Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по укладке ламината!

Driver

Рекомендовані повідомлення

Да в ремонте вообще ничего сложного, а с утра все тело ломит:-)

У меня бывает три четыре недели укладок подряд ламината, а потом два дня пальцы напоминают крючки рыболовные, а колени точная копия задницы гориллы - по цвету!

Шо по поводу той пачки сказать можете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо по поводу той пачки сказать можете?

 

Однозначно менять. Ж

Это разные партии. Я не заморачивайся в таких случаях. Если попадает пачка другой партии, меняю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы ни чего тяжёлого...

 

а инструкцию к подложке не читали).

все производители тихого хода рекомендуют укладывать подложку диагонально, относительно укладки ламината, для того чтобы в некоторых местах стыки ламината не совпадали со стыками подложки и не повредились замки в процессе эксплуатации.

 

зы. и всё таки хаотичная разбежка швов в ламинате с четырёхсторонней фаской смотрится не очень, как по мне:no:. смещение на треть получше выглядит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно менять. Ж

Это разные партии. Я не заморачивайся в таких случаях. Если попадает пачка другой партии, меняю.

Вы укладывали KAINDL с такой упаковкой?

Это не просто разные партии , где может отличаться оттенок , это просто настоящее говно Ж-).

п.с. И это у производителя , который позиционирует себя как один из лучших :o

 

Добавлено через 11 минут

а инструкцию к подложке не читали).

Вы щепетильны к "мелочам" как и я , ждал кто же обратит внимание :).

Я об этом был осведомлён , но не стал заморачиваться , и ни один стык( везде около 2-4 мм.) подложки не совпал со стыком ламината , если бы шо-то не так , то всегда подложку можно положить в нужном ракурсе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы укладывали KAINDL с такой упаковкой?

Это не просто разные партии , где может отличаться оттенок , это просто настоящее говно Ж-).

п.с. И это у производителя , который позиционирует себя как один из лучших :o

 

Добавлено через 11 минут

 

Вы щепетильны к "мелочам" как и я , ждал кто же обратит внимание :).

Я об этом был осведомлён , но не стал заморачиваться , и ни один стык( везде около 2-4 мм.) подложки не совпал со стыком ламината , если бы шо-то не так , то всегда подложку можно положить в нужном ракурсе...

 

Вы знаете, бывает брак у любого производителя, даже самого именитого. Но не все продавцы хотят связываться с обменом. Тем более менять одну- две пачки. Проще "впарить".

Кстати подложка очень редко совпадает швом на лев ламината!

У ладка тихого хода по диагонали - мне кажется больше коммерческий ход нежели практический. К примеру у стейко: листовая полиэстирол укладывается по длине, а тихий ход листовой по диагонали. И уж если на то пошло, то у пробковой подложки второй стык ( второй и третьей полосы) идеально попадает под шов ламината! Но ее никто не рекомендует укладывать по диагонали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ладка тихого хода по диагонали - мне кажется больше коммерческий ход нежели практический. К примеру у стейко: листовая полиэстирол укладывается по длине, а тихий ход листовой по диагонали. И уж если на то пошло, то у пробковой подложки второй стык ( второй и третьей полосы) идеально попадает под шов ламината! Но ее никто не рекомендует укладывать по диагонали.

 

в чем коммерция?)

лично я все листовые подложки укладываю диагонально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем коммерция?)

лично я все листовые подложки укладываю диагонально.

 

При диагональной укладке чаще получается больше отходов.

Укладывать можно все подложки диагонально, но рекомендации производителя тогда нарушаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При диагональной укладке чаще получается больше отходов.

 

И это говорит человек, который берёт 15 - 20% ламината на подрезку и выбрасывает по полполосы с каждого ряда :).

При диагональной укладке отходов подложки столько же как и при прямой.

 

Добавлено через 7 минут

А диагональ под каким градусом?

 

Я на работе ни-ни... Или какой градус Вы имеете ввиду?:D

 

А если серьёзно, то как рекомендуют производители, градус стремится к 45 относительно ламината :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это говорит человек, который берёт 15 - 20% ламината на подрезку и выбрасывает по полполосы с каждого ряда :).

При диагональной укладке отходов подложки столько же как и при прямой.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Я на работе ни-ни... Или какой градус Вы имеете ввиду?:D

 

А если серьёзно, то как рекомендуют производители, градус стремится к 45 относительно ламината :)

 

Это говорит человек который уложить экономнее тебя и кого другого:-) т.е с самым минимальным отходом. И если вам не позволяет кол-во опыта сталкиваться с такими вариантами - то все впереди:-) когда при определенной укладке вам и 20% запаса окажется мало.

Количества подложки хоть при диагональной хоть при прямой укладке, вложенной на пол одинаково и равняется площади пола, а вот количество отходов которые можно использовать намного больше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на работе ни-ни... Или какой градус Вы имеете ввиду?:D

Имхо , для гармонии процесса к подложке из хвои в самый раз диагональ от 37,5 градуса и выше с привкусом можжевельника , но могут увеличиться отходы ламината;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо , для гармонии процесса к подложке из хвои в самый раз диагональ от 37,5 градуса и выше с привкусом можжевельника , но могут увеличиться отходы ламината;).

 

Отходы не самое страшное:-) травмоопасность повышается! Поэтому все что с привкусом можевельника лучше после работы!:-):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это говорит человек который уложить экономнее тебя и кого другого:-) т.е с самым минимальным отходом. И если вам не позволяет кол-во опыта сталкиваться с такими вариантами - то все впереди:-) когда при определенной укладке вам и 20% запаса окажется мало.!

 

да-да Коля, за твой 17 летний опыт "половым мастером" я помню :D. если мозги не включать, то и 30% будет мало).

ладно всё, завязываю, извини :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да-да Коля, за твой 17 летний опыт "половым мастером" я помню :D. если мозги не включать, то и 30% будет мало).

ладно всё, завязываю, извини :).

 

Да я не сержусь и не обижаюсь:-):beer:

Потролили друг друга, немного:-)

Тоже извини если ненароком чем обидел!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як зробите, киньте фото. скоро на черзі така ж операція, але не уявляю як це зробити

Сегодня ипался часа два:( , на первый взгляд ни чего сложного:D , откосы гипсокартон на ляпухах перлфикса, так и не смог на дубеля закрепить уколок.......... , посадил на попавший под руку остатки силиконового герметика, в раму тоже трудно закрепиться так как расстояние от стяжки до самореза 0,5 см. , при высоте полки 1 см., и зазор в 12-13 мм. от стяжки до горизонтальной полки уголка, и соблюсти зазор между горизонтальной полкой уголка и ламинатом , в общем это надо прочувствовать.

20180717_154242.thumb.jpg.d01ad813b0a7e0c39a02cd7160588efb.jpg

20180717_154233.thumb.jpg.147130be78ec46059a95f5539c764f53.jpg

Змінено користувачем Vadim V.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ипался часа два:( , на первый взгляд ни чего сложного:D , откосы гипсокартон на ляпухах перлфикса, так и не смог на дубеля закрепить уколок.......... , посадил на попавший под руку остатки силиконового герметика, в раму тоже трудно закрепиться так как расстояние от стяжки до самореза 0,5 см. , при высоте полки 1 см., и зазор в 12-13 мм. от стяжки до горизонтальной полки уголка, и соблюсти зазор между горизонтальной полкой уголка и ламинатом , в общем это надо прочувствовать.

 

Надеюсь, что благодаря вашим твитам многие поймут за что берутся деньги при укладке ламината:-)

Согласен с вами что удовольствие крепления уголка к оконному профилю - ниже среднего:-) но при определенном инструменте и навыке, крепится быстро и просто!

Вы молодец!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что благодаря вашим твитам многие поймут за что берутся деньги при укладке ламината:-)

Согласен с вами что удовольствие крепления уголка к оконному профилю - ниже среднего:-) но при определенном инструменте и навыке, крепится быстро и просто!

Вы молодец!

Для нормального крепления к профилю мне не хватало отвёртки длиной около 20-25 см. , отверстия в раме засверлил , а вкручивать короткой отвёрткой очень не удобно . К откосам из гипсокартона , помоему , лучше просто на герметик так как там нагрузки нету....

 

 

п.с. а это у всего ламината замки такие нежные ? голыми пальцами ломаются:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нормального крепления к профилю мне не хватало отвёртки длиной около 20-25 см. , отверстия в раме засверлил , а вкручивать короткой отвёрткой очень не удобно . К откосам из гипсокартона , помоему , лучше просто на герметик так как там нагрузки нету....

 

 

п.с. а это у всего ламината замки такие нежные ? голыми пальцами ломаются:(.

 

У меня для этого о есть гибкий вал для шуруповерта 330 мм. С хорошим магнитом)

К откосам приклеивать надо, но я также и пару шурупов вгоняю если надо. Хотя клея хватит с головой. Главное чтобы он на покраску не вылез. Малярам в помощь.

Замки конечно слабые у всех на излом. Там же МДФ тонюсенькие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил у выхода на лоджию ,

но камера телефона не передаёт всех ньюансов....

Некоторые особенности монтажа уголка, правый и у оконного профиля как крепить рассказывал ранее , поклав крайнюю левую ламинатину в голову пришла мысля как закрепить уголок, левый закрепил "в расклин" при помощи подходящего кусочка ламината , без чего либо другово . Тоесть , в компенсационный зазор поместил этот кусочек ламината и аккуратно вдавил уголок .

 

Ламинатины вставлялись в продольный замок и при помощи проставки из отрезка ламината , тоесть поперечный замок в замок и ударами молотка задвигались под уголок у оконной рамы . Обязательно нужно стоять на ламинате который справа , так как может сорвать поперечный замок , у меня сорвало один :o,

нихто не предупредил:(,

 

взад хер вытянеш , подбил справа , разобрав полосу ,увеличив зазор у правой стены но там можно...,потом понял шо надо стоять.

20180719_175328.thumb.jpg.27797b55e077ab6f8c2730268fabd5f6.jpg

Змінено користувачем Vadim V.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил у выхода на лоджию ,

Скажіть, будь-ласка, у вас, бачу, уже поклеєні обої, а двері міжкімнатні установлені?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил у выхода на лоджию ,

но камера телефона не передаёт всех ньюансов....

 

левый закрепил "в расклин" при помощи подходящего кусочка ламината , без чего либо другово . Тоесть , в компенсационный зазор поместил этот кусочек ламината и аккуратно вдавил уголок .

не хорошо это, зазор нужен.

почему не плинтус в откосах?

 

 

RJygO.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хорошо это, зазор нужен.

почему не плинтус в откосах?

 

На вашем фото стоит хороший подставочный профиль и плинтус лег ниже петли для открываемой двери. Двери открываются хорошо. А у Владимира оконная рама ниже и если там ставить плинтус, то двери не будут полностью открываться, упрутся в плинтус. Думаю только из этих соображений.

Кстати так часто происходит.

 

Добавлено через 9 минут

Закончил у выхода на лоджию ,

но камера телефона не передаёт всех ньюансов....

Некоторые особенности монтажа уголка, правый и у оконного профиля как крепить рассказывал ранее , поклав крайнюю левую ламинатину в голову пришла мысля как закрепить уголок, левый закрепил "в расклин" при помощи подходящего кусочка ламината , без чего либо другово . Тоесть , в компенсационный зазор поместил этот кусочек ламината и аккуратно вдавил уголок .

 

Ламинатины вставлялись в продольный замок и при помощи проставки из отрезка ламината , тоесть поперечный замок в замок и ударами молотка задвигались под уголок у оконной рамы . Обязательно нужно стоять на ламинате который справа , так как может сорвать поперечный замок , у меня сорвало один :o,

нихто не предупредил:(,

 

взад хер вытянеш , подбил справа , разобрав полосу ,увеличив зазор у правой стены но там можно...,потом понял шо надо стоять.

 

В расклин не совсем верно. Надо было раскрепить сначала уголки, а потом вставлять ламинат. Может быть идя в обратную сторону от обычной укладки.

Я вообще привык укладывать ламинат находясь на вложенном уже полотне. Т.е после 6-8 первых рядов я укладываю находясь не на подложке, а уже на вложенном ламинате.

Полоса которая правильно уложена продвигается по продольному шву лёгкими постукиваниями резиновым молотком, через вставку или специальная приставка из набора для укладки ламината. Тогда и зазоры остаются.

В момент когда планка заходит под уголок, ногой прижимаю свободный угол ( ту сторону которую загоняю, чтобы она не упёрлась в уголок и не испортилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, будь-ласка, у вас, бачу, уже поклеєні обої, а двері міжкімнатні установлені?

Нет , сначала закончу ламинат .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил сегодня укладку , всем спасибо за помощь и внимание , плинтусом займусь после установки дверей .

Как то так укладывал шо осталась одна не распечатанная пачка + 1 шт.

 

Как поступить, вернуть или пригодиться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил сегодня укладку , всем спасибо за помощь и внимание , плинтусом займусь после установки дверей .

Как то так укладывал шо осталась одна не распечатанная пачка + 1 шт.

 

Как поступить, вернуть или пригодиться ?

 

Однозначно вернуть пачку! Она вам не нужна. Даже после установки дверей вам одной лишней полосы будет много! Это я к тому, что ну не убьете вы ламинат так быстро! А хранить пачку 8-10 лет. Это извращение!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...