Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мысли о жизни на природе.

Pavlik73

Рекомендовані повідомлення

ага, и я представляю... маленькую глинобитную мазанку, вид на морЭ, запах можжевельника и старый боооольшой персиковый сад....и канатка с огорода к морю:D

 

и шоб печка израцовая была, а комнат и не надо!:beer:

Вы не поверите именно так я в Николаеве и жил.Только конечно не было канатки и моря,но лиман как на ладони был,и персиковый сад,и домик небольшой прямо в саду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите именно так я в Николаеве и жил.Только конечно не было канатки и моря,но лиман как на ладони был,и персиковый сад,и домик небольшой прямо в саду.

 

Шож не поверю, я в Николаевке до школы каждое лето паслась, видимо воспоминания детства + зацепило меня место около Обсерватории, там еще для туберкулезников заповедник, ааа... Мисхор, вспомнила! Сильно зацепило - полдень, запах можжевельника просто нестерпимо вкусный , тишина звенящая, а перед глазами - море, ощущение счастья. Всье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Николаеве в Варваровке жил.Сначала купили дом около русской школы(не знаю как она сейчас называется),потом нашли лучший по Одесской около моста и прокуратуры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мне кажется слишком уж все в сторону от темы топика углубились в социальщину - обсуждения проблем общения с соседями, обучению детей в сельских школах, и так далее. У меня детей - нет. С соседями не то что по селу - по квартире я виделся последний раз на новый год. От телефона, интернета, спутникового телевидения, туалета в доме и горячей воды отказываться не собираюсь. Ну и к чему мне хвататься за все эти "прелести цивилизации" в лице магазина в двух шагах от дома? Возле которого кстати каждый вечер поножовщина. Соскучился - сел в машину или на электричку с автобусом, да приехал в город тусоваться, пожалуйста, никто не запрещает. Всё равно когда торчишь на работе - не до гуляний по городу, а на выходные и из пригорода в город ездить можно, если такая тоска накатит по всему этому. Люди стремятся к тому, чего у них нет. Деревенские - в город, где всё так красиво, как в рэпперских клипах. Городские - за город, где природа как на картинках для рабочего стола Windows. НКорнеев и я хотим единения с природой, вдали от суеты города. Ему для этого нужен миллион долларов, мне - доступная технология строительства жилья, потому что хочется поскорее перебраться, не продавая для этого городскую квартиру. А те, кому детей с няней на двух автомобилях в школу возить нужно - у них свой путь самурая. Каждый делает свой выбор. Мой топик - о выборе буржуа, ленивого богема, а не загнанного работой городского жителя, мечтающего о селе и козах вместо офисного кресла 10 часов в день. Я хочу такую спальню, и такой вид из окна:

 

paradisehill4.jpg

 

Ничего не могу с собой поделать, ссори. Для меня дом на природе - это не как жители Америки, живущие скученно в домиках на маленьких участках в коттеджных посёлках, и не как Кошастый с козами и огородами, а сродни вилле на берегу океана, разница лишь в том, что я не миллионер, и вилла эта будет маленьким домиком в не менее красивом уголке Беларуси. Да и то только потому, что не хочется ехать в какой-нибудь Таиланд - другая культура, язык, медицинское обслуживание, а то можно было бы и туда в бунгало какое. Когда решил не продавать квартиру, выяснилось, что не так уж и много денег я могу потратить на собственный дом. Даже так скажу - мало денег. На землю и коммуникации аля скважина с насосом и тепловой котёл есть, а вот строить коттедж из газоблоков или сруб (вообще мечта) - нет. Вот и сижу думу думаю - мечта ведь всё равно осталась, о жизни на природе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на шашлычках общался с девушкой Мариной.Сама из Борисова,живёт в Минске.Говорит хорошо там где нас нет,но в общем Белорусью довольна.

Мне миллион нужен потому что после этого я на работу уже не вернусь,после миллиона для меня наступает пенсия.А так я могу спокойно жить в самой любой глуши,для меня любая работа не страшна.Я знаю изумительные места на Украине где с удовольствием жил бы долго и надеюсь счастливо,при этом относительно недалеко от "цивилизации".Препятствием в таких случаях служит только страх неизвестности.Те кто на такое решается назад уже не хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще оба фотки давайте, а то настроение плохое, до природы уже не добраться, хоть в интернете посмотрю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще оба фотки давайте, а то настроение плохое, до природы уже не добраться, хоть в интернете посмотрю.

 

Зачем далеко ходить,Киевщина :D....фото №1-Гидропарк;фото №2-Киевское море,Ровжи.

2008758663_035.thumb.jpg.4e9fe0714ddd60e93366a6ac04d972dd.jpg

240325278_000.thumb.jpg.bc5e127c43bdc5bb5fa58dd490fa319f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НКорнеев, а холмистые места есть?

Крышник, там женская фигура в воде -- выглядит мистически. Русалка.

Надежда, а где это место?

Павлик, какое это водохранилище? От центра далеко?

 

Спасибо всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник, там женская фигура в воде -- выглядит мистически. Русалка.

 

Ничего мистического...фигура не женская,а детская(моего сына) в больших шортах:D Хотя место там немного мистическое,как говорят месные "суха балка",везде может быть дождь,а в районе Ровжей на побережье нет,только смотришь на небо,а там тучи по кругу гоняют...и,поскольку рядом канал и Киевское море часто бывает двойная радуга

885714000_006.thumb.jpg.50f6657fc4a4beda70aef4cfc642754f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это место в ста метрах от моего дома. Лето. 5.00 утра.

Вторая фотка - Кавказ,(кто там хотел такой вид из окна спальни?) Покажу на карте:rolleyes:

DSC00870.thumb.JPG.0558e23cc350350329a73a229edf4fb7.JPG

DSC01046.thumb.JPG.7b471147a1ab42ad4366b513331f3c61.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вот так выглядит одно из лучших мест как на меня для дачи.Тут видно холмы поросшие соснами,озёра на торфяниках.Дома расположены на южном подветренном склоне.Слева река и луга.Большое озеро окружено с трёх сторон холмами.Никаких фабрик,заводов,ж-д и прочего.Ровная трасса.25 км до одного райцентра и 18 до другого,село Карпиловка,Хмельницкой.

У дома с южной стороны можно пристроить террасу с красивым видом на озеро и холмы,тут же на южном склоне отличное место для бассейна.

DSC00587.JPG.a001b2451ba7430f50e6965691699bf9.JPG

DSC00588888.jpg.29c6b5083799f6e2580d8f5e68d71583.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...