Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мысли о жизни на природе.

Pavlik73

Рекомендовані повідомлення

Б.Рысь, озеленение 6-ти соток и поместья в га аналогично строительству домика в 40м и особняка в 600. Элементы те же, принципы. Разница в цене и сроках.

Chiara, как Вы догадались, что я работаю не только на богатых?! Проблемка только в том, что работая по "нераздутым" ценам, на дом не заработаешь, что, собственно, и имеет место быть. Да еще надо учесть, что если у нас находятся женщины, собственноручно ставящие стропильные системы, то уж посадить растения...

Pavlik73, когда я писала о разных критериях отношения к дому и участку, я не затрагивала профессиональные и возрастные особенности.Когда человек здоров, энергичен и без домашних обязанностей (дети и молодежь), то я верю, что максимум времени он будет проводить на свежем воздухе в подвижных играх. Особенно при наличии партнеров.Но, с возрастом либо появляются обязанности, которые в большинстве своем выполняются под крышей, т.к. подразумевают регулярность вне зависимости от причуд природы, либо начинает теряться здоровье, либо то и другое вместе. И тогда панорамные окна, из которых видно озеро, до которого тяжело и долго идти, становятся окнами в жизнь...

Но , если даже Вы всегда будете оставаться молодым и здоровым, с желанием физических нагрузок после "умственного" зарабатывания денег, летних полгода будете жить на улице, 3"зимних" месяца проводить там же, то что Вы планируете делать оставшееся непогожее время, а также с 16-ти до 7 с осени до весны? Спортом заниматься ? А готовить еду, стирать, гладить, будет прислуга? Тогда конечно... Просто, наверное, у каждого есть представление как нужно проживать свою жизнь, отсюда и представление, каким должен быть дом и для чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, как Вы догадались, что я работаю не только на богатых?!

 

Чуйка?8-);)

 

Проблемка только в том, что работая по "нераздутым" ценам, на дом не заработаешь, что, собственно, и имеет место быть. Да еще надо учесть, что если у нас находятся женщины, собственноручно ставящие стропильные системы, то уж посадить растения...

 

Ирида, а кому счас легко? (с);) Віживает - гибкий8-) Я себе как мантру твержу с утра до вечера - что ето не навсегда, гііі

У сеня доході упали в 2 раза, потому как получала всегда белую ЗП. Обязательства же віросли в 2 раза, и что? Мі все-равно победим!:beer:

 

Хотя мне тааак жаль что я не смогу сама - стропильную систему....:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pavlik73, когда я писала о разных критериях отношения к дому и участку, я не затрагивала профессиональные и возрастные особенности.Когда человек здоров, энергичен и без домашних обязанностей (дети и молодежь), то я верю, что максимум времени он будет проводить на свежем воздухе в подвижных играх. Особенно при наличии партнеров.Но, с возрастом либо появляются обязанности, которые в большинстве своем выполняются под крышей, т.к. подразумевают регулярность вне зависимости от причуд природы, либо начинает теряться здоровье, либо то и другое вместе. И тогда панорамные окна, из которых видно озеро, до которого тяжело и долго идти, становятся окнами в жизнь...

 

Ну ты уж совсем пессимистически всё описываешь - проще тогда сразу дом престарелых строить, или ещё проще - место там застолбить.

 

Но , если даже Вы всегда будете оставаться молодым и здоровым, с желанием физических нагрузок после "умственного" зарабатывания денег, летних полгода будете жить на улице, 3"зимних" месяца проводить там же, то что Вы планируете делать оставшееся непогожее время, а также с 16-ти до 7 с осени до весны? Спортом заниматься ? А готовить еду, стирать, гладить, будет прислуга? Тогда конечно... Просто, наверное, у каждого есть представление как нужно проживать свою жизнь, отсюда и представление, каким должен быть дом и для чего.

 

Только как это вяжется с панорамными окнами всё равно не совсем понимаю. Что бы готовить еду и стирать нужен вид на озеро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pavlik73 Ну, почему сразу пессимистически?Скорее, реалистически. Я вышла из возраста, когда у меня не было другой работы, кроме как гулять на улице, и возраста, когда на это не было времени. Сейчас у меня есть время, чтобы уделять природе какую-то его часть , но не все. И мои сегодняшние проблемы со здоровьем дают представления о моих завтрашних. И , поэтому , в свой проект я вкладываю решения, которые помогут обойти проблемы, а не усугубить.

Насчет панорамных окон...Пример из жизни - моя бабушка в 90 лет не могла далеко ходить, и единение с природой для нее было в выращивании цветов. Но иногда, раз в месяц, она медленно,с отдыхом, проходила 60-т метров вдоль огородов, поднималась на холмик и стояла там, смотря вдаль, на заплавы и луга у Десны... А когда на улице шел дождь и не было домашней работы - просто садилась у окошка - и просто смотрела...

Вторая цитата никак не относится к панорамным окнам (дались они Вам!). Она относится к утверждению, что в доме должны быть и другие помещения, а не только спальни, санузел и кухня, т.к. погодный цикл предоставляет человеку возможность, а у него есть потребности ( или необходимость)для иного времяпровождения, кроме "единения с природой". Мне, например, нужны книги...

Еще раз подчеркиваю основную мысль - каждый выбирает для себя свою жизненную философию. И , в идеале , для каждого дом - отражение этой философии. Начиная от набора помещений, через материал стен и т.п. и, заканчивая, цветом штор. Я прекрасно понимаю Ваш выбор (он во-многом похож на мой;)), но зачем так нервно относиться к выбору других и считать свой единственно правильным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где я сказал что нервно отношусь к выбору других и считаю свой единственно правильным? Да не говорю я так, что ты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.Если посмотреть на рынок недвижимости в Украине при независимости,то его не было с реальными ценами.После развала СССР дома стоили копейки,так ,как у народа не было денег,затем началось кредитование и надули пузырь.Снова цены нереальные.Теперь будут стоить копейки снова,у людей нет денег.

 

Мне кажется, что сейчас у людей денег на руках намного больше, чем в 90. Как-то за последние лет 15, народ всё-таки поднакопил жирок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изяславский район переходящий в Белогорский,Кунев,Долоче,Карпиловка особенно.Вот и раскрыл места,наслаждайтесь.

 

Если хочется обилия лесов, озёр и рек, то классные тоже в этом плане Летичевский, Славутский районы. У нас дом в Ярмолинецком р-не. Где-то 20км от города. Ландшафт: лесостепь. Высокие большие холмы, и на них поля и небольшие лески. Мне очень нравится. Может потому что с рождения они у меня перед глазами. У дедушки с бабушкой дом был на крайней улице, на вершине холма и когда выйдешь на огород, то вид захватывающий: холмы сходятся в долину и там озеро, ручей, луг, дальше камыши. Там живут дикие утки, цапли, на холмах видны лисьи норы. Куча разных птиц, жаворонки. По улице на каждом столбе гнёзда аистов. Хутор у нас тоже есть, но там домов 50, а дальше заброшенный, одинокий старый хутор с несколькими постройками, но там никто не живёт. Вообще, страшновато жить на одиноком хуторе. Пару сторожевых собак и оружие, must be.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы фото увидеть "холмы сходятся в долину и там озеро, ручей, луг, дальше камыши"!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хочется обилия лесов, озёр и рек, то классные тоже в этом плане Летичевский, Славутский районы. У нас дом в Ярмолинецком р-не. Где-то 20км от города. Ландшафт: лесостепь. Высокие большие холмы, и на них поля и небольшие лески. Мне очень нравится. Может потому что с рождения они у меня перед глазами. У дедушки с бабушкой дом был на крайней улице, на вершине холма и когда выйдешь на огород, то вид захватывающий: холмы сходятся в долину и там озеро, ручей, луг, дальше камыши. Там живут дикие утки, цапли, на холмах видны лисьи норы. Куча разных птиц, жаворонки. По улице на каждом столбе гнёзда аистов. Хутор у нас тоже есть, но там домов 50, а дальше заброшенный, одинокий старый хутор с несколькими постройками, но там никто не живёт. Вообще, страшновато жить на одиноком хуторе. Пару сторожевых собак и оружие, must be.

В Летичевском не был,в Славутском был.Чего стоят одни Голубые озёра(правда уже немного загаженные).Просто в Славутском по-моему густота населения выше.Я люблю побродить по лугам,лесам никого не встречая.Там нет ж-д,предприятий,ничего.Отсталость конечно но мне нравится.Не люблю на горизонте трубы,не люблю гудков поезда.Нравится когда вечером природа засыпает,таинственные шорохи,плеск рыбы в озере,уханье совы где-то далеко в старых елях,шелест крыльев летучей мыши,шум листьев перед дождём и изредка далёкий шелест легковушки по трассе,как напоминание что цивилизация где-то рядом и одновременно далеко.Где-то там,за белесым туманом спустившимся на усталую землю.ЭТО я люблю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня правда две вещи смущают. Первое - бандиты. Когда на несколько км никого вокруг нет, и стоит один твой домик - очень уж соблазнительно для вандалов он может выглядеть. И второе - болезни. Вот я сейчас лежу болею. Эт мне нужно уметь самому себя лечить, что бы если вдруг что - смог сам себе помощь оказать, пока в мою глушь скорая доедет. Если вообще поедет конечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот бы фото увидеть "холмы сходятся в долину и там озеро, ручей, луг, дальше камыши"!

 

Фоток, к сожалению нет. Но сделать обязательно надо. Где-то в апреле-мае, сьезжу, сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится когда вечером природа засыпает,таинственные шорохи,плеск рыбы в озере,уханье совы где-то далеко в старых елях,шелест крыльев летучей мыши,шум листьев перед дождём и изредка далёкий шелест легковушки по трассе,как напоминание что цивилизация где-то рядом и одновременно далеко.Где-то там,за белесым туманом спустившимся на усталую землю.ЭТО я люблю.

 

Нравится, то оно нравится, но мне в таких местах страшно было бы жить. Я даже безотносительно посещения нежеланных людей боялась бы. Разных шорохов, диких криков, чего-то потустороннего, и т.д. С детьми жить в таких местах тоже плохая идея. Раз в год, в тёплое время года, на месяц-другой - да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волна, как здорово Вы пишете! А где Ваша стройка?

 

Спасибо. :Rose:

 

Стройки пока что нет, и уже не знаю когда будет(планировала весной начать). Посмотрю по ситуации, может разумнее будет готовый дом купить со временем.

Земля 4 и 5км от м.Славутич.

А у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метро Славутич, на самом берегу возле старой пристани -- там, где с моста большие особняки видны (не наш)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метро Славутич, на самом берегу возле старой пристани -- там, где с моста большие особняки видны (не наш)

 

 

О, там классные места.

А я, когда покупала, особо не в курсе киевских окрестностей была, а деньги надо было вкладывать срочно "бо дорожало".

Сначала повезли меня смотреть участок в центре Гнидына(потом ещё в пару сёл ездили). Я так подофигела, что в самом селе, но они успокаивают, мол село нормальное, современное. Ну думаю может действительно, за такие деньги должно быть что-то примерно, как в Польше. Приехалааа, млин, ну обыкновенное постсовковое село, асфальт в болотце, прошли два колоритных дядьки в фуфайках и резиновых сапогах. Хотя там среди сельских хат довольно много видела современных коттеджей. Но сорри, это не для меня, после разных лондОнов жить в аутентичном украинском селе немного культурношоково(хотя в детстве я предпочитала село городу и пион. лагерям, и говорила, что когда я выросту, я буду жить только в селе). Не впечатлили меня участки в "чистом поле", пусть даже рядом с лесом и рекой, под инд. застройку без планируемой инфраструктуры.

А тут случайно появилась срочная продажа в новом коттеджном городке в Осокорках. Мы поехали, посмотрела местность, генплан, - загорелась, сразу дала задаток. Понравилось, что будет развитая инфраструктура, и вместе с тем право индивидуальной самостоятельной застройки, большое озеро с пляжем и гидропарком общественного пользования. Потом нашла участок рядом с этим КГ. Чуть дороже, но там уже вокруг коттеджи построены, поговорила с председателем будущего инфраструктурного городка, он сказал, что городок этот ограждён не будет, и люди с этого граничащего кооператива смогут пользоваться всем, потому что все эти садики, школы, банки, медпунты и т.д. частные. И главное, что новой прямой дорогой на Садовую и с. метро смогут пользоваться.

И тут мои мЯчты понеслись как скакуны. "Нужно ещё этот участок купить, построить там дом на 10 студиофлэтс, с навесом для машин, сауной, беседкой, мангалом, и сдавать в аренду. И ничтоже сумяшеся купила и его. Потом поняла, что это маловероятнореализуемо, да и земля пид ведення садивництва, то решила ограничиться таунхаусом на две-три квартиры.

Но не думала, что кризис подкрадётся так рано. Понимала, даже скорее интуитивно чувствовала, что лафа скоро закончится, но связывала это с тем, что скорее всефо Тимошенко станет президентом, на этом свободе и демократии мы помашем ручкой. Иллюзий я насчёт неё не испытываю, и не верё, что она не будет прессовать малый и средний бизнес(ну не своих же толстосумов трясти будет).

А сейчас даже не знаю, как всё дальше будет. Вроде пока не так всё плохо, хотя естественно хуже, чем летом. В общем, в интересное время живём...

 

А у вас как я поняла в правую сторону от Белой Дачи? А на каком растоянии от метро?

 

Я бы сейчас уже покупала второй участок в пределах ходьбы до метро, пусть даже и в два раза меньший.

 

П.С. Блин, чё я раньше, в году 2003 в Украину не вернулась, такие цены вменяемые были.. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится, то оно нравится, но мне в таких местах страшно было бы жить. Я даже безотносительно посещения нежеланных людей боялась бы. Разных шорохов, диких криков, чего-то потустороннего, и т.д. С детьми жить в таких местах тоже плохая идея. Раз в год, в тёплое время года, на месяц-другой - да.

 

Дык а почему раз в год, в тёплое время года, на месяц-другой будет жить НЕ страшно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы старожилы, с 1956 года там. Мы возле метро, возле моста. Точнее, 1200 метров. Садовая 41. На берегу. У нас летом продавались 6 соток с дачным домиком за 200 тыс. Сейчас, конечно, меньше.

Вы хотите под аренду или под продажу строить?

А кем Вы работали за границей? Долго ли? Я-то никуда не выезжала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то район осокорков и округа км 10 от метро так это гетто(жизнь в курятниках и среди курятников ) как бы на природе,хотя и природы там вообще нет как таковой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ферзь, там есть участок почти прямо на пляже Днепра и 10 минут пешком от метро. Немало, правда? А домик в деревне для души я себе и так куплю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то район осокорков и округа км 10 от метро так это гетто(жизнь в курятниках и среди курятников ) как бы на природе,хотя и природы там вообще нет как таковой.

ага..просто шанхай:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, ребзя, не спорьте. Я сама с Осокорков и хоть и не с 56 года8-) но с 12-лет.

 

Да у нас нет "видов". Зато мі в черте города, до Бориса (частная клиника) 10 мин на машине, до метро и того меньше. У соседа біл почечній приступ - я оценила. Раньше, засіпая, я слішала звук моторки с Днепра, сейчас - звук бетонки:fool:Но... Приходится вібирать. Мі свой вібор сделали.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть с ваших слов я понимаю что вы живёте в коттеджных городках в черте города, да ещё и с метро? Нехилое такое представление о жизни на природе, о чём собственно речь в этом топике. Нет, ну если бы домику на берегу озера, в окружении полей и лесов, а не соседских заборов, вело метро - я бы наверное тоже не отказался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть с ваших слов я понимаю что вы живёте в коттеджных городках в черте города, да ещё и с метро? Нехилое такое представление о жизни на природе, о чём собственно речь в этом топике. Нет, ну если бы домику на берегу озера, в окружении полей и лесов, а не соседских заборов, вело метро - я бы наверное тоже не отказался.

 

Ето Ві с кем счас говорили? 8-) Если со мной - то не в котеджном городке - а в садовом товариществе. Когда начинали жить, даже не в 1956, а много позже - у нас біли луга, можно біло сбегать на Днепр покупаться, послушать тишину и прочие прЕлести. Сейчас етого нет. Но ето не вішибает нас из рядов домовладельцев и самозастройщиков, правда?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...