Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересный домик в Чабанах

XL.pro

Рекомендовані повідомлення

в остальных помещениях - ламинат.

 

ТС - ну не камильфо, право…двадцатка на отопление и относительно дешевый ламинат…гулять так на полную - даешь паркетную доску из американского ореха (нравится, сука, тащусь от текстуры)

 

шучу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Наливные полы не рассматривали? В определенных дизайнерских решениях смотрятся отлично. Учитывая Ваше стремление к приктичности - решение из разряда "взула и забула", которое разумно в тандеме с теплыми полами.

Раз уж тема - " интересный дом..." то и полы должны быть из разряда не рядовых.

Добрый день.

Наливные полы - не мое, да и не для коттеджей они (ИМХО).

 

Добавлено через 4 минуты

ТС - ну не камильфо, право…двадцатка на отопление и относительно дешевый ламинат…гулять так на полную - даешь паркетную доску из американского ореха (нравится, сука, тащусь от текстуры)

 

шучу

 

Пардон, мусье :) ... а кто сказал, что ламинат будет за 100 или 200 грн?!

 

Добавлено через 57 секунд

Вы мне лучше скажите, у Вас стены покрашены или обклеены обоями? А то я уже начитался об "микротрещинах", и что они будут заметны именно на "окрашенной стене"!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неет, там отработанная технология. Масса армируется фиброй или перед заливкой укладывается армирующая металическая сетка - кто как любит. По эппс 35-й плотности можно хоть со слоном в обнимку прыгать - ни на что это не влияет. Материал одинаковый по консистенции по всей толщине - смотрел на срезе.

 

По поводу кривизны - возможно. Тут какие руки попадуться. Но в реальной жизни 1 см клея для плитки выравнивает все неровности.

 

Ну то такое - залили и залили вручную.

 

Технология то отработана,но не для качества,а для менеджмента.Почитайте,буквально недавно писалось www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2948208#post2948208,что интересно,представитель машинного направления пока и не удосужился показать мне качественную машинную стяжку.Может Вы покажите?Берём лазер и проверяем к примеру Ваш дом и дом Сергея?

Ну и немного математики-в реальной жизни на слой в 1 см уйдёт 20 кг клея.Самый дешёвый клей для ТП стоит 80 грн мешок 25 кг и Ваш 1 см обойдётся Сергею минимум в 60 грн-это дороже,чем он мне заплатил за работу.

Да и под ламинат ровность тоже нужна,любой продавец ламината Вам расскажет о требовании в 2 мм.А ещё лучше-найдите темку,недавно была,у человека весь ламинат разлазится,выламываются замки,т.к. кривая стяжка,будет всё разбирать и переделывать стяжку.

Змінено користувачем мастерок
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология то отработана,но не для качества,а для менеджмента.Почитайте,буквально недавно писалось www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2948208#post2948208,что интересно,представитель машинного направления пока и не удосужился показать мне качественную машинную стяжку.Может Вы покажите?Берём лазер и проверяем к примеру Ваш дом и дом Сергея?

Ну и немного математики-в реальной жизни на слой в 1 см уйдёт 20 кг клея.Самый дешёвый клей для ТП стоит 80 грн мешок 25 кг и Ваш 1 см обойдётся Сергею минимум в 60 грн-это дороже,чем он мне заплатил за работу.

Да и под ламинат ровность тоже нужна,любой продавец ламината Вам расскажет о требовании в 2 мм.А ещё лучше-найдите темку,недавно была,у человека весь ламинат разлазится,выламываются замки,т.к. кривая стяжка,будет всё разбирать и переделывать стяжку.

 

я не буду с вами спорть - вы ж профессионал к которому надо записываться на полгода вперед (без сарказма)

 

у всех разные потребности, возможности и обстоятельства по обустройству полов. В моем случае у меня было 360 м2 полов (2 этажа и чердак) и вручную такой обьем я бы заливал недели 2 а потом еще 2 недели ждал пока высохло. Я все делал быстро поэтому такую трату времени позволить себе не мог.

 

Машинная стяжка после высыхания действительно не идеальна по ровности, но и не проблемна для дальнейшей укладки напольных покрытий. Под ламинат - согласен, надо максимально ровный пол, возможно еще ТС прийдется пройтись слоем нивелир массы в каких-то местах.

 

В моем случае бОльша часть площади укрывалась натур паркет доской на основе влагостойкой фанеры. В этом случае паркетчики сначала какой-то машиной немного пошлифовали стяжку, потом на клею и саморезых закрепили листы фанеры, опять все шлифвнули под один уровень, а потом уложили на клей и скобы дубовую доску. И опять шлифанули. Так достигается общий ровный уровень пола

 

С плиткой все просто - регулируется слоем клея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не люблю спорить,я люблю говорить языков цифр.Судя по Вашему посту Вы потеряли десятки тысяч гривень из за того что выиграли 5 дней на машинной стяжке.

Ведь по качественной стяжке для последующей укладки паркета все приведённые Вами телодвижения абсолютно не нужны.У меня опыт в этом не маленький,пост № 22 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40759&page=2

Да и под ламинат ни ТС ни кто либо другой из моих заказчиков самоналивайки не лил и лить не будет-это я всем гарантирую.Как и гарантирую минимальный расход клея под плитку.

 

П.С. Сергей,сорри за флуд,больше не буду,просто не сдержался-ведь не все застройщики могут себе позволить выбрасывать на ветер десятки тысяч гривень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок, че вы так разнервничались считая чужие траты?)

 

Я немного не понял - это вы делали ТС стяжку в данном конкретном случае?

 

Какие "телодвижения"? пошлифовать какой-то машиной стяжку? с меня даже за это денег не взяли и заняло это 3 часа на 2 этажа. А фанера и сам паркет всегда шлифуются независимо от качества бетонной стяжки - это вам любой паркетчик скажет.

 

Мне, кстати, стало интересно - а о какой стоимости с работой и материалами идет речь при вашей роботе, Мастерок? Можете дать примерный расчет метра квадратного толщиной 5-7 см?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу за мастерка

Я немного не понял - это вы делали ТС стяжку в данном конкретном случае?

В начале темы о стяжке я указал исполнителя работ (ссылка)...

 

Мне, кстати, стало интересно - а о какой стоимости с работой и материалами идет речь при вашей роботе, Мастерок? Можете дать примерный расчет метра квадратного толщиной 5-7 см?

50 грн./кв.м (стяжка до 7-8 см)

 

Какие "телодвижения"? пошлифовать какой-то машиной стяжку? с меня даже за это денег не взяли и заняло это 3 часа на 2 этажа. А фанера и сам паркет всегда шлифуются независимо от качества бетонной стяжки - это вам любой паркетчик скажет.

Koskos, Вы один из не многих застройщиков, который почти весь дом уложил паркетом, конкретно в Вашем случае "крейсерская точность не нужна", поскольку шлифуется и фанера, и паркет. В остальных случаях, какой смысл делать стяжку, которую нужно будет выравнивать "самоналивайками"?! Зачем переплачивать за тот же клей для плитки, чтобы выровнять 1 см поверхности?! Думаю это Василий и хотел сказать)

 

P.S. Ради справедливости скажу, стоимость 1 кв.м. стяжки, залитой вручную равна либо выше, чем стяжка залитая машинным способом.

Но за счет экономии средств на последующих этапах работ, ручная стяжка получается дешевле.

Змінено користувачем XL.pro
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале темы о стяжке я указал исполнителя работ

 

а, теперь все понятно)

 

Мастерок, я платил 60 грн за м2 машинной стяжки с работой и материалом (февраль 2012го) - так что не пугайте людей "десятками тысяч гривен" перерасхода

 

Ок, продолжайте рассказ о стройке, ТС)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок, я платил 60 грн за м2 машинной стяжки с работой и материалом (февраль 2012го) - так что не пугайте людей "десятками тысяч гривен" перерасхода

Вы так ничего и не поняли.

"на слой в 1 см уйдёт 20 кг клея.Самый дешёвый клей для ТП стоит 80 грн мешок 25 кг и Ваш 1 см обойдётся .... минимум в 60 грн".

Стоимость "самоналивайки" толщиной в 1 см на 1 кв.м еще дороже.

То есть, стоимость дополнительных материалов дороже первоначальной стоимости работ по стяжке.

Ок, продолжайте рассказ о стройке, ТС)

Спасибо, что разрешили :D:D:D.

 

Дабы разрядить обстановку расскажу о "козырности" мастеров.

На этой неделе устанавливали трубу для котла (+1 к ОВК), монтажники рассказывали, что это работа сантехников, и что только Мурава этого не делает, от "ленивый горный сантехник")))):lol: ... затем родители услышали какие они специалисты, дают 5 летнюю гарантию на свою работу и пр...

 

А теперь по-порядку:

- крепить трубу на крыше не захотели, мол не нужно ...и так 3 метра без хомутов держаться будет - ок, заставили их выбить дырку в дымоходном канале на чердаке и там трубу закрепить (фото 1);

-трубу начали монтировать криво, отец взял лазерный уровень и попросил сделать по уровню (фото 3)

- подсоединить нормально трубу к котлу не смогли, на фото № 5 виден небольшой зазор, это критично? переделывать?

 

P.S. Если обычную трубу киевские "профи" не в состоянии правильно установить (стоимость работ не маленькая), то как бы они мне сантехнику сделали?! Вот Мурава, таки козырный вуйко))))

2014530180525.thumb.jpg.4333f2e1a02c8cc76472080aa7944a2e.jpg

2014530180549.thumb.jpg.0314e09ae2d1f569f080d5593787fcf5.jpg

2014530180609.thumb.jpg.a3821e399c2829388cdd31d9ad38f92f.jpg

2014530180822.thumb.jpg.3d890b5745625c46e6f822e2963c33f3.jpg

2014530180812.thumb.jpg.23f468d3da2f33d1158fd10bb1aee1be.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова о строителях

Поскольку в доме есть много мелочей, которые нужно доделать (а на не большие объемы никто не спешит приезжать), то на внутренние работы (ГК, малярка) хотелось бы найти бригаду, которая делает "под ключ".

 

Посоветовали отцу по знакомству "западенцев" с хорошими рекомендациями, специализирующихся на внутрянке, цены на 10-15% ниже от рыночных. Они приехали в начале мая, посмотрели дом, мы пообщались об объемах, технологиях.... и договорились, что к концу месяца приступят к работе (когда стяжка дома немного высохнет). Я еще год назад писал, что предпочтение отдаю узкопрофильным специалистам, ну думаю, раз не встречал таких, это не означает, что их не существует :lol:.

 

На прошлой неделе звоню и спрашиваю, когда планируют к нам переезжать (бригада в это время делала ремонт в одной из Киевских квартир) ... на что услышал ответ: "мы заканчиваем ремонт, и, если Вы не против, хотели бы поехать на неделю домой отдохнуть, ведь Троица ..." (я еще подумал, сразу видно, настоящие "спецы", меньше месяца в Киеве на заработках и уже домой ....). Ладно, говорю, приедете после праздников, 2 человека приступят монтировать ГК, еще два - откосы. Далее последовала фраза "давайте Вы увидите как мы сделаем ГК, если все понравится, то приступим к другим этапам работ"... я был в растерянности... Как оказалось, лазерного уровня у них нет, есть водяной (мне без разницы, лишь бы плоскость была ровной), потом появились другие нюансы.

 

Отделочников смутило, что я требую ровный потолок с максимальной погрешностью до 4 мм на комнату, это большие требования??? А сколько нужно, 1-2 см на комнату в 18-20 кв.м.?!

 

А теперь о мастерке. Приехала бригада со всем своим инструментом, и фиброй, и дюбелями ... ведра и те, были свои! За 5 дней залили 215 кв.м. стяжки, работали даже в воскресенье (по собственному желанию) ...за ними никто не бегал и не кричал "зачем много льете воды" .... и таки да, признаю - мастерок "козырный"))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Отделочников смутило.....

 

А шито говорил вначале старый еврей мурава? :) А то и говорил...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шито говорил вначале старый еврей мурава? :) А то и говорил...

Таки говорил, не отрицаю.

 

Но эти мастера делали дом или дачу "таким людям", что я и подумать не мог. Понятно, что все бы выяснилось в процессе работы, но сколько это бы стоило нервов, потраченного времени, испорченного материала ...Стоимость монтажа ГК порядка 60 грн/кв.м., у этих ребят 45-50 грн/кв.м. На моем доме разница 3 500 грн.

 

P.S. Посмотрите фото 5, пост № 593, это критично? нужно переделывать или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова о строителях

Посоветовали отцу по знакомству "западенцев" с хорошими рекомендациями, специализирующихся на внутрянке, цены на 10-15% ниже от рыночных. Они приехали в начале мая, посмотрели дом, мы пообщались об объемах, технологиях.... и договорились, что к концу месяца приступят к работе (когда стяжка дома немного высохнет). Я еще год назад писал, что предпочтение отдаю узкопрофильным специалистам, ну думаю, раз не встречал таких, это не означает, что их не существует :lol:.

 

На прошлой неделе звоню и спрашиваю, когда планируют к нам переезжать (бригада в это время делала ремонт в одной из Киевских квартир) ... на что услышал ответ: "мы заканчиваем ремонт, и, если Вы не против, хотели бы поехать на неделю домой отдохнуть, ведь Троица ..." (я еще подумал, сразу видно, настоящие "спецы", меньше месяца в Киеве на заработках и уже домой ....). Ладно, говорю, приедете после праздников, 2 человека приступят монтировать ГК, еще два - откосы. Далее последовала фраза "давайте Вы увидите как мы сделаем ГК, если все понравится, то приступим к другим этапам работ"... я был в растерянности... Как оказалось, лазерного уровня у них нет, есть водяной (мне без разницы, лишь бы плоскость была ровной), потом появились другие нюансы.

 

Отделочников смутило, что я требую ровный потолок с максимальной погрешностью до 4 мм на комнату, это большие требования??? А сколько нужно, 1-2 см на комнату в 18-20 кв.м.?!

ИМХО гоните их в шею, переделывать себе дороже. Мне отделочник монтировал потолок один за 5 дней 80 квадратов. Ничего там сложного нет, набил профиля, и взял на пол дня помошника покидать гипс.

Инструмент весь необходимый есть, и лазерный уровень и шурик по гипсу. Там есть еще нюанс, если крутить обычным шуруповертом без стопора, то часто шурупы входят в гипс глубже чем нужно, что повреждает ист и делает крипление менее надежным.

П.С. А по чем интересно Вам согласились крутить потолки? по 40-50 грн? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО гоните их в шею, переделывать себе дороже.... Инструмент весь необходимый есть, и лазерный уровень и шурик по гипсу...

П.С. А по чем интересно Вам согласились крутить потолки? по 40-50 грн? :)

Гнать никого не нужно, ребята сами сказали, что у меня слишком высокие критерии за такую цену. Я никогда в своей ветке не писал, что ищу мастеров подешевле. Считаю, что цена зависит от сложности и объема работ.

 

Халтурщики от профессионалов отличаются, в первую очередь, не ценой на свои работы, а наличием необходимого инструмента. Ничего не имею против водяного уровня, важен результат. Наперед не хочу забегать... постом выше написал, что договорился о монтаже ГК по цене 60 грн./кв.м

 

В моей небольшой строительной практике не попадались строители/монтажники, которые делают хорошо и дешево, хотя я продолжаю верить в то, что они существуют))).

 

Последними двумя примерами я рассказал "козырности" своих исполнителей (мурава, мастерок), ведь есть с кем сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Потолок.

Рассматривал два вида потолка: натяжной или гипсокартонный.

 

Поскольку ближе к отделочным работам деньги имеют свойство заканчиваться, то натяжной потолок имел один неоспоримый плюс - его можно установить и через год, и через два после заселения в дом "без пыли и грязи". НП бывают двух видов: пленочные (ПВХ) и тканевые, мне понравились последние. Недостатки тканевых НП: провисание (в больших комнатах), небольшая вибрация во время сквозняка, тяжело/неудобно протереть (собрать) пыль ... после долгих раздумий решил остановиться на потолках из ГК.

 

Месяц назад рассказывал об одних кандидатах ... сейчас расскажу о других ...

В свое время обратился к одному из специалистов по ГК на форуме - Чуля, он дал контакты своего бывшего напарника (поскольку был занят). Напарник по телефону не смог назвать цену за ГК работы (обязательно сбрасывает прайс на эмэйл), при повторном звонке (после прайса) был чем-то занят .. В это же время мне посоветовали киевского форумчанина leone, цена оказалась такой же, как и в мастеров со Львовской области, я посмотрел на наличие белого списка на форуме, созвонились, встретились, начали "сотрудничать"

 

Добавлено через 1 час 3 минуты

Лирика. Существуют разные технологии монтажа ГК, у каждого производителя она своя (единых стандартов нет). Мне понравилась технология Knauf П 113 (техкарта,

), о ней говорил со всеми претендентами на монтаж ГК. При закупке материалов я пытаюсь выбирать хорошие комплектующие, чтобы было удобно работать мастеру, да и мне спокойнее. Во время выбора профилей Игорь (он же leone) посоветовал мне купить профиль UD толщиной 0,45 мм мотивируя тем, что UD профиль направляющий и к нему не будет прикручиваться ГК, зачем переплачивать (я так и сделал, о чем позже пожалел).

 

Среди 3-х производителей ГК (распространенных в Украине): knauf, lafarge, rigips, я остановился на последнем.

 

Материалы

Гипсокартон RIGIPS 1,2м х 2,5м, толщиной 12,5 мм, влагостойкий

CD профиль толщиной 0,55 мм

UD профиль толщиной 0,45 мм

П-образные подвесы толщиной 0,80 мм

Соединители для наращивания провиля CD

Дюбеля металлические BIERBACH

Уплотнительная лента для UD профиля

Самарезы, дюбеля, шурупы, клей ...

Змінено користувачем XL.pro
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порядок выполнения работ:

1. К потолку крепятся П-образные подвесы на два металлические дюбеля (bierbach) каждый. Шаг подвесов 60 см.

2. По периметру стен прибивается направляющий UD профиль. Чтобы он плотно прижался к стене и не вибрировал, к нему предварительно клеится уплотнительная лента.

3. В UD профиль устанавливаются несущие CD профиля и крепятся к подвесам при помощи специальных "блох". Шаг CD профилей 40 см.

4. Чтобы торцы ГК листа не висели в воздухе, между CD профилями делают перемычки.

5. Подшивка ГК.

1.thumb.JPG.23fb057e8312687a25af34be5463a353.JPG

2.thumb.JPG.2bde015ef4b8d19ff8755c633a59c28a.JPG

3.thumb.JPG.60433d88bda8c9bac82eea0216166509.JPG

4.thumb.JPG.94e043d3d6c7b4cacacb8bb196a7af3a.JPG

5.thumb.JPG.4f05abf4db4e1f1742b4905517c189cf.JPG

6.thumb.JPG.8375722716ffdf13ce3b7cf8b2cd42e9.JPG

7.thumb.JPG.3955e1987b894e0ab806c0f22d16c09a.JPG

8.thumb.JPG.427423c608e695d361a1262a807ddd2e.JPG

9.thumb.JPG.fccd61b5af6aa0e5de1aebda80768356.JPG

10.thumb.JPG.36504bfbc438ff9e5982df5dcd210b0a.JPG

11.thumb.JPG.8eb4110ae22d4b1c4add41964848fb40.JPG

12.thumb.JPG.7f493d9bbd23994314efbd35008a772b.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы во всем доме использовали влагостойкий гипсокартон?

Да. Влагостойкий ГК желательно использовать на кухне, в ванной, санузле, постирочной ... Разница в цене между обычным и влагостойким картоном на ВЕСЬ дом составляет порядка 700-800 грн., если отнять вышеперечисленные помещения, то переплата будет около 500 грн., смысл экономии?!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не понравилось:

1. Первый день работы, приходит leone один, без напарника, прибивает П-образные профиля. Можно ли одному сделать нормальную разметку на потолке (фото 1, 2). Как Вы считаете это качественная работа или я придираюсь?!

2. Вместо крабов (специальных крестовин) использовались куски из UD профилей, НО входящие в них перемычки из CD профиля не крепились, двигались свободно, надежно ли (фото 3, 4)?!

3. Когда приходит монтажник, то начинает красиво рассказывать о разных технологиях, соглашаться со всем, что просит заказчик, чтобы его "заполучить", а когда приступает к работе - все забывает:D ... так и в моем случае. При покупке UD профиля, мне было обещано, что к нему не будет крепиться ГК, иначе я бы НЕ послушал бы leone и заказал бы UD толщиной 0,55 мм (фото 5).

4. Лазерный уровень у Игоря был, но он не использовал его в работе, как другие гипсокартонщики, проверяя плоскость крепления CD (фото 6). В то время, как мастерок по несколько раз проверял не осела ли стяжка, не сбились ли маяки и т.п.

5. Не знаю, у всех ли гипсокартонщиков имеется "донкрат" для фиксации ГК листа на потолке (фото 7), чтобы его ровно можно было закрепить саморезами

1.thumb.JPG.6eea1edc372f634e27da58477ae9d551.JPG

2.thumb.JPG.4ce342ce6bb44754b3eefa1e0ac154f7.JPG

3.thumb.jpg.4477cda5d9238fe3fb2b29ba8389619d.jpg

4.thumb.jpg.a95ea22894eccc4b8e4f1c06fc0fe84f.jpg

5.thumb.JPG.bad3ace6ab4885672277e4715369bfd8.JPG

6.thumb.JPG.48259d2de73dc2b2274a4f851a294255.JPG

7.thumb.JPG.af9e740e14d956a8e8699cf249a3e1c0.JPG

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему я веду, даже наличие "положительных отзывов форумчан" не гарантирует качество работы!

Для себя тоже извлек урок: помимо "белого списка" нужно перечитывать посты данного специалиста в профильных ветках, к сожалению в нескольких топовых темах (более 50 страниц каждая) о ГК НЕ БЫЛО ни одного сообщения от leone.

 

В заключении.

У меня два полноценных этажа, перекрытие - ПК (не дерево), поэтому жесткая фиксация профилей к стене и потолку не страшна (хотя изначально хотел перестраховаться).

 

Качество работы: были места, где неровность потолка составляли несколько 1-2мм на 1 кв. м. (не удивительно, ведь лазером никто не пользовался), а в целом плоскость получилась ровной.

 

Добавлено через 14 минут

Не люблю копировать свои посты, поэтому ссылка о качестве работы мастерок

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3012665&postcount=122

 

Просто Василий говорил, что у него почти не бывает трещин и делает стяжку ровной с погрешностью не более 2 мм на весь этаж, но я в своем доме нашел несколько трещин, да и неровность в 2 местах составила 2 мм на 2,5 м правиле! :D:D:D

 

Но это больше был стеб,. Качеством работы остался доволен, при необходимости обратился бы к нему снова, всем рекомендую :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не понравилось:

1. Первый день работы, приходит leone один, без напарника, прибивает П-образные профиля. Можно ли одному сделать нормальную разметку на потолке (фото 1, 2). Как Вы считаете это качественная работа или я придираюсь?!

2. Вместо крабов (специальных крестовин) использовались куски из UD профилей, НО входящие в них перемычки из CD профиля не крепились, двигались свободно, надежно ли (фото 3, 4)?!

3. Когда приходит монтажник, то начинает красиво рассказывать о разных технологиях, соглашаться со всем, что просит заказчик, чтобы его "заполучить", а когда приступает к работе - все забывает:D ... так и в моем случае. При покупке UD профиля, мне было обещано, что к нему не будет крепиться ГК, иначе я бы НЕ послушал бы leone и заказал бы UD толщиной 0,55 мм (фото 5).

4. Лазерный уровень у Игоря был, но он не использовал его в работе, как другие гипсокартонщики, проверяя плоскость крепления CD (фото 6). В то время, как мастерок по несколько раз проверял не осела ли стяжка, не сбились ли маяки и т.п.

5. Не знаю, у всех ли гипсокартонщиков имеется "донкрат" для фиксации ГК листа на потолке (фото 7), чтобы его ровно можно было закрепить саморезами

 

ИМХО на фото криминала не вижу. мне делал мастер а потом сам себе. Крабы не используют, хотя были. ИМХО УД в СД даже лучше, надежнее. Лазер тоже если используется, то только на отбивке линий под УД, дальше по натянутой леске выставляли профили. два картонщика заменяют донкрат на ура. ещё раз скажу, что я не мастер и делал в первый раз, но прочувствовав сборку от и до по фото проблем не вижу. Может опытные внутрянщики скажут, что там будет со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто Василий говорил, что у него почти не бывает трещин и делает стяжку ровной с погрешностью не более 2 мм на весь этаж, но я в своем доме нашел несколько трещин, да и неровность в 2 местах составила 2 мм на 2,5 м правиле!

 

Но это больше был стеб,. Качеством работы остался доволен, при необходимости обратился бы к нему снова, всем рекомендую

 

весь этот положительный пантеон "специалист года" и "белый список" на этом сайте срабатывает 50:50 в реальной жизни

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО на фото криминала не вижу. мне делал мастер а потом сам себе. Крабы не используют, хотя были. ИМХО УД в СД даже лучше, надежнее. Лазер тоже если используется, то только на отбивке линий под УД, дальше по натянутой леске выставляли профили. два картонщика заменяют донкрат на ура. ещё раз скажу, что я не мастер и делал в первый раз, но прочувствовав сборку от и до по фото проблем не вижу. Может опытные внутрянщики скажут, что там будет со временем.

Прочтите внимательно:

1. Раз не используются крабы, то должны закрепляться UD и CD профиля!

2. Ниткой отбивается периметр, но чтобы не было так называемого "пуза" плоскость проверяется лазером.

3. "два картонщика заменяют донкрат на ура" - если делать для себя, то да, заменяют, а если заниматься монтажом ГК за деньги - то нет.

Чтобы нормально закрепить ГК на потолке, избежать каких-либо напряжений, деформаций листа - донкрат лучше, чем рука, голова или другая часть тела.

 

Не хочу вдаваться в детали, по той же тех.карте Кнауф, ГК не должен доходить до стены на 0,5 см - у меня это через ж...у... один лист прикасается к стене, другой - нет ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочтите внимательно:

1. Раз не используются крабы, то должны закрепляться UD и CD профиля!

2. Ниткой отбивается периметр, но чтобы не было так называемого "пуза" плоскость проверяется лазером.

3. "два картонщика заменяют донкрат на ура" - если делать для себя, то да, заменяют, а если заниматься монтажом ГК за деньги - то нет.

Чтобы нормально закрепить ГК на потолке, избежать каких-либо напряжений, деформаций листа - донкрат лучше, чем рука, голова или другая часть тела.

Не хочу вдаваться в детали, по той же тех.карте Кнауф, ГК не должен доходить до стены на 0,5 см - у меня это через ж...у... один лист прикасается к стене, другой - нет ...

 

:) как у вас к этому этапу ещё нервы остались, про все переживать. меня уже попустило. успокоить хотел. или вы хотите чтобы вас ещё больше накрутили?

 

1. не понял связи. узлы на фото достаточно надежны

2. с пузом справится и леска натянутая от одного края до другого. у меня есть лазер. но я им перестал пользоваться. водяной уровень точнее, хотя и не так удобно. связанно с толщиной луча на больших расстояниях и заводской погрешностью лазера на поворотах и от края до края луча. набегает 2-4 мм. на 4-6 метрах. УД выставленную по лазеру пришлось перебивать после проверки водяным уровнем. плюс лески - её видно с любой точки монтажа.

3. натяжение листа... деформации... из наблюдений. на каркасе с шагом 40 с креплением 50 можно висеть. лист 1,2 на 2,5 на 12,5 на потолке держится после того, как вкрутишь 4 самореза. а их там минимум 50 шт. не вижу в листе потенциала, который может его двигать при таком креплении.

 

все ИМХО по своему дому в первый раз. может мастера скажут что ТС правильно переживает и я тоже покой потеряю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) как у вас к этому этапу ещё нервы остались, про все переживать. меня уже попустило. успокоить хотел. или вы хотите чтобы вас ещё больше накрутили?

 

1. не понял связи. узлы на фото достаточно надежны

2. с пузом справится и леска натянутая от одного края до другого. у меня есть лазер. но я им перестал пользоваться. водяной уровень точнее, хотя и не так удобно. связанно с толщиной луча на больших расстояниях и заводской погрешностью лазера на поворотах и от края до края луча. набегает 2-4 мм. на 4-6 метрах. УД выставленную по лазеру пришлось перебивать после проверки водяным уровнем. плюс лески - её видно с любой точки монтажа.

3. натяжение листа... деформации... из наблюдений. на каркасе с шагом 40 с креплением 50 можно висеть. лист 1,2 на 2,5 на 12,5 на потолке держится после того, как вкрутишь 4 самореза. а их там минимум 50 шт. не вижу в листе потенциала, который может его двигать при таком креплении.

 

все ИМХО по своему дому в первый раз. может мастера скажут что ТС правильно переживает и я тоже покой потеряю.

Отставить панику.

Для меня стройка тяжело дается, потому, что начинал все с "0", отсутствовал как строительный опыт, так и элементарные понятия что и как должно быть. Поэтому перед каждым этапом строительных работ я пытался почерпнуть информацию в соответствующих разделах, что-то мог забыть, упустить, перепутать (большой объем информации/дезинфомации тяжело усваивается).

 

Давайте разберем Пост 603, "Что не понравилось":

1. При желании и один человек может сделать нормальную разметку на потолке, только нужно потратить немного больше времени. Как Вы считаете, надежнее крепление когда CD профиль будет под П-образным подвесом или в стороне от него, пускай даже в нескольких сантиметрах. Критично? - Нет, но ведь можно разметить нормально.

 

2. Крабы (крестовины). Поначалу я думал, что ребята хотят сэкономить мне деньги там, где нет необходимости переплачивать...Оказалось все банально - их тяжелее монтировать. Да и разметка должна быть нормальной, ведь крабы имеют угол 90 градусов. Посмотрите фото 3 (несколькими постами выше), красными кругами обвел те места, где должны быть саморезы. Почему их нету? Да потому, что головка самореза будет мешать ГК листу плотно прижаться к профилю. Данные перемычки висят свободно (не закреплены ничем), это не критично, но и не правильно.

 

3. Толщина профиля. Если бы перед закупкой материала Игорь не сказал мне "..возьмите UD профиль обычный 0,45 мм, он все равно будет служить как направляющий, к нему ГК лист не будет крепиться" - то никаких претензий к исполнителю работ не было бы. А так он поступил как засранец, сказал одно, сделал иначе. Критично ? - Нет. Но не правильно.

 

4. Лазерный уровень. Одно дело погрешность 3-4 мм на комнату 4*4 кв.м., другое дело погрешность 2-3 мм на 1-2 кв.м. в виде "пуза". Критично? - Нет, но этой погрешности могло бы и не быть. Нужно не только иметь инструмент, но и пользоваться им.

 

5. Донкрат. Если Вы считаете, что удобнее, проще, надежнее крепить ГК листы к потолку 3 руками (в четвертой шуруповерт, она не в счет :D), то даже и спорить с Вами не буду, у меня на этот счет свое мнение.

 

P.S. Честно, я не особо переживаю, стоять (точнее висеть) потолки будут, ничего с ними не случится. Я всего лишь поделился информацией, как должно быть, и как делают ...

краб.bmp

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...