Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по укладке ламината!

Driver

Рекомендовані повідомлення

Это фаска (скос торцевой кромки планки ламината).

 

Я вам сильно благодарна и доверяю, как специалисту.

Но... все же...

Вот даже ваше определение фаски - "скос торцевой кромки планки ламината" никак не идет рядом с определением этих "оригинальных канавок", которые "соответствуют характеру и текстуре древесины". ИМХО - совершенно разное...

 

Мне кажется, что простой скос планки никак не может передать структуру древисины... и боюсь, что это именно шероховатость и ребристость поверхности... (хоть бы я ошибалась, патамушта очень хочу "длиные доски" :) ).

 

Еще постараюсь прислушаться к вашему высказыванию о фаске... я столько ламината отвергла из-за нее, а, возмможно, все не так страшно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрелочками указал на фаску) Фаска визуально подчеркивает планку ламината/паркета. Пол не будет казаться скучно-гладким)) Будет небольшой эффект объемности пола.

 

3434_500.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю тему.

У меня первый этаж, завтра заливаю пол самовыравниваещей смесью, будет наверно 4мм. До этого сделал стяжку: отсев, пенопласт, стяжка 3 см. Стяжка сохнет уже 10 дней если я завтра залью пол через сколько можно будет ложить ламинат? Проверку полиетиленом сделаю обязательно. dd6102923507t.jpg это комната и лоджия где будет ламинат, стрелкой указал откуда собираюсь ложить, правильно ли это? И какую всетаки подложку брать, в епике предлагали ЕППС листы 1*0,5, или всеже брать та что релоном недорогая.Заранее огромное спасибо.

 

Ну подскажите кто нить, откуда начать ложить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Також цікавить запитання по укладці ламінату, так як запланував в суботу класти, відступ в 10-12 мм робити по периметру кімнати чи вистачить з двох сторін, якщо ламінат має бути у вітальні та коридорі причому вхід у вітальню знаходиться по середені вітальні починати укладку з кінця чи посередині у дві сторони!! Дякую за відповідь!! Змінено користувачем jenikjenik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну подскажите кто нить, откуда начать ложить

Добрый день.

От правой стены с переходом на лоджию, можно без порога, не забываем про техзазор со всех сторон.

Про подложку уже много писал.

С посту вище зрозумів, що допомогти немає кому!!

Есть кому, просто иногда не всегда есть время. У Вас же нет времени почитать темку\воспользоваться поиском. Зазор должен быть по периметру и со всеми препятствиями. Если открыть пачку с ламполом (по технологии упаковки на заводе минимум в каждой 4-й пачке, а если лампол правильного производителя, то там все будет написано на русском, а то и на украинском языке), то есть инструкция, и даже в картинках как правильно ложить пол. Ну или поиском по теме воспользоваться.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачаюсь звичайно, повідомленням завжди звертаюсь в останній момент, пошуком користувався видає тільки цю тему, по темі крім марки ламінату та обговорення підложки майже ни чого немає по укладци, тема цікава але більше дрібних підказок. Інструкція в кожній патчці ламіната, по мастер класам в ютубі і винило питання бо в одному роліку майстер ставив відступ з двох сторин.

Ну і з початком укладки в мому випадку також від стіни чи можна розпочати з середини у дві сторони?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну і з початком укладки в мому випадку також від стіни чи можна розпочати з середини у дві сторони?

Ні. Розпочинати вкладання від стіни, або від кута - якща лампідлога вкладається під кутом. В зворотню сторону вкладати ламінат можна, але надно тяжко. Я навіть не знаю, де Ви знайшли початок з середини - якщо не тяжко - будь ласка лінк. Цікаво просто. Можливо просто, що вклали перші три ряди по середині кімнати, а пізніше підсунули до стіни - так можливо.

З повагою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні. Розпочинати вкладання від стіни, або від кута - якща лампідлога вкладається під кутом. В зворотню сторону вкладати ламінат можна, але надно тяжко. Я навіть не знаю, де Ви знайшли початок з середини - якщо не тяжко - будь ласка лінк. Цікаво просто. Можливо просто, що вклали перші три ряди по середині кімнати, а пізніше підсунули до стіни - так можливо.

З повагою.

Самому в голову прийшло, буду в кладати сам перший раз, руки здається с того місця ростуть, в мене коридо просто не має на кутах 90 градусив(будивельники з перестінками промахнулись з міткою і змістили на 12см, тото ширина цеглини, не з того боку поклали від мітки), ось і кручу щоб якось лінія стиків ламінату більш меньш йшла паралельно стінам вітальні і коридора. Дякую за швидку відповідь!!

 

П.С. Під кутом мені вже довелось самому класти плитку в сусідніх ванні і кухні(причину описав вище), можливо і ламінат прийдеться дякую за підказку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні. Розпочинати вкладання від стіни, або від кута - якща лампідлога вкладається під кутом. В зворотню сторону вкладати ламінат можна, але надно тяжко. Я навіть не знаю, де Ви знайшли початок з середини - якщо не тяжко - будь ласка лінк. Цікаво просто. Можливо просто, що вклали перші три ряди по середині кімнати, а пізніше підсунули до стіни - так можливо.

З повагою.

Теж збираюсь вперше вкладати ламінат. Половина кухні - плитка. Другу половину збирався вкладати починаючи від плитки, тобто від середини кімнати. Теж неправильно? Правда у мене є від чого відштовхнутись - від плитки. Різниці не повинно бути, чи я не правий?

 

Ще питання, можливо дитяче. Ламінат буде лежати перпендикулярно до дверей. Зазор в 1см необхідно теж залишати? Якщо так, то чим його перекрити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж збираюсь вперше вкладати ламінат. Половина кухні - плитка. Другу половину збирався вкладати починаючи від плитки, тобто від середини кімнати. Теж неправильно? Правда у мене є від чого відштовхнутись - від плитки. Різниці не повинно бути, чи я не правий?

 

Ще питання, можливо дитяче. Ламінат буде лежати перпендикулярно до дверей. Зазор в 1см необхідно теж залишати? Якщо так, то чим його перекрити?

Ви взагалі читали попердні повідомлення? Ще раз повторюю. Ламінована підлога\паркетна дошка\корок (все, що має замки будь якої форми - клей, забивний замок, звичайний замок, замок 5G) починають вкладати з лівого верхнього кута щодо кожної ламєлі. Тобто. Ми беремо будь яку дошку\ламєль, обличчям до себе, довша частина замка (язик) має бути справа на короткій частині дошки\ламєлі і до себе на довшій частині дошки\ламєлі. Як би Ви не крутили у просторі ці дошки - до вікна, до дверей, до кута - все одно ми маємо починати таким чином, щоб дошка знаходилася першою в лівому куті і замки були розташовані так, як було описано вище.

Маю надію, що описав найяскравіше, тільки прошу спочатку взяти дошку у руки, а потім задавати питання, якщо буде щось не зрозуміле.

В дверях лишається техзазор 10мм, який накривається молдінгом.

З повагою

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви взагалі читали попердні повідомлення? Ще раз повторюю. Ламінована підлога\паркетна дошка\корок (все, що має замки будь якої форми - клей, забивний замок, звичайний замок, замок 5G) починають вкладати з лівого верхнього кута щодо кожної ламєлі. Тобто. Ми беремо будь яку дошку\ламєль, обличчям до себе, довша частина замка (язик) має бути справа на короткій частині дошки\ламєлі і до себе на довшій частині дошки\ламєлі. Як би Ви не крутили у просторі ці дошки - до вікна, до дверей, до кута - все одно ми маємо починати таким чином, щоб дошка знаходилася першою в лівому куті і замки були розташовані так, як було описано вище.

Маю надію, що описав найяскравіше, тільки прошу спочатку взяти дошку у руки, а потім задавати питання, якщо буде щось не зрозуміле.

Ця азбука мені відома. Бачу Вам хотілося поставити оцей смайл::fool:. :DІ питання було не про це. Я мав на увазі інше: чи є різниця звідки починати укладку - від стіни до плитки, чи навпаки, від плитки до стіни, якщо півкімнати вже закладено плиткою?

 

В дверях лишається техзазор 10мм, який накривається молдінгом.

З повагою

А за це - дякую!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мав на увазі інше: чи є різниця звідки починати укладку - від стіни до плитки, чи навпаки, від плитки до стіни, якщо півкімнати вже закладено плиткою?

Добрий день.

Я вже не знаю як писати - напишешь як для технолога - просять розшарити, бо не все зрозуміле, пишешь розшарене - пишуть, що абетка.:unknown:

В данному випадку я б починав би з плитки - під стыіою можуть вийти маленькі кавалки, верніше вузьки. Біля плитки таки кавалки будуть дивитися не зовсім. Але треба розуміти як покладена плитка, з яким малюнком, а потім приймати рішення.

З повагою

ПСи. Там кнопка дякую є.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за підказки автору теми, вчора закінчив укладку ламіната, клав все ж рівно від стіни, а не по діагоналі, в коридорі прийшлось підрізати ламінат, але ні чого, вийшло.

Скажіть в інструкціїї писало що мінімальна ширина ламінату повинна бути 10 см, при закінченні вітальні та коридора прийшлось робити ширину ламінату 6 см, чи це смертельно:sad:. Ламінат Классен, 32 кл, 7мм.

Дякую за відповідь!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бейте, если не нашел очевидного, однако спрошу - как оконечивать ламинатное покрытие не у стены? Например там, где лестничный проём, т.е. пол заканчивается, а стены нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бейте, если не нашел очевидного, однако спрошу - как оконечивать ламинатное покрытие не у стены? Например там, где лестничный проём, т.е. пол заканчивается, а стены нет.

Очень долго я маялся таким же вопросом окончания ламината у лестничного проема. Рассматривал самые разные варианты, например где-то тут в теме, еще по-моему в прошлом году, мне предлагали специальные конечные профильные элементы. Но они во-первых дорогущие, а во-вторых найти подходящих на перефирии я не смог. Так же брал на пробу (приложить и посмотреть) порожки, которые производители ламината предлагают. В принципе использовать их для этой цели можно, но мне такй вариант не понравился. Тыкал и разные декоративные уголки-профили - тоже не впечатлило. Особенно проблематичным оказался стык ламината с последней ступенькой лестницы, что туда не втули - все не в тему, ни удобства, ни эстетики.

В итоге для себя таки нашел очень удачное решение, правда оно, наверно, не всем подойдет. На лестнице у меня плитка, которая для ступенек, с уголком. А сам лестничный проем огорожен кованым ограждением, которое от проема отодвинуто на 10 см. И я по контуру проема положил плитку, и плитку последней ступеньки тоже на 10 см. выпустил на пол 2-го этажа. Естественно расчитав, чтобы плитка и ламинат оказались на одном уровне. В итоге получилось, что ламинат у меня стыкуется с плиткой по всему контуру проема, стык как раз под ограждением, его закрыл декоративной металлической полосой в тон ковки. Очень гармонично вышло.

Так что если у Вас проблема именно с лестничным проемом - подумайте над таким вариантом. Проем все равно ведь чем-то будет огорожен. Если лестница и ограждение деревянные, то по контуру проема можно положить такой же деревянный кант, и уже с ним стыковать ламинат. А в проходе - стандартный порожек, как и в дверных проемах будете ставить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за идею. Лестница как раз бетонная, ещё без отделки, а ограждение планирую тоже из ковки. Только у меня оно получается над проёмом, на весу, в пол не упирается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви взагалі читали попердні повідомлення? Ще раз повторюю. Ламінована підлога\паркетна дошка\корок (все, що має замки будь якої форми - клей, забивний замок, звичайний замок, замок 5G) починають вкладати з лівого верхнього кута щодо кожної ламєлі. Тобто. Ми беремо будь яку дошку\ламєль, обличчям до себе, довша частина замка (язик) має бути справа на короткій частині дошки\ламєлі і до себе на довшій частині дошки\ламєлі. Як би Ви не крутили у просторі ці дошки - до вікна, до дверей, до кута - все одно ми маємо починати таким чином, щоб дошка знаходилася першою в лівому куті і замки були розташовані так, як було описано вище.

Маю надію, що описав найяскравіше, тільки прошу спочатку взяти дошку у руки, а потім задавати питання, якщо буде щось не зрозуміле.

В дверях лишається техзазор 10мм, який накривається молдінгом.

З повагою

 

Я очень, ОЧЕНЬ!!! извиняюсь...

 

Тему читаю давно и внимательно, но, похоже, тоже пропустила этот урок :(

Я, конечно, сейчас опять пробегусь, но есть нюанс... Если и прошлый ответ был украинсой мовой, то я не слишком-то и разберусь :(

Нет, я могу понимать, когда не слишком много и не так специфически... но тут столько терминов!

А посему... не будет ли так любезен многоуважемый Student повторить все ЭТО для жителей юга на привычном для них русском языке...

 

Меня терзают смутные сомнения, что мушшш мой неправильно уклал ламинат. Потому что мне совсем не нравится, как он лежит.

 

А, поскольку, мы все одно будем его снимать, то есть возможность постелить правильно.

 

Кста - снимать будем потому, что, не смотря на все предосторожности (силиконовый коврик), кресло на колесиках сильно повредило покрытие.

Под коврик попадал мелкий мусор и ощутимо поцарапалось несколько дощечек :(

Такшта... теперь даже и не знаю, что стелить обоим детям в комнаты...

Остается лишь надеяться, что это наш суперглянец так себя повел. А с нормальным :) ламинатом все будет хоошо...

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посему... не будет ли так любезен многоуважемый Student повторить все ЭТО для жителей юга на привычном для них русском языке...

Кста - снимать будем потому, что, не смотря на все предосторожности (силиконовый коврик), кресло на колесиках сильно повредило покрытие.

Под коврик попадал мелкий мусор и ощутимо поцарапалось несколько дощечек :(

Такшта... теперь даже и не знаю, что стелить обоим детям в комнаты...

Остается лишь надеяться, что это наш суперглянец так себя повел. А с нормальным :) ламинатом все будет хоошо...

Спасибо.

Добрый день.

Стараюсь отвечать на том языке, на котором был задан вопрос.

Дословно.

Ламинированный пол\паркетная доска\пробковые полы (все, что имеет замки любой формы - шпунт-гребень, забивной замок, обычный замок, замок 5g) начинают укладывать с левого верхнего угла относительно каждой ламели. Это значит. Мы берем любую доску\ламель лицом к себе, длинная сторона замка (язык) должен быть справа на короткой стороне доски\ламели и к себе на длинной стороне доски\ламеле. Как бы Вы не крутили в пространстве эту доску - к окну, к дверям, к углу - все равно мы должны начинать рад таким образом, чтобы доска находилась первой в левом верхнем углу относительно площади на которой Вы будете укладывать покрытие и замки должны быть расположены так, как было описано выше. В этом абзаце я немного расшарил объяснение :)

Для того, чтобы не было вопросов просто нужно взять в руки доску, ну уж если будут вопросы - тогда уже и задаем.

По поводу языка - учите языки - чем больше знаешь языков - тем меньше границ и ограничений будет. Я сам недавно стал разговаривать по польски - на момент в польше, словакии и других славянских странах чуствую себя как дома, не ерзаю когда за рулем (типа ща остановит полицейский или что-то случится, а я эээээ, баран) ну так себя чуствую в германии.

Кто Вам посоветовал в детскую глянцевый лампол???? :o

Вы никогда не обращали внимание, что все производители готовой продукции (лампол, доска, пробка) производят матовую или полуматовую поверхность. Связано сее с тем, что на глянце видно все - грязь, царапины, пыль. У Вас получилось, что пол как бы затертый - под коврик попадали мелкие частички, коврик у детей на месте врядли лежит на месте - вот и получилось. Дабы в будущем избежать - двухсторонний скотч Вам в помощь. А вообще хдм ламполы нормальные по качеству, и даже глянец долго будет служить. Если будете перекладывать - докупите пачку, ну и заложите на видном месте новый.

А вообще в детскую подходит обычный (не глянцевый, без фаски) лампол 32 класса европейских производителей. И обязательно резиновые колесики на стулья.

С уважением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень большой мерсь!

 

Распечатаю и мужу покажу, когда будем заменять пластины. И мне еще очень не нравится, как они в некоторых местах состыковались, видимо как раз неправильная укладка :(

 

Не, суперглянец не в детской, он в нашей спальне.

А деть живет там временно, по стечению обстоятельств...

И вот его кресло комппьютерное наделало мне неприятностей :(

У нас есть остатки, но боюсь не хватит их, надо уже срочно докупить, а то вдруг исчезнет вид.

 

Ваш совет по выбору ламината детям (правильнее - сыновьям...:), бо на конкретно "детей" уже не тянут) я учту, но все одно боязно - кресла большие, тяжелые, дети кру-у-упные :)

 

И еще, я вас прошу - посмотрите в начале страницы мою с Graf Parket переписку :)

Я все еще в сомнениях относительно равнозначности фаски и "оригинальных канавок", которые "соответствуют характеру и текстуре древесины".

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все еще в сомнениях относительно равнозначности фаски и "оригинальных канавок", которые "соответствуют характеру и текстуре древесины".

 

Спасибо.

Добрый день.

Маркетингу нужно оправдывать зарплату, которую им платят. Вот и придумывают, причем на своем языке, а потом это все еще за деньги там переводят, причем переводят дословно. В конечном итоге и получаются такие фразы.

Это я Вам рассказываю как импортер паркетной доски. Мы как в первый раз открыли упаковку с новыми образцами, так офис сначала час животы надрывал, а потом еще неделю думали что они там курят.

Так что как бы не назвали фаску - она (фаска) так и останется фаской. Просто у квикстепа есть кроме обычной фаски есть еще несколько разновидностей: www.quick-step.com/europe/ua/ru/floor/424072.aspx

В общем выбирайте на здоровье.

С уважением.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ремонт закончен, не успел переехать и насладиться прелестями ламината, как меня затопила канализация (!).

Вопрос что делать?

 

Можно ли его будет просушить, разобрать, протереть снизу, заменить подложку и собрать заново?

 

П.С. Ламинат парадор с фаской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

voffka75

Искренне сочувствую… ужас и кошмар :(

Желаю, чтоб все обошлось малой кровью!

 

Вопрос по ламинату.

Нашла ничего такой себе, подходящий - Classen (Германия) Дуб Верден коричневый и медовый, коллекция Discovery.

 

stroydvor.kiev.ua/product_info.php/products_id/458?osCsid=a8dd6ce502377fea6a5b382786ac2ef1

 

Устраивает цвет и устраивает цена.

Не устраивает неизвестность фирмы и то, что на разных сайтах пишут разную толщину – от 8 до 10мм.

Уважаемые специалисты, что можете сказать по этому ламинату.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

voffka75

Искренне сочувствую… ужас и кошмар :(

Желаю, чтоб все обошлось малой кровью!

 

Вопрос по ламинату.

Нашла ничего такой себе, подходящий - Classen (Германия) Дуб Верден коричневый и медовый, коллекция Discovery.

 

stroydvor.kiev.ua/product_info.php/products_id/458?osCsid=a8dd6ce502377fea6a5b382786ac2ef1

 

Устраивает цвет и устраивает цена.

Не устраивает неизвестность фирмы и то, что на разных сайтах пишут разную толщину – от 8 до 10мм.

Уважаемые специалисты, что можете сказать по этому ламинату.

 

Спасибо.

Да по поводу кляссена нуда ехать в новую линию там много можно увидеть по поводу производителя есть у них точка на чайке в киеве и в россии есть но скорей всего делают этот ляминат в китае и ставят на пачке маде ин германия. Брал себе в новой линии кляссен JOY цена 95 юаней м.кв. смотрю стройдвор предлагает тоже самое по 124 юаня

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой-йййййй! Не внушают мне доверия ламинаты из Новых Линий...

А вы довольны своей покупкой?

 

Юани...юани... мож, тогда через посредника прям с Таобао заказать... еще дешевле будет.

Тогда и жаба по поводу "вдруг чего" не так давиться будет :)

 

Вопрос очередной...

А шкаф купе во всю ширину комнаты и глубиной 70-80см ставится на ламинат?

 

Спасибо.

Змінено користувачем Чайка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...