Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономика СССР vs экономика Украины

alyak

Рекомендовані повідомлення

Державна і комунальна власність одне й те саме.

Наведіть ссилку з законодавства, або не пишіть дурниць.

 

Вийдіть на вулицю і гляньте де чистіше двір прибраний, приватний чи там де ЖЕК прибирає

Там де двірнику добре платять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто у 1932 році Ви б зайнялись фермерством і показали б т. Сталіну, яка Х-Я його колгоспи. Продали б урожай, купили б собі _________(заповніть самі). Ну-ну.

 

Читать - читаем, понимать - не понимаем? При Сталине я мог быть единоличником не только в селе (например пчеловодом или кроликов разводить), но и в городе извозчиком (таксистом), столяром (мебельщиком), ну и дальше по списку.... Если Вы не в курсе, то тогда и прислуга (домработница) была.

 

Но я не говорил, что я хочу туда, я говорил, что тогда был самый "справедливый и гармоничный" экономический формат. Вы просто его не представляете, поскольку документы читать лень, а мозг демшизой загажен. А тогда "Верок-модисток" и прочих "предпринимателей" никто не трогал, если они не нарушали закон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Сталинской системе хозяйствования я был бы как сейчас в кооперативе или фирме. Только имел бы безплатную меди

ну да кооперировались бы где нибудь на магадане или норильске....название фирмы нетрудно угадать:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При Сталине я мог быть единоличником не только в селе (например пчеловодом или кроликов разводить)

При Сталінє б у селі не Ви б кроліків розводили, а самі були б тим кроликом, якого розводять.

Людей загоняли силоміць в колгоспи, а хто не хотів - морили голодом, а він би як єдінолічнік у цей час кроликів розводив. Ну просто красавєц.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При Сталінє б у селі не Ви б кроліків розводили, а самі були б тим кроликом, якого розводять.

Людей загоняли силоміць в колгоспи, а хто не хотів - морили голодом, а він би як єдінолічнік у цей час кроликів розводив. Ну просто красавєц.:good:

Ваши мечты не имеют ничего общего с действительностью.

 

Добавлено через 49 секунд

ну да кооперировались бы где нибудь на магадане или норильске....название фирмы нетрудно угадать:))

 

А почитать чего нибуть по теме не? Или и так все знаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши мечты не имеют ничего общего с действительностью.

Та ні, це Ваша "дійсність" не має нічого спільного з реальністю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ні, це Ваша "дійсність" не має нічого спільного з реальністю.

 

Читайте, мне не жалко. Нищие колхозники.

 

roshin5.jpg

 

Вот еще одна нищая колхозница, вкалывающая за трудодни.... на 3 самолета нанищенствовала....

surav_yak.jpg

Змінено користувачем polkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо Вас не влаштовує якість послуг вашого ЖЕКу, організуйте ОСББ, хто Вам не дає?

 

Дякую, залиште "Оскара" собі, а заодно підучіться, розберіться у якій власності знаходяться ЖЕКи, а потім приходьте на форум і клацайте по клавішам.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ага, фермером:lol:

Правильное слово кулаком ,со всеми вытекающими...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем результат.

Большая часть экономики УССР уничтожена.

Нового ничего не создано.

 

Как это (переход от социализма) можно было сделать подругому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вглядитесь в эти тощие, измученные лица, людей прошедших через ужасы 30х годов, пятилетнюю войну, пронизанных страхом перед заградотрядами, рабами советской системы:

 

20091228_hero.cb9xz8dbem0wwcoocsgccowk0.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg

 

0_7bbba_18e1128d_L

 

f_1.8pc4n6aitlwkw4csogccokwok.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg

 

kishenev_1944.40d45wul45ogo8s4w4wow804o.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg

 

Это ужасно.

 

Добавлено через 1 минуту

Как это (переход от социализма) можно было сделать подругому?

 

Смотрите окресные страны. Лучшие примеры - Белоруссия, Чехия. Можно было в 100 вариантах по другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите окресные страны. Лучшие примеры - Белоруссия, Чехия. Можно было в 100 вариантах по другому.

 

Белоруссия пример не удачный.

 

Не надо сто вариантов. Приведите один вариант. Только конкретно, по пунктам, а не общими фразами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо думать, уже все давно придумано, соотношение затраченного корма к приросту мяса самое выгодное до 6-8 месяцев, все что позже это переаботка корма в навоз

Для пром масштабов да

антибиотики дают в качестве профилактики болезней и не регулярно только когда есть подозрение на болезнь.

Ага каждая свинья проходит ежедневный медосмотр, особенно это эффективно если голов так 500 в хозяйстве.

Гормоны дорого и не эффективно поинтересуйтесь у "качков" сколько ему нужно сожрать, чтоб набрать еще и железо таскать приходится :D

Кормят т.н стимуляторы роста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот богатые колхознички.

0_5a5fc_dedcfc96_XL

 

И не рядовые забулдыги. Это Правление. Это они просто все на самолеты просрали.

 

И еще одни. Они трактор тоже где-то профакали. С жиру бесятся.

 

457a522d0407.jpg

 

Добавлено через 5 минут

А вот тут фото из жизни донецких колхозников. crmax.livejournal.com/68993.html

 

Аккурат 1930-1933 годы. И все такие счастливые и довольные, что охренеть можно. Правда у партаппаратчиков хари в объектив не влазят.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот богатые колхознички.

Ах вот откуда у вас сведения об Украине ...... :lol:

Я думал, что вы просто врете, а вы просто "информацию" из подложных фото черпаете ..... Хоть бы источник брехни замаскировали что ли .... :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти подложные фото специально ЦРУ сделало, что-бы опорочить светлую советскую действительность.

Я этого не отрицаю. Впрочем, как и остальные по ссылке

 

Вернемся в наши дни. Как нужно было по другому перейти из плановой экономики социализма в рыночную, или какую-либо еще? Вы так и не ответили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте, мне не жалко. Нищие колхозники.

 

roshin5.jpg

 

Вот еще одна нищая колхозница, вкалывающая за трудодни.... на 3 самолета нанищенствовала....

surav_yak.jpg

 

В каком году были эти самолеты?

В штатах, после 65-го Walmart уже начинал внедрять компьютеризацию своей сети магазинов.

А в 80-х они ввели штрих-коды.

У нас в некоторых гастрономах и сейчас можно увидеть счеты :(

 

Добавлено через 18 минут

Там де двірнику добре платять.

 

Ви мене вибачте, але як можна таке писати? Це ви з двірників посміховуєтесь, чи може маєте якісь приклади?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти подложные фото специально ЦРУ сделало,

Вы опять ошибаетесь.

Это фото из большевисткой агитки, из серии: "беспросветная жизнь крестьян в царской России" 1906 год. :fool:

 

Как вас на мякине провели .... :lol::lol::lol:

Вернемся в наши дни. Как нужно было по другому перейти из плановой экономики социализма в рыночную, или какую-либо еще? Вы так и не ответили...

Да стораз ответил ..... На моделях разжевывал ..... Читали?

Да что я спрашиваю ... :fool: вы же не читатель, вы писатель...... (С) Ж-)

ДА конечно, там многа букав..... потому повторю в стопервый раз: Образец реформы: НЭП (СССР), Ден Сяо, Пака, Эрхарда. То есть баланс между либеральной и командной системами. (в моделях либерастия и командрия). У нас были шансы - план Берии и реформы Косыгина. В 1970х окно возможностей захлопнулось .....

 

Если и это не дойдет ..... спрашивайте, что не ясно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да стораз ...

 

Если и это не дойдет ..... спрашивайте, что не ясно.

 

Читал. Я спросил исходя из наших реалий, а не высосаное из пальца. Как на 91 год можно натянуть хоть одну из приведенных вами версий? Если бы, да кабы, это все, конечно, хорошо. Но реальность далека от идей Чучхе.

Украина пошла по пути россии. На то время это был единственный путь. Объяснить почему? Или сами догадаетесь?

 

Добавлено через 5 минут

Как вас на мякине провели .... :lol::lol::lol:

 

Да вы что? Какая агитка могла быть у большевиков?! Вы что! Только светлое будущее. Чистая правда и колхозный рай. Жаль не сохранил фото из семейного альбома о колхозном рае. Оно не намного лучше этого. Или это мне его тоже жидомассоны подсунули?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком году были эти самолеты?

В штатах, после 65-го Walmart уже начинал внедрять компьютеризацию своей сети магазинов.

А в 80-х они ввели штрих-коды.

У нас в некоторых гастрономах и сейчас можно увидеть счеты :(

 

Я уже писал. Вы наверное не читали.

Читайте. Богатые люди закончились вместе с Сталиным.

 

"После пятнадцатилетнего перерыва возвращалась власть партийному аппарату на всех уровнях, начиная от парткомов предприятий и кончая ЦК КПСС. В 1959—1960 годах был ликвидирован негосударственный сектор экономики (предприятия промысловой кооперации и приусадебные участки колхозников) обеспечивавший производство значительной части промышленных товаров (одежда, обувь, мебель, посуда, игрушки и т.д.), продовольствия (овощи, продукты животноводства и птицеводства, рыбная продукция), а также бытовых услуг. В 1957 году был ликвидирован Госплан и отраслевые министерства (кроме оборонных). Таким образом, вместо эффективной комбинации плановой и рыночной экономики не стало ни той, ни другой. В 1965 году после удаления Хрущева из власти Госплан и министерства были восстановлены, но с существенно урезанными правами.

 

В 1956 году была полностью ликвидирована система материальных и моральных стимулов повышения эффективности производства, внедренная еще в 1939 году во все отрасли народного хозяйства и обеспечившая в послевоенный период рост производительности труда и национального дохода существенно выше, чем в других странах, включая США, исключительно за счет собственных финансовых и материальных ресурсов. В результате ликвидации этой системы появилась уравниловка в оплате труда, исчезла заинтересованность в конечном результате труда и качестве производимой продукции. Уникальность хрущевской революции заключалась в том, что изменения растянулись на несколько лет и прошли совершенно незаметно для населения."

 

"После хрущевского запрета 1959 года на содержание скота и урезания приусадебных участков деревня полностью обнищала, и предыдущие годы вспоминались как золотой век. С тех пор мясо полностью исчезло из рациона деревенских жителей, а молоко лишь иногда выдавалось с колхозной фермы для маленьких детей. А раньше мяса было достаточно и для собственного потребления и для продажи на колхозном рынке, что и обеспечивало основной доход крестьянской семьи, а совсем не колхозные заработки."

 

"С 1956 по 1960 годы проходил процесс ликвидации промысловой кооперации. Основная часть артелей стала государственными предприятиями, а остальные были закрыты или перешли на нелегальное положение. Индивидуальное производство по патентам также было запрещено. Резко сократилось производство практически всех товаров широкого потребления, как по объему, так и по ассортименту. Именно тогда появляются импортные потребительские товары, которые сразу становятся дефицитными, несмотря на более высокую цену при ограниченном ассортименте."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще одни богатые колхознички.

dc589889b9036b049078c6f6968.jpg

Тоже поделка ЦРУ видать.

На этой фотке тракторов больше чем людей. У каждого в руках по трактору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал. Вы наверное не читали.

Спасибо. Отличная статья.

 

Я одного не могу понять, почему люди снова хотят туда возвращаться?

Хотя, признаю. У каждого свой выбор. Если человек хочет жить в такой системе, то пусть живет. Это его выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал. Вы наверное не читали.

Читайте. Богатые люди закончились вместе с Сталиным.

Блог Старикова. Нда, ну что тут скажешь.

То авантюра, то Стариков. Вы бы свой блог завели и на него ссылались, было бы в 100 раз проще.

А что касается ваших фоток - туфта это все. Небыло у людей денег, вспоминаем про займы и как их отдавали (точнее не отдавали)

Про артели даже не хочу писать - сами должны знать почему их прикрыли.

Я понял вашу мечту - сидеть, нифига не делать, растамаживать контейнеры и при этом космос и бесплатная медицина.

Ну что тут сказать - именно таки люди и угробили страну.

Наслаждайтесь результатами и не вопите ибо все сделано такими же как вы.

Вы бы на войне или интендантом были или в заградотряде служили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал. Я спросил исходя из наших реалий, а не высосаное из пальца. Как на 91 год можно натянуть хоть одну из приведенных вами версий?

Повторяю в 100500 раз.

В 70х окно возможностей для реформ закрылось.

Война была проиграна. Арьергардные бои еще были, но по сути страна была отдана на разграбление победителю.

1991 год, это просто манифестация мародерства.

 

Какие нафиг реформы, когда страна отдана на разграбление победителю?

Да вы что? Какая агитка могла быть у большевиков?! Вы что! Только светлое будущее. Чистая правда и колхозный рай.
:lol:

Зря вы так.

Большевики были гениальными врунами.

Они заствали поверить в свои идеи миллионы "сознательных рабочих" (свидомых пролетариев) в свои идеи, и необходимость нести (штыком) их в массу несвидомых крестьян.

Агтка это официальное название, материалов по освидомлеванию несвидомых.

Жаль не сохранил фото из семейного альбома о колхозном рае. Оно не намного лучше этого.

Жаль. Не пришлось бы фото из большевистских агиток приводить ... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще одни богатые колхознички.

 

Что-то наговариваете Вы на колхозы.

Рекомендую приобщиться к правде. Название колхоза колоритное...:D

1653312249_.jpg.4218d5a01a635358fdb3fe0ee7d4a1fe.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они заствали поверить в свои идеи миллионы "сознательных рабочих" (свидомых пролетариев) в свои идеи

То что люди стояли за идеи, полностью поддерживаю.

Но какой у них был выбор, если против выступаешь, то завтра ты и твоя семья в Сибири. Это в лучшем случае.

 

Можно просто посмотреть современный пример ссср. Что было-бы, если бы не было у на 1991 года. Северная Корея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...