Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный каркасный дом под Киевом

PGS

Рекомендовані повідомлення

Теперь о стоимости выполненных работ:

1. Переделка кровли и стропильной с-мы: материалы 6 тыс., работы 6 тыс.;

2. Монтаж водосточной с-мы: материалы 7,6 тыс., работы 2,3 тыс.;

3. Подшивка свесов сайдингом, подшивка террасы и крыльца влагостойкой ДСП, устройство карнизного свеса (капельник, гребешок, лобовая): материалы: 12,5 тыс., работы 5,5 тыс.;

4. Монтаж вентвыходов Вильпе: материалы 6,5 тыс., работы 1,1 тыс.;

5. Утепление перекрытия (весь пирог): материалы 27,5 тыс., работы 10,7 тыс.

Срок выполнения работ: 21 день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В пятницу начал первый этап монтажных работ по газификации дома. Не знаю почему, но работы по подведению внешних сетей вызывают особые эмоции :)

Итак, проложили газовую трубу в траншее глубиной около 1,5 м. Все земляные работы выполнялись с помощью трактора. На отрывку траншеи и прокладку трубы (около 50м) ушло 2 часа. Еще 2 часа тракторист засыпал и уплотнял колесами грунт. Итог работ - выпуск трубы.

Следующий этап - сварочные работы, установка счетчика, заведение трубы в топочную.

IMG_4459.thumb.JPG.59318fd3ca6edd8b3e40cd6e5c1ac931.JPG

IMG_4460.thumb.JPG.a8d4aa4adc60e7566c8a7e66a27c1081.JPG

IMG_4461.thumb.JPG.f8e83e27b610d042170d34e462c9729a.JPG

IMG_4474.thumb.JPG.8eaea7e2414acc3f90b56df2d8369da4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zmey52

А мы изначально мечтали об участке с газом и эл-вом :) Так что мечты сбываются ;)

 

Кстати, пока работал трактор на участке, решил вопрос с землей, которая осталась после устройства септика. Собрал щебень с участка - из него получилась дренажная подушка, а сверху насыпал грунт. Получилась заготовка для будущей альпийской горки высотой около 1,2м.

IMG_4458.thumb.JPG.bdf01ab806bd35b2b2471ae483153e63.JPG

IMG_4475.thumb.JPG.af8bce5f30c2967d2c0de5190d5a5fd6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zmey52

А мы изначально мечтали об участке с газом и эл-вом :) Так что мечты сбываются ;)

 

Кстати, пока работал трактор на участке, решил вопрос с землей, которая осталась после устройства септика. Собрал щебень с участка - из него получилась дренажная подушка, а сверху насыпал грунт. Получилась заготовка для будущей альпийской горки высотой около 1,2м.

 

В нашем городе газ только на котельной:evil:. А для населения нет:-o :cry:А земля у меня ;) уж 15 лет, правда 12 из них :\"\": простаивала. Строится начал в 10 году:Yahoo!:.

Так что насчёт газа полный :cry: облом.

А на счёт альпийской горки это :good: замечательно.

На днях заканчиваю дровенник. А то дрова,хлам валяются везде, так хоть порядок будет

2064443860_001.thumb.jpg.b2d5bcccdcbd4f51cde0ca7789afd22d.jpg

1230403814_019.thumb.jpg.9f09f456eaaec2cb684916e0dab81044.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PGS,подскажите, а кто Вам сейчас делает камин и дымоход ??

Дымоход делает Каминофф. До начала работ они также сделали проект с учетом конкретной модели топки. Камин у меня стоит посредине помещения и разделяет зоны гостиной и кухни, поэтому для меня было важно понимать габариты чистовой отделки с точностью до мм.

Сейчас веду переговоры в предыдущим подрядчиком, который монтировал дымоход. Подробности и отчет по текущему этапу работ выложу чуть позже...

валяются везде, так хоть порядок будет

Тоже озадачился этим вопросом и начал с инструмента. Вот что из этого получается, используя остатки материалов...

IMG_4469.thumb.JPG.2ade1c614857b6df4afc1d09b63fc0e8.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ответ на вопрос: почему я начал сезон с демонтажных и других, не предусмотренных бюджетом работ......

 

Это основное.

 

Как продвигаются дела по устранению косяков? К сожалению, тоже имел неосторожность "сотрудничать" с этими товарищами. Косяки те же - выводы они не делают! Поделитесь фото как устранили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как продвигаются дела по устранению косяков?

Все косяки исправлены.

Для исправления ошибок по кровле и стропильной системе пришлось разобрать и переделать пол кровли (соседи были в недоумении :o ). Пригодились 10 новых листов шифера, которые остались с прошлого года.

Косяк по дымоходу был исправлен бескомпромиссным способом - я его полностью демонтировал.

Поделитесь фото как устранили

Часть фото по кровле есть на предыдущей странице. Если нужны фото определенных узлов - я сделаю их, только скажите какие.

Информацию по дымоходу выложу после встречи с каминщиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PGS, подскажите , вы брали уже окрашенный шифер ? и какова цена вопроса?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужны фото определенных узлов - я сделаю их, только скажите какие.

 

Очень интересует узел опирания стропил на стену - у меня тоже хлипенькие треугольнички вставлены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы брали уже окрашенный шифер ? и какова цена вопроса?

Шифер брал уже окрашенный (окрашены несколько мм верхнего слоя в массе). Цена вопроса 60 грн/лист. Размер листа 1000х1130мм. Шифер Эко-Дах, брал в ТОГО.

На мою кровлю площадью 245 м2 пошло 317 листов.

интересует узел опирания стропил на стену

ок. сделаю :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересует узел опирания стропил на стену - у меня тоже хлипенькие треугольнички вставлены.

"треугольники" были демонтированы и заменены брусом. На последнем фото видно, что произошло с ними после зимы..

IMG_4549.thumb.JPG.cde4164fe077a05298156f7e082cf97a.JPG

IMG_4551.thumb.JPG.5c95f7fd2eb516d727b1ece0a8991fbe.JPG

IMG_4552.thumb.JPG.9c919101e6267e64ddd5e2a7dd971f66.JPG

IMG_4553.thumb.JPG.e2e103309cb7341c559d52d8a796238b.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующий этап работ по газу - установка счетчика, вход в дом и прокладка трубы внутри. Срок выполнения работ 1,5 смены.

Для выполнения финишного этапа (ввод в эксплуатацию и запуск газа) нужно сделать стены, установить дверь, подключить вентканал, смонтировать и подключить котел.

В общем, работы еще много...

IMG_4565.thumb.JPG.d1d021d60f4b0b908c2c14cba3ddd961.JPG

IMG_4564.thumb.JPG.5498b22996b6f04a0fe73ea6c1b1972c.JPG

IMG_4556.thumb.JPG.14edbc82c48433b9780b9486df60ed10.JPG

IMG_4554.thumb.JPG.17748d3dea45b27d3c3d41b6c34fc9e8.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Готовлюсь к установке отливов: сделал гидроизоляцию пены герметиком СТИЗ-А, чищу кирпич на откосах от раствора (об этом ниже подробнее), примыкание кирпича к окну также заделываю стизом.

 

Строители запачкали фасад раствором в прошлом году, но т.к. закончили работы при температуре 0...+5 к чистке приступил только в этом году. Процесс получается достаточно трудоемкий по причине рельефности кирпича:

1. Со шланга поливаю кирпич + чищу его щеткой. Жду высыхания.

2. Валиком наношу раствор (Типром ОЦ в пропорции 1 к 5-ти). Он достаточно агрессивный и издает резкий неприятный запах при контакте с цем-песч раствором, поэтому приходится работать в очках, респираторе и резиновых перчатках. После нанесения раствора сразу чищу кирпич щеткой.

3. Выдерживаю 10...15 мин и под давлением повторяю п.1

Результат получается отличный - кирпич как на поддоне :Bravo:

Типром ОЦ взял на пробу 1 кг. Эксперементирую на откосах.

 

Пока открыт каркас внутри дома есть возможность за ним понаблюдать. Это будет интересно тем, кто сразу закрыл его гипсокартоном. Дерево высыхает и появились щели между брусами до 10мм. Заделал их остатками стиза и при утеплении эти щели перекроются дополнительным слоем ваты 50мм.

Пока нет утеплителя в стенах сделал гильзы в стенах из гофры (выключатели, розетки, светильники на фасаде, сделал стартовое отверстие под коаксиальный дымоход, чтобы потом не попали коронкой в несущий брус и т. д.).

IMG_5190.thumb.JPG.dd5a934024ccf7d88dc7e73bc1a7a2df.JPG

IMG_5192.thumb.JPG.3576e54a45ca940255e20cc0a9dd0332.JPG

IMG_5201.thumb.JPG.abc1ab8bdc2d53283ed25e4562347eb3.JPG

IMG_5195.thumb.JPG.61e330a2cf4183af7f65e52de439f291.JPG

IMG_5193.thumb.JPG.5022e3ece8586dbe3b45cb45b722ec1b.JPG

IMG_5214.thumb.JPG.da58c334d12ae5d0c4d87001c2363986.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовлюсь к установке отливов: сделал гидроизоляцию пены герметиком СТИЗ-А

 

Читал, что внутри пену закрывают, используя СТИЗ-В. Что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что правильно пишут :) Я пока пену внутри не закрывал (даже еще не обрезал), а в будущем планирую именно стиз-б для этого использовать. Сейчас хочу полностью доделать внешний контур окон.

Стиз а и б различаются уровнем паропроницаемости: А - высокий (для наружных работ), Б - низкий (для внутренних работ).

 

У меня тоже вопрос - что делать с монтажными брусками, на которые опираются окна? После двухдневного дождя на чердаке через такой брусок у меня появилось затекание. Можно ли его выбить и заделать гидроизоляцией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже вопрос - что делать с монтажными брусками, на которые опираются окна?

Нижние клинья или бруски (на которые опираются окна) удалять нельзя, остальные можно убрать. Чтобы не затекало монтажный шов должен быть гидроизолирован снаружи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево высыхает и появились щели между брусами до 10мм.

ого

по ходу, стойки не сбиты между собою, и в этом причина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ходу, стойки не сбиты между собою, и в этом причина

Я у себя их не только сбил, но и поклеил - щелей нет :) Правда и дерево было не из леса, а подсушенное...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя их не только сбил, но и поклеил - щелей нет :) Правда и дерево было не из леса, а подсушенное...

 

потому и обратила внимание - щели громадные, у меня таких точно нет и вопрос явно в фиксации

ТС, плиз, подскажите - двойные стойки как-то между собою зафиксированы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас есть возможность посмотреть только по фото - гвозди есть.

Возможно, их недостаточное кол-во или вопрос в дереве... Пока не уложен утеплитель и паробарьер, может есть смысл дополнительно стянуть стойки между собой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас есть возможность посмотреть только по фото - гвозди есть.

Возможно, их недостаточное кол-во или вопрос в дереве... Пока не уложен утеплитель и паробарьер, может есть смысл дополнительно стянуть стойки между собой?

 

Я бы гвоздиками прошлепала и притянула дерево, что бы не болталось. Иначе будет постоянно туда-сюда ходить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже вопрос - что делать с монтажными брусками, на которые опираются окна? После двухдневного дождя на чердаке через такой брусок у меня появилось затекание. Можно ли его выбить и заделать гидроизоляцией?

 

При монтаже окон подкладывали деревянные бруски и пластиковые клинья. У меня через деревянные бруски тоже затекало и держались они плохо - некоторые можно было руками вытащить, хотя и с усилием. Деревянные вытащил и задул пеной, пластиковые клинья оставил. Теперь не затекает.

 

Добавлено через 4 минуты

ого

по ходу, стойки не сбиты между собою, и в этом причина

 

Полагаю, что гвозди есть точно. Но, наверное их первоначально было недостаточно и со временем дерево повело. У меня тоже самое. Просто это качество выполнение работ фирмой Фараон:(.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гвозди есть, но их действительно оказалось недостаточно :(

По совету Татьяны5 "прошлепал" брусы (пошло несколько кг "сотки").

Завтра начинаю утеплять стены :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...