Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мысли о жизни на природе.

Pavlik73

Рекомендовані повідомлення

Дешево только прямые коммунальные затраты. Газ, электрика. А косвенные - на порядок выше.

 

Поправлю: "коммунальные затраты" неприменимы к частному дому, на то они и коммунальные. Здесь мы имеем эксплуатационные затраты.

А чего же дешевле, Саша?

Отбросив романтику и включим прагматичность, если вести не "сельский" (кошастый) тип жизни, то даже на электрику с освещением периметра, участка, работу различных систем антиобледенения, автоматики ворот, котлов, бассейна , септика , вентиляторов, рекуператоров и прочих механизмов, это еще не считая бытовой техники уже выходит "на круг" весьма некислая сумма.

Отопление, если дом не избушка, а стандартные 200 м2, в абсолютной цифре так же выходит дороже квартирного.

Теперь еще "вагон" остальных затрат:

пультовая охрана от 500 грн, вывоз мусора , чистка септика, профилактика котла , бойлера.

Подтверждаю,что жить в своем доме дорогое удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рысь, Вы любите все перекручивать (как с тем дедулькой-фашистиком) :lol: Имелось в виду, что многие наилучшие качества человека (духовность, мудрость, искренность, верность, доброта - продолжать можно бесконечно долго) не связаны с его образованием и в деревнях и селах очень много простых людей у которых многому можно поучиться СОВРЕМЕННЫМ ИНТЕЛЛИГЕНТАМ (к сожалению, сейчас для меня - это действительно ругательство). И не надо меня жалеть - у меня прекрасное образование, сейчас доступное немногим, к сожалению.

 

 

У мамы дачка. Так уж получилось, что я киевлянка уже 27 лет и усиленно работаю над тем, чтобы стать деревенским жителем.

Не ехидничайте - противно :bad: Бабушка - одинокая.

 

Дедуля не фашист,он ровенчанин, который двадцать лет оттрубил в лагере в Средней Азии, а сейчас не сводит концы с концами.

 

В селах много подлинно интеллигентных, людей, не получивших, волею судьбы, достаточного образования? Да кто же с этим спорит? Разве об этом речь? Это же банально! Но общая атмосфера тяжелого, порой непосильного для женщины, физического труда в деревне не способствует развитию у человека тяги к культуре и образованию. А если такие индивиды и рождаются в сельской глубинке, то они получают наименование "чудиков", как в рассказах Василия Шукшина. От тяжести такого абсолютно не творческого труда людям хочется забыться, поэтому пьют, не зная других развлечений. Почитайте, очень познавательно в отношении российской деревни, которая немногим отличается от украинской.

 

Тут Котяра рассказывал, как его семья хорошо обрабатывает огород и снабжает себя овощами. Я думаю, если бы эта семья постоянно жила на этом огороде, а не наездами по выходным дням, то и семья была бы другой. Крестьянский немеханизированный труд -- это тяжелая каторга, которую городские жители превращают в развлечение, а потом, разочаровавшись, возвращаются в свои города. Спросите свою светлуюдеревенскую бабульку, если бы ее воля была в молодости, осталась бы она в селе или уехала бы в город? Просто ей в ее время паспотра не выдавали и прописка была в городе. Так что не такая ужсветлая у нее была жизнь. А то у Вас получается фильм "Кубанские казаки" или пьеса "В степях Украины", где страшная деревенская действительность уничтоженной Советами деревни предстает в идеализированном свете, буколически. Гопак и сало.

 

А кто такие СОВРЕМЕННЫЕ ИНТЕЛЛИГЕНТЫ, я, к сожалению, не имею чести знать:( Тем не менее сожалею вторично, что для Вас это слово является ругательным. Возможно, мы с Вами говорим о разных реальностях и не понимаем друг друга. В украинском языке это слово переводится как "интеллектуалы" и считается атрибутом национальной элиты. Возможно, не о том говорим... А что Вы считаете прекрасным образованием? Факультет КПИ? Мне кажется,сейчас КПИ утратил свое былое значение кузницы инженеров, поскольку именно в КПИ все покупается и продается: зачеты, оценки, дипломы. Кроме того, КПИ никогда в прошлом не претендовал на общегуманитарное знание. Это сейчас там понаоткрывали совершенно диковинные факультеты, вроде лингвистики-- ни лингвистики, ни техники. Впрочем, справедливости ради следует сказать, что сейчас во всех вузах все покупается и продается.

А как будет с Вашей работой, если Вы станете деревенским жителем?

Мне кажется, Вы большой романтик, и плохо представляете себе истинную деревенскую жизнь. Кстати, жизнь в особняке с машиной существенно отличается от жизни Ваше соседки-бабули в полуразрушенной мазанке с дровяной грубой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сельские в город шли к легкой работе(читай- жизни), а городские эту самую легкую работу-жизнь выбирали из имеющегося. При чем здесь духовность и образованность (читай-образование), которые у Белая Рысь явно выступают синонимами Человека? Город давал во все века, начиная с афинского полиса, больший выбор, большую свободу, в т.ч. нравов, и, следовательно, больший шанс жить по-своему + бОльшие доходы. О различии городского и сельского мировозрения и т.д писали еще античные греки. С тех времен основные постулаты не изменились, ну, разве что Интернет добавился, но если он - мерило образованости и духовности.:D

Разумеется, в идеале все хотели бы жить в личном доме , среди прекрасной, нетронутой природы, на расстоянии 10-15 мин прекрасного транспортного обеспечения от городских (на столичном, без дураков, уровне)здравоохранения, образования, развлекаловки, торговой сети, без соседей-алкоголиков, жлобов и т.д (нужное подчеркнуть).Сколько таких идеалов возможно в реальности в нашей стране?

Вот поэтому каждый выбирает главное для себя:нетронутую или рукотворную природу, 10мин до метро или хутор где-то в глуши, элитную школу для детей или возможность бродить самому по часу, не встретив ни одной живой души...

 

Синонимами человека у меня выступает духовность и культурность,то есть ориентация на определенный исторический тип культуры с ее традициями. Я не люблю маргиналов,оторвавшихся от своей культуры, и не приставших к чужой. Образованность -- это уже производное. Ее может и не быть, но последовательный путь в направлении культуры неизбежно приводит к необходимости образования. Таков путь цивилизации, и с этим не поспоришь. Именно поэтому совершает ошибку нынешняя политическая власть, когда национальную идею в школе сводит к народоведению. Да, я именно и говорю о различии полисной и глухо деревенской жизни, различии, отмеченном еще древними авторами. В современной Украине все значительно хуже, ведь сельское население было просто истреблено физически. С интернетом сложно сказать, духовность ли это. Скажем так: это та Матрица, в которой мы все существуем невольно, и если хочешь жить, надо принять ее законы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во многом согласен с Вами.Только города вырастали по причине крепостей,как защиты.Простой люд знал что там можно укрыться от набегов.И когда слободки и подол палили и грабили,народ прятался в крепости.Ну а культура лучше всего проявляется при стечении народа,хотя и бескультурье тоже.Хотя например монастыри дали культуре не меньше городов,в абсолютной тишине и безлюдье.

Да хотелось бы жить неплохо и на хуторе.Поэтому я и говорил что присмотрел хутор,рядом с трассой,в оптимальном расстоянии от города,и одновременно очень тихий.Меня устраивает.Жду оптимальной цены,когда недвижимость ещё упадёт куплю очень дёшево.

За дочь расписываться не буду.Не известно поблагодарит ли она меня даже если вырастет в городе.По любому квартиру пока не продаю,захочет будет жить.Всё сейчас ради неё.Старость ради Бога и спасения души,если доживу конечно.

Кстати Вы неправильно поняли моё детство.Родился я в селе,но вырос в городах:Острог,затем Николаев(район Варваровка),затем снова Острог и Ровно.Последние 5 лет город и село делю поровну.

В принципе я думаю что если бы город был во многом похож на Острог то можно было бы жить.Зелёный,невысокий,небо не загораживает,просторный и чистый.Но клоповники по 20 9-тиэтажек на квартал не для меня.

 

Острог -- там жила семья брата моей бабушки (она сама из Каменца), жили они там всю жизнь, еще до присоединения, еще даже до отъединения:), учительствовали сначала в гимназии, потом в советской школе. Я была в Остроге пару лет назад, директор возил всех на свою родину, как раз на выпуск Острожской академии. Я была просто потрясена: в студенческой столовке сидят первокурсники и живо разговаривают на английском со своим профессором-англичанином. Все смеются. А огромный сферический компьютерный зал библиотеки! В Киеве такого нет! Преподаватели не только из Европы, а из Киева. Эта академия -- достойная соперница Киево-Могилянской академии, хотя и создана-- восстановлена -- с помощью последней. А выпускники, которых с руками и ногами отрывают в Киевских правительственных офисах! Все же Запад Украины очень отличается от Востока, другая ментальность. Так что Вам всегда нужно оговаривать, откуда Вы пишете, а то непонятно. Я там вышла в 6 утра, в центре у памятника стоит скульптор. Разговорились. Он киевлянин, продал квартиру в Киеве и купил в Остроге. Говорит, здесь ему дают работать, он уважаемый человек, а в Киеве он был никому не нужен. Много лет уже живет, возвращаться не собирается. Я была в Остроге всего одни сутки, но это было прекрасно! Я бы хотела жить в таком городе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю,что жить в своем доме дорогое удовольствие.

Вероятно,это правда, к сожалению...

Но еще как посмотреть. Если запросы маленькие,то и жить дешевле. Например, ничего из того, что было перечислено Вами, кроме котла, нашей семье не нужно, мы считаем это излишествами. Но могут быть и иные мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот начинаем находить компромиссные решения.

Кстати я учился в Острожской академии но не окончил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном по семейным причинам.Хотя наверное на самом деле не люблю быть связанным.Для меня все программы попытка поставить человека в рамки чужого ума.Человек творческая личность и навязывать ему свои убеждения ошибка.Я любил поспорить с преподавателями.Они ужасно злятся когда спрашиваешь то чего они не понимают.Поняв что из меня хотят сделать не то чего хочу я,ушёл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно,это правда, к сожалению...

Но еще как посмотреть. Если запросы маленькие,то и жить дешевле. Например, ничего из того, что было перечислено Вами, кроме котла, нашей семье не нужно, мы считаем это излишествами. Но могут быть и иные мнения.

Тем не менее, огромное количество мелочей вылазит каждый день.

Не знаю, считать ли пультовую охрану излишеством, но без нее, я техники дороже 100 долларов в дом не поставлю.

Частично по той же причине и освещение участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела тоже написать, что мы же без освещения участка и сигнализации, а потом подумала, что техники дороже 100 долларов у нас в доме и нет, кроме ноутбука :D

В домах можно жить по-разному, и дорого и дёшево, зависит от запросов. Но за городом однозначно дороже, если работать и учиться в город ездить. Хотя земля, коммуникации и разрешения всякие за городом дешевле намного. В городе это всё на порядок дороже, но жить потом дешевле и проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Други всё упирается в источник доходов. Доходы это по большому счёту свобода... Писатель может жить где угодно если его книги продаются... у меня хостер моего сайта прекрасно живёт в деревне под Боровском - у него тарелка в космос - инет - он работает с кем угодно - доходы капают со всей планеты...

Самое плохое быть как собака привязанному к городскому офису и ездить на работу по часам - тогда уж лучше жить в городе или ближнем пригороде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дедуля не фашист,он ровенчанин, который двадцать лет оттрубил в лагере

Да все-равно фашист, хоть киевлянин, хоть львовянин - суть видна по поступкам... Поражаюсь гуманности светской власти.

 

В украинском языке это слово переводится как "интеллектуалы"

Школа меня учила тому, что это исконно-русское слово обозначает интеллектуала, мыслителя с хорошим образованием, поступки которого отличаются высокой моралью, справедливостью.

Реально же, знакомясь с историей, пришла к тому, что выделила современных интеллигентов - людей, не способных кратко излагать свои мысли и бескорыстно делать мало-мальски полезные вещи, приспособленцев ...

 

Кстати, не стоит причислять Булгакова, Толстого, Достоевского, Чехова, Фета, Гумилева, Каткова и многих других Великих к интеллигентам - они были бы очень оскорблены.

 

А что Вы считаете прекрасным образованием?

Хорошее образование - это то, которое "учит учиться" и дает возможность заниматься любимым делом с пользой для семейного бюджета. Я - инженер-программист (застала еще старую гвардию преподавателей) и знаю лингвиста из КПИ на две головы выше многих лингвистов из гуманитарных ВУЗов.

Повторюсь: не важно где добывать знания, важно желание. А платят за экзамены-зачеты те, кто не способен - не желает учиться (сидит в ВУЗе в угоду родителям).Знаю несколько ребят, которые забросили КГУ, отучившись там по два-три года, сейчас занимаются изучением интересующих их вещей самостоятельно и очень успешно.

 

А как будет с Вашей работой, если Вы станете деревенским жителем? Мне кажется, Вы большой романтик, и плохо представляете себе истинную деревенскую жизнь.

Без проблем - коммуникации нынче на очень хорошем уровне.

Не расписывайтесь за меня - все свое свободное время я проводила в деревне и очень хорошо знаю, что такое работа на земле.

 

PS:- Вам, Белая Рысь, стоит ознакомиться с правилами ведения дискуссии в интернете.На сим кланяюсь, с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Поддерживаю предыдущего оратора", но , может, имеет смысл порезать тему в отдельные -"Вопросы образования", например, "Мировая урбанизация и, как частный случай, урбанизация Украины", ну, и глобально-любимый " К вопросу о культуре";)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что стоит резать на части,так как обсуждение происходит в контексте жизни на природе и в данном случае на хуторе,в селе и в пригороде.

По моим подсчётам базовый уровень при котором на хуторе можно не зависеть от газа,электричества составляет около 200 000 грн.В расчёт брался тепловой насос и ветрогенератор.Как ответили на мой запрос ребята из одной компании,тепловой насос с монтажем на дом 120 кв. стоит 120 000 грн.Ветрогенератор мощностью 3 кВт около 70 000 грн с установкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Embongo, Вам при слове "интеллигент" за пистолет еще не хочется схватиться, как Геббельсу при слове "культура"? А то, я вижу, Вы больно боевая девушка... Перестрелять их всех к черту, чего там возиться!

выделила современных интеллигентов - людей, не способных кратко излагать свои мысли и бескорыстно делать мало-мальски полезные вещи, приспособленцев ...

Оооочень оригинальное толкование, воистину авторское! Патент просите -- дадут.

 

Кстати, не стоит причислять Булгакова, Толстого, Достоевского, Чехова, Фета, Гумилева, Каткова и многих других Великих к интеллигентам - они были бы очень оскорблены.

Интересный список у Вас... Боюсь, не читали Вы этих товарисчей -- ведь они сами себя и своих любимых героев называли этим "бранным" словом. Вот, к примеру, модный среди программистов Булгаков -- почитайте, очень познавательно будет.

знаю лингвиста из КПИ на две головы выше многих лингвистов из гуманитарных ВУЗов.

А каким образом Вы -- программист по образованию, можете судить об уровне лингвистов? Ну вот, сейчас я, филолог, буду,например, оценивать Ваш уровень программирования -- что Вы тогда на это скажете? Некомпетентно? Откуда же Вы знаете, каков уровень лингвистики в КПИ?

Вам, Белая Рысь, стоит ознакомиться с правилами ведения дискуссии в интернете.

Ну поучите меня, дуру старую, поучите.

 

Эх молодость, молодость... Где мои 27 лет?

Кстати, молодость сама по себе не является достоинством. Даже молодость программиста в деревне на огороде.

А Гумилева с Катковым все же рядом не следует ставить. А то люди смеяться будут. Тут уж я Вас поучу, если желаете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам при слове "интеллигент" за пистолет еще не хочется схватиться?

Помилуйте, не я дала жизнь, не мне ее отнимать.

 

Боюсь, не читали Вы этих товарисчей - ведь они сами себя и своих любимых героев называли этим "бранным" словом.

Ага, и герои там просто святоши-небожители, которые бескорысно трудятся над улучшением жизни простого народа. Булгаков неплохо прошелся по "лучшим" качествам и пролетариев, и интеллигентов:D.

 

Булгаков: "Сколько раз в жизни мне приходилось слышать слово «интеллигент» по своему адресу. Не спорю, я, может быть, и заслужил это печальное название."

 

Гумилев: "Я не интеллигент, у меня профессия есть"

 

"Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю..." - А.Чехов

 

"Интеллигенция сумела раскачать Россию до космического взрыва, но не сумела управить ее обломками. Потом, озираясь из эмиграции, сформулировала интеллигенция оправдание себе: оказался "народ - не такой", "народ обманул ожидания интеллигенции"..."- А.Солженицын.

 

"Особенно страшен деспотизм интеллигентного и потому привилегированного меньшинства, будто бы лучше разумеющего настоящие интересы народа, чем сам народ." - М.Бакунин.

 

А каким образом Вы - программист по образованию, можете судить об уровне лингвистов?

По оценкам редакторов иностранных инвесторов, которые корректируют переводы. Да и сама часто в переводах контрактов-тех. документации такие казусы вижу, что волосы дыбом встают, пердставляю каково это вычитывать...

 

Эх молодость, молодость... Где мои 27 лет?

Да вот так получилось, что мне тоже не 27 - Вы, не одиноки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помилуйте, не я дала жизнь, не мне ее отнимать.

 

 

Ага, и герои там просто святоши-небожители, которые бескорысно трудятся над улучшением жизни простого народа. Булгаков неплохо прошелся по "лучшим" качествам и пролетариев, и интеллигентов:D.

 

Булгаков: "Сколько раз в жизни мне приходилось слышать слово «интеллигент» по своему адресу. Не спорю, я, может быть, и заслужил это печальное название."

 

Гумилев: "Я не интеллигент, у меня профессия есть"

 

"Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю..." - А.Чехов

 

"Интеллигенция сумела раскачать Россию до космического взрыва, но не сумела управить ее обломками. Потом, озираясь из эмиграции, сформулировала интеллигенция оправдание себе: оказался "народ - не такой", "народ обманул ожидания интеллигенции"..."- А.Солженицын.

 

"Особенно страшен деспотизм интеллигентного и потому привилегированного меньшинства, будто бы лучше разумеющего настоящие интересы народа, чем сам народ." - М.Бакунин.

 

 

По оценкам редакторов иностранных инвесторов, которые корректируют переводы. Да и сама часто в переводах контрактов-тех. документации такие казусы вижу, что волосы дыбом встают, пердставляю каково это вычитывать...

 

 

Да вот так получилось, что мне тоже не 27 - Вы, не одиноки.

 

Из тех обрывков, котрые Вы приводите, вовсе не следует, что для цитированных авторов слово "интеллигент" было бранным, как для Вас с Геббельсом. Абсолютно не следует. Для Булгакова (действительно, истинного интеллигента) это всего лишь "ПЕЧАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ", с которым он, кстати, "НЕ СПОРИТ", ТО ЕСТЬ, ОН СОГЛАСЕН. Печальное потому, что во времена Булгакова советской идеологией насаждалось презрительное отношение к людям умственного и творческого труда, ведь диктатура-то была ПРОЛЕТАРИАТА. Интеллигенция считалась только "прослойкой" общества, а не его стержнем, как это есть на самом деле. И эту самую "интеллигенцию" в 30-е годы нещадно и жестоко уничтожал сталинский режим. Мне доводилось здесь писать о судьбе своей семьи. Мой дед- -- профессор Киевского мелиоративного интститута, зав. кафедрой луговодства, нехороший "антилягент", -- был репрессирован в 1933 году по делу агрономов. Поэтому Ваша запоздалая ненависть к интеллигенции мне несколько неприятна лично. Вы повторяете основные посылки сталинизма, что странно для человека Вашего возраста, а возраст Ваш, хотя и старше 27 лет, но все же значительно моложе моего.

 

Продолжу далее. Гумилев, как и Пушкин в ХІХ веке, всю жизнь доказывал, что поэт -- это тоже профессия, не менее значительная, чем иная другая. В этом высказывании слово интеллигент является синонимом слова "поэт".

 

Далее Чехов. В этом контексте для писателя слово "интеллигент" синонимично слову "мещанин". Вспомните (если читали) в "Чайке" писатель Треплев-- интеллигент -- принципиально позиционирует себя как "киевкого мещанина". Интеллигент -- то есть не дворянин и не крестьянин. Дефиниция социальной стратификации. Кстати, мещанин -- это всего лишь городской житель. Не более того.

 

Солженицын пишет о том, что российская интеллигенция "СУМЕЛА РАСКАЧАТЬ РОССИЮ ДО КОСМИЧЕСКОГО ВЗРЫВА"-- ЭТО ЖЕ КРАЙНЕ ВЫСОКОЯ ОЦЕНКА!

 

Высказывание Бакунина следует читать в контексте идей русского анархизма, предлагавшего уничтожить все классы и прослойки общества и уничтожить все общество как таковое.

 

Плохие или хорошие технические переводы не имеют отношения к уровню лингвистики как теоретической дисциплины. В КПИ так называемой "лингвистикой" занимаются по преимуществу все те же старые преподаватели иностранных языков технических вузов, неумелая и несовременная школа которых известна еще со времен преподавания в СССР, когда за 6 лет обучения студент не мог связать двух слов на иностранном языке. Да и сами преподаватели предпочитали старые учебники, нежели живой разговорный язык. Оксфордские курсы, которые сами по себе далеко не идеальны, до сих пор слабо внедряются не только за недостатком денег на учебники и аудиоподдержку, но и по причине неприятия преподавателями. С чего начинается изучение английского на 1 курсе: правильно -- запишем алфавит..... А у меня нулевка через четыре часа уже пытается говорить самостоятельно. Это как раз к вопросу о той интеллигенции, при упоминании о которой Геббельс хватался за пистолет. Тут я согласна.

 

Кстати, мои посты -- это характернейший пример поведения гнилой "антилягенции". Вместо того, чтобы получать деньги за свои лекции, и немалые, я тут бесплатно и непрерывно учу всему, что только знаю сама. Ни один бизнесмен и ни одна бизнеследи себе такого не позволят никогда в жизни! Вот Вам и разница!

 

И напоследок -- лингвистический анекдот с бородой, как теперь говорят, боян. Я его очень люблю, правда он создан студентами не КПИ, а КГУ. Вот он:

 

how much watch?

watch much how

such much?

to whom how...

Kiev University finished?

ask! :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обалдеть!Белая Рысь, Вы превзошли самое себя! Ув.модераторы, может, не принято "подымать голос" на старожилов форума, но если старожил ничтоже сумняшеся позволяет обобщать
как для Вас с Геббельсом

, как-то нехорошо не обращать внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирида, у Вас что-то не в порядке с чувством юмора, нужно серьезно этим заниматься. Перечитайте, пожалуйста все, что пишет Embongo о слове "интеллигенция" и сравните с хрестоматийным высказыванием Геббельса: "Когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет". Если Вы чего-то не знаете и не понимаете, то выход один: узнать и понять. Другого пути нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирида, спасибо что обратили внимание, продраться сквозь многословие Рыси не каждому модератору под силу;)

 

В данном конкретном случае " как для Вас с Геббельсом" никак не означает " Эмборго=Геббельсу", со всем уважением к обоим оппонентам;)

 

Девочки ( и мальчики), вы ж уже не первый день на форуме! А тем более не первый день живете, да и еще в какой стране:lol:

 

Давно же уже изучили характерные особенности друг друга. Ну не станет Рысь другой, и Эмборго не станет. НИКТО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ, поэтому давайте относиться друг другу ( взглядам, личным предпочтениям, проф. опыту, особенностям и проч.) терпимее, с уважением и пониманием, не провоцируя друг друга и не давя на больные места.

 

Рыся, Вас это касается в первую очередь, потому что любите Вы шашкой помахать;) Знаю что из лучших побуждений, но все же...

 

 

Мирный (сегодня) модер;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирида, у Вас что-то не в порядке с чувством юмора, нужно серьезно этим заниматься. Перечитайте, пожалуйста все, что пишет Embongo о слове "интеллигенция" и сравните с хрестоматийным высказыванием Геббельса: "Когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет". Если Вы чего-то не знаете и не понимаете, то выход один: узнать и понять. Другого пути нет.

 

Давайте лучше о природе,например продолжим,разовьём,так сказать, эту тему мыслями по поводу окружающей красоты,применительно к месту где находиться фазенда того кто пишет,что мне там нравиться,что нет,что пытаюсь изменить,с какими проблемами столкнулся,как решаю и т.д. и т.п. Фото красот только украсят Ваши мысли.

Война ментальности и мировозрений это всегда смешно и грусно,и в спорах почти ни когда не рождалась истина,минимум все при своих мнениях или масимум-морду набили.

П.С."Вагонные споры последнее дело" (С) А.Макаревич

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не местного. Как у вас там с законодательством по поводу перегораживания ручьев, распадков , оврагов и превращения их пруды? Сколько ручьев еще не перегорожено?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...