Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по укладке ламината!

Driver

Рекомендовані повідомлення

кто-то что-то скажет по поводу этих производителей ламината?

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

4 производителя, разные цены.

больше понравились EGGER и PARADOR.Но цена 175 грн за метр-немного жаба давит.

grundorf первый раз слышу эту фирму.

kronopol цена пугает-дешево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то что-то скажет по поводу этих производителей ламината?

4 производителя, разные цены.

больше понравились EGGER и PARADOR.Но цена 175 грн за метр-немного жаба давит.

grundorf первый раз слышу эту фирму.

kronopol цена пугает-дешево

Нумерация по рейтингу:

1. PARADOR - брендовый ламинат, производство германии, цена говорит сама за себя! Никаких проблем при укладке и эксплуатации.

2. EGGER - качественный ламинат, производство германии, хороший, средняя ценовая категория. Можно смело брать.

3. Кронопол - есть качественные ламинты а есть и фуфло, надо смотреть в какой стране произведен. На нашем рынке представлен производства Польши и России. Мне лично не нравиться, сама плита хрупкая, похожа на плотный картон.

4. grundorf - первый раз слышу, надо посмотреть, пощупать. Короче темная лошадка!

 

Если остановитесь на PARADOR или EGGER, отпишите наименование, предложу хорошие цены при наличии на складе:beer: Просто некоторые коллекции специально завозятся под Эпицентр, и свободную продажу не поступают!

Змінено користувачем pilgrims
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нумерация по рейтингу:

Если остановитесь на PARADOR или EGGER, отпишите наименование, предложу хорошие цены при наличии на складе:beer: Просто некоторые коллекции специально завозятся под Эпицентр, и свободную продажу не поступают!

 

но я в Черновцах живу...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я в Черновцах живу...:(

Аааа:oops:

Если хотите, завтра уточню, возможно ли доставить Эггер или Парадор с наименьшими затратами в Черновцы! Какое кол-во ламината необходимо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аааа:oops:

Если хотите, завтра уточню, возможно ли доставить Эггер или Парадор с наименьшими затратами в Черновцы! Какое кол-во ламината необходимо?

 

не очень много, квадратов 50-60.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не очень много, квадратов 50-60.

Доставка в Черновцы будет стоить 0,86 копеек / 1 кг ламината, общая сумма будет примерно 400 - 500 грн за 50 -60 м2

Цена на Эггер в личке, на Парадор не могу разобрать артикул.

Змінено користувачем pilgrims
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доставка в Черновцы будет стоить 0,86 копеек / 1 кг ламината, общая сумма будет примерно 400 - 500 грн за 50 -60 м2

Цена на Эггер в личке, на Парадор не могу разобрать артикул.

 

1204300 вроде

вот фото(если поможет)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1204300 вроде

Такого нет, говорят снят с производства:unknown:

В этой коллекции есть похожий ламинат Parador коллекция PowerClick арт 1300470. Цену сбросил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нумерация по рейтингу:

1. PARADOR - брендовый ламинат, производство германии, цена говорит сама за себя! Никаких проблем при укладке и эксплуатации.

2. EGGER - качественный ламинат, производство германии, хороший, средняя ценовая категория. Можно смело брать.

3. Кронопол - есть качественные ламинты а есть и фуфло, надо смотреть в какой стране произведен. На нашем рынке представлен производства Польши и России. Мне лично не нравиться, сама плита хрупкая, похожа на плотный картон.

4. grundorf - первый раз слышу, надо посмотреть, пощупать. Короче темная лошадка!

Все по полочкам, добавить нечего кроме того что слышал Grundorf немецкий.. но какой-то конкретной информации о нем нет.

 

minicooper

По Parador и EGGER можем предложить хорошие условия. Информацию сбросил в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куберит (ссылка устарела)

Ньюхофер (ссылка устарела)

Все профили производимые на Украине содраны у этих производителей. Другое дело, что, выпускаются и завозятся самые ходовые и бюджетные профили, которые не всегда подходят для определенной задачи. Тот же Куберит или Ньюхофер фактически не представлены на нашем рынке из-за дороговизны по сравнению с производимыми у нас профилями. Плюс ко всему, у нас не все знают истинного назначения специфических профилей, поэтому, даже если их завезти то они попросту не будут покупаться.

Поэтому у нас и устанавливают уродующий пространство деформационный шов или не знают где приобрести нужные профили:no:

Добрый день.

Был в отпуске, не смог вставить свои пять копеек. Куберит завозит Витекс-украина, а вот Нойхофер не знаю, но если нужно, могу уточнить.

Что одно могу сказать - дорогие качественные профили в таких форматах, что у меня самого голова закружилась, когда увидел на выставке в Ганновере первый раз стенд Куберита:crazy:.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куберит завозит Витекс-украина, а вот Нойхофер не знаю, но если нужно, могу уточнить.

То что они завозят это слезы, по сравнению с тем что может предложить Куберит, но тем не менее выбор есть;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, планирую укладку QSB на бетонную стяжку, чтоб QSB выполнял функцию выравнивающей, утепляющей подложки под ламинат. Хватит 10 мм одним листом или маловато будет и нужно в два листа кидать с перекрытием швов и на саморезы между собой?

 

заранее спасибо!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил пробку в рулонах под ламинат

скажите пожалуйста:

1) нужно ли ее как то крепить к полу (полы ровные, залиты самовыравнивающейся смесью)

2) нужно ли подкладывать что то под пробку? пленку или подобное

 

укладка на втором этаже дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил пробку в рулонах под ламинат

скажите пожалуйста:

1) нужно ли ее как то крепить к полу (полы ровные, залиты самовыравнивающейся смесью)

2) нужно ли подкладывать что то под пробку? пленку или подобное

 

укладка на втором этаже дома

 

1)не нужно

2)не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть только один ламинат-ламинат Pergo.Все остальное-компромис!

:rolleyes:

Да, прям таки :) Чем докажите, что Pergo пуп земли, что в нем такого уникального (кроме цены) ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, прям таки :) Чем докажите, что Pergo пуп земли, что в нем такого уникального (кроме цены) ???

Добрый день.

Для того, чтобы понять сей материал - нужно либо понимать, что мерседес не бывает дешевым, но по качеству с деу и чери вряд ли можно сравнивать, либо поэксплуатировать его десяток лет, позатапливать, причем по колено, поэксплуатировать в офисе, где по ламполу ерзают стулья офисные, где уже даже пластиковой набойки нет и стирается железная ножка стула об лампол, и где рядом лежит уставшая плитка.

В общем гдето так.

с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Для того, чтобы понять сей материал - нужно либо понимать, что мерседес не бывает дешевым, но по качеству с деу и чери вряд ли можно сравнивать, либо поэксплуатировать его десяток лет, позатапливать, причем по колено, поэксплуатировать в офисе, где по ламполу ерзают стулья офисные, где уже даже пластиковой набойки нет и стирается железная ножка стула об лампол, и где рядом лежит уставшая плитка.

В общем гдето так.

с уважением.

 

Для того чтобы понимать , что мерседес не пуп земли, надо помнить что помимо него (мерседеса) есть еще BMW, AUDI и Porsche 8-)

По поводу качества ламината Pergo я и так знаю, не первый год в этом бизнесе, сам могу много чего рассказать 8-) Помимо Pergo можно еще пяток производителей в сегменте премиум класса назвать, такого же качества 8-)

Просто такие громкие заявления у меня вызывают грустную улыбку:crazy: Если говорите что ламинат супер, так предоставьте данные производителя по тесту на истирание, впитывание влаги, допуски по геометрии доски и т.д. Расскажите чем этот ламинат отличается в лучшую сторону от других. Мы сравним эти данные с данными других производителей, спросим кто какой ламинат укладывал, у кого какой ламинат лежит и как он себя ведет со временем и только тогда сделаем выводы о качестве ламината 8-) А так, такие заявления, смахивают на дешевую агитацию 8-)

В общем гдето так.

С уважением!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы понимать , что мерседес не пуп земли, надо помнить что помимо него (мерседеса) есть еще BMW, AUDI и Porsche 8-)

 

+1

К тому же, в большинстве случаев, ламинат - дешевая имитация паркета, а если цена начинает приближаться к стоимости паркетной доски, то возникает вопрос - зачем нужен такой ламинат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы понимать , что мерседес не пуп земли, надо помнить что помимо него (мерседеса) есть еще BMW, AUDI и Porsche 8-)

По поводу качества ламината Pergo я и так знаю, не первый год в этом бизнесе, сам могу много чего рассказать 8-) Помимо Pergo можно еще пяток производителей в сегменте премиум класса назвать, такого же качества 8-)

Просто такие громкие заявления у меня вызывают грустную улыбку:crazy: Если говорите что ламинат супер, так предоставьте данные производителя по тесту на истирание, впитывание влаги, допуски по геометрии доски и т.д. Расскажите чем этот ламинат отличается в лучшую сторону от других. Мы сравним эти данные с данными других производителей, спросим кто какой ламинат укладывал, у кого какой ламинат лежит и как он себя ведет со временем и только тогда сделаем выводы о качестве ламината 8-) А так, такие заявления, смахивают на дешевую агитацию 8-)

В общем гдето так.

С уважением!

Добрый день.

Пяток производителей - названия в студию.

Вы в бизнесе не первый год, а я отслеживаю на своих живых примерах разных производителей на протяжении уже 10 лет. И мои высказывания основаны на собственной эксплуатации ламполов разных производителей.

А вот данные - запросите в представительстве Перго в Украине - они Вам предоставят все, что Вы запросите.

А вот агитацией я тут не занимаюсь - еще раз повторюсь - я пишу только исключительно основываясь на собственном опыте укладки и эксплуатации тех или иных покрытий - не важно - ламполы это или паркеты.

с уважением.

ПСы. Приежайте ко мне в офис - посмотрите как эксплуатируются различные ламполы - тогда будете делать выводы про эксплуатацию.

ППСы. А тесты я лично своими руками делал, причем не те, что там на выставках рекламируют, а гораздо хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

К тому же, в большинстве случаев, ламинат - дешевая имитация паркета, а если цена начинает приближаться к стоимости паркетной доски, то возникает вопрос - зачем нужен такой ламинат?

Добрый день.

Попробуйте уложите паркетную доску в офисе, где на площади в 20м\кв сидят 3-4 человека и ни они, ни уборщица даже не задумываются про то, что что-то нужно беречь и зачем-то нужно следить.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Попробуйте уложите паркетную доску в офисе, где на площади в 20м\кв сидят 3-4 человека и ни они, ни уборщица даже не задумываются про то, что что-то нужно беречь и зачем-то нужно следить.

С уважением.

 

тогда проще заасфальтировать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда проще заасфальтировать :)

Добрый день.

Почему? Есть вещи, которые без проблем выдерживают такие нагрузки - из собственного опыта - Перго в офисе - я уже писал - 7 лет лежал, еще клеевой, так потом его кто-то из работников так листом и утащил себе в коридор домой - щас уже 3 года после ремонта - новое положили - так месяца два назад по офису можно было перемещаться только на лодке:D - хорошо, что первый этаж, а так за ночь вода из туалета растеклась по всех 270м\кв, ламполы даже не снимали - сами высохли и ща нормально эксплуатируются.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Student Отвечу в Вашем же стиле!

Вы в бизнесе не первый год, а я отслеживаю на своих живых примерах разных производителей на протяжении уже 10 лет. И мои высказывания основаны на собственной эксплуатации ламполов разных производителей.

Это хорошо что Вы супер специалист в этой области. Но, многие люди, занимаются тем же самым и такой же длительный срок и их мнения тоже на чем то основаны, а не высосаны из пальца 8-)

 

А вот данные - запросите в представительстве Перго в Украине - они Вам предоставят все, что Вы запросите.

Да, я все данные и так знаю, и знаю где их запрашивать без Вашей подсказки!

Эти данные, прежде всего, необходимы конечному потребителю и их ему надо объяснить, что б он понимал чем отличаются ламинаты и от чего зависит цена 8-)

 

Пяток производителей - названия в студию.

А вот залезьте в интернет и посмотрите, Вы же спец в этой области :D

 

 

А вот агитацией я тут не занимаюсь - еще раз повторюсь - я пишу только исключительно основываясь на собственном опыте укладки и эксплуатации тех или иных покрытий - не важно - ламполы это или паркеты.

По поводу агитации, это вообще не к Вам относилось, а к bavariasofa, который написал

есть только один ламинат-ламинат Pergo.Все остальное-компромис!
Если делаются громкие заявления, то их надо обосновывать, а не писать пять слов с восклицательным знаком и молчать 8-)

 

ПСы. Приежайте ко мне в офис - посмотрите как эксплуатируются различные ламполы - тогда будете делать выводы про эксплуатацию.

Можно подумать, что кроме Вас, никто не видел и незнает как эксплуатируются ламполы и вообще, что они из себя представляют :lol: Я выводы для себя давно сделал, пусть к Вам приезжают конечные потребители, вот им и показывайте 8-)

 

ППСы. А тесты я лично своими руками делал, причем не те, что там на выставках рекламируют, а гораздо хуже.

Это, что кусок доски ламината в ведро с водой бросали, гвозди в ламинат забивали, об колено доску ламината ламали, гвоздем царапали, ну и в этом же ключе еще можно пару таких тестов провести :lol:

Если, у Вас нет сертифицированной лаборатории, специального оборудования и методики тестирования зарегистрированной в институте метрологии и стандартизации - то ваши тесты носят субъективный характер и могут быть только сравнительными. Так, что не делайте громких заявлений, такие "тесты" делала половина народа, которая сталкивалась с ламинатом, в том числе и я 8-) Или у Вас, все таки, есть лаборатория и документальное подтверждение испытаний ?;)

 

ПСы. Student Дальнейшую дискуссию с Вами считаю бесполезной, Вы и так все знаете, все видели и делали! Лучше буду общаться с теми кому нужна объективная информация :beer:

Змінено користувачем pilgrims
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат и машины.. Размышления на тему...

 

Student, pilgrims

Думаю Вы оба правы.

 

Перго - это продукция лакшери класса, и по-этому сравнивая его с другими ведушими производителями, нужно проводить параллели не с Мерседесом и Дэу, а например с Лексусом и Мерседесом.

Оба продукта качественные, оба стоят не дешево для большинства населения, оба хорошо показывают себя в эксплуатации, но... но Мерседес это не Лексус (вдаваться в подробности надеюсь не нужно, разница очевидна). Лексус не выпускает грузовые автомобили, а нацелен на конкретный сегмент рынка - что говориться "выше среднего".

Может быть Бренд "X" и поведет себя также как и Перго пролежав сутки в воде, но производитель Бренда "Х" об этом не заявляет.. вопрос, почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...