Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трубы отопления и радиаторы, в чем разница.

Kenac

Рекомендовані повідомлення

Цитата:

Сообщение от reestraror826792452 Посмотреть сообщение

Предложили тоже . Разница между керми и вогель есть. А про них не читал. Хотя узнавал что они продаются давно но не розкручений бренд. Производитель австрия. Поетому спрашиваю правда ли ?.

Австрия - бренд.. Завод _ Польша.

 

А керми ? Хто производитель.

 

у нас возит УДТ, продает также Виса Гингер

 

их координаты можно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Координаты не подскажите?

 

Я счета брал :) Но, народ у нас неверующий. Ему пива видать жалко :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от matroskin14 Посмотреть сообщение

Координаты не подскажите?

Я счета брал Но, народ у нас неверующий. Ему пива видать жалко

 

Не в коем случае. Цену лучше чем через Вас не найти. Но Вы висали что не продаете и консультации не даете . Типа того что можете посоветовать. Тому хотел спросить какие можно преобрести чтоб не платить за название а было нормальное качество. Насчет пива то я немного не понимаю иногда Высказываний в тому числе прислать пива ( где ети смайлики розмещены).

 

А на счет счетов то можете верить или нет а буду звонить к Вам для того чтобы узнать как указывать покупателя ведь счета на ВАс выписаны. Или Вы уже Вы со мной дружить не будете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один радиатор дополнительно в виде отката стоит одну банку пива гинесс. :) А персональных консультаций я даю, но в скайпах и аськах.

 

Не хнычьте, берите керми - пока еще немец. Расовый.

 

Увы, со старыми поставщиками померли старые очень-очень вкусные цены, но мы наковыряем новых. Это вопрос времени и упорства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите про стальные радиаторы концерна Вогель енд нот.

 

Один хрен что Керми, только вот у радиаторов с нижним подключением не нужен переходной ниппель, он у Вогелей уже изготовлен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Один хрен что Керми, только вот у радиаторов с нижним подключением не нужен переходной ниппель, он у Вогелей уже изготовлен.

 

Это да, но метал на радиаторе толще у керми, крепление (лыжа) интересней у керми....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крепление (лыжа) интересней у керми....

 

С этим вполне согласен, как у Корадо. А вот про металл....................не резал не знаю, но они меня так за.....ли таскать по этажам, тяжелые сцуко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречал табличку от производителя полипропиленовых труб. Там связь между температурой, давлением и сроком службы. Так вот, в системе отопления срок службы трубы может быть 1 год. И это указывает производитель трубы! Выхода два - снижать температуру отопления (и ставить втрое больше радиаторов) или заменить трубу на другой тип (металлопластик, например). А варить ППР самому, да, удобно.

 

Хорошо бы табличку по срокам службы ППР вывесить на видном месте. Такие вопросы возникают регулярно.

Мы же не про систему ЦО говорим, а про индивидуальное отопление в коттедже. Нет там таких давлений и температур, чтобы армированный полипропилен за год угробить. Разве что совсем шлак какой-нибудь купить, недополимеризированный.

Так что с хорошими трубами, типа ekoplastic или aquatherm, можно расслабится и про все эти глупости забыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет там таких давлений и температур,

Трубы ставят не только в новых котеджах ,а и как замену старым металлическим,временами на старых котлах и радиаторах...то там есть такие температуры. А "мастера" выполняющие работы заслуживают вообще всеобщих "похвал".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же не про систему ЦО говорим, а про индивидуальное отопление в коттедже. Нет там таких давлений и температур, чтобы армированный полипропилен за год угробить. Разве что совсем шлак какой-нибудь купить, недополимеризированный.

Так что с хорошими трубами, типа ekoplastic или aquatherm, можно расслабится и про все эти глупости забыть.

 

А с медными трубами не проще по цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречал табличку от производителя полипропиленовых труб. Там связь между температурой, давлением и сроком службы.

 

Эти параметры почти одинаковые как и для других полимерных труб.

 

Так вот, в системе отопления срок службы трубы может быть 1 год. И это указывает производитель трубы! Выхода два - снижать температуру отопления (и ставить втрое больше радиаторов) или заменить трубу на другой тип (металлопластик, например). А варить ППР самому, да, удобно.

Хорошо бы табличку по срокам службы ППР вывесить на видном месте. Такие вопросы возникают регулярно.

Интересно послушать,вы хоть раз в жызни видели пропавшую трубу ППР от температуры или давления.

Все так рьяно розказывают что ПП трубы боятся температуры и давления, особенно в ЦО где и подавно нет высоких температур со времён развала союза.

Но самое интересное что почти у каждого каноничного и феншуйного советчика у себя дома всё сделано темже ППРом.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но самое интересное что почти у каждого каноничного и феншуйного советчика у себя дома всё сделано темже ППРом.:)

У меня- нет.

Вода- медью, отопление- ТЕСЕ.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня- нет.

Вода- медью, отопление- ТЕСЕ.:beer:

 

По этому у меня была фраза что "почти у каждого":beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно послушать,вы хоть раз в жызни видели пропавшую трубу ППР от температуры или давления.

Все так рьяно розказывают что ПП трубы боятся температуры и давления, особенно в ЦО где и подавно нет высоких температур со времён развала союза.

Но самое интересное что почти у каждого каноничного и феншуйного советчика у себя дома всё сделано темже ППРом.:)

 

Вот примеры.. Проработал 3 года на отоплении (автономка). Течет.

 

По поводу своего домика, то в планах какой то рехао... По крайней мере проект просчитывал на их представительстве (сравнивал с своими расчетами)...

IMAG065177777777.thumb.jpg.d5af82434084aea83baca09a8b0446b3.jpg

IMAG0659.thumb.jpg.063e544add1edfaa038ed9554a9448c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примеры.. Проработал 3 года на отоплении (автономка). Течет.

 

По поводу своего домика, то в планах какой то рехао... По крайней мере проект просчитывал на их представительстве (сравнивал с своими расчетами)...

 

Кalde никогда небыл нормальным а пузырьки это незначит что течёт.

Из турецких труб самые нормальные это Firat.

Вообще я удивляюсь как можно сделать так чтобы пайка текла либо выскакивали какие-то пузырьки на трубах ППР.

Вот лично у меня такого небыло ни разу, хотя один раз было и то изза того что было неудобно спаивать и то сразу-же исправил.

По сей день все объекты спаянные ППРом работают без проблем уже больше восьми лет,начинал работать Firatом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кalde никогда небыл нормальным а пузырьки это незначит что течёт.

 

Вы спросили :

Интересно послушать,вы хоть раз в жызни видели пропавшую трубу ППР ..

 

Я Вам показал фото. Теперь с Ваших слов Кalde уже плохой ППР... но пузырьки не текут...

 

Меня вызывали, лишь потому, что пузырьки потекли... Перепаял все видимое экопластиком. Что в стяжке, даже боюсь представить.

 

То что у Вас все сделаное ППРом работает, это очень хорошо. Поверте, что у меня, все что сделано из ТЕСЕ и рехао, как ни странно, тоже работает.

 

Даже родителям, в селе, не рескнул и сделал все Вавиновским металопластом. Не захотел паять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...