Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересный домик в Чабанах

XL.pro

Рекомендовані повідомлення

Классика в том смысле, что любой уважающий себя тёплый пол должен быть пробит под финал стройки :-)), сколько общаюсь - все такую историю рассказывают
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей! Можете сориентировать по Интернет-провайдерам в Чабанах?

К сожалению нет.

Классика в том смысле, что любой уважающий себя тёплый пол должен быть пробит под финал стройки :smile:), сколько общаюсь - все такую историю рассказывают

Извините, не правильно понял :)

Из моего опыта:

1. В гараже, где по большому счету не было никаких работ, пробит кабель. Чтобы его полностью не менять (а это около 20 м.п) решили найти "пробой" методом исключения. Расковыряли штукатурку посредине 8 метровой стены и чудом (по другому назвать не могу) увидели гвоздь забитый в кабель. Штукатуры постарались.

2. В котельной, где перед укладкой плитки прозванивался кабель, при сборке считка - выбивало УЗО. Видимо где-то пробита оболочка с изоляцией и идет утечка тока в стену. Вывод: прозвонка кабеля не дает 100% гарантии его работоспособности.

3. Тот же плиточник, который все делал долго и щепетильно, установил обратно полотенцесушитель так, что при запуске водоснабжения из него полилась вода. Причем за установку взял деньги, а за устранение его же косяка (покупка новой детали, подрезка сушки, работа) мне придется заплатить дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малярные работы, завершение.

Багеты.

На пожелание маляра купить багеты "не мягкие и не кривые" приобрел для сравнения (в начале января) российские по цене 10 грн/шт, бельгийские - 16 грн/шт, немецкие - 21 грн/шт - кроме внешнего вида разницы НИКАКОЙ. Приложив угольник даже к "немцу" (который покупался на складе) - 90 градусов не оказалось.

 

В итоге остановился бельгийских багетах:

1. понравились внешне,

2. довольно плотные,

3. приемлемая цена (продавались в Эпицентре с новогодней скидкой). message_read?a=jKr8qcpIHWe1z_ukdZtGWyfnC9M9H8jvUlRJeLzKJR6keC4kkZTA_fFotr2LZTX-z2S7ABjjX59hiATb4dkrhVvA

DSC_0023.thumb.JPG.7562cb2f120efa3f6f1df599b3d17eaf.JPG

DSC_0025.thumb.JPG.4017a44ad1ef97211e202cc16576f014.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выготовка стен (начало здесь)

Финишный слой - Semin ETS 2

Грунтокраска - Снежка

 

Краску выбирал не долго, маляр посоветовал из среднего ценового диапазона либо Tikkurila, либо Caparol,я остановился на последней.

Caparol:

Indeko-plus - для потолков во всем доме (кроме ванной комнаты и туалета) + откосы

Samtex 7 E.L.F. - для стен дома (кроме туалета)

Samtex 3 E.L.F. - для потолков и стен в ванной и туалете.

 

Грунтовались и красились стены/потолки/багеты с помощью окрасочного аппарата Wagner.

Исполнитель Shpatelok.

 

Вот подоконники от Ненашевых, теперь не стыдно и показать)))

DSC_0896.thumb.JPG.c7f4414427b3081bef049e9f2430a9a7.JPG

DSC_0897.thumb.JPG.7fb5cf65d50e3700f41ad4c1534a8d62.JPG

DSC_0899.thumb.JPG.4ba3584120907a0ebdbbb8deb600100d.JPG

DSC_0900.thumb.JPG.e8ebfe90c3d3c747b122021e32a112c9.JPG

DSC_0902.thumb.JPG.a99284250df001dc2eb39ff89f112c56.JPG

DSC_0903.thumb.JPG.2dd71315bd260f663e1e8c809accc798.JPG

DSC_0905.thumb.JPG.290deb22f92e53d861dea844bdbe78cc.JPG

DSC_0906.thumb.JPG.402591ea93984e096056b65a39b00560.JPG

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот подоконники от Ненашевых, теперь не стыдно и показать)))

 

Подскажите на каком этапе устанавливали, перед финишной шпатлевкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите на каком этапе устанавливали, перед финишной шпатлевкой?

После штукатуров, перед малярами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу отдельно остановиться на машинном способе окрашывания стен/потолков, пишу свое субъективное не профессиональное мнение.

1. Большой расход краски, я бы сказал перерасход.

Расход у меня в пределах 50-55 м2 с ведра. У Тиккуриллы 9 литров у Капарола - 10. Самтекс не пробовал, но думаю тоже самое с расходом. По грунт-краске у меня расход немного выше. Используем валик Анза 18 мм ворс. На первый слой +5% водички.

Просто если сильно раскатывать краску(до сухого валика)- останутся полосы (мое наблюдение, может у кого иначе-не знаю).

С моей колокольни хорошая покраска=много краски :smile:

Маляра считают, чем больше краски, тем лучше. Не спорю. А теперь внимание, при окрашивании валиком расход краски с 10 л. ведра 50-55 кв.м, у меня - 35-40 кв.м., т.е. минимум на 20-25% больше. И это при том, что стены покрывались грунтокраской.

 

2. Насыщенность цвета. Колорировал на оборудовании Caparol, по каталогу (вееру) выбирал самый светлый оттенок, после покраски получался чуть ли не "ядовитый". В аппарат нельзя больше долить воды, чуть больше разбавить краску. (фото 1-4)

 

3. На лестничной площадке + в коридоре на 2 этаже видны вертикальные полосы от покраски, если смотреть сбоку. Мне маляр еще до начала работ рассказывал байку, что когда красят ferrari, тоже видны полосы .... короче, это особенность автоматической покраски (фото 5, 6).

 

4. Еще один минус (фото 7,8) покрасочного аппарата (возможно больше человеческий фактор) - высокое давление - вся пыль, грязь с пола попадает на стены, это не везде, но в некоторых местах есть.

DSC_0913.thumb.JPG.65949d742f54afad9a830d97e768639c.JPG

DSC_0915.thumb.JPG.35836b10000b50daa10e2691dfb4e5b2.JPG

DSC_0918.thumb.JPG.9b7f297d2e0a7215ce3319d6029a146c.JPG

DSC_0919.thumb.JPG.6708e279d852729cdd7c4435995c4841.JPG

DSC_0027.thumb.JPG.65d9a8a4869bd86ed59fbf4ff65f07e6.JPG

DSC_0028.thumb.JPG.b28ff02ae42323caf2305ac75d82277d.JPG

DSC_0032.thumb.JPG.2587d58f104c9a8a178214476c30d408.JPG

DSC_0033.thumb.JPG.0a85871b82d61dadd65588a0b6012b0b.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд не никакой совсем, наши легко крошатся почему-то, их легко повредить. Чуть задел и на нем уже остается след.

На бельгийских действительно на много лучше.

 

Добавлено через 2 минуты

Тоже красил потолки акриливой краской методом напыления.

Расход составил 15 литров краски на 133 квадрата.

 

Кстати следы на стенах похоже от валика остались при грунтовке.

Кирилл, я НЕ имел ввиду откровенное гавно ...

В том же Эпицентре, багеты что российского производства, что бельгийского имеют почти одинаковую плотность.

Дело в другом, пожелания маляра были такими: "берите бельгийские или немецкие, они плотные и ровные". Я привез 3 разных багета, он не смог точно определить производителя.

 

О валике - не выдумывайте. Моему маляру "статус" не позволял грунтовать и красить валиком :D. Завтра подробнее опишу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О строителях ...

В частности о плиточнике, маляре и сантехнике - каждый специалист в своей сфере.

 

1. Плиточник. Заехал на объект в конце августа, закончил работу в начале декабря, месяц болел; был один, без подсобника. Чтобы работа шла быстрее моя мама готовила ему еду (все равно родители жили на объекте), хотя в конечном счете на скорость исполнения не повлияло.

При расчете, в стоимость своих работ (помимо всего) он включил:

- выравнивание ГК короба, ПРИ ТОМ, что короб монтировал сам же;

- застилание плитки бумагой, ПРИ ТОМ, что это работа маляра, который сказал, что сам с подсобником все сделает;

- снятие/навешивание полотенцесушителей в санузлах, ПРИ ТОМ, что ремонт последнего мне обойдется дороже, чем заплатили плиточнику.

 

К чему это все веду. Если бы приехали два человека, сделали свою работу за 3-4 недели, мы бы ко всему доплатили пару тысяч сверху. А так плиточник работал в свое удовольствие, часами разговаривал по телефону, а когда пришло время рассчитываться, оказалось, что за месяц работы он получает меньше, чем ему хотелось бы ... Так кто виноват?!

 

2. Маляр. Приехал на объект, посмотрел, что нужно сделать/доделать/переделать. Озвучил свою цену, которую письменно записали в тетради. Через месяц-полтора, не успев приступить к работе, оказалось, нужно еще один слой шпаклевки тянуть, соответственно цена увеличивается, далее за покраску захотел дороже, потому что доллар скачет, за поклейку багет - та же песня. Мой отец несколько раз предлагал ему закончить работу, рассчитаться и разойтись, но он не хотел ... Работал почти 4 месяца с подсобником (которых менял каждый сезон), пару недель болел.

 

3. Сантехник. Работали 2 человека около 3 недель (был перерыв на Пасху), только две недели назад запустили проверить отопление и водоподготовку (нам газ долго подключали), все работает. Когда обнаружили пробой кабеля в гараже, думали, что сантехники задели - оказалось - штукатуры, трубу ТП пробили гипсокартонщики, а полотенцесушитель не правильно установил плиточник.

 

С Андреем о стоимости работ договаривались за полгода, когда доллар "пополз" вверх, на мой вопрос изменилось ли ценообразование, последовал ответ: "По какой цене с Вами договорились, такая и будет". Приятно иметь дело с людьми для которых устные договоренности означают больше, чем для других - письменные. Сроки работ оказались меньше планируемых.

 

message_read?a=jKr8qcpIHWe1z_ukdZtGWyfnC9YzEsvsV1RJc77FIxSsfikkkZTA_fFotr2LZTX-z2TWSItXkpxWDA9mbc_nlhFH

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завершение малярки.

Весь дом окрашен Caparol (приобрел еще до н.г. "по старым" ценам), для летней кухни купил Alpina, которая стоит гораздо дешевле. message_read?a=jKr8qcpIHWe1z_ukdZtGWyfnC9UzH8zlW1ROfrzHJBCldSAkkZTA_fFotr2LZTX-z2SSzK9-110LvpNSLZ5xtbpa

На мое субъективное мнение никакой разницы в качестве между Caparol и Alpina я не заметил.

 

Год назад заезжал к форумчанину, у которого дом окрашен Sherwin-Williams, он мне еще тогда сказал, что второй раз не использовал бы такую дорогую краску по ряду причин, в частности дети очень быстро "убивают" стены, которые через лет 5 придется перекрашивать.

 

Сейчас я бы НИКОГДА не штукатурил стены ручным способом. Только машинным с "затиранием" стен под поклейку обоев.

Основные причины:

1. Цена. При выборе обоев средней толщины НЕ нужно шпаклевать стены, что экономит деньги. Далее, НЕ нужно гадать о появлении трещин/паутин, о применении стеклохолста, обои отлично справляются с этой ролью (опять же, экономия на материале и работе).

2. Сроки выполнения работ. В моем (особом) случае малярные работы длились с июля 2014 г. по конец марта 2015 г. (с простоями конечно), это морально и физически выматывает, задерживает следующие этапы работ.

3. Практичность. По большому счету полноценно в дом не вселились, а в некоторых местах появляются пятна от прикосновения одежды/материалов/рук и т.д. На обоях этого не видно.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
  • 1 місяць потому...

XL.pro, хотел бы узнать какие у Вас впечатление о черепице Roben по прошествии времени?

И Вы не раскрыли тему, почему выбор пал на Польшу? Сам в поиске и не хочется ошибиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XL.pro, хотел бы узнать какие у Вас впечатление о черепице Roben по прошествии времени?

И Вы не раскрыли тему, почему выбор пал на Польшу? Сам в поиске и не хочется ошибиться.

Здесь раскрывать нечего. В Аляске не нравились выгоревшие цвета, геометрия не очень, в то время, положительных отзывов не нашел. Да и украинская черепица у меня ассоциируется с Chery Tiggo, вроде и джип, но это ведь chery :D. На Braas банально пожадничал. Остановился на Roben, хотя есть и другие достойные производители.

 

Сейчас бы керамическую черепицу НЕ покупал:

- она хрупкая. После первой зимы, с лицевой стороны крыши дома, оторвались 8 снегозадерателей, до сих пор никого не могу найти и заменить их. Из-за этого не подключишь спутниковое ТВ (чтобы антенну закрепить в нужном месте!!!); молниеотвод не делал, ведь испортят крышу;

- необходима будет крыша для входа в подвал, беседку, летнего душа и др. построек, и, чтобы все было красиво, желательно чтобы она была из одного материала, а это дорого и не практично. Поэтому битумная черепица для меня предпочтительнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кажется ли Вам, что в данном случае проблема с конкретным производителем черепицы, а не в натуральной черепице в целом?

 

а это дорого и не практично

С первым пунктом не поспоришь, а со вторым не соглашусь-крыши из хорошей керамики служат долго и не приносят владельцам хлопот, это как бы "фишка" керамики за которую готовы платить.

В любом случае-Спасибо, что поделились своим опытом, Roben обойду стороной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кажется ли Вам, что в данном случае проблема с конкретным производителем черепицы, а не в натуральной черепице в целом?

 

 

С первым пунктом не поспоришь, а со вторым не соглашусь-крыши из хорошей керамики служат долго и не приносят владельцам хлопот, это как бы "фишка" керамики за которую готовы платить.

В любом случае-Спасибо, что поделились своим опытом, Roben обойду стороной.

Сорри, что вставляю свои 5 копеек :) Тоже черепица Roben. По готовой крыше делали гильзование труб, ничего с черепицей не случилось. Насколько я поняла мастеров, по любой керамике нужно правильно ходить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам в поиске и не хочется ошибиться.

 

мой крышник хвалил брас за геометрию в первую очередь (у меня тоже робен, были опасения за геометрию, но лягла по его словам нормально). ходят они по этой черепице без проблем по принципу "если треснет поменяем". себе выбирал из бюджетных вариантов по конфигурации кровли (допустимый угол наклона) и внешнему виду. за качество спустя 2 года судить смысла не имеет - материал берется на другой порядок службы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кажется ли Вам, что в данном случае проблема с конкретным производителем черепицы, а не в натуральной черепице в целом?

Мне кажется, что Вы меня слушали, но НЕ услышали ;). Roben хорошая черепица, но как любая керамика - хрупкая. У меня холодный чердак, если заглянуть под гидробарьер, то можно увидеть небольшие щели между черепицей, поскольку она не идеально ровная (здесь больше играет роль психологический фактор), в то время, как под битумку укладывается OSB и подкладочный ковер.

 

И да, черепица служит долго, если по ней не ходить. По аналогии можно сравнить ламинат и паркет. Несомненно, последний круче, но в быту ламинат практичнее.

 

Добавлено через 1 минуту

ходят они по этой черепице без проблем по принципу "если треснет поменяем".

Отлично сказано :good:. Мне больше по душе "уложить и забыть", чем "ходить и трястись" ... + эстетика, красиво, когда крыши всех построек из одного материала (раньше над этим не задумывался), но это мои личные тараканы :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готова ловить тапки и конечно 3 зимы это не показатель :D, но пока своей крышей довольна..ЦПЧ Браас (Франкфурт) у меня:) на соседнем доме, в этом же цвете, керамика Браас ( Рубин) разницы во внешнем виде нет ( волна разная только), а цена на порядок выше...я совершенно искрене не понимаю погоню за натуральной керамикой..экология ? так это крыша, цена ? Дык керамика дороже, эксплуатация ? сомнительно...в керамике больше линейка моделей и это единственный плюс:) как по мне..... и еще забыла, конечно понты:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне..... и еще забыла, конечно понты:o

 

ЦПЧ-тоже понты, с точки зрения человека живущего под шифером.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПЧ-тоже понты, с точки зрения человека живущего под шифером.:)
шифер некрасивый, у самой дача под крашенным шифером...ЦПЧ мне эстетически как-то ближе:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ эстетика, красиво, когда крыши всех построек из одного материала (раньше над этим не задумывался), но это мои личные тараканы :grin:

ну мы задумывались, но в процесе оптимизации всего решения по участку гараж был встроен в дом, будет и вместо хоз помещений работать, туда же (в дом) встроили сауну и примкнули терассу, но сути не меняет - все это имеет свою кровлю, естественно керамику, по сути по кровли за счет обьединения сэкономили только на свесах, но там больше цель была сэкономить пространство на улице.

 

по эстетике могу сказать что вобщемто кровлю из любого материала можно сделать красиво, правильными лобовыми и подшивой, просто так сложилось видно что этим заморачиваются больше на керамике :D возможно на наш выбор это и повлияло существенно. были конечно и другие факторы - как например бесшумность кровли (но это если с металом стравнивать), но на сегодня например понимаю что все равно есть шум - соседские кровли барабанят :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в процесе оптимизации ... все это имеет свою кровлю ....по эстетике

Не у всех все в одном доме расположено:D. Еще раз, натуральная черепица не плохая, но с практической точки зрения крыл бы все битумной. Имею свое мнение.

 

Водостоки Galeco. Спустя 5 лет, на солнечной стороне, они выгорели.

Разницы в качестве между Galeco и Profil нету, первые стоят дороже.

Все, кто утверждает обратное - врут, проверенно на своем опыте ))).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренняя отделка. Прошло больше года после малярных работ, только !!! в летней кухне появилось несколько трещин на стене, длиной 10-15 см каждая (фото сделаю позже, никак руки не доходят).

Мои субъективные выводы такие:

- при качественно построенном доме (из любых материалов), для выготовки стен/потолков под покраску стеклохолст НЕ нужен, вообще, никак;

- тип шпаклевки (в ведрах/мешках) на итоговый результат не влияет;

- качество работ зависит исключительно от мастера, который должен работать с теми материалами, с которыми умеет/привык, это важно!;

- моющаяся краска, она "относительно моющаяся", мелкие потертости или царапины на обоях видны меньше, чем на ней.

 

Как правило, трещины появляются из-за несоблюдения сроков высыхания шпаклевки, моя летняя кухня тому доказательство. Это единственное помещение, в котором в спешке наносились 4 слоя шпаклевки (2 старт, 2 финиш) + покраска, слои не успевали высохнуть.

 

Повторюсь. Сейчас бы делал машинную штукатурку стен с затиранием под поклейку обоев. Сэкономил бы много сил, времени и денег.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свою тему немного запустил, хотел собраться с мыслями, все упорядочить и выложить в хронологическом порядке, но не получается.

Мне в приват поступают сообщения с вопросом доволен ли блоками Поротерм 44? Отвечу в своей ветке - НЕТ.

 

Этой зимой устанавливал розетки/выключатели, когда засовывал руку в подрозетник, то ощущал, как "гуляет" воздух.

При том, что меня дом не оштукатурен, а обложен кирпичем. Поротерм тоже нужно утеплять, тогда какой в нем смысл?!

 

Сейчас бы возводил коробку дома из Кератерма 38 либо рядового кирпича и утеплял бы 10 см минваты.

Имею опыт проживания в многоэтажке, утепленной пенопластом, зимой тепло, летом жарко (как в термосе), дышать тяжело/нечем без открытого окна. Поэтому использовал бы только паропроницаемый материал - минвату.

 

Все конечно же ИМХО, основанное на собственном опыте.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...