Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по укладке ламината!

Driver

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые гуру.

 

Прошу совета вот в такой ситуации. На днях была приобретена у форумчанина паркетная доска Таркет по хороей цене (за что ему большое спасибо), но есть один нюанс - часть доски была уложена на пол на два дня, после чего хозянин понял, что цвет не нравится, и разобрал ее. Цена порадовала (для нас цвет подошел) - но теперь постает вопрос, стоит ли укладывать ее, предварительно промазав замки клеем (если да то каким), или же будет и так нормально (главное что бы не скрипел). Стяжка у нас - идеал, подложку планирую пробку 3мм, пленку на всякий случай подложу (первый этаж), вляжность замеряю. Доска Таркет Сальса.

 

Зарание благодарен всем высказавшимся по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрась

 

23-я страница темы по ссылке, как раз о проклейке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1377957#post1377957

 

Если соберетесь проклеивать тогда использовать клей D3, он бывает разных производителей.

Вот например, PUFAS

PUFAS Клей для древесины D3Клей для древесины предназначен для водостойких склеиваний, соответствует группе требований D3 по DIN EN 204.Областьприменения:PUFAS Клей для древесины D3 предназначен для склеивания любых сортов древесины, изделий из дерева и для плит из прессованного слоистого материала. Особенно хорошо годится для склеивания шпунтовых соединений при укладке готового паркета и плит ламината.Техническиеданные:Сырьевая основа: поливинил-ацетатная дисперсия Плотность: ок. 1,10 г/см? Вискозность: ок. 15.000 mPa.s Показатель pH: ок. 3,5 Расход: 150 - 200 г/м?Подготовкаоснования:Подогнать предназначенные к склеиванию детали, чтобы они подходили друг к другу. Склеиваемая поверхность должна быть чистой от пыли и жира. Идеальная влажность дерева лежит между 8 и 12 %. При более высокой влажности время продолжительности схватывания увеличивается.Обработка:Для укладки паркета и плит ламината PUFAS Клей для древесины D3 наносится непосредственно на шпунт, затем элементы напольного покрытия присоединяются и пристукиваются. Излишки клея сразу же удалить влажной тряпкой.Но в любом случае обращать внимание на рекомендации изготовителей покрытий по их укладке.Не применять при температуре ниже + 5 °С!Инструменты после использования сразу промыть водой.Хранение:Хранить хорошо закрытым, в прохладном месте, но не на морозе. Срок годности минимум 48 мес. со дня изготовления.Расфасовка:п/э тюбики по 60 г – 20 штук в 1 упаковке;п/э тюбики по 250 г – 12 штук в 1 упаковке;п/э бутылочки по 500 г – 12 штук в 1 упаковке;п/э бутылочки по 1 кг – 12 штук в 1 упаковке;п/э вёдра по 5 кг; 10 кг и 18 кг
Змінено користувачем pilgrims
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые гуру.

 

Прошу совета вот в такой ситуации. На днях была приобретена у форумчанина паркетная доска Таркет по хороей цене (за что ему большое спасибо), но есть один нюанс - часть доски была уложена на пол на два дня, после чего хозянин понял, что цвет не нравится, и разобрал ее. Цена порадовала (для нас цвет подошел) - но теперь постает вопрос, стоит ли укладывать ее, предварительно промазав замки клеем (если да то каким), или же будет и так нормально (главное что бы не скрипел). Стяжка у нас - идеал, подложку планирую пробку 3мм, пленку на всякий случай подложу (первый этаж), вляжность замеряю. Доска Таркет Сальса.

 

Зарание благодарен всем высказавшимся по этому поводу.

Я бы не сильно спешил с проклейкой.

Просто уложите доску, причем очень внимательно проследить за замками, чтобы там небыло пыли и грязи (пылесос в помощь) - думаю, что будет лежать нормально. Ну а если совсем-совсем плохо - разобрать и проклеять пол дня работы.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста, в укладке ламината, а то наступил ступор какой-то.%)

Укладывали несколько раз и никаких проблем, а сейчас какие-то кусочки остаются, а как быть не знаю.

 

Ламинат размером 1292 х 194.

Комнаты шириной 2540 и 2920. Укладывать будем поперёк.

 

В первой комнате укладываем 2 полные ламинатины и, как я понимаю, небольшой кусочек будем отрезать и выбрасывать.

 

А вот как во второй комнате? Как быть с куском в 30 см, в инструкции указано, чтобы куски были не менее 30 см и как их укладывать, чтобы швы были в шахматном порядке и не близко друг к другу.

 

И ещё, какую подложку выбрать для укладки на сухой деревянный пол (доски), покрытый оргалитом? Перепады незначительные. Мы пока остановились на зелёном АРБИТОНЕ (кажется так) в рулонах толщиной 2 мм.

 

Спасибо за помощь и простите дилетанта.:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УВАЖАЕМЫЕ МАСТЕРА,

пожалуйста, не проходите мимо.:( Прочтите предыдущее сообщение, может сможете помочь. Женская логика спит:angel:, а ремонт закончить надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УВАЖАЕМЫЕ МАСТЕРА,

пожалуйста, не проходите мимо.:( Прочтите предыдущее сообщение, может сможете помочь. Женская логика спит:angel:, а ремонт закончить надо.

Всем привет.

Укладываем лампол змейкой. Остаток ламели либо переносим на следующий ряд либо выкидываем (либо мож на через пару рядов пригодится). Начало ряда можно зарезать - выкинуть пару см из первой пластины ряда - тогда получится правильное смещение.

А если совсем плохо - в личку - там смогу по телефону все рассказать, правда в командировке и к нету крайне редко дорываюсь.

С уважением

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробковая подложка "Gamma-Cоrk" 2мм. (10м2) пр-во Португалия 17,7 грн/м.кв.

 

Кто небудь ложил на 2мм? Как оно? А то 3мм уже цена сильно кусается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста, в укладке ламината, а то наступил ступор какой-то.%)

Укладывали несколько раз и никаких проблем, а сейчас какие-то кусочки остаются, а как быть не знаю.

 

Ламинат размером 1292 х 194.

Комнаты шириной 2540 и 2920. Укладывать будем поперёк.

 

В первой комнате укладываем 2 полные ламинатины и, как я понимаю, небольшой кусочек будем отрезать и выбрасывать.

 

А вот как во второй комнате? Как быть с куском в 30 см, в инструкции указано, чтобы куски были не менее 30 см и как их укладывать, чтобы швы были в шахматном порядке и не близко друг к другу.

 

И ещё, какую подложку выбрать для укладки на сухой деревянный пол (доски), покрытый оргалитом? Перепады незначительные. Мы пока остановились на зелёном АРБИТОНЕ (кажется так) в рулонах толщиной 2 мм.

 

Спасибо за помощь и простите дилетанта.:roll:

Доброе утро

Значит смотрите по госту так называемому, вы смело можете брать кусок размером более 30 см и ложить его в начало следующего ряда. И еще как я это называю для пущего понятия людей кирпичная кладка, то есть перевязка смещение швов, тогда при правильной укладке ламинат будит служить вам долго и нудно.Ну и плюс правильное основание пола и его подготовка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробковая подложка "Gamma-Cоrk" 2мм. (10м2) пр-во Португалия 17,7 грн/м.кв.

 

Кто небудь ложил на 2мм? Как оно? А то 3мм уже цена сильно кусается :)

Ну смотрите из ходя и определенного вопроса который вам нужно решить по тепло и звуко изоляции, в данном случае пробки вы и выбираете себе толщину которая вам оптимально подходит.

Ну а гамма корк давно уже себя зарекомендовали как производители качественного материала.

п/с

Можете для примера посмотреть цены на пробковые подложки викандерс и коркрибас тоже качественные пробковые подложки разной толщины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробковая подложка "Gamma-Cоrk" 2мм. (10м2) пр-во Португалия 17,7 грн/м.кв.

 

Кто небудь ложил на 2мм? Как оно? А то 3мм уже цена сильно кусается :)

 

День добрый. Как правило толщину подложки подбирают по нескольким параметрам.№1 какой перепад необходимо компенсировать (высота плитки, балконная дверь.....),№2 какой перепад необходимо компенсировать по ровности стяжки (перепад до 4 мм визуально не виден но ламинат на нем "играть" будет). Если по этим характеристикам подложка в 2мм Вам подходит то проблем нет. Что касается производителя - у нас с ним проблем не было. Цена хорошая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые гуру.

 

Прошу совета вот в такой ситуации. На днях была приобретена у форумчанина паркетная доска Таркет по хороей цене (за что ему большое спасибо), но есть один нюанс - часть доски была уложена на пол на два дня, после чего хозянин понял, что цвет не нравится, и разобрал ее. Цена порадовала (для нас цвет подошел) - но теперь постает вопрос, стоит ли укладывать ее, предварительно промазав замки клеем (если да то каким), или же будет и так нормально (главное что бы не скрипел). Стяжка у нас - идеал, подложку планирую пробку 3мм, пленку на всякий случай подложу (первый этаж), вляжность замеряю. Доска Таркет Сальса.

 

Зарание благодарен всем высказавшимся по этому поводу.

 

День добрый. Таркет хорошая доска. Если после снятия она хранилась в нормальных условиях то проблем с укладкой возникнуть не должно.

Проклеивать я бы не стал "это всегда можно успеть за пол дня" - фраза не моя (услышал от Студента) :).Попробуйте сложить доску через одну (одна со снятого, одна с нового). Если доски сойдутся без щелей и огромного усилия то скрип к Вам прийдет не скоро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста, в укладке ламината, а то наступил ступор какой-то.%)

Укладывали несколько раз и никаких проблем, а сейчас какие-то кусочки остаются, а как быть не знаю.

 

Ламинат размером 1292 х 194.

Комнаты шириной 2540 и 2920. Укладывать будем поперёк.

 

В первой комнате укладываем 2 полные ламинатины и, как я понимаю, небольшой кусочек будем отрезать и выбрасывать.

 

А вот как во второй комнате? Как быть с куском в 30 см, в инструкции указано, чтобы куски были не менее 30 см и как их укладывать, чтобы швы были в шахматном порядке и не близко друг к другу.

 

И ещё, какую подложку выбрать для укладки на сухой деревянный пол (доски), покрытый оргалитом? Перепады незначительные. Мы пока остановились на зелёном АРБИТОНЕ (кажется так) в рулонах толщиной 2 мм.

 

Спасибо за помощь и простите дилетанта.:roll:

 

Добрый день. Швы могут быть и в хаотическом порядке, главное чтобы разбежка была не менее 25-30 см. Мелкие кусочки прийдется выбросить, но Вы ведь взяли ламината больше с учетом подрезки, а это и есть ПОДРЕЗКА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сильно спешил с проклейкой.

Просто уложите доску, причем очень внимательно проследить за замками, чтобы там небыло пыли и грязи (пылесос в помощь) - думаю, что будет лежать нормально. Ну а если совсем-совсем плохо - разобрать и проклеять пол дня работы.

С уважением.

 

Не хотелось бы перекладывать, все таки почти 70 кв,м 4 помещения. В любом случае, попробую без проклейки, если будет плохо - разберу проклею (точечным методом) . О результате отпишусь - может кому-то будет полезным мой опыт по экономии средств. Всем большое спасибо за высказаные мнения. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста.

Вот в таком варианте можно стелить ламинат без стыка между комнатами? Как монтировать балюстраду и колонну – на ламинат или до?

Размер комнат 3.6*6.5+3.6*4. Лепнина полиуретановая.

 

Спасибо.

2_8.jpg.31f5af1042ca3b736a7e33439f59ebdb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста.

Вот в таком варианте можно стелить ламинат без стыка между комнатами? Как монтировать балюстраду и колонну – на ламинат или до?

Размер комнат 3.6*6.5+3.6*4. Лепнина полиуретановая.

 

Спасибо.

 

День добрый. Какой планируется ламинат (толщина, класс, производитель)? В принципе ламинат можно стелить без разрыва между колоннами. Колонну лучше смонтировать до ламината и закрепить ее к основанию. На картинке колонна обходится плинтусом так что вопросов не будет.

Балюстраду можно установить на ламинат и закрепить к колонне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый. Какой планируется ламинат (толщина, класс, производитель)? В принципе ламинат можно стелить без разрыва между колоннами. Колонну лучше смонтировать до ламината и закрепить ее к основанию. На картинке колонна обходится плинтусом так что вопросов не будет.

Балюстраду можно установить на ламинат и закрепить к колонне.

 

Прошу прощения...

Я не указала, что колонна будет без тумбы, сразу на круглой базе на ламинате. Так что без плинтуса там. Пока нигде не встречала инструкцию по мантажу колонны.

 

Читала где-то, что одним пластом нельзя стелить ламинат, если это превышает 6-8 метров.

Если начать стелить вдоль длинной стены первой комны (6.5) влево, то получится 3.6+3.6=7.2.

Если брать за установку 8 метров, то все нормально, а если 6...?

 

Какой ламинат еще не знаю...

Очень хотела ГРУША АБАТ, как на первом фото. Но потом в инете нашла и другие изображения и они совсем не нравятся - фото второе.

И еще на одном сайте пишут, что структура-повышенный глянец, а на другом - ярковыраженная дерева. Это что означает - на ощупь как ребристая? Такое совсем не надо :(

 

Вопщем... пока выбираю по цвету. Красота на первом месте :) А по качеству... класс не ниже 32, а вот толщина и производитель не знаю еще, не определилась.

1162924129_--Robinson--Tarkett.jpg.c68d5e806853adf0097d92f20439f48d.jpg

ROBINSON_Grusha-Abbat.jpg.cacf6b312eab022a788c2f802fad2d4b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про 6-8м я согласен но критическая то 8м, так что все будет норм.

Если колонна без плинтуса то посоветуйтесь с теми кто будет ее монтировать на предмет смогут ли они закрепить колонну через ламинат к основанию. Если крепить прямо на ламинат я сомневаюсь, что будет надежно.

Про толщину спросил для понимания напряжения (чем толще тем длинна беспрерывной укладки больше).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По выбору ламината. Специально глянул на образец он желтее чем на фото, структура средне выражена, наложена на фото не соответствуя рисунку, по глянцевость 4 (из за структуры глянец не так сильно выражен и следы на нем не видны как на ровном глянце)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите, уважаемый Вова Shmel (я сейчас ваш сайт изучаю :)), где на цены глянуть?

И как определять поверхность?

Смотрю однополосную (и только) доску - есть очень подходящие экземпляры :)

Мне надо чтоб она не была шершавая на ощупь. В доме живность и пол протирается часто, а в эти бороздочки грязь вбивается и потом только щеткой выскабливать :(

Так если еще и светлое покрытие (сейчас темное), то ваапсще конец :(

 

Вот, очень понравилась Паркетная доска Magnum коллекция Однополосная Ясень Кастл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите, уважаемый Вова Shmel (я сейчас ваш сайт изучаю :)), где на цены глянуть?

И как определять поверхность?

Смотрю однополосную (и только) доску - есть очень подходящие экземпляры :)

Мне надо чтоб она не была шершавая на ощупь. В доме живность и пол протирается часто, а в эти бороздочки грязь вбивается и потом только щеткой выскабливать :(

Так если еще и светлое покрытие (сейчас темное), то ваапсще конец :(

 

Вот, очень понравилась Паркетная доска Magnum коллекция Однополосная Ясень Кастл.

 

Спасибо за интерес к сайту и компании.

Цены в телефонном режиме (скачки курсов валют очень влияют на цену, да и поставщики прайсы меняют частенько).

Если в названии используются слова брашированный, структурированный то это поверхность не гладкая.

Жывотные это круто но для паркета или паркетной доски практически смертельно (если это на хомяки ;) ). Лучше выбрать ламинат.

Вы правы, на светлом меньше видно всякой пыли и шерсти.

Приезжайте в гости посмотрите на цвета в живую, сравните качество по производителям, выпьете кофе или :beer: и получите хорошую скидку:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста.

Вот в таком варианте можно стелить ламинат без стыка между комнатами? Как монтировать балюстраду и колонну – на ламинат или до?

Размер комнат 3.6*6.5+3.6*4. Лепнина полиуретановая.

 

Спасибо.

Добрыйдень.

Я бы не рисковал устанавливать что либо на лампол. Суть плавающих полов в том, что пол свободно лежит на поверхности подкладки. То,ч то я вижу - довольно рисковых ход устанавливать на лампол.

Я бы сказал делать так. Устанавливаются колонны, балюстрада, укладывается лампол, и затем укрепляются нижние (накладные части) и на колонах - там без проблем они есть, и на основание балюстрады (додумать и допридумать). Накладные части скроют технологичный шов, пусть даже в 8-10мм, но он будет и в дальнейшем вопрос по эксплуатации не должно возникать.

Прошу прощения...

Я не указала, что колонна будет без тумбы, сразу на круглой базе на ламинате. Так что без плинтуса там. Пока нигде не встречала инструкцию по мантажу колонны.

Тут возможна ошибка. Выше я сказал как можно сделать. Пересмотрите немного концепт - нужно чтобы красота и стиль еще сочеталась с элементарными требованиями технологии.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за интерес к сайту и компании.

Цены в телефонном режиме (скачки курсов валют очень влияют на цену, да и поставщики прайсы меняют частенько).

 

Приезжайте в гости посмотрите на цвета в живую, сравните качество по производителям, выпьете кофе или :beer: и получите хорошую скидку:good:

 

Правда, у вас на сайте много подходящего... а цены... цены уже нашла в другом месте... очень кусучие, я не потяну :(

Тем более, что вы сказали, что лучше для моих зверей ламинат. Значит, экономия :)

 

За приглашение спасибо, я бы с удовольствием - люблю нежно шопинг :)

Но учитывая расстояние... увы... к тому же, я и дома-то забыла, как выглядят магазины (тяжелая семейная обстановка, у меня на руках две послеинсультные лежачие бабушки :( :( ).

Я теперь очень активная интернет-покупательна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрыйдень.

Я бы не рисковал устанавливать что либо на лампол.

 

Пересмотрите немного концепт - нужно чтобы красота и стиль еще сочеталась с элементарными требованиями технологии. С уважением.

 

Счаззз постараюсь донести, как я поняла сказанное вами...

 

Колонны и балюстраду крепим к стяжке... типа - чиста-канкретна... :)

Когда кладем ламинат....... (блин-ннн, там же ж еще пленочный пол....), то делаем разрыв (кладем до базы и после)?

Колонну тоже ставим на базу?

Потом щель вокруг закрываем плинусом?

 

А если всю эту конструкцию приподнять над ламинатом хотя бы на 1см - так пойдет для плавающего пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем день-вечер!!!

Форум осилил до 20 страницы :)

 

Подскажите пожалуйста: комната длина 6 м, ширина 3 м. Окно в конце 3 м стены. На полу половая доска 60-70 годов (гостинка). Вроде все более менее ровно (окончательно пойму после снятия непонятного количества слоев старой краски)))))

Доска не скрипит, не играет, будет зачищена и подшпаклевана, пройдена при необходимости саморезами к лагам.

 

Возможа ли укладка ламината поперек света так как половя доска лежит вдоль комнаты. тем более что хочу брать ламинат с фаской 1мм.(не очень уверен в половой доске, а фаска если что по идее должна скрыть ньюансы стыковки). подложки самой обычной 2-3 мм хватит или брать что то другое?(немного ограничен по финансам поэтому и спрашаю :(

Очень нужен совет профи :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможа ли укладка ламината поперек света так как половя доска лежит вдоль комнаты. тем более что хочу брать ламинат с фаской 1мм.(не очень уверен в половой доске, а фаска если что по идее должна скрыть ньюансы стыковки). подложки самой обычной 2-3 мм хватит или брать что то другое?(немного ограничен по финансам поэтому и спрашаю :(

 

В Вашем случае конечно лучше укладывать ламинат поперек помещения, хотя однозначного ответа на этот вопрос нет, тяжело что то рекомендовать не видя основания. На физические свойства ламината, укладка поперек лининии света никак на повлияет. Просто, визуально будет видно больше стыков. Но так как у Вас ламинат с фаской, то это может даже еще и лучшему, наоборот выделит или подчеркнет структуру и тип покрытия.

Выбор подложки будет зависеть от ровности основания. Если основание ровное, то спокойно стелите 2-3 мм подложку. Только берите подложку не из вспененного полиэтилена а из экструдированного пенополистерола, она по физическим свойствам намного лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...