Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по укладке ламината!

Driver

Рекомендовані повідомлення

По второму вопросу. Не корректно задан вопрос. Извините что вопросом на вопрос отвечу, а в чем разница в цене между маздой, Опелем и шкодой???

Как раз таки мне кажется Ваше сравнение некорректно :) но допустим...

Разница между машинами разных производителей, если ценовой диапазон одинаков и если очень упрощать в: 1)дизайне 2)надежности в плане поломок и еще куче мелких, но важных нюансов.

Возможно я действительно неверно сформулировал вопрос. Имелось в виду - за что покупатель платит разницу в условные 250грн при покупке ламината от одного производителя. Это внешний вид, стойкость в процессе эксплуатации, большая экологичность или что еще. Я в процессе выбора и хочу понимать, если я выберу ламинат подороже, то чем конкретно он будет лучше более дешевого. Както так...

И еще вопросик по подложке. Я тут перечитал несколько веток по теме, и вроде гдето видел Ваш пост, что листовую подложку Вы укладываете с зазорами. Если это так, то зачем? Подложка ж вроде не расширяется/сужается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз таки мне кажется Ваше сравнение некорректно :) но допустим...

Разница между машинами разных производителей, если ценовой диапазон одинаков и если очень упрощать в: 1)дизайне 2)надежности в плане поломок и еще куче мелких, но важных нюансов.

Возможно я действительно неверно сформулировал вопрос. Имелось в виду - за что покупатель платит разницу в условные 250грн. Это внешний вид, стойкость в процессе эксплуатации, большая экологичность или что еще. Я в процессе выбора и хочу понимать, если я выберу ламинат подороже, то чем конкретно он будет лучше более дешевого. Както так...

И еще вопросик по подложке. Я тут перечитал несколько веток по теме, и вроде гдето видел Ваш пост, что листовую подложку Вы укладываете с зазорами. Если это так, то зачем? Подложка ж вроде не расширяется/сужается

 

При покупке ламината как и при покупке машины вы частенько платите за бренд. Бренды типа перго или квикстеп, парадом, таркет - берут за свою рекламу:-)

Вы можете отдать деньги по 500-600 грн, а ламинат по качеству будет равен ламинату по 400 грн, если не чуть хуже:-)

Дизайны тоже многое значат. Если любимый мною кроноспан берет качеством МДФ, водоотталкивающим, но не сильно укладывается в дизайны. Что часто не нравится клиентам. Ну не могут клиенты выбрать то что им до души. Но квикстеп тратить много денег на новые дизайны и поэтому больше выбор но и намного дороже.

По подложке вы не обратили внимания, о какой я писал. А именно тихий ход. Эта подложка из прессованной хвои. Она расширяется.

Кстати на одном из объектов она спасла сам ламинат от потопа. Впитала всю воду в себя. Сняли ламинат выкинули подложку, заменили на новую, а ламинату ничего.

Могу помочь приобрести ламинат любого производителя. На некоторых максимальная скидка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
При покупке ламината как и при покупке машины вы частенько платите за бренд. Бренды типа перго или квикстеп, парадом, таркет - берут за свою рекламу:-)

Вы можете отдать деньги по 500-600 грн, а ламинат по качеству будет равен ламинату по 400 грн, если не чуть хуже:-)

Дизайны тоже многое значат. Если любимый мною кроноспан берет качеством МДФ, водоотталкивающим, но не сильно укладывается в дизайны. Что часто не нравится клиентам. Ну не могут клиенты выбрать то что им до души. Но квикстеп тратить много денег на новые дизайны и поэтому больше выбор но и намного дороже.

По подложке вы не обратили внимания, о какой я писал. А именно тихий ход. Эта подложка из прессованной хвои. Она расширяется.

Кстати на одном из объектов она спасла сам ламинат от потопа. Впитала всю воду в себя. Сняли ламинат выкинули подложку, заменили на новую, а ламинату ничего.

Могу помочь приобрести ламинат любого производителя. На некоторых максимальная скидка.

Повторю свое мнение, сказанное на соседней ветке... На этапе выбора ламината и вариантов его укладки перечитал почти весь раздел "Внутренняя отделка", в результате чего наибольшее доверие у меня вызвали рекомендации и предложения Николая (ngstil). Получил, уложил, пока не разочаровался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос по ламинату на стену. Его будем приклеивать клеем, а технологические отступы, которые нужно делать 2мм достаточно? И делать их по всему периметру или только по бокам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос по ламинату на стену. Его будем приклеивать клеем, а технологические отступы, которые нужно делать 2мм достаточно? И делать их по всему периметру или только по бокам?

 

Все зависит от площади! Если там 2х1,5 м то достаточно. А если стена большая не меньше 5 мм. Я всегда делаю по всему периметру! Ламинат расширяется не только во все стороны!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фраза не совсем понятн

 

Я промазываю. Покупаю в Леруа Мерлен. ( Не реклама) стоит 126 грн тюбик. Для предотвращения проникновения влаги сквозь шов. Обещают что он не склеивает полосы ламината - ВРУТ!

А як саме мастите? він видавлюється пістолетом? Як називається цей клей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як саме мастите? він видавлюється пістолетом? Як називається цей клей?

 

Пистолет не нужен.

Надо Наносить на плашку которую собираетесь вставить, по длинному замку. Если замок старого образца то и по короткому такому же. Или на пружинку.

После защелкивающийся планки, часть клея вылазит сверху. Удаляется механически пластиковым шкребком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите, как / чем красиво и надёжно состыковать металло-пластиковую раму балконной двери и ламинат ?

 

Зазар между низом рамы (не створки) и стяжкой около 1 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как / чем красиво и надёжно состыковать металло-пластиковую раму балконной двери и ламинат ?

 

Зазар между низом рамы (не створки) и стяжкой около 1 см.

 

Белый пластиковый уголок 10х15 или 10 х20.

Полку уголка 10 мм опускание по над окном к стяжке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый пластиковый уголок 10х15 или 10 х20.

Полку уголка 10 мм опускание по над окном к стяжке.

Этот уголок ведь будет выполнять роль плинтуса , тоесть держать периметр ламината в нише и прикрывать компенсационный зазор , если опускание полки по над окном то как уголок закрепить ?

Размер ниши 145 х 45 см.

20180712_162605.thumb.jpg.09ca1478557b9492db9327509afc26fb.jpg

20180712_162747.thumb.jpg.def92fa9d551fb800c70cb069a8987e2.jpg

20180712_162658.thumb.jpg.eb66afce9ca535cba048c8b551ff1e7e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот уголок ведь будет выполнять роль плинтуса , тоесть держать периметр ламината в нише и прикрывать компенсационный зазор , если опускание полки по над окном то как уголок закрепить ?

Размер ниши 145 х 45 см.

 

Нет. Роль плинтуса никак он выполнить не сможет. Поэтому надо капнуть жидких гвоздей под каждую планку (они же к окну подходят у вас коротким краем) клей и под подложку и под ламинат. Немного, надо. А уголок выполняет только функцию декоративной планки.

Также просто приклеивается. Лучше всего клей нанести на раму окна, ниже уровня ламината. Потом придавить уголок к окну и сверху нагрузить через доску на ламинат. Тогда приклеился и ламинат и уголок не будет выпирать.

Я иногда в процессе укладки вообще его прикручиваются к раме на "блошку" , а потом просто подвожу ламинат под него.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Роль плинтуса никак он выполнить не сможет. Поэтому надо капнуть жидких гвоздей под каждую планку (они же к окну подходят у вас коротким краем) клей и под подложку и под ламинат. Немного, надо. А уголок выполняет только функцию декоративной планки.

Также просто приклеивается. Лучше всего клей нанести на раму окна, ниже уровня ламината. Потом придавить уголок к окну и сверху нагрузить через доску на ламинат. Тогда приклеился и ламинат и уголок не будет выпирать.

Я иногда в процессе укладки вообще его прикручиваются к раме на "блошку" , а потом просто подвожу ламинат под него.

С "блошкой" мне вроде бы больше нравиться , только как замок по длинной стороне защёлкивать ? :(ламинатину ведь для этого надо приподнять ? или Вы от окна стартуете и уже защёлкнутую задвигаете под уголок?

п.с. а если применить алюминиевый уголок ? , по моему надёжнее будет , так как там проходное место и по бокам ниши плинтуса тоже не будет.

 

 

п.п.с. как по Вашему , укладка с использованием отрезанного элемента будет нормально смотреться для Kaindl Natural Touch ?

На выходных хочу самостоятельно приступить к укладке .....

Змінено користувачем Vadim V.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С "блошкой" мне вроде бы больше нравиться , только как замок по длинной стороне защёлкивать ? :(ламинатину ведь для этого надо приподнять ? или Вы от окна стартуете и уже защёлкнутую задвигаете под уголок?

п.с. а если применить алюминиевый уголок ? , по моему надёжнее будет , так как там проходное место и по бокам ниши плинтуса тоже не будет.

 

 

п.п.с. как по Вашему , укладка с использованием отрезанного элемента будет нормально смотреться для Kaindl Natural Touch ?

На выходных хочу самостоятельно приступить к укладке .....

 

Стартую всегда так, чтобы последний ряд (зачастую резанный по длине) был под мебелью. А подвинуть под уголок можно и всю полосу:-)

Что такое отрезанный элемент??? Не могу понять.

Алюминиевые лучше. Но наши производители продают только наружные уголки. И.е декоративная часть всегда снаружи. Иначе можно было бы его к раме прикрутить после укладки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое отрезанный элемент??? Не могу понять.

Кусок отрезанный от последней доски в ряду , которым стартуем в следующем ряду ,

тоесть , смещение не 1/2 и не 1/3 а как получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кусок отрезанный от последней доски в ряду , которым стартуем в следующем ряду ,

тоесть , смещение не 1/2 и не 1/3 а как получиться.

 

Если вы не перфекционистов то это вам понравится:-)

С другой стороны, если помещение прямоугольное, вы все равно будете смещаться всегда на одинаковое расстояние!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы не перфекционистов то это вам понравится:-)

А что есть идеалом в укладке ? У Вас есть опыт укладки а я впервые столкнулся с этим .

С другой стороны, если помещение прямоугольное, вы все равно будете смещаться всегда на одинаковое расстояние!

 

 

п.с. У Вас случайно нету ссылки на хороший калькулятор по раскладке ламината ?

20180713_134028.thumb.jpg.f83e99bb7a9cf085370ba88d40effcce.jpg

20180713_134042.thumb.jpg.e93c9b6dcc5fb588d787648615add5c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что есть идеалом в укладке ? У Вас есть опыт укладки а я впервые столкнулся с этим .

 

 

 

п.с. У Вас случайно нету ссылки на хороший калькулятор по раскладке ламината ?

 

Чаще всего просят укладывать в 1/3 или в полполосы. Калькулятор в голове:-) не могу дать по пользоваться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чаще всего просят укладывать в 1/3 или в полполосы. Калькулятор в голове:-) не могу дать по пользоваться!

Вот такая картина получается:) , как по Вашему сие не есть ужасом?

20180713_143923.thumb.jpg.d0b1f3d4c88147036f4b30cd5aba22e7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вставлю свои 5-коп, так как этот этап проходил и спрашивал те же вопросы у Николая... рисовал считал и т.д. так как вы...в результате отрезок с предыдущего ряда попадал в начало следующего...или если остатков чуть больше (у меня всегда было на выбор ок. 2 остатков) выбирал который лучше смотрится в начале ряда...

к чему я это все веду...что на бумаге одно в реале совсем другое и когда начнете стелить ламинат вы сами все увидите как будет лучше)

 

 

 

 

единственное что я рассчитал на бумаге и потом мне пригодилось это количество рядов в комнате и ширина полоски которая остается вдоль стены...потом чтобы ее применить в другой комнате я развернул направление укладки (дверь -стена) и применил остаток)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая картина получается:) , как по Вашему сие не есть ужасом?

 

Не вижу ужаса вообще! Так очень часто заказывают. 30-40% всех заказов. я

 

Добавлено через 2 минуты

вставлю свои 5-коп, так как этот этап проходил и спрашивал те же вопросы у Николая... рисовал считал и т.д. так как вы...в результате отрезок с предыдущего ряда попадал в начало следующего...или если остатков чуть больше (у меня всегда было на выбор ок. 2 остатков) выбирал который лучше смотрится в начале ряда...

к чему я это все веду...что на бумаге одно в реале совсем другое и когда начнете стелить ламинат вы сами все увидите как будет лучше)

 

 

 

 

единственное что я рассчитал на бумаге и потом мне пригодилось это количество рядов в комнате и ширина полоски которая остается вдоль стены...потом чтобы ее применить в другой комнате я развернул направление укладки (дверь -стена) и применил остаток)

 

Совершенно правильно. Для этого расчет и делается. Я если беру в Леруа Мерлен ламинат (там есть позиции ниже которых даже я не могу назвать цену) так вот я просчитывают сколько мне нужно полос и беру +1. В основном так одна полоса лишней и остаётся!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу ужаса вообще! Так очень часто заказывают. 30-40% всех заказов.

Сделал небольшой участок предрасклада в натуре , на мой требовательный взгляд - нормально.

В ЭЦ нашёл вот такой алюминиевый уголок , короткой полкой вниз "блохами" к раме и откосам .... ?

20180713_170204.thumb.jpg.1dff5296a7d965d223b1475b4f594ab6.jpg

20180713_170230.thumb.jpg.4c5523c83d9511a80752114cffa57c0d.jpg

Змінено користувачем Vadim V.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал небольшой участок предрасклада в натуре , на мой требовательный взгляд - нормально.

В ЭЦ нашёл вот такой алюминиевый уголок , короткой полкой вниз "блохами" к раме и откосам .... ?

 

Это уголок для ступенек. Ставил неоднократно. Но на пластиковые окна, как правило основная масса заказчиков хотят что-то БЕЛОЕ! Вот тогда и идёт пластиковый белый уголок! Если вам он нравится по дизайну - то великолепный вариант!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як зробите, киньте фото. скоро на черзі така ж операція, але не уявляю як це зробити

Это будет в следующей комнате , а на выходных сделал в другой комнате.

Укладывал ламинат впервые , самое трудное было - начать , примерял- вымерял около часа , стартовал от дверей а там надо прирезать , так же по рассчёту надо было подрезать всю первую полосу...... , очень понравилось что этот ламинат улаживается поштучно .

Вылезла одна проблема , это одна пачка , которая отличалась от всех , на что я сразу при получении заявил поставщику но они сказали ничего страшного , производитель сменил дизайн упаковки, по факту замки ламината там полный отстой, поперечный не держит, а по длинной стороне серповидность нескольких планок и замок получаеться с видимой щелью :o, положил эту пачку в самом конце у стены , и закончил полосой из номального.

 

Вроде бы ни чего тяжёлого а с утра руки "ломило":)

39120564_.thumb.jpg.9cfa74154947f6f9a17ae05beccda15b.jpg

20180715_150147.thumb.jpg.6916b7be7ef72c13cd34f84e1e30d050.jpg

20180715_150333.thumb.jpg.f891cbe43642008ac8511cd4b9465a8c.jpg

1504990601_.thumb.jpg.41b1dc7ab7917b84d8ac63dfe45774dd.jpg

1976446553_.thumb.jpg.96c5c74201ccd4be5f62e99d35d66fea.jpg

20180714_150555.thumb.jpg.1a84cc5cb2fa5761e83fa97c05eff5b5.jpg

20180714_174830.thumb.jpg.88f0efb3fb12e828aa27e011b55415f4.jpg

20180714_174848.thumb.jpg.7a88e477ebf85536b577647e4379e493.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это будет в следующей комнате , а на выходных сделал в другой комнате.

Укладывал ламинат впервые , самое трудное было - начать , примерял- вымерял около часа , стартовал от дверей а там надо прирезать , так же по рассчёту надо было подрезать всю первую полосу...... , очень понравилось что этот ламинат улаживается поштучно .

Вылезла одна проблема , это одна пачка , которая отличалась от всех , на что я сразу при получении заявил поставщику но они сказали ничего страшного , производитель сменил дизайн упаковки, по факту замки ламината там полный отстой, поперечный не держит, а по длинной стороне серповидность нескольких планок и замок получаеться с видимой щелью :o, положил эту пачку в самом конце у стены , и закончил полосой из номального.

 

Вроде бы ни чего тяжёлого а с утра руки "ломило":)

 

Да в ремонте вообще ничего сложного, а с утра все тело ломит:-)

У меня бывает три четыре недели укладок подряд ламината, а потом два дня пальцы напоминают крючки рыболовные, а колени точная копия задницы гориллы - по цвету!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...