Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котлы Корди.

Viorel

Рекомендовані повідомлення

т.к. топлю интенсивно 3 часа в день

Так откуда будет конденсат если по 3 часа ..У меня с октября не растапливался котел, горит постоянно...Да и длина дымохода где то 11 - 13 метров + переходы..Надо об оцинковке что то придумать как обмотать трубу...Спасибо за фото и ответ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ситуация следующая.

Знакомый купил ТТ Корди 26, хочет поставить,тупо металлическую трубу для дымохода(просто нету бабла на нержавейку:unknown:). а потом утеплить. Труба шесть метров толщина 10мм.В субботу буду участвовать в этом безобразии:).

Какие у него буду проблемы в использовании металлической трубы?

может получиться отговорить? и пусть денег заработает на нержавейку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довгий час проблем не буде (якщо 10 мм це товщина стінки)

Да, толщина стенки.А после что будет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за труба со стенкой 10 мм ? И сколько она весит ? Каков диаметр трубы ? У меня 150/ 5 или 6 мм и сволочь тяжелая ...Другой вопрос - А что труба с нержавейки с толщиной стенки 0,8 мм будет стоять вечно ? Металлическая труба ( если без утеплителя и на чердаке или улице) конденсатом задолбает ...А так подольше прослужит чем нержавейка 0,8.. Продумай где конденсат сливать ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потім, через 10-15 років, труба проржавіє і її треба буде замінити :)

У меня уже 10 лет стоит железная жестяная труба с толщиной стенки не более 2 мм, а то и тоньше. Так вот, только в прошлом году заметил прострелы от ржавчины. Если есть труба 10мм, ставьте и не партесь. Просто организуйте удобный сбор и удаление конденсата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройшла у мене ейфорія від стабілізатора тяги. Спочатку все працювало чітко. А потім на балансирі і на самому клапані почала накопичуватись смола. Мало того, що різьба регулювального болта намертво заклеювалась і неможливо його прокрутити. Під її вагою настройка збивається. А одного разу смола потекла по зовнішній стороні клапана і він взагалі залип у закритому положенні. Тепер разом з котлом треба чистити і стабілізатор тяги. Пробував розчинниками змивати. Бензин не бере. А котрийсь із 647-648 (точно не пам"ятаю котрий) трошки розчиняє. Але дуже довго треба терти. А найпростіше механічним способом. Металевим шпателем просто здирати. Смола відстає цілими пластинами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройшла у мене ейфорія від стабілізатора тяги. Спочатку все працювало чітко. А потім на балансирі і на самому клапані почала накопичуватись смола....

 

Напевно бракований стабілізатор купули, інші працюють нормально з смолою... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Доброго времени суток! Прочитал всю тему, многое для себя прояснил в ситуации с ТТ котлом.На данное время созрел вопрос об установке ТТ котла параллельно с газовым (Sime 35 квт),пока без ТА, площадь 200 квадратов, 2 этажа, система отопления новая( пластик uponor), батареи "коррадо" металл. Рассматриваю котел Корди 30 квт, какой маркировки пока не знаю(М,С,СТ или другой), топиться в основном будет дровами.

Прошу Вашего совета и подсказки в вопросе выбора и подключения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Прошу Вашего совета и подсказки в вопросе выбора и подключения!

Экстрима в жизни не хватает? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими ценами на теплоносители все в экстриме!

 

Без ТА чем бы не топили будет не комфортно.

Если есть газ и есть нездоровое желание экономить, то смотреть в сторону или украинского пеллетного котла, или укр. ТТ котел + укр. пеллетная горелка. Совсем бюджетный вариант простая пеллетная горелка - вам ее мощности 15 кВт хватит без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все уперлось в Корди,то почему не взять сразу с пеллетной горелкой(без экстрима)

kotlovoy.com.ua/p169796060-tverdotoplivnyj-kotel-kordi.html

kordi.com.ua/produktsiya/kotly-tverdotoplivnye/kotly-s-avtopodachej-aotv

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настроен все таки на ТТ котел и теперь уже понимаю что нужен ТА. Подскажите какой мощности выбрать ТТ+ТА, для оптимальной работы всей СО?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТ+ТА, для оптимальной работы всей СО?

ТТК+ТА по цене с учетом правильной обвязки будут не дешевле пеллетного котла, зато можно получить интересный опыт :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане.Схожая ситуация и у меня,только дом поменьше(100м.кв.),ну и бюджет ограничен(10 т .Грн).Проблема в выборе ТТ котла.Их много,попробуй выбери.Склоняюсь к Корди 16-20 квт.Думаю ставить в проходном коридорчике,так как места под котельню нет.Первое время-дрова,в перспективе-может быть уголь.Хочу запаралелить с газовым и использовать как основной.Форум читал,и понял,что корди под дрова не очень подходит.Но в перспективе уголь.Посоветуйте как быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в перспективе уголь.Посоветуйте как быть?

Если рядом угольные края, то Да.

 

А если нет, то Мое имхо:

1. антрацит у нас стоит 4200-4400 грн за тонну. С такой ценой лучше уже топить газом.

2. Если же есть острое желание приобрести ТТ-котел, то ориентироваться сейчас лучше на дрова или торфобрикет, деревобрикет.

3. Все дровники имеют большой размер. Если места мало, то прийдется брать угольник с немаленькой камерой згорания. При выборе смотрите в характеристиках объем ее.

 

Например, если у угольника объем камеры сгорания 60 литров - это уже приятней, чем 37 л в Корди-16.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рядом угольные края, то Да.

 

А если нет, то Мое имхо:

1. антрацит у нас стоит 4200-4400 грн за тонну. С такой ценой лучше уже топить газом.

2. Если же есть острое желание приобрести ТТ-котел, то ориентироваться сейчас лучше на дрова или торфобрикет, деревобрикет.

3. Все дровники имеют большой размер. Если места мало, то прийдется брать угольник с немаленькой камерой згорания. При выборе смотрите в характеристиках объем ее.

 

Например, если у угольника объем камеры сгорания 60 литров - это уже приятней, чем 37 л в Корди-16.

 

У Вас кажется корди 16 ?На Ваш взгляд какие минусы и плюсы у него?

 

Добавлено через 10 минут

Если места мало, то прийдется брать угольник с немаленькой камерой згорания. При выборе смотрите в характеристиках объем ее.

Я так понимаю ниже 20 квт не россматривать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас кажется корди 16 ?На Ваш взгляд какие минусы и плюсы у него?

 

Добавлено через 10 минут

 

Я так понимаю ниже 20 квт не россматривать?

 

Просто смотрите объем топки, потом вес котла, чтобы было три дверьки: зольника, топки, теплообменника. Проем топки должен быть по периметру побольше, тогда и крупные чурки сможете засунуть.

 

Если котел на 16 кВт, а весит до 100 кг, значит метал тонкий и сам аппарат маленький. Если только две двери, то значит теплообменник будет закрывать часть проема топки. И чурки должны быть нетолстыми.

 

По поводу выбора Корди-16 уже писал в начале: "на выбор котла повлияло отсутсвие выбора" - они тогда исчезли из продажи. Это сейчас котлов полным-полно и везде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу выбора Корди-16 уже писал в начале: "на выбор котла повлияло отсутсвие выбора" - они тогда исчезли из продажи. Это сейчас котлов полным-полно и везде.

Ну а если бы сейчас перед Вами встал выбор,корди 16 уже не взяли бы?Может встречали что поинтересней.Просто Вы в этой теме с самого начала,наверняка много общались,смотрели,сравнивали.Возможно сделали выводы для себя какие то.Я имею ввиду*встречали что поинтересней*?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если бы сейчас перед Вами встал выбор,корди 16 уже не взяли бы?Может встречали что поинтересней.Просто Вы в этой теме с самого начала,наверняка много общались,смотрели,сравнивали.Возможно сделали выводы для себя какие то.Я имею ввиду*встречали что поинтересней*?

 

Сейчас Корди-16 имеет другую конструкцию теплообменника, поэтому не могу сказать "ни за, ни против". Просто старайтесь котлы смотреть вживую, так как на картинке одно, а в натуре иное.

Например, на картинке Корди-14 вроде бы большой, в реале маленький.

 

Основные требования описал выше: 1.вес побольше; 2. величина дверного проема побольше; 3. объем топки побольше; 4. три двери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас у Корди появились новые модели 16-ок - так называемые Е-шки. Солидная топка и вес котла (215 кг у самого маленького 16-20Е (по паспорту)).

 

в ютубе можно посмотреть вживую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чистки дымохода сделал себе самодельную прочистку.

 

Купил техническу водянную трубу d20мм длинной чуть больше высоты дымохода и метлу с жесткими пластиковыми ворсинками. Деревянный держак метлы обрезал, разогрел коней водянной трубы на огне и вставил метлу в трубу.

 

Прочистка получилась супер.

ae5c6174d3db931f4391455c3a8eebdc.jpg.754b24cf9259dbf5ac24a15a096ba0d1.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определил подходящие для себя модели:Котел твердотопливный Корди 16-20 Е (4мм)

gazal.com.ua/kotel-tverdotoplivnyy-kordi-16-20-e-4mm

и Tehni-x КОТВ-22-УВ-премиум - твёрдое топливо, электро, подогрев воды, увеличенная топка

xn--c1adkkjgb1a2a0i.com.ua/tverdotoplivniy-kotel-tehni-x-kot-22-u-v-premium-dvuhkonturniy

Также заинтересовала модель Tehni-x КОТВ - 24 ДГ professional 24 квт с двухходвым теплообменником

xn--c1adkkjgb1a2a0i.com.ua/tverdotoplivniy-kotjol-dlitelnogo-gorenija-tehni-x-kot-23-professional

По первому все устраивает,но к сожалению нет ГВС(такая махина,моглибы и поставить.Понимаю-повлияет на цену.Но все же .)

По второму-ГВС есть,но не сильно нравиться устройство теплообменника.Мне кажется,что много будет уходить в трубу.

По третьему вопрос-не повлияет ли такое устройство котла на естественную тягу в нем?Мне думается он подрасчитан больше на турбинку.

Прошу Вашего мнения,форумчане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...