Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реєстрація права власності на земельну ділянку з 2013 року

ficus41

Рекомендовані повідомлення

То, для чего брали. А так - положите в банковскую ячейку. :)

 

А что лучше просить: свидетельство или вытяг? (Старый акт на землю, в ДЗК получил вытяг с кадастровым номером, есть желание отметиться в РС).

 

Планирую завтра подъехать: есть какие-то новшества?

 

В смысле,свидетельство или вытяг - на землю? Если да, то при наличии госакта дают ТОЛЬКО вытяг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму, завтра, 24.04.2014 года в четверг, регистрационная служба Киево-Святошинского района в Петропавловской Борщовке будет принимать заявления от граждан, которые зарегистрировались через Интернет? У меня есть компьютерная распечатка, что мой запрос на этот день подтверждён.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня посетил регистрационную службу Киево-Святошинского района. В 10.00 было человек 8, система не работала. На горячей линии ответили, что это по всей Украине. В 11.15 начали приём: 3 интернетчиков (и меня в том числе) приняли в отдельном кабинете. Из-за маленькой оплошности пришлось в коридоре переписывать заявление, но регистратор не поленился выйти из кабинета, чтобы сделать дополнительные уточнения. Все остальные документы без видимых проколов. Пообещали до 5 мая сделать вытяг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем привет, такая ситуация: нужно получить сертификат на право собственности земли в Днепр-й обл. На земле стоит не достроенный дом и рядом высоковольтная ЛЭП до нее около 13-14м.

Отдавали док-ты на получение, вернули назад так как растояние до ЛЭП должно быть 15 и более метров. Но дом начинался строиться раньше. Кто подскажет как теперь быть? что делать дальше?

Всем спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день,

подскажите как поступить в такой ситуации, я по решению суда стал собственником земельного участка (ранее был моей бабушки, но т.к. она умерла и не успели вовремя переоформить, порешали через суд), так вот как теперь регистрировать участок на себя ?

Я пошел в деркомзем, а они сказали, что сначала нужно восстановить гос.акт (а чтобы восстановить нужно тех.документацию и т.д., вообщем много мороки), я только не пойму зачем сейчас нужен этот гос.акт если их отменили. А правоустанавливающий документ это решение суда.

У меня есть только решение суда, самого гос. акта нет (он находится гдето в деркомземе, так как подавали документы на перерегистацию, но они говорят, что у них его нет), кадастровый номер присвоен.

Еще хотел написать им официальное заявление и приложить это решение суда, но они отказались принимать (мотивируя что документы не принимают, только заявления).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокомментируйте целесообразность/возможность такого дела.

 

Купил участок 3 года назад. Сосед с одной стороны от моего участка одолжил другому соседу с другой стороны от моего участка 2000 у.е. Второй сосед возвратить долг не может/не хочет. Пришли к такому соглашению - вернуть долг при помощи передела участков. Я на 4 метра шириной и 20 м длиной (меньше 1 сотки) переношу свой участок на участок должника, а другой сосед на столько же метров на мой. Все только официально. Вариант конечно "тупой", но мне все равно, если хотят пусть делают, но все за свой счет.

 

То есть теперь нужно официально делить мой и соседский участки на 2 части, каждый продает одну часть другому. Потом делать новые документы на объединение участков.

 

Теоретически такое делают? Экономически какие возможны затраты, ну по времени это наверное года 2-3. Так как кроме свидетельств на право собственности нужно будет делать тех.проекты на каждый этап раздела/объединения участков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокомментируйте целесообразность/возможность такого дела.

Купил участок 3 года назад. Сосед с одной стороны от моего участка одолжил другому соседу с другой стороны от моего участка 2000 у.е. Второй сосед возвратить долг не может/не хочет. Пришли к такому соглашению - вернуть долг при помощи передела участков.

 

Я думаю, соседи должны увеличить долг ещё на 2000 у.е. и тогда сумма на переоформление может оказаться меньше суммы долга. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

подскажите как поступить в такой ситуации, я по решению суда стал собственником земельного участка (ранее был моей бабушки, но т.к. она умерла и не успели вовремя переоформить, порешали через суд), так вот как теперь регистрировать участок на себя ?

Я пошел в деркомзем, а они сказали, что сначала нужно восстановить гос.акт (а чтобы восстановить нужно тех.документацию и т.д., вообщем много мороки), я только не пойму зачем сейчас нужен этот гос.акт если их отменили. А правоустанавливающий документ это решение суда.

У меня есть только решение суда, самого гос. акта нет (он находится гдето в деркомземе, так как подавали документы на перерегистацию, но они говорят, что у них его нет), кадастровый номер присвоен.

Еще хотел написать им официальное заявление и приложить это решение суда, но они отказались принимать (мотивируя что документы не принимают, только заявления).

 

Все конечно зависит от района, но в основном земельники требуют техническую документацию по установлению границ земельного участка и на ее основании внесут ваш участок в национальную кадастровую систему, а в итоге и выдадут выписку из государственного земельного кадастра, дальше необходимо обращаться в гос.регистрационную службу для регистрации права собственности за новым собственником. Восстанавливать акт точно не нужно, было бы очень хорошо если бы у вас был корешок с входящим номером вашего госакта на перерегистрацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...подскажите как поступить в такой ситуации, я по решению суда стал собственником земельного участка (ранее был моей бабушки, но т.к. она умерла и не успели вовремя переоформить, порешали через суд), так вот как теперь регистрировать участок на себя ?

Я пошел в деркомзем, а они сказали, что сначала нужно восстановить гос.акт (а чтобы восстановить нужно тех.документацию и т.д., вообщем много мороки), я только не пойму зачем сейчас нужен этот гос.акт если их отменили. А правоустанавливающий документ это решение суда.

У меня есть только решение суда, самого гос. акта нет (он находится гдето в деркомземе, так как подавали документы на перерегистацию, но они говорят, что у них его нет), кадастровый номер присвоен.

Еще хотел написать им официальное заявление и приложить это решение суда, но они отказались принимать (мотивируя что документы не принимают, только заявления).

 

Для реєстрації права власності за Вами до РС необхідно надати рішення суду та Витяг з ДЗК. Якщо у Вас раніше вже був держакт на землю але дані не було внесено до нової системи то є можливість отримати файл XML та подати його до відділу держзеагенства де вас внесуть в систему та нададуть Витяг з ДЗК. Як на території нашого району то це коштує приблизно 300грн. Вартість отримання Витягу встановлена НПА а вартість отримання файлу у всих різна так як розробники техдокумент приватні структури.

 

Добавлено через 6 минут

Прокомментируйте целесообразность/возможность такого дела.

 

Теоретически такое делают? Экономически какие возможны затраты, ну по времени это наверное года 2-3. Так как кроме свидетельств на право собственности нужно будет делать тех.проекты на каждый этап раздела/объединения участков?

 

Делают все что угодно. Целесообразность нулевая если там конечно не нефтяная скважина))) Влезать в спор соседей и из-за этого делать переделы - лишняя головная боль. Вдруг начнут судиться - Вам попортят оч нервы. А сроки - зависят от проектной организации и цены вопроса. Можно и за месяц сделать ....Но стоит ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Уважаемые форумчане!

Перечитал доступную мне информацию и только еще больше запутался.

Есть участок с гос. актом без кадастрового номера (оранжевый). Нужно получить гос. акт с кадастровым номером.

Подскажите:

1. какие пошаговые процессы нужно пройти?

2. Какие документы нужно сделать?

3. За что нужно платить и сколько(и за что можно не платить, а сделать самому)?

 

PS: после изучения - "каша в голове"

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Перечитал доступную мне информацию и только еще больше запутался.

Есть участок с гос. актом без кадастрового номера (оранжевый). Нужно получить гос. акт с кадастровым номером.

Подскажите:

1. какие пошаговые процессы нужно пройти?

2. Какие документы нужно сделать?

3. За что нужно платить и сколько(и за что можно не платить, а сделать самому)?

 

PS: после изучения - "каша в голове"

Спасибо

 

 

Вам не обходимо всего лишь присвоить кадастровый номер на земельный участок, сам гос. акт менять НЕ НУЖНО!

 

Порядок присвоения кадастрового номера на приватизированный земельный участок:

1. Составление технической документации (сертифицированным землеустроителем) по установлению границ земельного участка и формирование обменного файла (формата XML) для внесения земельного участка в национальную кадастровую систему.

2. Согласование (проверка) технической документации в земельных ресурсах, а потом и регистрация земельного участка в национальной кадастровой системе, получение выписки из государственного земельного кадастра с уже присвоенным кадастровым номером.

 

Вы сами можете выполнить лишь пункт №2, а №1 выполняют сертифицированные землеустроители, стоимость зависит от месторасположения земельного участка.

 

Перечь необходимых документов:

1. Нотариально заверенная копия гос.акта на землю

2. Копия паспорта и идентификационного кода собственника участка

3. Если есть строения на участке, то и копии документов на дом

4. Если есть, то копия документа на основании которого вы получили участок (договор купли-продажи, дарения, решение сельсовета и т.д.), не во всех районах.

 

Мы очень давно этим занимаемся и являемся прямимы исполнителями работ, звоните (067) 693-33-15 Виктор, проконсультирую и помогу во всех вопросах с землей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Перечитал доступную мне информацию и только еще больше запутался.

Есть участок с гос. актом без кадастрового номера (оранжевый). Нужно получить гос. акт с кадастровым номером.

Подскажите:

1. какие пошаговые процессы нужно пройти?

2. Какие документы нужно сделать?

3. За что нужно платить и сколько(и за что можно не платить, а сделать самому)?

 

PS: после изучения - "каша в голове"

Спасибо

 

в землеустроительной фирме вам делают тех.документацию на встановлення меж + выезд геодезиста, потом фирма сдает на подпись высновка про обмеження в зем ресурсы вашего района, и отдает тех док вам и вы ее сдаете в теже зем ресурсы регистратору и на присвоение кад номера, если вы не хотите сами стоять в очереди до выписываете нот доверенность и вместо вас ходит сдает и получает вытяг с кадастровым номером доверенное лицо! это может быть как и сотрудник фирмы так и ваш племянник!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подскажите пожалуйста,

сельсоветом выделена земля (за межами),

фирмой подготовлен и сдан в ДЗК полный пакет,

присвоен кадастровый номер. Акт не оформлялся.

Я получил Вытяг з ДЗК про земельну ділянку.

Теперь нужно идти в регистрационную службу?

 

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста: приобрел дом, земля была не приватизирована. Получил отказ в приватизации (мотивировка – отсутствие детальной планировки на Генплане города), предложена аренда земли до внесений изменений в Генплан. Правомочно ли это, и может ли повлиять на решение о выделении участка в собственность новый проект Закона ‘’щодо відтермінування заборони на відведення земельних ділянок до 2017 р.’’ ?

Буду признателен за отклик. Приятных всем праздников!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
доброго дня! земельна дилянка перейшла у власнисть по спадщинi у 2010 роцi.Маемо старий акт 2002 року , техдокументация(2002року) та свидоцтво на право власности вид нотариуса(2010год).кадастроаого номера нема..В держзем кажуть що треба робити нову документацию(+-3000грн)и тодi зможуть зарееструвти на мене)невже це обовязково? просто на даний час я немаю таких коштiв.Що буде якщо я и надалi не буду рееструвати на себе землю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня! земельна дилянка перейшла у власнисть по спадщинi у 2010 роцi.Маемо старий акт 2002 року , техдокументация(2002року) та свидоцтво на право власности вид нотариуса(2010год).кадастроаого номера нема..В держзем кажуть що треба робити нову документацию(+-3000грн)и тодi зможуть зарееструвти на мене)невже це обовязково? просто на даний час я немаю таких коштiв.Що буде якщо я и надалi не буду рееструвати на себе землю?

 

 

Якщо технічна документація на земельну ділянку вже виготовлялась то ділянка зареєстрована в реєстрі, необхідно звернутися до кадастрового реєстратора (точніше, на даний час такі послуги надаються через ЦНАПи) щодо отримання ВИТЯГУ з Державного земельного кадастру. Там і буде зазначено кадастровий номер З/Д. Якщо ж при перевірці реєстрації зем. діл. в реєстрі вона взагалі відсутня - то ТАК, необхідно замовляти виготовлення техдокументації.

 

Право власності за Вами виникло згідно Свідоцтва про право на спадщину. Ви вже є власником. Відсутність кад. номеру в подальшому не дасть Вам змогу реалізувати свої права в повному обсязі (оренда чи ін.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, в 1998 році в селі був куплений глиняний будинок, є в наявності акт купівлі-продажу а також технічний паспорт на будинок, в 2008 році приватизована ця земля в акті написано " для ведення особистого селянського господарства" за цей час хата добудована та обкладена кирпичем а також збудований гараж і сарайчик, для оформлення субсидіїї газове господарство вимагає технічний паспорт з уражуванням добудов, в БТІ сказали що потрібно мінять акт на приватизацію щоб було написано " Для забудови" ціна 2500 а потім + технічний паспорт. Наскільки вимоги правомірні, під час приватизації земельної ділянки ніхто до відома не поставив про те що там мало бути написано для забудови, участок в межах села будівля 1958 року
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 жовтня відкриють земельний кадастр

texty.org.ua/pg/news/textynewseditor/read/62090/6_zhovtna_vidkryjut_zemelnyj_kadastr

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, в 1998 році в селі був куплений глиняний будинок, є в наявності акт купівлі-продажу а також технічний паспорт на будинок, в 2008 році приватизована ця земля в акті написано " для ведення особистого селянського господарства" за цей час хата добудована та обкладена кирпичем а також збудований гараж і сарайчик, для оформлення субсидіїї газове господарство вимагає технічний паспорт з уражуванням добудов, в БТІ сказали що потрібно мінять акт на приватизацію щоб було написано " Для забудови" ціна 2500 а потім + технічний паспорт. Наскільки вимоги правомірні, під час приватизації земельної ділянки ніхто до відома не поставив про те що там мало бути написано для забудови, участок в межах села будівля 1958 року[/quote

 

1. Сільська рада не вірно видала рішення і пішло поїхало, а тепер приїхало.

2. Повинно бути цільове призначення "для будівництва та обслуговування житлового будинку та гос. споруд,,,,".

3. Міністр соц. політики сказав, Ви подали заяву на субсидію і ждете відповіді від управління праці, хто Вас послав по колу? Зверніться на гарячу лінію самі все принесуть.

4. БТІ малює свої картинки і до цільового призначення землі нічого не має.

5. Вихід, заяву в сільську раду про зміну цільового призначення землі, потім проект землеустрою. Про БТІ поки забудьте, земля в першу чергу.

А скажіть може Ви пішли в газову дільницю по опалювальній площі? Якщо так, то Вони праві, необхідні підтверджуючі документи на добудову яку Ви хочете опалювати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо технічна документація на земельну ділянку вже виготовлялась то ділянка зареєстрована в реєстрі,

У 2002 році , кадастру ще не існувало і номера також, ІН4 не створювались.

 

треба робити нову документацию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажіть може Ви пішли в газову дільницю по опалювальній площі?

я не ходив , але вимагають техпаспорт для підтвердження площі, зміна цільового призначення 2500 а потім техпаспорт - от і вся субсидія і да газ вели коли добудова була зроблена, площу написали з космосу, а тепер докажи що ми придумали неправильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, знающие товариСчи! Сдала доки на регистрацию зем.участка (алилуйя!! 7,5 лет пути приватизации позади) Сегодня звонят, с вопросом:

- У вас решение от 2010 года на одну фамилию, а вытяг из земресурсов от 2015 на другую, Вы замуж вышли? Ну, да, говорю! А че копию свидетельства не сдали?

- Тю, дык, никто не просил!

- Ну, чтоб не останавливать регистрацию, донесите сегодня или завтра, но только нотариально заверенную копию свидетельства!

- Хм, спрашиваю, зачем нотариально заверять?!

- Так надо в Вашем случае!

Повесила трубку, думаю....Может кто знает, правомерно ли это? Денег лишних, как бы совсем нет....:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает, правомерно ли это? Денег лишних, как бы совсем нет.

 

Всё логично: копия нужна. Нотариальная копия акта на землю ещё недавно была 30 грн. Вряд ли свидетельство дороже. А насчёт именно нотариальной тоже логично: чтобы не переоформили на неполного тёзку. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё логично: копия нужна. Нотариальная копия акта на землю ещё недавно была 30 грн. Вряд ли свидетельство дороже. А насчёт именно нотариальной тоже логично: чтобы не переоформили на неполного тёзку. :rolleyes:

 

Не, ну то, что копия нужна я не спорю. Зачем нотариально заверять? Я ведь подавала копию паспорта и копию ИНН. Просто писАла своей рукой - копия верна, подпись.

Заверю - не проблема, уже узнавала - цена вопроса 10 грн.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Друзья, подскажите как можно продать участок земельный который есть в кадастре и вытяг с ДЗК взят, но свидетельство утеряно? Нотариус говорит, что надо поновлять свидетельство, а в архиве его не делают ссылаясь что уже все по вытягам и все.

 

ХЕЛП....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...