Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Падение метеорита в Челябинске

Olsay

Рекомендовані повідомлення

они сами над собой шутят. чуство юмора помогает не сойти с катушек.

а вообше то очень страшно! :shock:

Но...

Суровые челябинцы не подпускают к кратару ученых пока не дожарится шашлык...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

 

По сообщениям федеральных СМИ, еще один метеорит может взорваться над Землей сегодня, 15 февраля, вечером. Взрыв может произойти в 23:00.

 

Как сообщают федеральные информагентства со ссылкой на НАСА, над Челябинской областью взорвался лишь небольшой осколок метеорита, пролетающего в опасной близости от земли. Еще один осколок ждут в пятницу, 15 февраля, в 23:00.

 

Взрыв первого летающего объекта ощутили во всей Челябинской области, а также в соседних Свердловской, Тюменской и Курганской областях. Происшествие прогнозировали еще в 2012 году.

 

 

Стрёмно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. За целый день не могу связаться по скайпу с друзьями из Челябинска и Златоуста. Странно...

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю я про какой метеорит идет речь, а траектория полета говорит совершенно о другом, испытания ракет средней дальности, не для кого не секрет что Россия и Кидай :beer: обмен и продажа ........ .

 

А на вопросы почему над головами людей испытывают, да потому что нужно подтверждения, а в сибири дорого содержать посты наблюдения, это было во времена СССР.

1178743244_.thumb.jpg.3841ac80672e84a9eb75767c4ea31789.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А как бы юморили, если бы, не дай Бог, такой "дождик" прошел в Киевской области? ;)

...

 

А от, кстати, тоже думал об этом:

Мобильная связь не работает, в небе следы от пролёта чего-то похожего на ракеты, слышны мощные взрывы, такие что ударная волна выбивает стекла на другом конце города....

 

ИМХО налицо классическая картина начала войны -- родных и тревожный чемоданчик в машину и газу, подальше от стратегических объектов. Сейчас бы уже надо мной все ржали, обвиняя в паранойе, родные тоже. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мобильная связь не работает, в небе следы от пролёта чего-то похожего на ракеты, слышны мощные взрывы, такие что ударная волна выбивает стекла...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(Антон Чебоха, задолго до вчерашнего, но в тему)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю я про какой метеорит идет речь, а траектория полета говорит совершенно о другом, испытания ракет средней дальности
Ракеты с такой скоростью не летают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:NASA оценило мощность челябинского метеорита

Мощность взрыва, произошедшего в момент входа в атмосферу метеорита над Челябинской областью, составила, по оценкам NASA, от 300 до 500 килотонн, сообщает Associated Press.

Метеорит длиной 17 метров, масса которого составляла около 10 тысяч тонн:shock:, вошел в атмосферу Земли на скорости как минимум в 64 тысячи километров в час, сообщается на сайте Североамериканского космического агентства.

Метеорит взорвался на высоте от 19 до 24 километров. Данные NAS

A о челябинском метеорите несколько отличаются от приведенных ранее Российской академией наук. По оценке российских специалистов, метеорит вошел в атмосферу на скорости в 54 тысячи километров в час и взорвался на высоте в 30-50 километров.

Напомним, как выяснили ученые, аномальным явлением в небе над Челябинской областью оказался болид весом примерно в 1 килограмм:(. Как сообщили в Коуровской обсерватории, появление одиночки такого размера в атмосфере Земли предсказать было невозможно.

korrespondent.net/world/1502646-nasa-ocenilo-moshchnost-chelyabinskogo-meteorita

Змінено користувачем 0льга
Размещение ссылки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NASA оценило мощность челябинского метеорита

 

До чего же разные научные подходы у учёных !

Данные от НАСА поясняют, почему так бабахнуло, столько стекол повылетало и столько пострадавших.

Данные их российских коллег так же убедительно объясняют, почему они нихера не увидели накануне взрыва...

Великая вещь - наука. Смотря что и смотря кому надобно пояснить...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

 

 

Стрёмно.

Кажется я проспала весь БП.:D

 

Добавлено через 2 минуты

Немецкое телевидение вещает, что такие дождики попадают на Землю регулярно. Поскольку, заселена лишь небольшая часть Земли, то подавляющее большинство метеоритных дождей человечество не видит и не ощущает. Челябинску не повезло. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немецкое телевидение вещает, что такие дождики попадают на Землю регулярно. Поскольку, заселена лишь небольшая часть Земли, то подавляющее большинство метеоритных дождей человечество не видит и не ощущает. Челябинску не повезло.

Это явление видели на территории, которая побольше Украины будет и Вы говорите о том что это происходит регулярно и просто в местах где нету людей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это явление видели на территории, которая побольше Украины будет и Вы говорите о том что это происходит регулярно и просто в местах где нету людей?

Это не я говорю.

 

Добавлено через 1 минуту

Это немецкие СМИ так комментируют.

Немецкое телевидение вещает, что такие дождики попадают на Землю регулярно. Поскольку, заселена лишь небольшая часть Земли, то подавляющее большинство метеоритных дождей человечество не видит и не ощущает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть у меня паранойя, но на этом виде видно, как при входе в атмосферу есть два обьекта,

первый, тот который чуть ниже, летит чуть медленнее, и второй, который чуть выше и немного позади первого летит выше и чуть быстрее,

затем нагоняет первый и потом происходит замес.

 

 

При повторе видно.

 

Или показалось :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё путинская оппозиция пишет:

 

"Новая газета выпилила статью Латыниной, но Я ЁТО ПРЕДУСМОТРЕЛ!" (с)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё путинская оппозиция пишет:

 

Так ведь и неоппозиционные водолазы ни фига не смогли найти.

Говорят, что ила слишком много в озере и метеорит уже замулило.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь и неоппозиционные водолазы ни фига не смогли найти.

Говорят, что ила слишком много в озере и метеорит уже замулило.

 

Да какой там метеорит )

 

Полная статья: zzweb.ru/722160

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...