Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом в Березовке - принимаются советы

newandreymail

Рекомендовані повідомлення

Maris,Работал с Андреем. Я не удивлюсь если через 2-3 недели коробка (без крыши) уже будет стоять. Его бригада феноменально быстро работает.

 

Срочно ищите Крышника(каламбурчег получился)))Но действительно надо уже договариваться о крыше и выббрать оконщиков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро однако!

А если не секрет сколько лестница стоит?

 

Пока нет данных...калькуляцию выложу чуть позже.

 

Добавлено через 2 минуты

Срочно ищите Крышника(каламбурчег получился)))Но действительно надо уже договариваться о крыше и выббрать оконщиков.

Не беспокойтесь - с крышником вопрос решен... -тоже исходя отзывов с форума. В личке могу написать кто именно. Ориентировочно, ждем их в середине июля!Спасибо!

 

Добавлено через 51 секунду

Срочно ищите Крышника(каламбурчег получился)))Но действительно надо уже договариваться о крыше и выббрать оконщиков.

 

Оконщики тоже предварительно выбраны -окна от Марии.

 

Добавлено через 1 минуту

Maris,Работал с Андреем. Я не удивлюсь если через 2-3 недели коробка (без крыши) уже будет стоять. Его бригада феноменально быстро работает.

От скорости сам в шоке - качество и отношение не отстает!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наслышан!

 

Не сглазьте! :)

 

Добавлено через 8 минут

Оконщики тоже предварительно выбраны -окна от Марии.

 

Выбор хороший, но только разберитесь с оплатой. У меня тоже первый выбор такой был, в принципе согласовали смету, но получилась задержка у нас с фронтонами (у мене крыша двускатная и в фронтонах тоже окна, а строил не Лэнь :) ), и через месяц нам были названа существенно другая смета (без претензий, изменился валютный курс, а материалы ведь импортируют). Оказалось выгоднее с Мастер Дахом, о чем не жалею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сглазьте! :)

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Выбор хороший, но только разберитесь с оплатой. У меня тоже первый выбор такой был, в принципе согласовали смету, но получилась задержка у нас с фронтонами (у мене крыша двускатная и в фронтонах тоже окна, а строил не Лэнь :) ), и через месяц нам были названа существенно другая смета (без претензий, изменился валютный курс, а материалы ведь импортируют). Оказалось выгоднее с Мастер Дахом, о чем не жалею.

 

Спасибо!

Вопрос с окнами будет решаться в августе, тогда и все решится.

Если можно, сбросьте в личку контакты запасного варианта от Мастер Даха.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, сбросьте в личку контакты запасного варианта от Мастер Даха.:beer:

Личный профиль их представителя на форуме здесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сих пор не определился с видом крыши, в любом случае будет невысокая...макс.2,5м:

-вальмовая...как в проекте с минимальной длиной конька...

-4 скатная ШАТРОВАЯ...

Больше нравится шатровая...

vidy_krysh.jpg.3add2a4fe66683f4bb47c2ac26b24e54.jpg

1942915556_.jpg.0b0db2d369f86cf7fbb80c5bcc8c413a.jpg

valmovaya-krysha-svoimi-rukami.thumb.jpg.4cda514a4f2b19f34c0afbcdc988aa0b.jpg

Змінено користувачем newandreymail
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сих пор не определился с видом крыши, в любом случае будет невысокая...макс.2,5м:

Высокая-невысокая - это определяется геометрией. То есть какие у Вас катеты-гипотенузы, чтобы обеспечить требуемый наклон. Больше наклон - сильнее ветровая нагрузка, меньше - снеговая. Я не знаю из какого материала Вы будете делать крышу, но с учетом последних снежных зим, меньше чем 35 градусов наклон бы не делал. Слишком уж много этой зимой нареканий было у тех, у кого этот угол оказался меньше и конструкции не выдерживали веса. Особенно это характерно для тех, кто погнался за удешевлением конструкции крыши путем использования легких материалов, например, металлочерепицы. Рассчитывать-то все эти стропила надо не на то, чтобы крыша сама себя держала, а справилась с тоннами снега (если угол небольшой, и все что за зиму нападало так и будет лежать на крыше до мая).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высокая-невысокая - это определяется геометрией. То есть какие у Вас катеты-гипотенузы, чтобы обеспечить требуемый наклон. Больше наклон - сильнее ветровая нагрузка, меньше - снеговая. Я не знаю из какого материала Вы будете делать крышу, но с учетом последних снежных зим, меньше чем 35 градусов наклон бы не делал. Слишком уж много этой зимой нареканий было у тех, у кого этот угол оказался меньше и конструкции не выдерживали веса. Особенно это характерно для тех, кто погнался за удешевлением конструкции крыши путем использования легких материалов, например, металлочерепицы. Рассчитывать-то все эти стропила надо не на то, чтобы крыша сама себя держала, а справилась с тоннами снега (если угол небольшой, и все что за зиму нападало так и будет лежать на крыше до мая).

Спасибо!

Крышу планирую делать с битумной черепицы Керабит -квадро, форма L - коричнево черного цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовка будущей веранды.

 

на сколько блоков зарылись в грунт на тереса?

На фото вроде как всего 3 блока,тоесть 75см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько блоков зарылись в грунт на тереса?

На фото вроде как всего 3 блока,тоесть 75см.

Надо будет уточнить у Андрея - участок находится под уклоном, перепад видно на фото, возможно все таки 4 блока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо будет уточнить у Андрея - участок находится под уклоном, перепад видно на фото, возможно все таки 4 блока.

тоесть ближе к уровню промерзания грунта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще пару дней и бригада Андрея переезжает на другой объект.

Похоже Вам надо ускоряться с крышей. Полтора месяца ждать - слишком долго. Да и окна уже можно заказывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже Вам надо ускоряться с крышей. Полтора месяца ждать - слишком долго. Да и окна уже можно заказывать.

 

Всё по графику(подкоректированному),если погода будет благосклонна,то заходим в Березовку 15-17 июня,как раз бетон наберёт мощность.В этот четверг встречаемся с Андреем,смотрим/обсуждаем/корректируем/утверждаем смету/спецификацию по уже 100% известным стенам,на этой неделе заказываем лес в Козинцах.График наше всьО:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо будет уточнить у Андрея - участок находится под уклоном, перепад видно на фото, возможно все таки 4 блока.

 

Быстро,красиво ! То что перерыв не страшно, отдохнете и подготовитесь к следующему этапу.

Окна, коммуникации - если позволяет средства.Уже можно начинать.

 

Так посмотрели сколько блоков?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что перерыв не страшно, отдохнете и подготовитесь к следующему этапу.

Окна, коммуникации - если позволяет средства.Уже можно начинать.

Ну на пару недель точно надо прерваться, пускай наберет прочность, можно и больше, но если есть средства, то лучше развивать наступление :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо будет уточнить у Андрея - участок находится под уклоном, перепад видно на фото, возможно все таки 4 блока.

 

по террасе - сваи на 1м глубиной - потом из термоблоков в верхней точке 50см, в нижней 1м - 25см в земле остальное наружу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по террасе - сваи на 1м глубиной - потом из термоблоков в верхней точке 50см, в нижней 1м - 25см в земле остальное наружу.

 

оказывается все куда сложнее!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже Вам надо ускоряться с крышей. Полтора месяца ждать - слишком долго. Да и окна уже можно заказывать.

 

Окна будем заказывать уже после крыши - предварительно проведена разведка и урезана хотелка:)

 

Добавлено через 2 минуты

Ну на пару недель точно надо прерваться, пускай наберет прочность, можно и больше, но если есть средства, то лучше развивать наступление :).

Очень хочется развивать наступление -но патронов все меньше и меньше...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 2 минуты

 

Очень хочется развивать наступление -но патронов все меньше и меньше...:)

 

Берегите патроны что бы не стрелять холостыми.

 

Перерывы не страшны. Они дают возможность обдумать нюансы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна будем заказывать уже после крыши - предварительно проведена разведка и урезана хотелка:)

Очень хочется развивать наступление -но патронов все меньше и меньше...:)

Тогда действительно, надо все делать по очереди. На счет окон, если не видели - посмотрите в качестве информации у меня, я тоже принимал решение после крыши и в условиях ограниченных финансов. Расписал причины выбора довольно тщательно. Кстати, опять же учитывая эти самые ограничения, советовал бы для того чтобы закрыть коробку купить китайские железные двери. То что там железо тонкое, дело десятое. Зато они работают. У меня на работе полсотни таких дверей работают без проблем уже пять лет, в доме три штуки (куплены в Эпицентре вроде как временно) уже два года. В тоже время в Днепропетровске на заводе были заказаны входные двери с толстого железа. Ну что, железо действительно толстое. Но облезли и перекосились. Да и стоили как пять китайских. А если захотят влезть, то влезут, независимо от толщины металла. Так что пока вполне можете закрыть проем, а потом уж как разбогатеете...

Змінено користувачем Optimalist
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

newandreymail,Ох вы удивитесь, когда дойдет до коммуникаций и черновой отделки - сколько это может стоить.

 

Подумайте дважды, хотите ли вы закрывать дом на зиму и хватит ли у Вас патронов что-то делать в это время.

 

Тоже думал покупать китайские двери - но как показывает практика, временные решения обходятся значительно дороже капитальных. Потому мы решили делать сразу нормальные двери - так как платить дважды за доставку и установку ( а установка китайской двери стоит столько же), да плюс еще платить за демонтаж старой китайской двери - получается накладненько ....

 

Выбрали двери страж за 4 тыс грн (вместо китайских за 1,5). Пока говорить о надежности рано....

 

 

Окна ... Если Вы на этапе проекта не предусмотрели небольшие окна - то тут уже к сожалению поздно пить Боржом ...Могу посоветовать своих оконщиков - цены оказались где то на 20% ниже чем в мастердахе - чему сказать по правде был приятно удивлен...

 

Одним словом - медовый месяц (когда каждый день виден видимый прогресс) заканчивается, начинаются суровые будни...

 

Пару отзывов... Сделать септик дешевле чем цену у форумских спецов (например - того же аргилита) не получается ... Потратил кучу времени - а по деньгам вышло почти одинаково...

 

Удивитесь - сколько окажутся по стоимости крыльцо ... Для меня это был шок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару отзывов... Сделать септик дешевле чем цену у форумских спецов (например - того же аргилита) не получается ... Потратил кучу времени - а по деньгам вышло почти одинаково...

 

Удивитесь - сколько окажутся по стоимости крыльцо ... Для меня это был шок.

 

Ну бригаду Аргилита я уже знаю...они у меня колодец копали..Цены у них нормальные -мониторил рынок, отношение и отзывы на уровне.

По работе вопросов нет, а вот по качеству колец (кольца они подвозили) - не знаю кого винить.. Около года вода была напитана бетоном(запах и вкус горький), кольца раскрашились...- качество бетона никакое или же не были выдержаны по времени.

Поэтому септик был возложен на Андрея(на его технологии) - вроде он уже и готов - в выходные буду рассматривать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...