Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересный домик в Чабанах

XL.pro

Рекомендовані повідомлення

А тебе шо, даже в 10 вечера, в субботу, стройки не хватает? :D

Ты же знаешь формат моей ветки, если начинают спорить о каких-то кредитах, коробке передач в автомобиле, я прошу не флудить))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) по-любому проникнут через окна :

 

Через окна неудобно выносить котёл и радиаторы, да и на виду у соседей. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стыке стена/потолок везде начали появляться трещины. Причина банальная - использовалась сетка.

 

Сочувствую, любая переделка неприятна... а "мастерам" не мешало бы объяснить что надо "жить четко и некосячить"

Как будете исправлять, расшивать и клеить бумажную угловую ленту?

 

но я бы не исключал еще вероятность появления трещины в связи с тем что гипсокартон крепился к направляющему УД профилю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую, любая переделка неприятна... а "мастерам" не мешало бы объяснить что надо "жить четко и некосячить"

Как будете исправлять, расшивать и клеить бумажную угловую ленту?

 

но я бы не исключал еще вероятность появления трещины в связи с тем что гипсокартон крепился к направляющему УД профилю

Вы один из немногих, который вникает в малярные работы.

1. Скажу грубо, но некому что-либо объяснять.

2. Еще думаем, возможно "махну рукой" и маляра поклеят багеты)))

3. Фундамент дома - капитальный, коробке 2 года, выстоялась (стены ведь не трещат, хоть и прошпаклеваны 2 раза без стеклохолста), перекрытие - бетон, не дерево, нагрузок - "0". Последующие претенденты в "маляра", однозначно утверджали, что от сетки будут появляться трещины, и только в конце сентября - они таки появились))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подоконники.

Рассматривал несколько вариантов:

1. Деревянные. Недостаток один - они не практичные, видна каждая царапина, вмятина, поэтому требуют к себе бережного отношения.

2. Werzalit - износостойкие, но очень маленький выбор цветов и оттенков, к окнам не подходил.

3. Из искусственного камня - классный, но дорогие.

4. Пластиковые, мрамор, гранит - сразу нет :D

 

Выбрал дерево, порядок цен + 25-26% от стоимости верзалита.

После установки:

1. Оказалось, что цвет подоконников кардинально отличается цвета окон. Со слов Ненашевых краски/лаки покупают у производителей, цвета сами не колорируют! Возможно кто-то не досмотрел на производстве, поскольку у меня отличие не в тоне, а в цвете.

2. Из 14 подоконников, где-то 4 не ровные, и это до отопительного сезона.

 

Как альтернативу деревянным мне предложили подоконники из влагостойкой фанеры, отделанной шпоном, от подобного варианта я отказался.

 

P.S. Через неделю, другую подоконники демонтировали, забрали на производство ........ в сентябре установили заново, новые фото выставлю позже, когда сделаю)))

DSC_0315.thumb.JPG.0a88c73d3944a52af5827b80959aeebf.JPG

DSC_0319.thumb.JPG.9b4a29bc10ad1d44c86587bd76e8e3f8.JPG

DSC_0324.thumb.JPG.7fd9cff673b910d6b94ea8bfea58c45d.JPG

DSC_0326.thumb.JPG.f5d2d6f669bb7a46abc722a7724d3e0e.JPG

DSC_0332.thumb.JPG.eb6498539a915b8245db1e46e12c5db8.JPG

DSC_0334.thumb.JPG.c278616e32127519b74d8e88ccb6e988.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Пластиковые, мрамор, гранит - сразу нет

в связи с чем сразу нет?

чем плох мрамор или гранит? хотя очевидно что подоконник в цвет оконной рамы идеально смотрится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в связи с чем сразу нет?

чем плох мрамор или гранит? хотя очевидно что подоконник в цвет оконной рамы идеально смотрится

Пластиковый подоконник к деревянным окнам совсем не подходит, к белым м/п окнам я бы тоже его не устанавливал, так как лет через 5-6 начинает желтеть, терять цвет (личный опыт).

 

Сравните, как выглядит мрамор (гранит внешне такой же) и искусственный камень, и поймете разницу. Да и жена моя сказала, что подоконник из натурального камня можно от силы установить на кухню (хорошо будет смотреться со столешницей), в другие помещения никак, повторюсь, искусственный камень - дорогой.

 

Имхо, оптимальными в соотношении цена/качество считаю подоконниками из Верзалита.

2008593302_.jpg.e1a5a0f4366771df60653c28f321ebc5.jpg

548675316_..jpg.8174db73b17603259610694f669a4625.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подоконники.

После установки:

1. Оказалось, что цвет подоконников кардинально отличается цвета окон. Со слов Ненашевых краски/лаки покупают у производителей, цвета сами не колорируют! Возможно кто-то не досмотрел на производстве, поскольку у меня отличие не в тоне, а в цвете.

 

P.S. Через неделю, другую подоконники демонтировали, забрали на производство ........ в сентябре установили заново

Человеческий фактор никто не отменял - бывает.

В итоге таки попали в цвет?

 

attachment.php?attachmentid=391325&stc=1&thumb=1&d=1413800314

 

Намучились мы с подоконниками, но и получили очередной урок. В дальнейшем будем рекомендовать при заказе окон одновременно заказывать и краску для подоконников, если в дальнейшем планируются к заказу.

 

 

Из 14 подоконников, где-то 4 не ровные, и это до отопительного сезона.

 

Подоконники шириной 490 мм без сращиваний - это уже предмет мебели в доме. Обязательно отпишитесь после отопительного сезона.

 

attachment.php?attachmentid=391326&stc=1&thumb=1&d=1413800321

 

Как альтернативу деревянным мне предложили подоконники из влагостойкой фанеры, отделанной шпоном, от подобного варианта я отказался.

 

С подоконниками, изготовленными по такой технологии, точно ничего не случится и были бы идеально ровные. Правда, они немного дороже, чем из массива.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге таки попали в цвет?

...

Намучились мы с подоконниками, но и получили очередной урок. В дальнейшем будем рекомендовать при заказе окон одновременно заказывать и краску для подоконников, если в дальнейшем планируются к заказу.

 

Это старые фотографии, сейчас работает плиточник, все в пыли. После малярных работ, когда помоем окна и подоконники, тогда сделаю красивые фото и обязательно покажу.

 

Поддерживаю на все 100%. Подоконники никто бы заранее не заказывал, а вот краску - купили бы все. И если кто-то из потенциальных Ваших заказчиков не поверит, что у одного и того же производителя красок, в итоге могут получится разные в цвете окна и подоконники - отправляйте их в мою ветку ;).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если кто-то из потенциальных Ваших заказчиков не поверит, что у одного и того же производителя красок, в итоге могут получится разные в цвете окна и подоконники - отправляйте их в мою ветку.

 

Все нормальные производители подбирают цвета по каталогу RAL - ошибиться невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все нормальные производители подбирают цвета по каталогу RAL - ошибиться невозможно.

По RAL подбирают укрывные покрытия, которые закрывают текстуру древесины. А в данном случае использовались полупрозрачные лазури, в которых большую роль играют и первоначальный грунт (именно он дает основной цвет при покраске) и сама лазурь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка.

Как говорится на вкус и цвет фломастеры разные.

Покупал через форумчанку Uliko, вот ее ветка , дисконт 25% от стоимости плитки в Агромате и Керамхолле.

 

P.S. Кто любит придраться уточняю, на плитку украинского производства скидка меньше.

P.P.S. Юля не только предоставляет скидку и бесплатную визуализацию (раскладку) плитки в помещениях, но и дает очень дельные советы.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Душевой поддон из плитки, о нем все написано в этой теме.

Смысл сводится к тому, что в пол устанавливается трап, гидроизолируются поддон и стены, укладывается плитка, устанавливается душевая кабина.

 

На втором этаже трап был выше уровня пола, пришлось делать бортики.

Важно: трап НЕ желательно устанавливать в центре поддона, чтобы во время принятия душа, ногами все время не стоять на нем!

 

В качестве гидроизоляции использовалась Isomat СЛ-17, наносился на стяжку и на стены в 2 слоя (согласно инструкции), грунтовка обычная - Ceresit CТ 17. У плиточника с предыдущего объекта в качестве образца была пропитана губка ГИ Kilto, решили сравнить двух производителей, что лучше решать Вам))).

 

Внутри поддона, на стыке стена-пол, наклеивалась специальная лента (производителя не помню, есть в Эпицентре) - приобрел только потому, что плиточник на всех объектах ее использует.

 

В качестве лицевой плитки для поддона планировал устилать мозаикой (ею удобнее делать "разуклонку"), но меня переубедила Юля, мол мозаика скользкая, особенно когда на нее попадает мыло или гель д/душа.

 

Затирка для швов.

Во всем доме, кроме котельной (по незнанию), использовал затирку производителя Kilto - она имеет наименьшие поры, то есть меньше пачкается, легче чистить швы. Даже плитка в душевых поддонах затиралась Kilto, эпоксидную не применял.

 

Кроме того, не забивал себе голову тем, как гидроизолировать трап, не использовал никакие герметики, манжеты ... , ведь это не бассейн, а обычная душевая кабина, давление воды минимальное. При всех равных условиях плитка с цементной затиркой не будет пропускать воду, на полу вода также будет стекать в трап, поскольку имеется уклон.

DSC_0475.thumb.JPG.b46be7cc1f4fcbf60daaf603b5c16ed9.JPG

DSC_0476.thumb.JPG.e0dd1a61c05eee8213f9c87563d63cb5.JPG

DSC_0479.thumb.JPG.0ea44a0cfbb8b6a76cb6e31f026f5d34.JPG

DSC_0482.thumb.JPG.0e8dd6597db41beb3c525a98935942be.JPG

DSC_0486.thumb.JPG.459d66d9c00d942cf4cfe023a4c30fe5.JPG

DSC_0487.thumb.JPG.b75db7c17a003413e248eecbd0d90441.JPG

DSC_0489.thumb.JPG.d204c21137f56ed0fcd911c3a951e192.JPG

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отделка лестницы.

Самым оптимальным вариантом (цена/качество/внешний вид) является обшивка ступенек деревом, для этого еще до заливки лестницы, предусматривается 6 см высоты, из них 4-5 см - толщина ступени, 1-2 см толщина клея, по разным причинам мы этого не сделали, о чем пожалели.

 

Придя за покупкой плитки в Агромат я опешил.

1. Раньше не обращал внимание, что плитка с капиносом для лестницы стоит в среднем 250 грн / шт (а не за кв.м) * 4 (в ряд)* 21 (ступень) = 21 000 грн....

2. Есть бюджетный вариант, украинский производитель Zeus Ceramika - на любителя.

3. Немного дороже польские производители Сerrad и Paradyz, я остановился на последнем, плитка без капиноса, цена .../ кв.м. ....- как в КВНе "Салон интим "Дикие кошечки" - не Газпром конечно… Но мечты тоже сбываются…" :D - так и у меня - без "капиноса" смотрится не "Ах...", но все же лучше, чем укладывать рядовую плитку.

 

Для напольной плитки использовался клей Baumit - для теплых полов, для настенной - Ceresit cm 11

 

К предыдущему посту.

Душевые кабины покупал через yri63, вот его тема, мне сделали скидку в размере 25% от цены официального представительства Ravak.

Змінено користувачем XL.pro
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Душевой поддон из плитки

Смысл сводится к тому, что в пол устанавливается трап, гидроизолируются поддон и стены, укладывается плитка, устанавливается душевая кабина.

:oops: А когда будут слайды готовой душкабины? Заинтриговали, что же выбрали на пол и какой Ravak?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops: А когда будут слайды готовой душкабины? Заинтриговали, что же выбрали на пол и какой Ravak?

Устанавливать душевые кабины планирую после малярных работ (в следующем году). Выбирал простые модели.

www.ravak.ua/uk/dushevoy-ugolok-supernova-srv2-s-srv2-s~1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик.

Все очень доступно описано на первых 3 страницах темы "Колхозим" септик своими руками.

Классическая схема двухкамерного септика изображена на схеме (фото 1): стоки попадают в герметичную камеру, "отстаиваются", очищенная вода переливается во вторую камеру (без дна) - так называемый "фильтрующий колодец", где и впитывается в землю.

Важно!

1. На входящую трубу из дома и уходящую на перелив во вторую камеру устанавливаются тройники, от них опускается труба на 40-50 см. Поэтому образовавшаяся "корка" останется в первой камере.

2. В фильтрующем колодце делается вентиляция: устанавливается труба д110, на нее одевают аэратор. Таким образом, воздух заходит в аэратор, проходит обе камеры септика и по канализационной трубе выходит на крышу дома через фановую трубу (забирая с собой все неприятные запахи).

Фановая труба (фото 2) должна быть выше вентиляционных каналов (к примеру, как выходит труба от котла), чтобы при сильном ветре эти запахи не заходили в дом через дымоход. Архитектору отдельное спасибо за то, что не запроектировал отдельный вентканал для фановой трубы :D.

 

Итак, в моем случае минимальный объем герметичного колодца = количество проживающих людей в доме (5) * расход воды в день на 1 чел (200 л) * 3 (минимальное количество суток, необходимых, чтобы вода отстоялась) = 3 000 л, т.е. 3 куб.м.

Объем (размер) дренажного колодца не важен. Чтобы вода лучше уходила в землю, на дно ямы насыпали щебень высотой 50-60 см и обернули его геотекстилем (от заиливания). Сверху установили бетонные кольца д 1,5м, без дна.

 

Из дома канализационная труба выходит на глубине 50 см (не 1,2м), стоки не замерзают.

septik.PNG.3559762f1ddf34e7563613f823c3c721.PNG

DSC_0894.thumb.JPG.acdd150614803045528dacce8b6eae3a.JPG

DSC_0887.thumb.JPG.98ca75bd8a7fdba78dbe332037ed4b14.JPG

DSC_0888.thumb.JPG.203ead78e6529fe25274445c7ff0241a.JPG

DSC_0883.thumb.JPG.f1ccf33a104df5d7ef8f313610a8d661.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Здравия XL.pro, как поживаете? Что нового?

 

Продолжение (ответвление) темы здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравия XL.pro, как поживаете? Что нового?

Продолжение (ответвление) темы здесь

Товарищи ша, всему свое время!

Рассказать есть что, написать некогда.

На выходных сделаю фотографии и продолжу тему.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Хотел рассказать о малярке, но еще не сделал четких/детальных фотографий.

 

На выходных запускали/проверяли систему отопления, гипсокартонщики из серии "умеем делать все", пробили с...уко трубу теплого пола. Как было забавно после всех внутренних работ срывать/ломать плитку и бурить стяжку.

 

Так вот, стяжку мастерок таки сделал на совесть: не бухтит, не пылит, держится на фибре)))).

DSC_0001.thumb.JPG.167ced88262e6b10c23cb7b5d34aba96.JPG

DSC_0002.thumb.JPG.f736e00d41a0324adc27408df3f01a3d.JPG

DSC_0006.thumb.JPG.d574edc87da86a99ed87575eab391b68.JPG

DSC_0009.thumb.JPG.d5105c7c36a63d3befe8f9f0d64d08d2.JPG

DSC_0010.thumb.JPG.00cf6d9dac74327b889f3fbf03037c39.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я про входную дверь спрошу..у меня тоже деревянная и открывание-закрывание по оконной технологии:) Вы довольны ? Удобно ? как решился вопрос с накладкой ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гипсокартонщики из серии "умеем делать все", пробили с...уко трубу теплого пола

классика :-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я про входную дверь спрошу..у меня тоже деревянная и открывание-закрывание по оконной технологии:) Вы довольны ? Удобно ? как решился вопрос с накладкой ?

 

Говорю как есть. У Ненашевых двери соответствуют критерию цена/качество.

Если бы входная дверь была единственной, то скорее всего смотрел бы в сторону производителя fenestra, ну не внушает мне доверие оконная технология. Да, любой замок можно открыть за 1-2 мин., да, в доме есть еще окна, через которые можно все вынести, но, береженного Бог бережет.

 

В тамбуре установлена металлическая дверь, вот в ней есть накладка. Фото металлической двери не могу показать, потому, что не установлены наличники, наличники вместе с внутренними дверями с февраля месяца лежат в доме, ждут своей очереди. Внутренние двери не могу установить потому были малярные работы, сейчас укладывается ламинат, жду Муравского, когда поставит муфту на трубу ТП, потом плитку уложить .... Одно тянется за другим ....

классика :-)))

Я Вас прошу, у меня такая же классика была с узкопрофильными "спецами", более того 95% работ выполняли именно они)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...