Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реєстрація права власності на земельну ділянку з 2013 року

ficus41

Рекомендовані повідомлення

просто про привелегии))) немного не понятно что вы имим считаете?

 

Лично я ничего ими не считаю, так как даже не подозревал об их существовании. Но на сайте ДРС прочитал о них, и захотел узнать, в чём соль. Может в этом всё дело:

 

привелеи?? ну в базе есть значет не будет на вашем месте кто то другой лежать

 

У меня сразу после ДЗК возникла мысль, что может всплыть двойник с документами на мой участок и зарегистрировать своё право собственности. Лучше лишний раз пометить :), чем потом маяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну лишний не лишний))))) главное что б приняли доки!

а то что гдето есть слово привелегии не значит что она вообще есть:) к сожалению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну лишний не лишний))))) главное что б приняли доки!

 

Соседи - братья по оружию - уже сдали. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

348...какая регистрация? у вас есть право собственности - это акт на землю с вашей фио...а кад номер это и есть регистрация! не нужно после присвоения кад номера никуда идти если в акте ваша фио и кад номер тоже на вашу фио))))

 

Подскажите, пожалуйста, а если акт на землю не на мою фамилию(а на мамину), но на нем есть отметка нотариуса о переходе права собственности мне + потом все было в Зем. ресурсах зарегистрировано, и есть штам-печать об этом с рег. номером.

Еще есть договор дарения на мою девичью фамилию, и

отдельно присвоенный кадастровый номер уже на мою теперешнюю фамилию.

Является ли совокупность документов:

-старый акт на землю на маму с печатью (на меня - теперешнюю фамилию),

- вытяг о присвоении кадастрового номера (теперешняя фамилия),

- договор дарения на девичью фамилию,

- свидетельство о браке.

 

подтверждением моего права собственности на землю?

 

Когда я пришла в рег. службу, чтоб получить право собственности на дом, они молча приняли эти документы (эще там был вытяг с ДЗК) и не стали говорить, что надо еще участок регистрировать в РГ. Хотя другим моим знакомым с аналогичными документами, сначала регестрировали землю. Почему так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, а если акт на землю не на мою фамилию(а на мамину), но на нем есть отметка нотариуса о переходе права собственности мне + потом все было в Зем. ресурсах зарегистрировано, и есть штам-печать об этом с рег. номером.

Еще есть договор дарения на мою девичью фамилию, и

отдельно присвоенный кадастровый номер уже на мою теперешнюю фамилию.

Является ли совокупность документов:

-старый акт на землю на маму с печатью (на меня - теперешнюю фамилию),

- вытяг о присвоении кадастрового номера (теперешняя фамилия),

- договор дарения на девичью фамилию,

- свидетельство о браке.

 

подтверждением моего права собственности на землю?

 

Когда я пришла в рег. службу, чтоб получить право собственности на дом, они молча приняли эти документы (эще там был вытяг с ДЗК) и не стали говорить, что надо еще участок регистрировать в РГ. Хотя другим моим знакомым с аналогичными документами, сначала регестрировали землю. Почему так

 

то что вы описали ДА я вляется подтврждением вашего права собственности))) но старый гос акт отделтно кад номер и отметка:):)лучше конечно получить 1 документ но это не принципиально)

в плане почему так...с 2009 года начали ставить отметки и спустя время на старых гос актх это делать перестали) скорее всего из за большого количестава доков(как у вас)

на дом уже отдали доки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероніка, ви будинок у власність отримували через договір дарування?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Является ли совокупность документов:

-старый акт на землю на маму с печатью (на меня - теперешнюю фамилию),

- вытяг о присвоении кадастрового номера (теперешняя фамилия),

- договор дарения на девичью фамилию,

- свидетельство о браке.

 

подтверждением моего права собственности на землю?

 

 

 

Фактически Витяг из ДЗК является для регистрационной службы подтверждением того, что Вы являетесь собственником участка, но я бы на Вашем месте одновременно с оформлением дома подал бы заявление о регистрации в Едином реестре имущественных прав и участка, чтобы не проходить эту процедуру еще раз (в случае продажи и т.п., хотя потом это может сделать и нотариус).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероніка, ви будинок у власність отримували через договір дарування?

Ні, в мене в договорі дарування тільки ділянка була ,будинок будувала і вводила в експлуатація по 95 наказу...

Та документи вже подала, прийняли ... і ні слова не сказали, хоч я і питала,

оскільки в мене був повний пакет документів як для реєстрація права власності на землю, так і на будинок, тому й питала, мені в заяві писати, що я будинок хочу ,чи краще землю спочатку зареєструвать? А мені відповіли - ну вам же на будинок треба право власності, і прийняли всі документи:

- держ.акт (оригінал і копія, нотар. завірена),

- довідка про присвоєння кадастрового номера,

- договір дарування (оригінал і копія, нотар. завірена),

- витяг з ДЗК з кадастровим номером,

- паспорт, іден. код,

- заява на оформлення права власності на будинок,

- ТП і його копія,

- свідоцтво про шлюб,

- декларація про введення будинку в експлуатацію,

- довідка про присвоєння адреси з с/р,

- дві квитянції за витяг-120 грн, і мито-119 грн.

Наче все перерахувала. Хоча у моїх знайомих документи приймали в 2 етапи ,спочатку на землю (з отриманням витягу з ДР), а потім на будинок.

Можливо така ситуація пов"язана з тим, що я здавала документи після дзвінку на "гарячу лінію". І зі мною не сильно хотіли "церемониться"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероніка, думаю, що повинні вам зареєструвати і земельну ділянку і будинок одночасно, принаймні, в нас в районі так роблять!Удачі Вам!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста.

Есть акт на землю 2011 года. (оформлен на дедушку). Необходимо сделать дарственную на внучку. Какие доки, справки нужно собрать, в какую сумму обойдется переоформление?

Ранее был такой список документов:

• Акт на землю с кадастр номером

• вытяг с ДЗК

• экспертная оценка

• нормативная оценка

• и кажись еще отсутствие забороны, обмеження, не помню.

 

Что изменилось сейчас? Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста.

Есть акт на землю 2011 года. (оформлен на дедушку). Необходимо сделать дарственную на внучку. Какие доки, справки нужно собрать, в какую сумму обойдется переоформление?

Ранее был такой список документов:

• Акт на землю с кадастр номером

• вытяг с ДЗК

• экспертная оценка

• нормативная оценка

• и кажись еще отсутствие забороны, обмеження, не помню.

 

Что изменилось сейчас? Заранее благодарю.

 

Если время есть, я бы сделал регистрацию земельного участка в Госреестре юстиции до сделки, при этом сделайте нотариальную копию вытяга с ДЗК, чтобы имеющийся оригинал, при необходимости, (а она обязательно может быть) отдать нотариусу. Это хороший вариант. Регистрацию может делать нотариус в день совершения сделки и тогда это войдет в его услуги. А также при совершении сделки нотариус зарегистрирует земельный участок в Госреесте и даст Вам Вытяг. Основные документы у Вас уже есть, показывайте их нотариусу. По цене

услуги приватных нотариусов примерно у всех одинаковые. Обратите внимание на срок действия вытяга ДЗК. Успехов

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если время есть, я бы сделал регистрацию земельного участка в Госреестре юстиции до сделки, при этом сделайте нотариальную копию вытяга с ДЗК, чтобы имеющийся оригинал, при необходимости, (а она обязательно может быть) отдать нотариусу. Это хороший вариант. Регистрацию может делать нотариус в день совершения сделки и тогда это войдет в его услуги. А также при совершении сделки нотариус зарегистрирует земельный участок в Госреесте и даст Вам Вытяг. Основные документы у Вас уже есть, показывайте их нотариусу. По цене

услуги приватных нотариусов примерно у всех одинаковые. Обратите внимание на срок действия вытяга ДЗК. Успехов

 

Т.е., если я правильно поняла, сначала нужно зарегистрировать этот акт в Госреестре? А потом уже сделка, и еще раз в Госреестре после сделки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., если я правильно поняла, сначала нужно зарегистрировать этот акт в Госреестре? А потом уже сделка, и еще раз в Госреестре после сделки?

 

До обращения к нотариусу Вы можете, подчеркиваю можете, сделать регистрацию прав на основании имеющегося акта на землю в Госреестре (при этом акт Вам вернут), после сдачи заявления на регистрацию на рассмотрение отводится 14 рабочих дней, а вот нотариальную сделку у нотариуса лучше закончить регистрацией сделки нотариусом в Госреестре с получением Вытяга уже на имя нового владельца, а акт уже останется в нотариальном деле. Обычно так нотариусы и делают. Насчет того, нужно ли Вам поступить так, решение остается за Вами. Регистрация в Госреестре это серъезная процедура и она входит в перечень услуг нотариуса. Соответственно увеличиваются Ваши затраты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

До обращения к нотариусу Вы можете, подчеркиваю можете, сделать регистрацию прав на основании имеющегося акта на землю в Госреестре (при этом акт Вам вернут), после сдачи заявления на регистрацию на рассмотрение отводится 14 рабочих дней, а вот нотариальную сделку у нотариуса лучше закончить регистрацией сделки нотариусом в Госреестре с получением Вытяга уже на имя нового владельца, а акт уже останется в нотариальном деле. Обычно так нотариусы и делают. Насчет того, нужно ли Вам поступить так, решение остается за Вами. Регистрация в Госреестре это серъезная процедура и она входит в перечень услуг нотариуса. Соответственно увеличиваются Ваши затраты.

 

Дод, спасибо большое. Я наслышана по поводу Госреестра, поэтому и задаю вопросы.

 

Еще один момент, раньше платили податок 5%, если после предыдущей сделки на данную недвижимость не прошло 3-ех лет, сейчас все в силе, или что поменялось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста.

Есть акт на землю 2011 года. (оформлен на дедушку). Необходимо сделать дарственную на внучку. Какие доки, справки нужно собрать, в какую сумму обойдется переоформление?

Ранее был такой список документов:

• Акт на землю с кадастр номером

• вытяг с ДЗК

• экспертная оценка

• нормативная оценка

• и кажись еще отсутствие забороны, обмеження, не помню.

 

Что изменилось сейчас? Заранее благодарю.

 

экспертная оценка при дарении не нужна, если под строительство справка про отсутствие строений!

про госрегистратора - никогда не сталкивалась:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте нотариальную копию вытяга с ДЗК

 

Вытяг з ДЗК на 5 страницах / 3 листах, каждый из которых заверен в ДЗК: нотариус соглашается заверить документ только при условии, что документ будет прошит. В ДЗК это не делают. Как быть?

 

По цене услуги приватных нотариусов примерно у всех одинаковые.

 

Заверить архивную справку у частного нотариуса - и 30 грн. и 50 грн. Можно цену услуги считать одинаковой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытяг з ДЗК на 5 страницах / 3 листах, каждый из которых заверен в ДЗК: нотариус соглашается заверить документ только при условии, что документ будет прошит. В ДЗК это не делают. Как быть?

 

 

Заверить архивную справку у частного нотариуса - и 30 грн. и 50 грн. Можно цену услуги считать одинаковой?

 

 

Тут уже особенности по подготовке документов в ДЗК, видимо в разных регионах по-разному. Вообще то у нас этот документ прошит. Мне приходилось обратиться к нотариусу с документом, который был не прошит. Нотариус попросил меня обратиться к автору, который не отказался прошить этот документ. Попробуйте у другого нотариуса. К сожалению у меня нет точного ответа на Ваш вопрос, но не надо останавливаться. уверен, что у Вас все получится, есть еще проблема в том, что вытяг ДЗК для регистрации в Госреестре действует ограниченное время 3 месяца и это надо учесть, в противном случае все может быть напрасно. И как говорят специалисты на форуме, в каждом конкретном случае свои нюансы, но мне, во всяком случае, их советы очень помогают и я благодарен форуму.

 

 

Согласен, при ответе на вопрос имелась ввиду нотариальная сделка

и существует определенная цена на нее, это логично, чтобы клиенты на ходили по нотариусам и искали, что может быть дешевле. В этом плане стоимость нотариальных операций у государственных нотариусов имеет преимущество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть еще проблема в том, что вытяг ДЗК для регистрации в Госреестре действует ограниченное время 3 месяца и это надо учесть, в противном случае все может быть напрасно

 

Бытует мнение, что для чистой регистрации (не для продажи) срок отсутствует или составляет 1 год. Я 3 месяца уже "профукал".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бытует мнение, что для чистой регистрации (не для продажи) срок отсутствует или составляет 1 год. Я 3 месяца уже "профукал".

 

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1051-2012-%D0%BF

178. Витяг з Державного земельного кадастру є дійсним протягом трьох місяців з моменту його видачі, крім витягу про земельну ділянку для оформлення права на спадщину, що видається спадкоємцям, та витягу з Державного земельного кадастру, що видається для підтвердження державної реєстрації земельної ділянки або внесення інших відомостей до Державного земельного кадастру, які є безстроковими.

Если первый раз вносили в ДЗК участок - то вытяг бессрочный, если после этого берем вытяг - то 3 месяца....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... крім витягу з Державного земельного кадастру, що видається для підтвердження державної реєстрації земельної ділянки ..., які є безстроковими.

 

Мой случай: имел старый акт на землю, получил кадастровый номер и вытяг, сейчас иду на повторную регистрацию с бессрочным вытягом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой случай: имел старый акт на землю, получил кадастровый номер и вытяг, сейчас иду на повторную регистрацию с бессрочным вытягом.

 

так и есть, Вы при регистрации своего участка получили вытяг бессрочный. Все последующие вытяги будут "трехмесячными".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

09.01.2014 закончилась наша битва с

Инспекцией за самовольно построенный Садовый домик. Нам

зарегистрировали Декларацию по 95 приказу после 14 месяцев хождений по мукам ;) . Правда дата

регистрации 05.12.2013. Больше

месяца нас уверяли, что все с нашими документами в порядке, ожидаем

только регистрационного номера из

Киева... Как они собирались это

делать за 10 дней?!

Сегодня ездили в Сельсовет с копией

Декларации... Было опасение, что нас заругают за то что не приехали в семи

дневный срок...

Но опасения были напрасными.

Копию приняли, справку о

присвоении дому адреса выдали.

Сейчас отдали документы в БТИ для снятия отметки Самостроя.

Теперь что касается Регистрации права собственности.

Владелец земли по ГосАкту, Свидетельству о наследстве и Садового дома по Декларации Гаска и ТехПаспорту хочет отдарить Землю и Дом.

Как в этом случае поступить с Регистрацией права собственности?

Можно ли оформить сразу на Одариваемого без оформления на Дарителя? И какая процедура, если так можно?

 

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если первый раз вносили в ДЗК участок - то вытяг бессрочный, если после этого берем вытяг - то 3 месяца....

Всіх зі святом!!!!!!!!!

Якщо перший раз отримали витяг (оплата 65 грн.) - то це витяг, що підтверджує державну реєстрацію земельної ділянки(без терміну дії, але в Постанові КМУ "Про затвердження порядку ведення ДЗК" є цікавий пукт(здається в розділі причин скасування державної реєстрації земельної ділянки), в якому говориться, що якщо протягом року з моменту державної реєстрації земельної ділянки з реєстраційної служби не надійшло підтвердження реєстрації речових прав, то державна реєстрація такої ділянки скасовується).От і думай, як це розуміти. Оплата 53 грн - надання відомостей з Державного земельного кадастру у формі витягу з ДЗК - термін дії 3 місяці.

Отаке!!!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От і думай, як це розуміти.

это значит что в течении года нужно в регистрационной службе зарегистрировать право на землю, как будет на практике скасування регистрации в ДЗК посмотрим, только год как норма работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, уважаемые. Нужен совет.

Ситуация: есть земельный участок. Документы: гос.акт от 2008г (зелененький), на гос.акте отметка о смене собственника. Так же был получен стройпаспорт. Начато строительство. После этого город расширил свои границы, и участок из области перешел в город.

Вопрос: что делать с гос.актом. Сосед говорит, что нужно новый оформлять. Так ли это? Вроде раньше встречала информацию, что кадастровый номер участка не меняется; тогда зачем проходить всю эту волокиту (снова геодезия, снова техдокументация и пр) заново?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...