Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по укладке ламината!

Driver

Рекомендовані повідомлення

Выбрал ламинат ALSAPAN SOLID PLUS 627W "ІН" 12ММ, хочу укладывать на тихий ход, подскажите, есть ли какие то допуски или рекомендации какой толщины должна быть подложка для ламината 12мм?

Тихого хода в 4 или 5 мм будет достаточно? И может еще подскажите какого производителя лучше выбирать, изоплат или стейко?

Увидел тихий ход в рулонах, укладывать его быстрее и удобнее, есть ли разница с листовым?

Буду признателен за рекомендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал ламинат ALSAPAN SOLID PLUS 627W "ІН" 12ММ, хочу укладывать на тихий ход, подскажите, есть ли какие то допуски или рекомендации какой толщины должна быть подложка для ламината 12мм?

Тихого хода в 4 или 5 мм будет достаточно? И может еще подскажите какого производителя лучше выбирать, изоплат или стейко?

Увидел тихий ход в рулонах, укладывать его быстрее и удобнее, есть ли разница с листовым?

Буду признателен за рекомендации.

 

Вообще для ламината подходит любая подложка из предоставляемых в продаже. Все зависит от неровностей пола. Фирмы кроноспан, каиндал- не рекомендуют укладывать подложку менее 5 мм. Но это не требование а рекомендация.

Изоплат и стейки по качеству практически одно и то же. Были случаи укладки когда я эти подложки комбинировал в одном помещении. Ламинат лежит прекрасно, жалоб нет от клиентов.

Тихий ход рулонный?? Не сталкивался. Скиньте ссылку чтоб посмотреть что это за новое чудо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скиньте ссылку чтоб посмотреть что это за новое чудо.

 

Ссылки нет, увидел в Эпицентре, сделал фотку
Что хотят - то и творят.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылки нет, увидел в Эпицентре, сделал фотку

 

Не знаю что это! На оф сайте стейки я этого товара не нашел! Пока не пробовал советовать не могу и не буду!

 

Добавлено через 1 минуту

Что хотят - то и творят.:D

 

Это пи...ец! Тихий ход листовой надо укладывать с 2_3 мм Захаром между листами! А тут рулон!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фанера тоже листами продается , а под паркетную доску ее режут "на квадратики":D

 

Добавлено через 3 минуты

 

Это пи...ец! Тихий ход листовой надо укладывать с 2_3 мм Захаром между листами! А тут рулон!

 

А о каком Захаре идёт речь? Кто такой, почему не знаю???:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фанера тоже листами продается , а под паркетную доску ее режут "на квадратики":D

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

А о каком Захаре идёт речь? Кто такой, почему не знаю???:D:beer:

 

Автоисправление задолбало. Зазор а не Захар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я понял. Кстати сразу так и прочитал " зазор" ( машинально) , и только потом дочитался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я понял. Кстати сразу так и прочитал " зазор" ( машинально) , и только потом дочитался.

 

Ин кресел попробовать что за хрень! Хотя расширение у настоящего тихого ходом, больше чем у ламината! Меня смущает рулон!:(:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, как сделать ламинатом внешний угол?

Хочу закрепить его на стене, в связи с этим возникает два вопроса:

1. как красиво его закончить на внутреннем угле, чем оформить примыкание к стене, нужен ли технологический отступ?

2. как сделать внешний угол?

 

Крепить я так понимаю его нужно на клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, как сделать ламинатом внешний угол?

Хочу закрепить его на стене, в связи с этим возникает два вопроса:

1. как красиво его закончить на внутреннем угле, чем оформить примыкание к стене, нужен ли технологический отступ?

2. как сделать внешний угол?

 

Крепить я так понимаю его нужно на клей.

 

Вариантов масса.

Наклеивание декоративного уколка.

Идеальная подрезка и акрил цвет. Зазор от стены пара мм.

Внешний угол

Также декоративный уголок

Зарезать под 45 градусов как плитку.

Да клеять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос есть три основания: стена с машинной гипсовой штукатуркой, стена с обычной штукатуркой и гипскартонная стенка. Нужно как-то по разному подходить в креплении н а них ламината? Особенно интересует стена с машинной штукатуркой, она очень гладкая на ощупь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос есть три основания: стена с машинной гипсовой штукатуркой, стена с обычной штукатуркой и гипскартонная стенка. Нужно как-то по разному подходить в креплении н а них ламината? Особенно интересует стена с машинной штукатуркой, она очень гладкая на ощупь.

 

В принципе нет. Это при выборе клея учитывайте. ,Только и цены принтер основание и гипсовое он работал. Ну а ГКЛ любой подойдёт. Лакрисилом или сумасшедшая липучка. Клиент ламинат прекрасно. И момент. Не реклама.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Дошло дело до ламината...подскажите при укладке ламината с фаской 4-х стороней, разбег швов обязательно нужно делать 1\2 доски или произвольно? как красивше выглядит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошло дело до ламината...подскажите при укладке ламината с фаской 4-х стороней, разбег швов обязательно нужно делать 1\2 доски или произвольно? как красивше выглядит?

 

Это все зависит от вкуса! Чаще всего укладывается в 1/3.

Полдоски, это для упоратых перфекционистов:-) (никого не хочу оскорблять этим выражением)!

Можно также укладывать вообще в раброс (самый минимальный отход по ламинату).

Можно укладывать в 2 ряда с разбежался в 20- 25 см. Когда поперечная фаска создаёт дорожку.

Это все на ваш вкус!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ламинат раньше укладывал, но решил чуть почитать интеренетов по поводу укладки ламинатов с фасками ...говорят клей на стыки нужен...таки нужен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хдє? Кому? Навіщо?!

 

 

замки мазать, не? никогда не мазал вот и думаю вдруг технический прорыв...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замки мазать, не? никогда не мазал вот и думаю вдруг технический прорыв...)))

 

Есть специальный силикон. Я его использую только в кухнях и коридоре. Так для жилых комнат не использую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальный силикон. Я его использую только в кухнях и коридоре. Так для жилых комнат не использую

 

 

дайте ссылку...одно из помещений коридор...

 

П.С: правда основная "мокрая" (входная) часть выложена кафелем...нужен ли спец силикон на ламинате при выходе из ванной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте ссылку...одно из помещений коридор...

 

П.С: правда основная "мокрая" (входная) часть выложена кафелем...нужен ли спец силикон на ламинате при выходе из ванной?

 

Я промазываю. Покупаю в Леруа Мерлен. ( Не реклама) стоит 126 грн тюбик. Для предотвращения проникновения влаги сквозь шов. Обещают что он не склеивает полосы ламината - ВРУТ!

Тюбика хватает на 5-6 квадратов. Продается в отделе напольных покрытий!

Со ссылкой сложно:-) не умею их вставлять на телефоне:-)

 

Добавлено через 22 минуты

дайте ссылку...одно из помещений коридор...

 

П.С: правда основная "мокрая" (входная) часть выложена кафелем...нужен ли спец силикон на ламинате при выходе из ванной?

 

Я промазываю. Покупаю в Леруа Мерлен. ( Не реклама) стоит 126 грн тюбик. Для предотвращения проникновения влаги сквозь шов. Обещают что он не склеивает полосы ламината - ВРУТ!

Тюбика хватает на 5-6 квадратов. Продается в отделе напольных покрытий!

Со ссылкой сложно:-) не умею их вставлять на телефоне:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе нет. Это при выборе клея учитывайте. ,Только и цены принтер основание и гипсовое он работал. Ну а ГКЛ любой подойдёт. Лакрисилом или сумасшедшая липучка. Клиент ламинат прекрасно. И момент. Не реклама.

 

Эта фраза не совсем понятна "Только и цены принтер основание и гипсовое он работал."

 

Про лакрисил посмотрела, момент тоже знаю.

 

Еще вопрос при приклеивании промазывать сплошняком или "точечно", "полосами"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта фраза не совсем понятна "Только и цены принтер основание и гипсовое он работал."

 

Про лакрисил посмотрела, момент тоже знаю.

 

Еще вопрос при приклеивании промазывать сплошняком или "точечно", "полосами"?

 

Я змейкой клей наношу.

Это автоисправление на телефоне играется.

У вас везде гипсовая штукатурка, не важно каким нанесена методом.

Поэтому клей одинаковый можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Есть пол черновой из доски на лагах. Сверху хочу уложить ламинат. Доски с сильными перепадами по высоте (5-7мм на вскидку). Решил выровнять это дело фанерой (заодно и поднять общий уровень до порога). Вопрос - между листами фанеры нужно ли делать зазор, как между ламинатом и стенами? И если делать зазоры, то на них же не должны попадать стыки ламината?

 

Добавлено через 7 минут

И еще по ходу вопрос - можете объяснить разницу в ламинате за 450грн/м2 и, например, за 650грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Есть пол черновой из доски на лагах. Сверху хочу уложить ламинат. Доски с сильными перепадами по высоте (5-7мм на вскидку). Решил выровнять это дело фанерой (заодно и поднять общий уровень до порога). Вопрос - между листами фанеры нужно ли делать зазор, как между ламинатом и стенами? И если делать зазоры, то на них же не должны попадать стыки ламината?

 

Добавлено через 7 минут

И еще по ходу вопрос - можете объяснить разницу в ламинате за 450грн/м2 и, например, за 650грн

 

В середине комнаты стараюсь укладывать без зазора и ОСБ и фанеру. Но от стены зазор делаю обязательно. Если делать зазор то не более 3-4 мм между листами и конечно рассчитать чтоб стык туда не попал.

По второму вопросу. Не корректно задан вопрос. Извините что вопросом на вопрос отвечу, а в чем разница в цене между маздой, Опелем и шкодой???

Если есть конкретный выбор ламината - звоните, проконсультирую, или в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...