" припала.... если не искать, не потратить время, силы и финансы, не ИСКАТЬ, то и не стоит говорить о том, что кто-то "поимел"......

 

ТС - спасибо. Спасибо за то, что проинформировал и отнесся к собаке ХОРОШО и ПРАВИЛЬНО. Переживающе. Я лично не встречала таких переживающих объявлений о такой потерянной собаке. ТС же не прячется......

Змінено користувачем Lilya_helpdog
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы уже видели собачку? Это не Ваша?

 

нет не видел:(:только на фото ,но очень похож, но как исхудавший У меня родилась ещё и дочь много забот некогда серьёздно заниматься поисками ,но я стараюсь ,интернет шелестю листовки а4 цветные вешаю везде где могу!!!Очень скучаем за Джоником он у нас такой был добрый умный ,послушный даже не пойму как так он пропл:( :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет не видел:(:только на фото ,но очень похож, но как исхудавший У меня родилась ещё и дочь много забот некогда серьёздно заниматься поисками ,но я стараюсь ,интернет шелестю листовки а4 цветные вешаю везде где могу!!!Очень скучаем за Джоником он у нас такой был добрый умный ,послушный даже не пойму как так он пропл:( :Search:

Свяжитесь с автором темы - пусть Вам вышлет фото (может хоть ммс). Что бы не кататься лишний раз. Но, мне кажется, это не Ваша собака - разные они, хоть мордахи чуть похожи.

А по поводу того, что места потери-найдения разные - то это ни о чем не говорит. Собаку могли подобрать и увести к себе добрые или недобрые люди, а оттуда она уже могла сбежать. Так что я бы не привязывалась в поисках к месту потери.

Пы.Сы. Как то в школьном возрасте я пришла домой, а нашей собаки не было... Я спросила у мамы: где она? Ответ: убежала на улице. Я два часа с подругой ходила по району звала её... Как дура... Дура, потому что моя мама так пошутила (собака уехала с братом на день куда-то). Не дай Бог людям испытать действительно потерю домашнего любимца.. И не знать что с ним, здоров ли, сыт, обогрет. И хвала тем, кто может взять чужое испуганное животное к себе домой. В моем случаи тогда это был бультерьер (ласковая душка, любящая детей). И не думаю, что много кто бы рискнул забрать эту породу к себе в квартиру. Или просто подкормить животинку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдена овчарка лохмач, в дачном поселке Глеваха, кобель,приблизительно 1,5-2 года. Пес очень добрый, адекватный,игривый, ладит с котами, людьми, домашней живностью, не любит других собак.Отдается только в очень хорошие руки, знающие породу и умеющие содержать больших собак, не на цепь или для охраны каких-либо объектов.

 

высылаю новые фотографии.

472487140_30_01_1322_38.jpg.73ca0a42e60ebc13afb6f430359b8e64.jpg

656169840_30_01_1322_39.jpg.478f76362780d65d4a5a115caf13f414.jpg

2908470_30_01_1322_392.jpg.bd555fdbc56bdfc3743a3b33ae13cdcc.jpg

326623785_30_01_1322_393.jpg.6c342fd91b973f9f5a05c8d4ea845298.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похож,смотрю как на Джоника!!!Из всех собак которых я видел он больше всех на нашего похож,а я уже больше десятка лохмачей пересмотрел....Может можно както к вам приехать посмотреть???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похож,смотрю как на Джоника!!!Из всех собак которых я видел он больше всех на нашего похож,а я уже больше десятка лохмачей пересмотрел....Может можно както к вам приехать посмотреть???

 

приезжайте завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приезжайте завтра.

 

Які новини? хазяїн приїжджав?

Так радісно і приємно бачити Вашу любов до цієї собаки, сподіваюсь все владнається якнайкраще!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела похожую собачку с грустными глазами сегодня рано утром (около 7) в переходе возле М "Дорогожичи" у входа в метро.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра тоже буду ехать на работу через "Дорогожичи" если встречу живность-обязательно позвоню
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Які новини? хазяїн приїжджав?

Так радісно і приємно бачити Вашу любов до цієї собаки, сподіваюсь все владнається якнайкраще!

 

хозяин не приезжал и не звонил. может он занят? хотя мне кажется что это не тот собака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяин не приезжал и не звонил. может он занят?

да, ясен пень, занят....... на звонок то переживающему хозяину кучу времени потратить нужно....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяин не приезжал и не звонил. может он занят? хотя мне кажется что это не тот собака.

 

rav-44 я хотел бы вашы координаты, я не знаю куда ехать:(

 

или номер телефона!

 

djdimonozaver@inbox.ru моя почта!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...