Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мысли о жизни на природе.

Pavlik73

Рекомендовані повідомлення

у нас біли луга, можно біло сбегать на Днепр покупаться, послушать тишину и прочие прЕлести. Сейчас етого нет. Но ето не вішибает нас из рядов домовладельцев и самозастройщиков, правда?8-)

 

+100 :beer: О б а н а ,как много тут людей родом из детства, с Осокорков...я тоже там вырос с 70 по 87 год на 52 Садовой....

В озёрах по старому руслу Днепра начиная от сегодняшнего метро и на юг можно было купаться и ловить рыбу,со спинингами мы с пацанами днями торчали около причала,на первую и вторую дамбу на великах ездили как в дикий край,вокруг только луга,озёра и болота,редкая машина ехала по бетонке,да и то в Кийлов....а чичас,"дачи","дачи","дачи",которые и назвать дачами тяжело,сюр какой то,соревнование китча с абсурдом,причём засрано вокруг всё что и погулять по природе без отвращения негде,везде к деревьям прибита реклама,натыкано ларьков и рыгаловок,пройти негде-всё где можно и нельзя запечатано огромными заборами(чуствуются зековские привычки),по бетонке не то что пройти,ездить опасно - "Лексусы" летают,что в "Звёздных войнах",а летом вообще...ладно...(сори за экспрессию,наболело).

По семейным причинам к моему огромному сожалению бабушка дачу продала.Лет пять назад не выдержал,"дачные" воспитание и образ жизни не давали покоя,стал искать место для фазенды.Облазил родные Осокорки и понял,что спокойно там жить уже не смогу.Объездил много мест(кроме того из за моей работы хорошо знаю область),но всё не то...леса и "лесосмуги",ставки и озёра,поля и деревни это,конечно,хорошо,но не моё,чего то не хватает...потом дошло,:rolleyes: Днепра нет,я ж на нём вырос,у Днепра особый запах.Вниз по Днепру не стал искать,с одной стороны Осокорки,с другой неприятная,пафосная с заборами Конча,ниже за Украинку-далеко.Приехал на Киевское море,увидел в Ровжах С/Т, между морем(10 мин через лес,см фото) и обводным каналом(100 м до участка),везде можно купаться,пляж везде--сразу почувствовал,моё...Ехать,конечно,не близко(40км до Вышгорода),но зато пока природу не отобрали,чувствуешь,что ты на даче,привычный дачный уклад и режим(кофе-пляж-сон-сад-усталость от выкопаной ямы-опять пляж-соседи-костёр-мяско-вино-печёная картошка-звёзды)...:Bravo:Да когда ж уже это лето наступит,сил нет ждать.....

327540874_023(2).thumb.jpg.54833ab295cf25e1bc3dbf9aaec34181.jpg

1807632840_.thumb.jpg.242ec5b55dfd2f04fedf59179d6a7c73.jpg

220415441_.thumb.jpg.09c5155d2ac6fc44f4464c8745a48c7a.jpg

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник, как хорошо, красиво и поэтично Вы написали, просто замечательное эссе, я читала вслух, всем очень понравилось, сказали, что человек ничуть не хуже пишет, чем я, даже лучше!

А где была дача бабушки на 52 Садовой -- далеко ли от Днепра? Эта улица прямо возле бетонки, хорошо ее знаю, вот уже 40 лет, как хорошо знаю. У нас 41 Садовая, ближе к пристани Осокорки. И в 70-е годы я часто ходила там с собакой доберманом, черного цвета, Вы не помните? Нашего Фрама знала вся округа, все дети.

Все правильно написано: на нашем веку таки была природа в Осокорках, а за Нижними Вторыми кончались сады и была просто дикая природа, и я хорошо это помню. Тем, кто не вырос на Днепре, трудно понять причины нашего патриотизма. Мой муж только что сказал, уходя на работу, что, когда он делает заплыв по Днепру от пристани Осокорки до Вашей Высоковольтной, то ему все равно, какие на берегу тулятся уродливые, безобразные и ужасно построенные пятиэтажные лачуги новых русских. Днепр остается все тем же миллионы лет. И, выходя из воды после такого заплыва, чувствуешь себя не менее первозданным, чем жители полей, лугов и лесов. От нашей калитки до кромки воды на пляже -- 50 метров, и до вагона метро -- 1200 метров. Это единственное место, где я могу жить, поскольку каждые 200 метров я должна садиться и отдыхать. Моя жизнь теперь исчисляется на метры. И машины у меня никогда не будет. Так что каждому достается в этом мире свое.

 

Крышник, я скопировала Ваши фотки на рабочий стол, будут фоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник, как хорошо, красиво и поэтично Вы написали, просто замечательное эссе, я читала вслух, всем очень понравилось, сказали, что человек ничуть не хуже пишет, чем я, даже лучше!

А где была дача бабушки на 52 Садовой -- далеко ли от Днепра? Эта улица прямо возле бетонки, хорошо ее знаю, вот уже 40 лет, как хорошо знаю. У нас 41 Садовая, ближе к пристани Осокорки. И в 70-е годы я часто ходила там с собакой доберманом, черного цвета, Вы не помните? Нашего Фрама знала вся округа, все дети.

Все правильно написано: на нашем веку таки была природа в Осокорках, а за Нижними Вторыми кончались сады и была просто дикая природа, и я хорошо это помню. Тем, кто не вырос на Днепре, трудно понять причины нашего патриотизма. Мой муж только что сказал, уходя на работу, что, когда он делает заплыв по Днепру от пристани Осокорки до Вашей Высоковольтной, то ему все равно, какие на берегу тулятся уродливые, безобразные и ужасно построенные пятиэтажные лачуги новых русских. Днепр остается все тем же миллионы лет. И, выходя из воды после такого заплыва, чувствуешь себя не менее первозданным, чем жители полей, лугов и лесов. Крышник, я скопировала Ваши фотки на рабочий стол, будут фоном.

 

Спасибо,засмущали:Rose: ностальжи...вот и понесло.Искренне рад пониманию(как в анекдоте про "понаехали",так и мы --"понаоставались тут")...по секрету сообщаю...вэсна,вэсна,вэсна-прийде(О.Скрипка)...через девять дней.

К сожалению,мы жили далеко от Днепра,выходили из 42-го на Коллекторной,на повороте в сторону Днепра и шли от высоковольтной линии "один" квартал от бетонки в сторону луга,дача была возле озёр Старого русла,получили её в 61 году.Хоть и рыбачили возле обеих пристаней,но собаку Вашу не помню.

По поводу днепровской воды,недавно читал одного академика,оказывается малые дозы радиации,которые там есть,даже полезны для здоровья.Но...пару лет назад ходили со спинингами вдоль берега рядом с Вашим участком и офанарели от двух моментов:рыба не пригодна к употреблению(в язвах,больная какая то) и на первой линии из "пятиповерховых""реальных котеджев" канализационный сток был прямо в Днепр.:fool: ...ужас!!! и за "Высоковольтной" тоже.

На фото 1 к пляжу выходит акациевый лес,с зарослями чистотела.

Ещё прицепил фото с сыном на пляже(я этот пляж Баунти назвал,за белый песок).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малый похож на Вас, просто копия! Сколько лет?

 

Рыба в язвах -- это пораненая винтами и чертти чем. Плохие рыбаки не могут подсечь, уходит с раной во рту, гибнет. Она всегда была, выбрасывалась на берег. Вы на озерах росли, не помните. Стоки -- упаси Боже -- не канализационные -- я бы их прирезала за это, о чем Вы! Это они участки шлангом моют, в Днепр спускают. И дождевую воду так же отводят. Мы своих просто просили это сделать, потому что они дорогу вдоль Днепра заасфальтировали, а систему водоотвода не предусмотрели. Лужи размером в Черное море не просыхали, не подойти к дому было. Вот они и сделали водоотвод в Днепр. Иначе мы все бы пропали.

 

А на Ваших лугах -- налево от остановки 42 на бетонке, до начала лугов и озер, -- мы и гуляли. Как это Вы не помните большую черную собаку! Прямо удивительно! А какого Вы года? (Сейчас прибежит Ферзь и допишет: Адреса, пароли, явки). Помню хорошо эти заливные луга, за ними был уже виден лес в Бортничах. Оттуда к Днепру выходили -- не поверите -- лоси!!! Я лично видела лосенка возле Днепра в 70-е годы. тНе говоря уже о зайцах -- это вообще беда была -- грызли зимой кору деревьев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня правда две вещи смущают. Первое - бандиты. Когда на несколько км никого вокруг нет, и стоит один твой домик - очень уж соблазнительно для вандалов он может выглядеть. И второе - болезни. Вот я сейчас лежу болею. Эт мне нужно уметь самому себя лечить, что бы если вдруг что - смог сам себе помощь оказать, пока в мою глушь скорая доедет. Если вообще поедет конечно.

 

Как-то общался с женщиной которая еще при Союзе продала с мужем квартиру в городе и купили или построили дом в устье Днепра на Кинбурской косе. Места там очень красивые, прырода и все такое. Но... Сейчас им уже за 60, заболел - хрен кого дозовешься, ни "скорой", ни дохтура какого. Собак приходится целую свору держать и кормить так как места глухие и люд стремный похаживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы старожилы, с 1956 года там. Мы возле метро, возле моста. Точнее, 1200 метров. Садовая 41. На берегу. У нас летом продавались 6 соток с дачным домиком за 200 тыс. Сейчас, конечно, меньше.

Вы хотите под аренду или под продажу строить?

А кем Вы работали за границей? Долго ли? Я-то никуда не выезжала...

 

Хотела один участок для себя держать, а на втором построить таунхаус на 4 квартиры, с крытым навесом под машины, мангалом, беседкой и общей минисауной в доме, и сдавать в аренду. Там участок прямоугольный, и широкий по фасаду. Посмотрю, как оно весной будет. Сейчас пока трохи бизнес рухается, а как дальше будет, никто не знает.

 

Работала в основном официанткой в ресторане и продавцом в Шанель, и училась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то район осокорков и округа км 10 от метро так это гетто(жизнь в курятниках и среди курятников ) как бы на природе,хотя и природы там вообще нет как таковой.

 

Ну, каждому своё. Каждый подбирает себе место проживания по каким-то, приемлимым для себя, критериям.

Я ездила, смотрела, обсуждала это с друзьями. Понятно, что Осокорки, это не вышгородский р-н, где-то среди соснового леса и 10 с половиной шагов до Десны.

Но у меня ещё не реализован проэкт "Дети". и для меня важно доступность скорой, пожарных и т.д., и чтобы при необходимости, я без машины могла безнапряжно в город попасть. В моём случае это минут 15 пешком до Садовой, а там минут 5 до метро на маршрутке или автобусе, которые часто ездят. У подруги двое детей 12 и 8 лет. Мы это долго обсуждали, чтобы продать квартиру, и строить дом. Но представили себе это в реале. у детей танцы, пение, школа мыстецтв, друзья в конце концов. И ей грубо говоря нужно приежать каждый день в Киев, и тусоваться там где-то до вечера. И так почти каждый день. Её слова:"Я с ума буду сходить где-то в Хотяновке, если у меня дети одни по городу шарится будут. Это было 2 года назад. сейчас старшей 12. Она постоянно к друзьям в гости ходит, то друзья к ней. Но это всё в пределах Оболони, даже скорее одного массива, без перехода дороги. Мы тогда поговорили, и она отбросила эту идею, сделав заключение:"Это нереально". Я тоже подумала, что если брать в расчёт детей, то это надо иметь фулл тайм няню с машиной.

Мои друзья молодые здоровые люди. В прошлом году пришлось вызывать скорую, и тут же в ургентную хирургию, срочная операция. Сказали врачи, что ещё бы минут 15, и было бы поздно.

Насколько я слышала, скорые отказываются ехать из районов в сёла.

"Шанхай" в Осокорках только сначала, там где старая застройка, ниже уже идут современные коттеджи с круглогодичным проживанием людей. Вокруг моего участка новостройки, и этим летом рядом сосед строился(не знаю или закончил).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, каждому своё. Каждый подбирает себе место проживания по каким-то, приемлимым для себя, критериям.

Я ездила, смотрела, обсуждала это с друзьями. Понятно, что Осокорки, это не вышгородский р-н, где-то среди соснового леса и 10 с половиной шагов до Десны.

Но представили себе это в реале. у детей танцы, пение, школа мыстецтв, друзья в конце концов. И так почти каждый день. Её слова:"Я с ума буду сходить где-то в Хотяновке, если у меня дети одни по городу шарится будут. Это было 2 года назад. сейчас старшей 12. Она постоянно к друзьям в гости ходит, то друзья к ней. Но это всё в пределах Оболони, даже скорее одного массива, без перехода дороги.

Мои друзья молодые здоровые люди. В прошлом году пришлось вызывать скорую, и тут же в ургентную хирургию, срочная операция. Сказали врачи, что ещё бы минут 15, и было бы поздно

 

Да,согласен,с детьми придётся повозиться,конечно лучше когда школа через дорогу чем через 80 км(как в моём случае) от дома,но дети имеют свойство выростать,и жить с родителями как правило не хотят(вспоминаем себя :rolleyes: ,и тут уже можно в своё удовольствие пожить на природе,дети будут приезжать в гости,потом подкидывать внуков подышать воздухом,как это делаем мы сейчас.

У меня есть соседи в возрасте(несколько таких семей),они строили сад на нашей целине(сад.тов.,Ровжи,42 км от Вышгорода),были маленькие домики(по типу "курятник"),а сейчас выросшие дети им построили большие капитальные дома со всеми удобствами,банями,и т.д.,родители живут там почти постоянно(зимой тоже),а дети приезжают туда отдыхать с внуками и друзьями.Но квартиру в городе все оставили,пригодится.

Близость медпомощи это конечно очень важно,но у многих есть машины,соседи с машинами,думаю в экстремальных случаях никто не откажет в помощи.Да и жизнь на природе лечит.Для меня более важен фактор удалённости от заводов,ТЭЦ,основных трасс с постоянным машинопотоком,от сёл и ПГТ и пр. Поэтому,я считаю,наличие природы,водоёма рядом с домом придаёт смысл "загородному,котеджному" строительству,а если её нет,то это просто улучшение жилищных условий(что,впрочем,тоже немаловажно для многих семей).

Вчера ездил "лечиться" к самому лучшему доктору-природе(фото прилагается),поехал в лес на берег Киевского моря(1 км от фазенды)на машине,загруз в песке,два часа без толку выкапывался армейской сапёрной лопаткой(новый вид активного отдыха на природе :D ),потом соседи на "Ровере" приехали вытащили,за что им огромное спасибо!!

Фото 1 дорога на дачу

фото 2 100 метров от дома красивая искуственная речка с чистой водой,которую обозвали обводным каналом :(

фото 3,4 от дома 15 мин пешком через лес,берег Киевского вод-ща

фото 5 "Ровер"-спаситель.

1716329771_160.thumb.jpg.e1c3cdbcdd975592329b8c70411a6ee7.jpg

1158971517_163.thumb.jpg.52bb5610502ede158568750aef18c7ba.jpg

418296832_172.thumb.jpg.39a08efcb6d867d68389d6fa6631dea3.jpg

528821255_174.thumb.jpg.23ff7c9601b14c338ebb39d54e315ac7.jpg

275086098_175.thumb.jpg.c8224228abae18209ae95dd4129772dd.jpg

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная природа! :good:

Блин, люблю снежные зимы. Что-то у нас в последние годы с этим напряг - больше болота, чем снега. Любимые картинки - снежная солнечная морозная погода без ветра и безветренная золотая осень до конца октября. Особенно за городом.

Когда дети самостоятельные, да, это класс жить подальше от города, но когда их повсюду нужно сопровождать - это головняк, КМК.

У вас мелкий посещает какие-то, секции, курсы? Как вы с этим справляетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда дети самостоятельные, да, это класс жить подальше от города, но когда их повсюду нужно сопровождать - это головняк, КМК.

У вас мелкий посещает какие-то, секции, курсы? Как вы с этим справляетесь?

 

Он уже большой парень,12 лет,воспитываю быть самостоятельным,и он справляется почти сам со всеми своими секциями.В 3 класе сам ходил через три дороги в бассейн,сейчас плавает хорошо и ему там не интересно,сейчас вечером встречает маму у метро и идёт с ней в спортзал,где она занимается,там для подростков есть занятия,пока ему нравиться.Но они живут в городе,где всё рядом.К сожалению родителям,чтобы быть самостоятельными(и жить на природе),надо ждать пока подрастут дети :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у меня ещё не реализован проэкт "Дети". и для меня важно доступность скорой, пожарных и т.д., и чтобы при необходимости, я без машины могла безнапряжно в город попасть. В моём случае это минут 15 пешком до Садовой, а там минут 5 до метро на маршрутке или автобусе, которые часто ездят. У подруги двое детей 12 и 8 лет. Мы это долго обсуждали, чтобы продать квартиру, и строить дом. Но представили себе это в реале. у детей танцы, пение, школа мыстецтв, друзья в конце концов. И ей грубо говоря нужно приежать каждый день в Киев, и тусоваться там где-то до вечера. И так почти каждый день. Её слова:"Я с ума буду сходить где-то в Хотяновке, если у меня дети одни по городу шарится будут. Это было 2 года назад. сейчас старшей 12. Она постоянно к друзьям в гости ходит, то друзья к ней. Но это всё в пределах Оболони, даже скорее одного массива, без перехода дороги. Мы тогда поговорили, и она отбросила эту идею, сделав заключение:"Это нереально". Я тоже подумала, что если брать в расчёт детей, то это надо иметь фулл тайм няню с машиной.

Мои друзья молодые здоровые люди. В прошлом году пришлось вызывать скорую, и тут же в ургентную хирургию, срочная операция. Сказали врачи, что ещё бы минут 15, и было бы поздно.

Насколько я слышала, скорые отказываются ехать из районов в сёла.

"Шанхай" в Осокорках только сначала, там где старая застройка, ниже уже идут современные коттеджи с круглогодичным проживанием людей. Вокруг моего участка новостройки, и этим летом рядом сосед строился(не знаю или закончил).

Вот это очень правильно. Мы, когда жили в городе, то дочка уже сама ходила из школы домой, а тут в Осокорках, мы хоть недалеко от метро, всё равно мне приходится возить её. Я не могу из-за этого на работу пойти, вожу её туда-сюда, в школу и в муз. школу, потом пока доберёмся домой, уже и вечер. Вроде и не так далеко до школы, до метро минут 10 пешком и на метро 2 остановки без пересадок, но 9-летний ребёнок не может ещё сам ездить и ходить тут по садам, тем более девочка. Нам с ней даже вдвоём бывает вечером страшновато идти от метро, темнотища такая. Но, всё-таки когда она будет постарше, то сможет уже и сама ездить (хотябы днём). Мы из-за этого варианты за городом и не рассматривали, понимая, что с добиранием проблемы будут. Мужу-то всё равно, он сел в машину и уехал, а вот нам с дочкой сложнее. Ну и опять же скорую вызвать или вдруг с машиной что-то (сломалась), всё-таки город, метро рядом, всегда можно доехать. Гости могут приехать (у моих подруг нет машин, например) и их не надо потом отвозить, разве что до метро :) А чтобы жить за городом и не чувствовать неудобств, надо иметь 2 машины и ещё водителя для детей и няню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красавица Никки,ну что Вы говорите,право аж обидно читать...

Вы себе как вообще понимаете жизнь на природе?Водитель для детей,няни.20 человек прислуги и т.д. и т.п.

Это вообще другой кайф совсем,жизнь на природе.Человек поживший в тишине вообще в город не хочет,и не испугать его отсутствием инфраструктуры и прочего.Я когда недельку поживу в деревне,то приехав в город дня два чешусь страшно,на аллергию сильно похоже.Очень тяжело привыкнуть к городу.

Нет это надо прочувствовать,умом не понять.Моя бабуля(74 года) в деревне всю жизнь живёт,может раз или два была в больнице(и то раз по "любви" алкаша-сына).Я её с трудом догоняю когда вместе идём.Она приедет в город и заболевает сразу,до изнеможения,приедет в деревню оживает.А Вы говорите...Между прочим сама четырёх детей вырастила,муж рано умер.

А бояться бандюганов нечего,их в городе намного больше на квадратный километр.Маленькая голосистая шавка их отпугивает похлеще любого дога.Я когда по тёмному городу иду больше боюсь,чем по тёмному селу.

Страшилки это всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красавица Никки,ну что Вы говорите,право аж обидно читать...

Вы себе как вообще понимаете жизнь на природе?Водитель для детей,няни.20 человек прислуги и т.д. и т.п.

.

Ну, про прислугу я не говорила, а вот то, что детям всё-таки нужно в школу ездить - это факт, от этого не денешься никуда. Разве что стать отшельниками, не учиться не работать нигде, только вести своё хозяйство, огород и самим себя кормить :). Так как Вы описываете, хорошо пожить какое-то время, желательно летом, а для постоянной жизни человеку всё равно нужна связь с внешним миром, особенно, если дети маленькие, хотя и старшим детям тоже нужно встречаться с друзьями, ездить куда-нибудь. А для отдыха на природе нужно дачу иметь подальше от города, где эта природа ещё сохранилась. Просто не у всех есть такая возможность, вот и приходится выбирать что-то среднее, создавать природу у себя за забором :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласна с Ники. Ники, куда пропали? Как перезимовали? Почему ветку не поддерживате?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласна с Ники. Ники, куда пропали? Как перезимовали? Почему ветку не поддерживате?

Так писать там нечего, мы ж не строим больше, ничего нового не делаем, что стройки касается. Живём себе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видел ни одной деревни где нет школы.Лично я ребёнка в городскую школу низачто не отдам.Мраки.Ту же самую программу она в деревенской школе лучше освоит,всё что сверху сам привью.Если в классе 10 детей,то они лучше усвоят чем если их 25-30.О друзьях лучше промолчу,одни заморочки.Тут сестра моей жены,девятиклассница увлеклась Эмо,это что-то.Я как посмотрел их тусовки стало жутко.А это оказывается только вершина айсберга.Этих тусовок разных очень много.Назидающего ничего пока не увидел.А мне ведь только тридцать,я что отстал уже?Не скажу что деревенские дети слишком скромные,но точно не настолько распущенные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я живу в Гнедине. Те же 10 минут на машине до метро (до Бориса - 13). Медицинская страховка решает все проблемы со скорой (Борис, Дитина приезжают аж бегом). Раз в неделю - завозка питьевой воды до входной двери (со скважины не пьем, железа много). Дети в садик/школу возятся женой на Харьковский. В хороших гимназиях есть все дополнительные кружки, так что дети заняты целый день. В принципе и в Гнедине, и в Вишенках есть полноценные нормальные школы ничуть не хуже киевских. В Золоче уже запустили дет.сад и Британскую школу. Природа, загаженные Осокорки нервно курят в сторонке. Те два мужика сомнительного вида. которых видела Волна, - строители. Их в Вишенках/Гнедине больше чем аборигенов и киевлян вместе взятых, район активно застраивался до последнего времени.

А рыба в язвах и в Днепре встречается. Я постоянно рыбачу в районе 3-го шлюза. Лодку с прицепом цепляешь и через 15 минут уже катаешься по Днепру. В прошлом году половина выловленных щук была в язвах, особенно зимой и ранней весной. Стоит в ямах, двигается мало, вот к ней всякая гадость и цепляется. Она не отравленная, но в пищу все равно как-то некомфортно по психологическим причинам. Раньше выпускали, а потом прикинули, что получается естественный отбор в обратную сторону. Котам отдаем.

А в Ровжах на даче прошла часть моего детства, в канале были выловлены первая щука и лещ. Природа там шикарная, но далеко, разве что на старость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажу что деревенские дети слишком скромные,но точно не настолько распущенные.

Они более примитивные и бухают с 12 лет, к 15 уже алкоголики, там же им заняться нечем больше. Уж лучше Эмо, чем бухать беспросветно. В городе у ребёнка хоть выбор есть и при правильном воспитании всё может быть и не так уж плохо. А у деревенских выбора никакого, один шанс - в город перебраться. Вы такое говорите, как будто в наших сёлах не бывали, у нас не Германия, про какие-то сказочные сёла рассказываете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я живу в Гнедине. Те же 10 минут на машине до метро (до Бориса - 13). Медицинская страховка решает все проблемы со скорой (Борис, Дитина приезжают аж бегом). Раз в неделю - завозка питьевой воды до входной двери (со скважины не пьем, железа много). Дети в садик/школу возятся женой на Харьковский. В хороших гимназиях есть все дополнительные кружки, так что дети заняты целый день. В принципе и в Гнедине, и в Вишенках есть полноценные нормальные школы ничуть не хуже киевских. В Золоче уже запустили дет.сад и Британскую школу...

А сколько стоит эта Британская школа Вы знаете? Мало кто сможет её оплатить, как и гимназии хорошие. А страховка Бориса? Это тоже не всем доступно. То что я и говорила, за городом чтобы жить комфортно, нужно иметь определённый достаток материальный, чтобы можно было позволить себе машину (лучше 2), страховку и т.д. Если такое есть, то можно жить где угодно. У меня этого нет, я не могу позволить себе платную медицину, платную школу и машину, но в доме жить тоже хочу, пусть 4 сотки, но свои :) Для клумбы места хватит и есть где шашлыки пожарить и в шезлонге полежать под деревом :). Поэтому таким людям, как я приходится жертвовать природой ради приближённости к цивилизации :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не надо.Городские по этим показателям не отстают.Я по полгода в общем живу в деревне,знаю о чём говорю.Мы по показателям детского алкоголизма первые в мире.Или Вы думаете что это только сельских детей касается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо знаю, что такое элитная британская школа. Племянник подруги учится в такой школе в центре Москвы. На секундочку сравним! Британская школа есть в сверхэлитном закрытом коттеджном поселке, куда вашим детям вход заказан. Хорошие учителя, а ведь школа -- это учитель -- в деревне жить не будут. Они живут в столице. И ездить на работу на машине они тоже не будут. Так что учиться дети будут в обыкновенной сельской школе. А это настолькот ужасно, что и дети, и учителя мечтают только об одном -- сбежать в город, желательно в столицу. Смысл жизни сельского населения Украины -- настоящего сельского населения, а не застройщиков тпо необходимости -- заключается в одном: если не самим переехать в город, то хоть детей выпхнуть. А вы тут сказки рассказываете! Поработайте сначала в сельской школе, да еще без интернета, так что и написать на форум и пожаловаться нелья, а потом уже хвалите жизнь в селе! На самом деле жизнь в украинском современном селе ужасна, тем более, в отдаленном селе. Я работала в сельской школе Барышевского района, хотя и очень недолго, но этого было достаточно, на всю оставшуюся жизнь хватило.

 

Ведь даже жители столицы стремятся отдать своих детей в школу не по месту проживания на Харьковском масиве, где переполнены классы и обучение на уровне пещерного века, как и учителя, -- а в центральные школы Печерского и Старокиевского (Ленинского) районов (Я не признаю новейшего административного деления Киева, уравнявшего в Шевченковском районе Сырец и Центр). Я живу в окружении трех элитных школ, куда стремится попасть весь Киев, поэтому мне было очень сложно в свое время устроить туда сына, хотя мы всегда относились по закону к микрорайону и сама я училась в этой же 57 школе. Почему такого конкурса нет не только в селе, но и на новосозданных окраинах Киева? Это очевидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не слышали ли Вы случайно что в Британии в элитных школах основная проблема-гомосексуализм?Так как это модно оказывается.А в Киеве в элитнейшей школе дали задание нарисовать Гитлера?В школу эту между прочим дети политиков и звёзд с трудом устраиваются.Вы про такое в сельской школе слышали?Конечно недостатки есть везде,но города по степени развращения всегда впереди.Я в 1988 жил в Николаеве.Там наркоманов уже много было,в Ровно единицы.Хотя Ровенская сейчас первое место по спиду.Везде Содом и Гоморра,но к селу это дольше идёт.А насчёт того что из села в город спешат убежать,это Вы зря.Намечается иная тенденция,даже на этом форуме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчёт того что из села в город спешат убежать,это Вы зря.Намечается иная тенденция,даже на этом форуме.

 

Вы путаете пригород и село. Пытаются убежать в пригород, чтобы получить плюсы дома и природы при этом не отказываясь от плюсов города. А в село за 100 км от ближайшего райцентра, куда три раза в неделю автобус ходит (я такие села знаю, бывал) хорошо только на рыбалку приезжать. Что там делать молодежи, как развлечся, чего можно достичь, какое образование получить, где взять книгу, запчасти к компьютеру, выход в интернет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не слышали ли Вы случайно что в Британии в элитных школах основная проблема-гомосексуализм?Так как это модно оказывается..

Ну, вообще-то не потому что модно (эта проблема существует еще с викторианской эпохи, т.е. с позапрошлого века), а потому что закрытое раздельное обучение. Когда вместе учится много мальчиков пубертатного возраста, которых к тому же редко выпускают "в люди", подобные проблемы неизбежны.

По качеству обучения в сельской школе собственных комментов не имею, но бывшая сотрудница, живущая в Рудыках, перевела сына из Печерского лицея в школу в ближайшем селе и очень довольна. Переводила не из экономических соображений, а потому что ближе, без лишних понтов и качество обучения не хуже. Тетка очень неглупая, на 100% городская, финансово состоятельная, малютка в 10 классе.

Соблазны (алкоголь, наркотики, дурные компании) есть и в городе, и в деревне. Отвлекать от них тоже можно, хотя и по-разному, и там и там. Исключительно вопрос приоритетов, кому чего ближе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...