Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

современная страна США.

Diver

Рекомендовані повідомлення

И масло. Класное у них сливочное масло. И климат хороший. И, говорят, нет почти никаких гадов из живности. И очень популярны всякие технические виды спорта. И еще про них никогда ничего не слышно - значит все там хорошо. И к себе не зовут - значит не хотят делиться своим хорошим. И как всегда манит то, о чем мало знаешь. А США-что США. Про США каждому есть что сказать, даже не интересно. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще про них никогда ничего не слышно - значит все там хорошо

 

Не.

Просто не каждый почтовый голубь долетит оттуда...

 

У меня там мой лепший друг поселился. Клянёт местных на чем свет стоит. Но вспоминая свой Академгородок, говорит, шо в целом ему там нравится....

цены бывают очень всякие. Просто , как и везде, надо знать, где и что покупать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не.

Клянёт местных на чем свет стоит. Но вспоминая свой Академгородок, говорит, шо в целом ему там нравится....

Это общая черта для большинства эмигрантов. Мол хреново тут, но на историческую родину только в отпуск и не часто :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как впрочем и на селёдку.

Селедка тоже с Новой Зеландии?

А мне их баранина нравится

 

Добавлено через 2 минуты

И масло. Класное у них сливочное масло. И климат хороший. И, говорят, нет почти никаких гадов из живности. И очень популярны всякие технические виды спорта. И еще про них никогда ничего не слышно - значит все там хорошо. И к себе не зовут - значит не хотят делиться своим хорошим. И как всегда манит то, о чем мало знаешь. А США-что США. Про США каждому есть что сказать, даже не интересно. :)

 

Многие, переехавшие туда, говорят "большая деревня". Кстати много зеландцев в Англии. Но главная причина переезда не финансовая:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие, переехавшие туда, говорят "большая деревня"

Во-во. В деревню хочу, к корням! Чтобы выйти утром в чистой полотняной рубахе (не слишком рано, часиков в 10), поглядеть как дворня суетится. И быть таким простым, народным. Справедливым, но суровым. И порка по субботам на каретном дворе. Как же без порки :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Селедка тоже с Новой Зеландии?

А мне их баранина нравится

Селёдка местная, Камчатская.

Я не говорил, что баранина плохая. Но нас ею кормили каждый день и порою по два раза в день. Я о срочной службе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И баранина? Нас на службе просто закормили новозеландской бараниной.

Лет десять, после службы, не мог на неё даже смотреть. Как впрочем и на селёдку. :)

А селедка тоже выращена на безкрайних полях НЗ?:D

Немного не успел:D.

Селедка тоже - ихняя:o (уже) камчатская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Селёдка местная, Камчатская.

Я не говорил, что баранина плохая. Но нас ею кормили каждый день и порою по два раза в день. Я о срочной службе.

 

Селедка, баранина и 20 лет. Кормите чем угодно, но верните мои 20 лет !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Ни фигасе Вы чирканули по карте.

 

Ну а че там чиркать? Норвегия, Швеция, Дания, Канада (где лучше?) - с одной стороны, НЗ и Австралия (тут особо без конкуренции) - с другой.

Африку возьмите. Верх и низ живут. Остальные - беднота.

С Америкой Азией сложнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Селедка, баранина и 20 лет. Кормите чем угодно, но верните мои 20 лет !!!

Хо-хо-хо, дьявольски интересное предложение. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хо-хо-хо, дьявольски интересное предложение. :D

Именно что дьявольски. Это только к нему. Причем есть потом можно что хочешь, жить как хочешь, да еще и вечная молодость. Ну а взамен душу. В литературе пишут, что сделка невыгодная, но по-моему ничего :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всеми их недостатками-у них Рай по сравнению с Украиной.

У нас люди выживают а у них живут.Я знаю потому что сам там жил и много моих друзей-знакомых живут там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не.

Просто не каждый почтовый голубь долетит оттуда...

 

У меня там мой лепший друг поселился. Клянёт местных на чем свет стоит. Но вспоминая свой Академгородок, говорит, шо в целом ему там нравится....

цены бывают очень всякие. Просто , как и везде, надо знать, где и что покупать...

 

Точно, знать надо. Я, к примеру, давненько на этот домЕг посматриваю. Жду, что подешевеет. А он, падла, дешеветь не собирается.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду, что подешевеет. А он, падла, дешеветь не собирается.

 

Товарищ как-то писал об интересных особенностях местной психологии.

Они считают, что живут так далеко от всех центров мирового зла и настолько самодостаточны, что "світову фінансову кризу" на себя никак не примеряют. Они просто не понимают, что из-за всяких там тёрок между долларом, евро, фунтом или йеной у них тоже что-то должно как-то меняться. Оно и не меняется.

Вот когда в середине 90-х случился сумасшедший наплыв китайцев, тада да. Тада недвижимость взлетела многократно.

В остальном - цивилизованная мировая провинция с неспешным ритмом жизни и фантастической природой. Можно хоть каждый день курсировать между зимой и летом, между Альпами и амазонией...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ как-то писал об интересных особенностях местной психологии.

Они считают, что живут так далеко от всех центров мирового зла и настолько самодостаточны, что "світову фінансову кризу" на себя никак не примеряют. Они просто не понимают, что из-за всяких там тёрок между долларом, евро, фунтом или йеной у них тоже что-то должно как-то меняться. Оно и не меняется.

Вот когда в середине 90-х случился сумасшедший наплыв китайцев, тада да. Тада недвижимость взлетела многократно.

В остальном - цивилизованная мировая провинция с неспешным ритмом жизни и фантастической природой. Можно хоть каждый день курсировать между зимой и летом, между Альпами и амазонией...

Та они там аще озверели!

Мама моего друга (живущая там) рассказывала, как она выбирала в магазине люстру. Никак не могла определиться с моделью... Продавщица предложила ей взять несколько люстр для примерки по месту. Мама поинтересовалась размером залога за это богатство.

И эта продавщица цинично над ней надругалась: "Ничего не нужно. Просто назовите свое имя."Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И эта продавщица цинично над ней надругалась: "Ничего не нужно. Просто назовите свое имя."

Их там наверное очень мало, вот они и знают друг друга в лицо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И эта продавщица цинично над ней надругалась: "Ничего не нужно. Просто назовите свое имя."

 

Это они так троллят остальной цивилизованный мир. Типа, куда ты с острова денешься....

А вообще да. Нравы иногда напоминают те, которые еще кое-где встречаются в сибирских деревнях. Двери держат открытыми и верят на слово...

Но это все постепенно исчезает. Мы их в себя ассимилируем. Ибо нефиг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы их в себя ассимилируем. Ибо нефиг.

 

Если будет время, поинтересуйся шансами на получение ихнего гражданство. Это так, прививочка от ассимиляции.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т

И эта продавщица цинично над ней надругалась: "Ничего не нужно. Просто назовите свое имя."Ж-)

 

Да куда ты нафиг денешься с подводной лодки острова

 

Добавлено через 1 минуту

Если будет время, поинтересуйся шансами на получение ихнего гражданство. Это так, прививочка от ассимиляции.:D

 

У меня товарищ два дня назад туда улетел по рабочей визе. Получил достаточно легко. Говорит проще всего Айтишникам и строителям

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А численность населения смотрели? Чего их так мало-то? Небось приезжих того, без соли и без лука. Вот и вся ассимиляция. Так сказать успешная на 100% :)

 

А как Новая Зеландия то всех зацепила? Хреновенько с уверенностью в завтрашнем дне на ближайших континентах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Новая Зеландия то всех зацепила? Хреновенько с уверенностью в завтрашнем дне на ближайших континентах

 

 

Просто именно эта страна в наших мыслях идеально вписывается в концепцию "хата с краю"...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете это сказка, милая именно украинскому менталитету? А чего ж туда британцы прут? Наверно тоже чуют, что жареным пахнет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете это сказка, милая именно украинскому менталитету? А чего ж туда британцы прут? Наверно тоже чуют, что жареным пахнет

 

Философская концепция "моя хата с краю" мила далеко не только украинскому менталитету. Я этого никогда не говорил. Мы в этом деле абсолютно не обгоняем ни англичан ни тех же китайцев. Стараться не вмешиваться ни во что и быть подальше от любых конфликтов свойственно большинству обычных людей.

Кстати говоря, в НЗ британцы прут не намного больше, чем в Испанию или Латинскую Америку. Они вообще по всему миру любят шариться.

А вот китайцы и индусы именно туда прут действительно нипадецки. В Оклэнде ими заселены целые кварталы там, где еще 15 лет назад можно было встретить одну или две семьи. Азиатский наплыв там очень серьезный.

Хотя полно и братьев-славян. Но это мизер, по сравнению с азиатами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...