Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по укладке ламината!

Driver

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Хочу положить в квартире ламинат. После долгих поисков обратили внимание на ламинат Balterio(Балтерио) коллекции Excellent. Он понравился чисто визуально и на ощупь приятный.

Подскажите нормальный ли это выбор? Немного смущает цена - 120 грн./кв. Хотелось бы услышать мнение о Balterio(Балтерио) коллекции Excellent, как он в эксплуатации?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Балтерио самые надёжные замки, по швам никогда не расходится, в личку отправил подробную информацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Хочу положить в квартире ламинат. После долгих поисков обратили внимание на ламинат Balterio(Балтерио) коллекции Excellent. Он понравился чисто визуально и на ощупь приятный.

Подскажите нормальный ли это выбор? Немного смущает цена - 120 грн./кв. Хотелось бы услышать мнение о Balterio(Балтерио) коллекции Excellent, как он в эксплуатации?

Спасибо

про производителя можно почитать тут, хотя вашей коллекции не нашел возможно сняли с производства:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем! Вскоре встанет вопрос с укладкой лампола в кухне-столовой. Укладывать буду сам. Вопрос в следующем: нужно состыковать лампол с половой плиткой - как выдержать зазор ок. 1см м-ду плиткой и ламинатом, если желательно начинать укладку от плитки? Или все-таки укладывать от стены? Порожек сажать на герметик? Вобщем жду совета или ткните носом в похожую тему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не парился и начинал укладку от стены.

Порожек садил на дюбели + тонким слоем промазал силиконом место опирания порожка на плитку и лампол. Если этого не делать клацает заразо пр наступании.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не парился и начинал укладку от стены.

Порожек садил на дюбели + тонким слоем промазал силиконом место опирания порожка на плитку и лампол. Если этого не делать клацает заразо пр наступании.

А между порожком и ламинатом какой зазор получился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А между порожком и ламинатом какой зазор получился?

да нет там никакого зазора. я изначально стяжку делал с перепадом для того что бы выйти на одну высоту.

если у вас получается разная высота, то есть порожки соответсвующие дабы с двух сторон плотно легли на поверхность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня тоже разные высоты с прицелом "выйти на один уровень". Так что, загонять ламинат без зазора под планку? Не вздуется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня тоже разные высоты с прицелом "выйти на один уровень". Так что, загонять ламинат без зазора под планку? Не вздуется?

:confused:вы меня в тупик поставили....единственный зазор порядка 10мм у должен быть между ламполом и плиткой.

хотя может вы думаете что силикон приклеит лампол намертво :lol: нееее, не приклеит..не переживайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про подклад.

Полипропилен, полипропилен с фолгой, тихий ход, туплекс, пробка. Есть еще там че-нибудь. Напишу чем пользуюсь и че знаю.

Полипропилен или ППЕ. Изначально придумывался как оберточный материал. По толщине от 2 до 5-6мм. Не рекомендую больше 3мм. Больше - возможны скрипы замка. Никаких функций, кроме основной для плавающего пола не выполняет. Теряет за первые пол года эксплуатации 70% толщины.

ППЕ фольгированая - таж история, шо и простая ППЕ, ток бытует мнение, че отражает УФ излучение и типа сохраняет тепло.?

Туплекс - изобретение финского инженера (дык - лично знаком, был на производстве, такое впечатление шо стырил где-то у нас) отлично подходит на 1-е этажи, отличный влаго-пароизолятор.

Тихий ход. В оригинале - эстонская плита из переработанной хвои. На вид типа пресованный картон зеленого цвета. 5 или 7,2мм толщиной. Отличная вещь, после укладки лампола на нее, барабанный стук уменьшается процентов на 70. недостаток в том, что при укладке на мокрую стяжку или заливе под пол воды возможно плесневение.

Пробка. Самый лучший строительный материал всех времен и народов. Имеет единственный недостаток - высокая цена. Как тепло, звуко и т.д. изолятор отличный, не поддается плесени, и многое другое. Рекомендую профильную, толщина 2,5мм. Она несколько сгладит неровности основания. Конечно, не так как тихий ход устраняет ефект барабана, но есть и такая функция.

Из всего сказаного: туплекс - 1 этаж, тихий ход - 1 этаж вместе с полиэтиленовой пленкой высокого давления(тепличная, рукавная) в нахлест до 30см слой на слой и проклейкой скотчем, выше 1-го без проблем просто ложим. Пробка - без ограничений. ППЕ- просто для экономии денег.

Последнее. Здесь не действует правило - чем больше - тем лучше. Не слушайте мастеров, которые хотят выровнять подкладками неровности основания. Помним - какое основание - так в дальнейшем и будет служить лампол.

С уважением.

Студент забыл расказать нам всем про подложку kronotherm 5mm как впечатления как она себя ведет под ламинатом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Студент забыл расказать нам всем про подложку kronotherm 5mm как впечатления как она себя ведет под ламинатом?

Добрый день.

Студент ниче не забыл - чем пользовался лично, что сам лично эксплуатировал про то и пишу.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Студент ниче не забыл - чем пользовался лично, что сам лично эксплуатировал про то и пишу.

С уважением.

 

тогда подскажите ученику что подложить между листом осб 22мм и ламинатом 8мм хотелось бы чтоб была звукоизоляция и чтоб листы осб не начали гнить раньше своего срока службы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда подскажите ученику что подложить между листом осб 22мм и ламинатом 8мм хотелось бы чтоб была звукоизоляция и чтоб листы осб не начали гнить раньше своего срока службы

Добрый день.

Вам в общестрой к технологам. Тем людям, которые могут расчитать звукоизоляцию. И если Вам рассказали (Вы считаете) что 5мм kronotherm даст ощутимую звукоизоляцию, то я лично в этом сомневаюсь, ибо у меня на звукоизоляцию берут пробку с кокосовым волокном 20+20мм - тогда есть эффект.

осб не будет гнить если нет влаги. Вообще дерево не гниет если нет влаги. Посему вопрос не понятен.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вам в общестрой к технологам. Тем людям, которые могут расчитать звукоизоляцию. И если Вам рассказали (Вы считаете) что 5мм kronotherm даст ощутимую звукоизоляцию, то я лично в этом сомневаюсь, ибо у меня на звукоизоляцию берут пробку с кокосовым волокном 20+20мм - тогда есть эффект.

осб не будет гнить если нет влаги. Вообще дерево не гниет если нет влаги. Посему вопрос не понятен.

С уважением.

да сижу репу чешу что выбрать подложку тихий ход 4мм либо кронотерм 5мм либо пробку 2-3мм. По звукоизоляции чтоб ламинат не так сильно стучал при ходьбе и при этом не прогибался под ногами от веса человека когда ходишь по нем. По поводу подложек на основе полиэтилена или пенополистирола есть вероятность что листы осб не будут дышать и что начнут расти грибы или все будет ок и можно стелить и подложку из семейства целофановых. Дом панельный 5 этаж 9 этажного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И стоит ли герметиком для ламината промазывать швы? Насколько это оправдано?

Заранее спасибо отозвавшимся.

Тоже очень волнует этот вопрос. Специалисты отзовитесь, плиз.. И ещё: как бы логически понятно, что проклеить швы - это лучше, чем не клеить. Но.. может ли потом получиться такая ситуация, что.. .. впроцессе эксплуатации, при ходьбе по ламинату и т.д. замки дышат, двигаются, а по-просту труться друг о друга. И вот тот клей или герметик со временем, может через год, а может через 3 высохнет, перетреться и высыпется. И тогда останутся швы (зазоры) в стыках больше, чем они могли быть изначально без герметика. Соовтетственно вероятность попадания воды в шов в стык ещё больше. Такое может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу подложек на основе полиэтилена или пенополистирола есть вероятность что листы осб не будут дышать и что начнут расти грибы или все будет ок и можно стелить и подложку из семейства целофановых. Дом панельный 5 этаж 9 этажного дома.

Многие пользуются этими подложками и ни у кого грибы и плесень не ростут. Под Вашей квартирой что неотапливаемый и сырой подвал?!

Студент же уже ответил:

осб не будет гнить если нет влаги. Вообще дерево не гниет если нет влаги. Посему вопрос не понятен.

Так, что, не выдумывайте себе очередную проблему!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты,

очень нужна ваша помощь.

 

Есть квартира в новостройке с готовой стяжкой. К общей площади квартиры присоединили балкон, где уровень пола ниже общего на 30 мм.

 

Задача:

утеплить пол на балконе и выровнять общий уровень пола в квартире с присоединенным балконом под укладку ламината Parador Trendtime 6.

Подложка под ламинат – плиты Isoplaat 6 мм.

 

Идея следующая:

1. На поверхность перекрытия балкона на клей посадить 20 мм ЭППС-плиты (Стиродур), проклеить стыки скотчем.

2. Сверху на саморезы прикрепить ОСБ-плиты, подобраны такой толщины, чтобы выйти в 0 к существующему основному полу.

 

Вопрос: Что думаете по этому поводу, каким образом лучше решить имеющеюся задачу (ведь постелить ЭППС-плиты и залить сверху невелирку не выйдет, она будет малой толщины)?

 

Не будет ли для ламината проблемой, что часть будет "лежать" на стяжке, а другая - на ОСБ? Тут же будет иметь месть разная "сминаемость" поверхностей, или это не так существенно?

 

P.S. Также думаю под ту часть ламината, что на балконе положить очень тонкий 2-мм пленочный Теплый Пол. Есть ли проблема в частичном подогреве ламината (части из большего массива), или этого делать категорически нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь постелить ЭППС-плиты и залить сверху невелирку не выйдет, она будет малой толщины)?

Я хотел сказать, что будет слишком мало толщины под ЦПС, но слишком много под невелирку, что ставит под сомнение прочность такой конструкции. Я прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет ли для ламината проблемой, что часть будет "лежать" на стяжке, а другая - на ОСБ? Тут же будет иметь месть разная "сминаемость" поверхностей, или это не так существенно?

 

P.S. Также думаю под ту часть ламината, что на балконе положить очень тонкий 2-мм пленочный Теплый Пол. Есть ли проблема в частичном подогреве ламината (части из большего массива), или этого делать категорически нельзя?

Добрый день.

Смогу ответить только на эти вопросы.

Про разность основы - не вопрос - главное чтобы основы были в один уровень без переходов, небыло в дальнейшем просадки какой либо основы.

Проблемы в частичном подогреве не будет. Вопрос только в температуре подогрева - не должна превышать 26 градусов.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так купил себе подкладку эту (Мягкая древесноволокнистая плита Steico underfloor применяется в качестве высокоэффективного звукоизоляционного материала в устройстве стяжки пола, а также в качестве подложки под ламинат и паркет. По своим характеристикам превосходит пробковую подложку.)

толщиной 4 мм после укладки ламината отпишусь как впечатления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так купил себе подкладку эту (Мягкая древесноволокнистая плита Steico underfloor применяется в качестве высокоэффективного звукоизоляционного материала в устройстве стяжки пола, а также в качестве подложки под ламинат и паркет. По своим характеристикам превосходит пробковую подложку.)

толщиной 4 мм после укладки ламината отпишусь как впечатления

Итак сделал пол 27.06.2012г. себе выкладываю фото отчет ламинат Classen joy 8mm подложка steico 4mm.

Подложки осталось 10 листов кому надо забирай. Подложку укладывал без указания под 45 градусов а просто в шахматном порядке так тоже получилось вполне достойно ни один стык ламината не попал на шов подложки

9WbYNbJxgpc.jpg.69ee8e0b9b89cd82bae259e915c647a6.jpg

gLezuQtqt3c.jpg.c58d6bcee68c5efce09f1ac958c0ecf6.jpg

hCi6VrmzQOg.jpg.23adec7923c3f3442880c105d76651f3.jpg

ikIo3cAjauQ.jpg.917b7905951b6346f8accb753e8da1c5.jpg

wTXDAfcuAEM.jpg.a4312ebd7c0b1c548bf9d1cc2cfde9bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Новой Линии обнаружил ламинат classen, 32 класс, по 96 грн - акция. Красивый. Кто что может сказать? Брать можно? Как раз назрела необходимость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Новой Линии обнаружил ламинат classen, 32 класс, по 96 грн - акция. Красивый. Кто что может сказать? Брать можно? Как раз назрела необходимость.

да я себе взял в новой линии клясен жой 96грн неделю назад

gLezuQtqt3c.jpg.0714e1c9e82fbcc70e5b5ce4174c0a80.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пинайте, если уже спрашивалось.

Аа как укладывать подложку пенополистирол, которая в листах? Суть вопроса - нужно ли эти листы между собой как-то связывать? скотчем или малярной лентой склеивать? если не склеивать - есть вероятность, что сдвинется и будут щели между листами подкладки - шумоизоляция станет ещё хуже..

Дайте, плиз, свое мнение по всему этому.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пинайте, если уже спрашивалось.

Аа как укладывать подложку пенополистирол, которая в листах? Суть вопроса - нужно ли эти листы между собой как-то связывать? скотчем или малярной лентой склеивать? если не склеивать - есть вероятность, что сдвинется и будут щели между листами подкладки - шумоизоляция станет ещё хуже..

Дайте, плиз, свое мнение по всему этому.

Спасибо

да скотчем их прилепить между собой.лепить в шахматном порядке по мере укладки лямината

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...