Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Найдена овчарка лохмач

rav-44

Рекомендовані повідомлення

Для создателя темы- попросите у модератора, что б почистил все сообщения, где указаны Ваши контакты(кроме Вашего ном. тел.). А то мало ли еще сколько таких "хозяев" Вам нервы трепать будут.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух:Yahoo!::Yahoo!: лохматик ДОМА..

поздравляю:rolleyes::rolleyes:

Лохматик уже дома всем огромное спасиба за подержку

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рада, что эта история так закончилась!!! Поздравляю Вас с возвращением друга! Лохматику привет!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух.... оце історія... від серця рада, що стачило Дмитрові адекватності привезти псяника (до речі, а як його тепер зватимуть? а то Джонік якось не в"яжеться, а іншого імені не бачила) на місце, де його дійсно люблять.

Нехай відтепер усе буде лише добре!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вылетает ,,Джоник,,облизывает мне лицо,прыгает от щястья всё классно,мы все радуемся как дети,открываем багажник он туда сразу нырнул ,ну мы его закрыли и поехали. По приезду обратили внимание на то что он стал очень плохо выполнять команды и как то агрессивно на соседских собак реагировать,но слушает более-менее всё же меня,но меня за терзали сомненья,что всё же и окрас контрастней,и менее пушистый но смотрю в глаза,а взгляд моего Джоника

Як так не впізнав свого собаку? Ладно там чужого, але свого по-моєму будь-хто впізнає зразу

 

 

 

З.І. ніколи б не подумав що можуть бути історії, прям детектив зі взломом :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ,по-моему, все просто .Показалось человеку,что ему не хотят отдавать собаку. Выпил для храбрости.взял друзей и поехал забирать.Забрал,да не ту.

Привез назад.А неудобно после вчерашнего в дом зайти. Наверное,где-то в укрытии ждал пока заберут.

Слава богу, что все хорошо закончилось для этой собачки.

А Диме желаю найти своего Джоника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ,по-моему, все просто .Показалось человеку,что ему не хотят отдавать собаку. Выпил для храбрости.взял друзей и поехал забирать.Забрал,да не ту.

Привез назад.А неудобно после вчерашнего в дом зайти. Наверное,где-то в укрытии ждал пока заберут.

Слава богу, что все хорошо закончилось для этой собачки.

А Диме желаю найти своего Джоника.

 

На счёт показалось,Вы правы,он и вправду очень похож а насчёт выпил для храбрости нет!!!Это бред!!!Сегодня по приезду и в дверь стучал,и на мобильные звонил никто не отвечал,ещё и скидывали,вот я и привязал пса и отправил смс о том что пёс привязан на крыльце,да я бы мог бы и извениться но незнаю за что???За то что меня за нос пытались водить???

 

Добавлено через 16 минут

Вы нагло лжоте!!!Я вам звонил и в дверь стучал!!!

 

А на счёт встречи со мной,это интересно сударь)))что вы мне сможете сказать при встречи???Мол я трубку не брал случайно,и ехать пса вам показывать не хотел,потому что реско нашелся настоящий хозяин???При встречи, я вам легко доведу что вы не прав!!!Но боюсь что вы со мной также встретитесь как и трубку брали и дверь не открывали)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я бы мог бы и извениться но незнаю за что???
:crazy::eek:

 

Дима, Вы учинили коллективный разбой! и воровство! И не знаете за что извиняться?(((((((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он приехал сегодня к нам на участок. И оставил собаку странным образом (привязал собаку на забор и ушел даже и не сказав нам) а обнаружили собаку наши соседи незнаю даже сколько он там пробыл. Вот такой себе любитель братев наших менших.

 

На днях мы будем с ним встречатся

 

Вы нагло лжоте!!!Я вам звонил и в дверь стучал!!!

 

А на счёт встречи со мной,это интересно сударь)))что вы мне сможете сказать при встречи???Мол я трубку не брал случайно,и ехать пса вам показывать не хотел,потому что реско нашелся настоящий хозяин???При встречи, я вам легко доведу что вы не прав!!!Но боюсь что вы со мной также встретитесь как и трубку брали и дверь не открывали)

 

Добавлено через 10 минут

:crazy::eek:

 

Дима, Вы учинили коллективный разбой! и воровство! И не знаете за что извиняться?(((((((

 

Лиля, Вы сошли с ума??? или читать не умеете???какой разбой???

Я всё дитально описал как происходило!!!Что я украл???

 

Вообщето пёс и не rav44 и он не ищет настоящего хозяина!!!и это нормально???Но я им помогу)))хотите?Хозяина гораздо легче найти чем собаку,или дом по фото rav44

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, Вы сошли с ума??? или читать не умеете???какой разбой???

Я всё дитально описал как происходило!!!Что я украл???

Я не сошла с ума. Вы не имели право так поступать. Вы вломились в чужой дом, не один, а еще и с подкреплением, без всяких на то юридических причин. Отобрали чужую собаку, напугали людей (женщин и детей, я так понимаю)..... это не есть правильно. Спроецируйте такую ситуацию на свою семью: Вы в отъезде, а кто-то требует чего-то от Вашей супруги и детей.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ,по-моему, все просто .Показалось человеку,что ему не хотят отдавать собаку. Выпил для храбрости.взял друзей и поехал забирать.Забрал,да не ту.

Привез назад.А неудобно после вчерашнего в дом зайти. Наверное,где-то в укрытии ждал пока заберут.

Слава богу, что все хорошо закончилось для этой собачки.

А Диме желаю найти своего Джоника.

 

Я написала это сообщение,чтобы хоть как-то примерить стороны конфликта. Не получилось.

И ,вообще эта тема-яркий пример того,как одни и те же события 2 человека описывают совершенно по-другому.

Один -Сегодня по приезду и в дверь стучал,и на мобильные звонил никто не отвечал,ещё и скидывали,вот я и привязал пса и отправил смс о том что пёс привязан на крыльце ,второй пишет ,что собаку увидели соседи возле забора. Так возле забора или возле крыльца? Так была СМС или нет?

Это как пример.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут кто прав,кто виноват не понятно.... Можно верить одному и не верить другому...

Ребята, надо признать,что ситуация таки была неприятной видимо с обеих сторон...

Просто забудьте все,как страшный сон...серьезно... разборки еще не приводили ни к чему хорошему...В итоге пострадает собака...(ну это я уже так!!)

 

Главное,что собака дома....

Дима,вы таки не правы...извинится надо...хотя вас я тоже понимаю - видимо в ваших глазах все происходило именно так,как вы описываете! но думаю,что никто не хотел вас обидеть....

Вы знаете,когда я нашла лабрадора -хозяев я искала долго с помощью форумчан....И когда по истечении двух месяцев объявился первый хозяин собаки - я реально занервничала...Мы к собаке привыкли и поскольку его никто не искал уже приняли решение оставить его себе....мне хозяин звонил - я даже с переляку трубку не брала...Потом уже настроилась и поговорили...Он и не собирался у нас забирать собаку - просто хотел увидеть друга,которого не видел целый год.... в гости он приезжал - честно скажу - я боялась,что в мой дом приедет неизвестный мужчина,а я дома одна с дочкой и мамой...И я взяла "подкрепление")))

Ну я женщина,что вы хотите...нам присущи страхи за семью....

Благо у нас прошло все замечательно и закончилось все общей фотосессией) хозяин бывший оказался приятным молодым человеком!

 

Я о том,что может все не так,как вы себе думаете) Жена дала вам попятную вот как раз из-за страха,что она одна дома) серьезно!

вы же сам папа и у вас детки -вы как никто должны понимать это...Вы же для их семьи совершенно незнакомый и чужой человек...

 

 

так что ребята- помиритесь,извинитесь и забудьте...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рада за собаку, что она наконец-то дома.

Ребята, не кипятитесь.

Дима, вы поймите, что женщина, будучи одна дома с ребенком, могла элементарно испугаться вас с подкреплением. Вам нужно было дождаться rav44 и поговорить с ним о собаке. Я уверена, что он отдал бы вам пса, если бы оказалось, что это именно ваша собака.

Я уверена, что человек ТАК отнесшийся к собаке, по определению не может быть злобным и коварным.

Ребята, давайте жить дружно! (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что пишу в вашей теме.В районе универсама "Позняки" возле А.Ахматовой 6,8 бегает овчарка ничейная.Забрал бы себе, но очень трудные семейные обстоятельства, даже на время забрать не могу,чтоб найти ей новый дом.Не судите строго но собачку жалко. Может кому-то нужна собака в дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что пишу в вашей теме.В районе универсама "Позняки" возле А.Ахматовой 6,8 бегает овчарка ничейная.Забрал бы себе, но очень трудные семейные обстоятельства, даже на время забрать не могу,чтоб найти ей новый дом.Не судите строго но собачку жалко. Может кому-то нужна собака в дом.

Вы можете ее отловить и придержать? я приеду, но мне нужно время добраться - не хочется ехать, если собака убежит куда-то.

слышу о ней несколько дней уже(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт показалось,Вы правы,он и вправду очень похож а насчёт выпил для храбрости нет!!!Это бред!!!Сегодня по приезду и в дверь стучал,и на мобильные звонил никто не отвечал,ещё и скидывали,вот я и привязал пса и отправил смс о том что пёс привязан на крыльце,да я бы мог бы и извениться но незнаю за что???За то что меня за нос пытались водить???

 

Добавлено через 16 минут

Вы нагло лжоте!!!Я вам звонил и в дверь стучал!!!

 

А на счёт встречи со мной,это интересно сударь)))что вы мне сможете сказать при встречи???Мол я трубку не брал случайно,и ехать пса вам показывать не хотел,потому что реско нашелся настоящий хозяин???При встречи, я вам легко доведу что вы не прав!!!Но боюсь что вы со мной также встретитесь как и трубку брали и дверь не открывали)

 

Насчет встречи, это обязательно. Только имей терпение, я еще не в украине, мне интересно, почему ты приехал с 4 мя челОвеком)) что храбрости одному не хватило? И чего тебя так напугала женьшина, телефоном махала или угрожало? Ты мне ни разу не звонил и у меня нет прывычки кого-то боятся да и не зачто, я действительно хочу найти хозяина но настоящего, а кому попала я не одам собаку. Когда мы нашли собаку он весь был в ранах и очень был напуган, он три дня отсыпался. Вот почему я не хочу отдавать собаку кому попало или в цепь или в клетку, если не найду хозяина я оставлю его у себя так будет мне спокойнее а назвали мы его РАЛЬФ (если я из начально хотел-бы оставить собаку себе я не давал-бы обяву)

 

Добавлено через 1 час 8 минут

Я написала это сообщение,чтобы хоть как-то примерить стороны конфликта. Не получилось.

И ,вообще эта тема-яркий пример того,как одни и те же события 2 человека описывают совершенно по-другому.

Один -Сегодня по приезду и в дверь стучал,и на мобильные звонил никто не отвечал,ещё и скидывали,вот я и привязал пса и отправил смс о том что пёс привязан на крыльце ,второй пишет ,что собаку увидели соседи возле забора. Так возле забора или возле крыльца? Так была СМС или нет?

Это как пример.

 

Именно возле забора ане на крылце и никто не звонил я сегодня разговаривал с супругой. Не отрицаю она говорит что может кто и звонил но унее прием на работе она и скидывает все номера подряд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно возле забора ане на крылце и никто не звонил я сегодня разговаривал с супругой. Не отрицаю она говорит что может кто и звонил но унее прием на работе она и скидывает все номера подряд

 

Знаете я почти вошол в ваше положение и хотел извениться!Но вы опять нагло лжоте !!!Собаку я оставил на крыльце!!!И звонил Вам,Вашей жене и смс написал,И могу это доказать!!!Ямогу выложить фото своего мобильного со звонкали и смс этого числа!

 

Добавлено через 14 минут

И смысл мне кататься туда-сюда ,бензин тратить, время своё дрогоценное?!!Я понял свою ошибку и привёз пса по нормальному,хотя если б я был не порядочный человек, я бы его не привез ,да и могбы и не оправдываться здесь не перед кем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilya_helpdog:

А Вашей найденой Ваша знакомая вроде бы занялась

forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=16&t=45694

Ссылочка на сайт помощи стаффам ТУТ

 

 

Ну так маленькая поправочка - я не знакомая) Просто увидела информацию на стене и распространила далее - вдруг хозяева будут таки собаку искать(я про стаффиню)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так маленькая поправочка - я не знакомая) Просто увидела информацию на стене и распространила далее - вдруг хозяева будут таки собаку искать(я про стаффиню)

 

Лен, я Наташу имела ввиду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dimonozaver, я от вас в шоке. Вы, надеюсь, уже поняли, что ворвавшись в чужой дом толпой, забрав пса, совершили преступные действия. Почему так случилось, судить не буду, но все последующие сообщения в этой ветке говорят о том, что пса вы вернули не потому , что поняли, что он не ваш, а потому что испугались.

По поводу претензий к ТС, то вы прям как ребенок. Вам никто ничего не должен, это вы ПОТЕРЯЛИ свою собаку, и вы должны были в тот же день, когда узнали об этой теме, приехать к ТС и спокойно выяснить все вопросы, а не находить какие-то причины. Так что советую очень сильно извиниться перед ТС за свое неадекватное поведение и в будущем вначале думать, а потом делать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dimonozaver, я от вас в шоке. Вы, надеюсь, уже поняли, что ворвавшись в чужой дом толпой, забрав пса, совершили преступные действия. Почему так случилось, судить не буду, но все последующие сообщения в этой ветке говорят о том, что пса вы вернули не потому , что поняли, что он не ваш, а потому что испугались.

По поводу претензий к ТС, то вы прям как ребенок. Вам никто ничего не должен, это вы ПОТЕРЯЛИ свою собаку, и вы должны были в тот же день, когда узнали об этой теме, приехать к ТС и спокойно выяснить все вопросы, а не находить какие-то причины. Так что советую очень сильно извиниться перед ТС за свое неадекватное поведение и в будущем вначале думать, а потом делать.

 

Вы обсолютно правы!!! Я его ждал около двух недель он ни как не находил время что-бы приехать посмотреть на собаку. Я его с удовольствием показал-бы но он нашел время когда я уехал. И он как-то вечером позвонил моей жене а она сказала ему подождите до завтра, а он ни вкакую прямо сейчас, она мне позвонила сказала я не поеду вечером в глеваху с незнакомым человеком только днем могу показать. А он начал ей угрожать что у нее будет большие проблемы. А на следущий день он приехал домой с четырмя людьми и начал ломится в дом, а дома им обяснили что они не имеют права вломится в дом, тогда один из этих пяных ублюдков вломился домой с непонятной корочкой и начал шантажировать и угрожать. Когда мне жена позвонила я был вне себя готов был бросит все свои дела и приехать найти этого ублюдка, Мне позвонили ребята они узнали его адрес и готовы были приехать в то-же день. но я приеду сам, одбязательно хочу увидеть их. Я и сейчас не могу успокоится как они могли в наше время так поступать, это-же какое нужно иметь наглость вломится в чужой дом и забрать то что им хочется. Извените конечно за эмоции но у меня не получается по другому, а если не отдали-бы собаку они что пошлибы и на убийство? Интересно если-бы дима оказалса-бы на моем вместе как он поступил-бы? Пропустил-бы все мимо или поступил-бы по другому? (это ему вопрос)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rav-44, понимаю Ваши возмущение и ярость, ну к сожалению попался на пути не совсем адекватный человек с неправильными ответными реакциями на добро, но это не повод уподобляться ему и начинать какие-то разборки, поверьте. Помните, что у Вас есть жена и ребенок. Если будут какие-то поползновения со стороны этого товарища, идите в милицию и подавайте заяву, правда не думаю, что уж так все запущено, надеюсь, что человек психанул неподумавши. А Вы сделайте выводы и живите спокойно дальше, тем более у Вас появился новый друг.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По существу могу сказать только одно: Дмитрий маниакально искал и ищет свою собаку, я его уже воспринимала как спамера, но с уважением, конечно, потому что он просто заполонил своими объявлениями те участки инета, которые я постоянно мониторю на предмет потерях (веду базу потерянных/найденных животных). Кроме того, Дмитрий списывался со мной в ЛС, и просил советов, где и как еще можно искать. Всем советам последовал. По выданному списку из 50 групп ВК во всех оставил свои объявления, я до сих пор о них спотыкаюсь, и его аватары в ВК и ФБ уже знаю наизусть. Это то, что я знаю по факту, не по словам какой-то из сторон, и что на мой взгляд, характеризует человека с одной стороны. Комментировать и оценивать его действия по поводу изъятия собаки не могу, поскольку считаю, что обе стороны в какой то степени искажают информацию, вольно или невольно.

Что касается ТС, то признаюсь, что тут у меня кошки скребут на душе, потому что человек, найдя собаку, далеко не сразу разместил информацию (вернитесь к началу темы), и никаких действий не предпринял, насколько известно из темы, кроме запоздалого информирования на узкоспециализированном форуме совершенно сторонней тематики (хотя на размещение информации на двух самых популярных инет-досках заняло бы 5-10 мин.). Но о чем я сейчас пишу? О своих личных сожалениях (которые являются сугубо моей личной проблемой) что ТС не подумал о возможно страдающих хозяевах собаки. НО... Он собаку забрал с улицы, обеспечил ей безопасность, питание, уход. И как бы я не сочувствовала потерявшим, все же 95% собак теряется исключительно по халатности этих самых хозяев. Поэтому большое спасибо ТС, что с собакой все в порядке. И может быть этот скандал возник не просто так, может быть это поможет многим людям внимательней присматриваться к информации, может быть и собаку Дмитрия они помогут найти, и другим животным, раз уж столько шума тут было, и на потерях-немцев не только Лиля теперь будет пристрастно обращать внимание.

 

Пользуясь случаем)))))))))))))) хочу попросить внести в избранное в своих броузерах ссылки на базы потерях:

Наша база представлена:

В ВКонтакте

(ссылка устарела)

(тут работает поиск (ссылка устарела))

В Фейсбук

(ссылка устарела)

(функция поиска отсутствует, к сожалению)

Сайт

(ссылка устарела)

(поиск по сайту присутствует)

 

Коллеги из развивающегося фонда Happy Paw

(ссылка устарела)

(великолепно реализован поиск по ресурсу)

 

Это все НЕ альтернатива, поскольку Happy Paw гораздо удобней и функциональней нашей базы, но в неё попадают только те объявления, которые люди самостоятельно подадут, а в нашу базу информация собирается нашими модераторами со всех известных нам (хоть относительно значительных) ресурсов: примерно 50-60 групп ВК, около 20 форумов, не менее 10 досок объявлений. Но мы работаем на волонтерских началах, и не всегда хватает человеческих ресурсов для тщательнейшего сбора информации, хотя стараемся изо всех сил. Поэтому очень рекомендую пользоваться всеми перечисленными ресурсами. И лучше бы заранее сохранить ссылки на них (кушать они точно не просят), чем когда от происшествия будет тяжело даже соображать нормально, судорожно пытаться найти эти ресурсы. Никто из потерявших не планировал терять своих животных, поэтому лучше не думать, что лично вас это никогда не коснется (а таки не коснется - и слава Богу).

И на последок - пожалуйста, будьте добрее к себе и к животным, примите хотя бы элементарные меры

(ссылка устарела)

и будьте осведомлены

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Распространение информации, безусловно, приветствуется)))

 

Добавлено через 15 минут

Лиля, а на потеряху Дэймона найденыш не похож?

(ссылка устарела)

я просто не умею различать немцев(((

Тоже девушка давно и отчаянно ищет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, Деймон много чернее.

 

Добавлено через 1 минуту

Дмитрий маниакально искал и ищет свою собаку, я его уже воспринимала как спамера

Искать нужно не только виртуально, а звонить и ехать сразу, а не спустя неделю.

Человек вон недавно, узнав о найденной собаке, сорвался в момент и проехал 80 км. за свим псом. не ждал и не обвинял, а тупо помчался по первой информации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...