Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котлы Корди.

Viorel

Рекомендовані повідомлення

Думаю брать Prond Proton автоматику, есть у кого уже что можете сказать или посоветовать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, кто топит наши Корди торфобрикетом и углем? На сколько часов хватает загрузки этим топливом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топлю досками с разборки дома с 19 до 22 активно заряжается теплоакк потом закрываю нижн щибер почти полностью и все.до утра в доме 25 к вечеру 22 .спаливаю за сутки дето 6-8 кг.приспособил самодельный циклон к пылесосу стало удобнее чистить котел и выхл трубу.пылесос практ пустой все в циклоне.а вобще непродумано на 12 корди процесс очистки между верх и нижн теплоприемниками малый зазор ничем не влезеш..чищу когда на улице ветер тогда пыляку на улицу тянет.1 в неделю откр дверь верхнюю и вперед.до металла не шкрябаю бестолку и защита от конденсата т.к. нет смесителя перед котлом..выхл труба 100 мм толстостенная за неделю вниз нападало стакан окалины и сажи.надо следить чтоб не перекрыло проход газам.задумал теплообменник сделать на выхлопную чтоб воду греть .пока в этом году газом не отапливался...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в вперемешку топлю сначала дрова , а потом углём , угля сыплю не так уж и много на 2,5 часа хватает . Пока зимы нет не засыпал по инструкции как. Определюсь с блоком управления какой брать и тогда отпишусь и скажу как горит на угле .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, кто топит наши Корди торфобрикетом и углем? На сколько часов хватает загрузки этим топливом?

3 ведра угля "семечки" сразу засыпаю и сутки не подхожу к котлу. 24 часа я свободен от котельных дел ..Дом и гараж - 140 кв .м...Автоматика, за меня всё включает и выключает ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 ведра угля "семечки" сразу засыпаю и сутки не подхожу к котлу. 24 часа я свободен от котельных дел ..Дом и гараж - 140 кв .м...Автоматика, за меня всё включает и выключает ...

 

Насколько помню, буфферной (аккумулирующей) емкости у Вас нет? То есть, автоматика + "долгоиграющее" топливо - вот основной и простой метод?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, автоматика + "долгоиграющее" топливо - вот основной и простой метод?

Совершенно верно ...Жалею что не взял 30 Корди...Буферной емкости нет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу брать автоматику Prond Proton PID fuzzy logic или без pid одним словом нужен совет как они и вообще. Буду признателен за ответ всем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб два дня не подходить к котлу....

 

Добрий вечір. У 30 топка 45л.у 20 топка 40л. Не думаю що буде велика різниця в тривалості горіння, і думаю що точно не два дні :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось якось удосконалював повітряну заслонку у нижній дверці, щоб вона закривалась щільніше? Після її закривання всеодно підсосує повітря і котел не зупиняється.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір. У 30 топка 45л.у 20 топка 40л. Не думаю що буде велика різниця в тривалості горіння, і думаю що точно не два дні

Если топишь дровами разница ни какая , а если углём то другой разговор...3 ведра угля закинуть в топку или 4 -5 ведер угля...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если топишь дровами разница ни какая , а если углём то другой разговор...3 ведра угля закинуть в топку или 4 -5 ведер угля...

Так 5 літрів це не відро і тим більш не два.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так 5 літрів це не відро і тим більш не два.

А ты пробовал 26 Корди засыпать углем ? Или 30 ? Я засыпаю под самый потолок в топке ( и еще ногой тромбую...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты пробовал 26 Корди засыпать углем ? Или 30 ? Я засыпаю под самый потолок в топке ( и еще ногой тромбую...)

На скільки більше відер вугілля поміщається у 30 корді порівняно з 26?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На скільки більше відер вугілля поміщається у 30 корді порівняно з 26?

Когда куплю 30 Корди тогда точно до ведра отпишусь...Думаю 4-5 ведер угля всуну ...Возьмем 26 Корди - В топке котла после чистки(это только коржи выдернуть!) шлака остаётся 1 - 2 жару + 3 ведра засыпаю получается (1 ведро = 12 кг угля ) = 48 - 60 кг , а вы мне рассказываете про 40 л в 26 Корди..И ваще то по паспорту написано топка - 480х390х450 , а сколько это литров в переводе на ведра-килограммы я не знаю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сделал выбор в сторону автоматики Prond Proton PID fuzzy logic и вентилятор wpa 117 и для очистки от сажи спалсадз. Посмотрим когда придёт и установим тогда и сделаю вывод и отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По спалсадз отпишитесь. Мало верится. Может топку и очистит, а вот теплообменник ХеЗ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По спалсадз отпишитесь. Мало верится. Может топку и очистит, а вот теплообменник ХеЗ.

 

хорошо, может и фото выложу или видео.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил я автоматику и вопрос появился, а как ёё теперь к корди 30 кв. установить. Вентилятор wpa 117 / установка у корди предусмотренная слева, а если ставить то выходит что сама морда вентилятора тобишь решетка на зад смотрит, а не на перед. Кто как ставил отпишитесь или фото выложите. Завтра фото выложу что пришло .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вентилятора тобишь решетка на зад смотрит, а не на перед.

Думаю, что это не важно, куда будет смотреть решетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что это не важно, куда будет смотреть решетка.

Думаю да, но у меня там через через 20 см уже стена. Вот я и задумался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посмотреть 4 страницу ? как вариант...А трубу как хочешь выводи и гни...Насос отдельной линией подключи ,это на случай случайных случаев - шипко умно производители написали инструкцию ..Вентилятору пофик какой стороной поставишь , лишь бы за ноги не цеплялся при уборке за котлом...И герметизируй двери иначе хана...Противовес на вентиляторе должен быть отрегулирован так чтобы открывал клапан при первых оборотах лопастей вентилятора. Змінено користувачем Raf-fid
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...