Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по укладке ламината!

Driver

Рекомендовані повідомлення

Есть вот такой ламинат, meister LC 60 Carta 6111( карта мира), как его правильно уложить, а то, голова идет кругом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dimati, либо так (как получается) (ссылка на изображение устарела)

либо правильно подрезая => с кучей(!) отходов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

1) Приглянулся ламинат BerryAlloc (Бельгия). Не могу найти отзывов о нем на форуме.

 

2) Также может кто-то объяснит мне чем эта фирма отличается от норвежского Alloc`a? Настолько ли хорош алюминиевый замок последнего, как его рекламируют?

 

3) А также какова их продукция по сравнению с Pergo и Quick-Step?

 

4) И хватит ли 32 класса (как уверяют менеджеры всех салонов) для интенсивного домашнего использования в том числе двумя активными киндерами? Или лучше 33 брать?

 

Нужно около 120 кв.м. однополосного ламината с фаской и выраженной структурой дерева под маслом.

 

P.S. Огромное спасибо заранее человеку, который сможет просветить дилетанта в столь "сложных" для меня вопросах. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож. комната в длину 3940. Если укладывать стандартными планками с длиной 1285 очень много отхода либо дыра, которую не перекрывает плинтус. Что можете сказать про лам. Коростень? Просто у него подходящая длина - 1380.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відход буде не великим якщо уложити правильно:

Від першої відрізати наприклад 20 см, потім 2 цілі, потім кусок 28 см

Відрізаний залишок з останьої дошки десь 100 см.

Від нього відрізаєте 20-30 см (щоб змістики поперечні замки), потім 2 цілі і кусок 50-60 см.

Від залишка відрізаєте знову на зміщенння і починаєте новий ряд.

Таким чином відход складатиме 15-25 см з кожної поздовжньої смуги.

Найкраще чітко розрахувати кратність зміщення поперечних замків (особисто мені так більше подобається). Якщо путаєтесь, то пишіть в ЛС домоможу порахувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож. комната в длину 3940. Если укладывать стандартными планками с длиной 1285 очень много отхода либо дыра, которую не перекрывает плинтус. Что можете сказать про лам. Коростень? Просто у него подходящая длина - 1380.

 

 

ОГО! Вы подбираете размер ламината под геометрию комнаты!

 

Абсурдность 100%.

Внимательно изучите технологию укладки, а еще лучше доверьтесь мастеру.

А ламинат подбирайте исключительно по критериям качества, цены, рисунка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Приглянулся ламинат BerryAlloc (Бельгия). Не могу найти отзывов о нем на форуме.

 

2) Также может кто-то объяснит мне чем эта фирма отличается от норвежского Alloc`a? Настолько ли хорош алюминиевый замок последнего, как его рекламируют?

 

3) А также какова их продукция по сравнению с Pergo и Quick-Step?

 

4) И хватит ли 32 класса (как уверяют менеджеры всех салонов) для интенсивного домашнего использования в том числе двумя активными киндерами? Или лучше 33 брать?

 

Нужно около 120 кв.м. однополосного ламината с фаской и выраженной структурой дерева под маслом.

 

P.S. Огромное спасибо заранее человеку, который сможет просветить дилетанта в столь "сложных" для меня вопросах. :)

.......

Berryalloc неплохой ламинат, но с активными детьми лучше брать 33 класс европейских производителей, либо Pergo можно и 32 класса.

..........

1000 видов ламината в Киеве и по Украине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получилось что в одну комнату нужно было срочно "прямо сейчас" купить соединительный профиль (в народе - порожек) для ламината. Был куплен в Эпицентре некий "Ал Поріг" производства ТОВ "Стіль Пласт" м.Львів.

У него в комплекте для крепления идут обычные саморезы, на которых он болтается как ..... (сами понимаете). Кто встречался с такими профилями и как их побороть?

Пока вижу вариант купить саморезы с полукруглой головкой и немного сточить голову чтобы они влезли в профиль (т.е. как в том анекдоте "после сборки обработать напильником") или есть еще какие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока вижу вариант купить саморезы с полукруглой головкой и немного сточить голову чтобы они влезли в профиль (т.е. как в том анекдоте "после сборки обработать напильником") или есть еще какие варианты?

 

Абсолютно верно. Почти всегда на таких порожках меняю дюбеля с "доработкой" головок болгаркой (обычно на более длинные). Также, если стяжка "не очень" помогают дополнительные саморезы, которые вкручиваются между пластиком дюбеля и стяжкой для более плотного контакта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а после "доработки напильником" головка самореза в профиле должна жестко сидеть или все-таки немного "шевелиться"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, чем грозит неправильная укладка подложки Тихий ход в процессе эксплуатации (не под углом 45 градусов, а "кирпичиком", при этом стыки подложки и ламината не совпадают)? На данный момент таким образом уложен ламинат в одной комнате. И что теперь делать? Разбирать и укладывать по правильному или уже оставить так как есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стыки подложки и ламината действительно не совпадают, то ничего страшного. Под 45 она для того и укладываеться, чтобы стыки не совпадали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте.

Хочу задать несколько вопросов:

- что лучше подложить под ламинат если в одной из комнат пол ниже на 1см ?

- как соеденить ламинат с линолеум на одном уровне, толщина ламината 8 мм, а линолеума около 2.8-3 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За счет толщины подложки. Подложка разной толщины бывает, от 2 до 25 мм.

..............

1000 видов ламината в Киеве и по Украине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не лучше постелить осб плиту, если взять подложку 10 мм под ламинат думаю что она со временем просядет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Хочу задать несколько вопросов:

- что лучше подложить под ламинат если в одной из комнат пол ниже на 1см ?

- как соеденить ламинат с линолеум на одном уровне, толщина ламината 8 мм, а линолеума около 2.8-3 мм?

 

Лучше не ложить, а долить пол.

Надеюсь линолеум еще не уложен? Тогда опять доливать пол там где планируется линолеум.

 

Подложка в 1 см - это реально "плавающий" пол получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Хочу задать несколько вопросов:

- что лучше подложить под ламинат если в одной из комнат пол ниже на 1см ?

- как соеденить ламинат с линолеум на одном уровне, толщина ламината 8 мм, а линолеума около 2.8-3 мм?

Добрый день.

Можно отрегулировать подкладом - например "тихий ход" он бывает 4, 5 7, 12мм - он не продавливается, не слеживается при такой толщине, так что пользуйтесь.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже голову ломаю по поводу перепада - на втором этаже в санузле сделали водяной теплый пол + сверху кафель, а все остальные комнаты и коридор нужно ламинатом устелить, а перепад то нехилый блин получился... :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была "ступенька" на 2-м этаже. Плиточник в ванной дал большой слой клея. Выровнял все тихим ходом 12 мм (по совету Student). Сейчас все в одном уровне замечательно и красиво.

Было маленькое неудобство - тихий ход 12 и 25 мм. идет в больших листах. Неудобно транспортировать и укладывать. Пришлось сначала все листы порезать пополам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня перепад между уложенной плиткой и чистовой стяжкой, на которую будет укладываться ламинат, составляет 25мм. Подскажите, чем и как лучше выравнять ламинат по уровню плитки. Пока имею 2 варианта:

- фанера 15мм., подложка "тихий ход" 2-3мм.; ламинат 7-8мм.;

- "тихий ход" 12мм., ламинат 8мм.

Больше нравится второй вариант, но не хватает 5мм. Брать 12мм. ламинат - дорого. Можно ли на 12мм. подложки положить еще 5мм. и как при такой толщине подложки будет чувствовать себя ламинат. Может есть другие способы выхода из данной ситуации? Ламинат будет ложиться на ровные бетонные плиты на втором этаже в спальнях (2-х детских, 1 взрослая).

Нужно около 50м.кв. ламината. Жду предложений в личку. Бюджет в пределах 90-120грн. м.кв.

Также интересуют отзывы людей, которые стелили ламинат с фаской и без. Насколько приемлем вариант с фаской в спальнях, или лучше не заморачиваться? Заранее всем благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ровные бетонные плиты

Вы в этом уверенны????

 

 

Что никто ничего не посоветует и не предложит?

 

Выровнять СЦ-5 или аналогичной, ложить ламинат

 

Насколько приемлем вариант с фаской в спальнях

 

С фаской красивей. Разницы по уборке нет никакой - у меня лежит в студио - тараканы не бегают:D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в этом уверенны????

Вот сдесь обсуждалось: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2289935#post2289935

 

Швы в данное время заделаны плиточным клеем.

 

Добавлено через 50 секунд

С фаской красивей. Разницы по уборке нет никакой - у меня лежит в студио - тараканы не бегают

А как себя ведет на таком ламинате кресло на колесиках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Можно отрегулировать подкладом - например "тихий ход" он бывает 4, 5 7, 12мм - он не продавливается, не слеживается при такой толщине, так что пользуйтесь.

С уважением.

А можно сылочку чтобы посмотреть что это за подложка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...