Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом из газоблока на ушп

Dmode

Рекомендовані повідомлення

разве что только со стоимостью участка :) Без участка по предварительным расчетам меньше, раза в два-полтора

 

с окнами прикидывала :-), в состоянии "коробка"

Вы ж окна уже просчитывали?

 

Судя по фоткам - Вы где-то на дачных Нивковских участках?

 

А вообще - Вы умница редкая :-). Красивая стройка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с окнами прикидывала :-), в состоянии "коробка"

Вы ж окна уже просчитывали?

просчитывал, как раз этим сейчас занимаюсь, окон у меня 60м2, пока предложения колеблятся от 10 до 15 т.у.е.

Окна вообще нераскрытая тема для меня, буду скоро много вопросов задавать по большим окнам

 

Судя по фоткам - Вы где-то на дачных Нивковских участках?

точно :)

 

А вообще - Вы умница редкая :-). Красивая стройка.

Спасибо, Ваши тоже классные, не представляю как Вы с ними справляетесь, и не с одной ведь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже цікава вітка, завдяки вам я вперше дізнався про УШП.

Читаю інформацію про фундаменти, бо з весни хочу починати своє будівництво. Ваша розповідь вже внесла зміни в мої плани на будову.

Хочу також робити ушп.

Цікавить питання: де ви купляли підкладки для арматури? (щоб арматура лежала на пару сантиметрів вище від шару пінопласту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завдяки вам я вперше дізнався про УШП. Хочу також робити ушп.

розумію що не даремно гілку відкрив :)

почитайте на forumhouse про УШП, там матеріалу на декілька місяців читання, також якщо будуть питання то чим можу допоможу

 

Цікавить питання: де ви купляли підкладки для арматури? (щоб арматура лежала на пару сантиметрів вище від шару пінопласту?

 

в різних місцях, але потім зрозумів що всі вони беруть їх в представника прибалтійської компанії www.lironta.lt.

Представник в києві fiksator.biz.ua/, в нього було найдешевше

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представник в києві fiksator.biz.ua/, в нього було найдешевше

Одними тропками ходим—сегодня на Новой почте получил 4 мешка "картошки." Хотя если честно, находил немного дешевле, но выбор меньше и мне не подошли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, вертикальное армирование на втором этаже делали? Почему?

его в принципе надо делать, оно против срезающей силы в плоскости ребра. Я делал его только в ребрах вокруг лестничной клетки, и отверстия над котельной, там где одно ребро опиралось на другие ребра (указано стрелками на фото), чтобы ребро опирающееся на другое ребро, не давило на нижнюю арматуру ребра, тем самым вызывая растягивающее усилие которое бетон плохо воспринимает. Вертикальная арматура растягивающее усилие в данном случае передает на верхнюю горизонтальную арматуру.

в остальных случаях посчитал (чисто интуитивно) что там, где ребра упираются в армопояс, срезающая усилие будет воспринято вертикальной арматурой армопояса.

Хотя, надо бы было сделать хомуты везде, но время поджимало.

 

attachment.php?attachmentid=252056&stc=1&d=1361372329

 

attachment.php?attachmentid=252057&stc=1&d=1361372342

1098161109_2012-10-2516_53_14.jpg.bb8b4db5323026733e3e7a5953e8127e.jpg

988391588_2012-10-2513_47_41.jpg.7a48c1f120cb0e1dc32e2ceac3bb8978.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dmode, Если не секрет- какая у Вас специальность и профессия? Чем зарабатываете на жизнь?

P.S идея перекрытия в виде УШП- великолепна! И реализация выше всяких похвал:Bravo:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не нравиться конструкция перекрытия...пенопласт на потолке, тёплый воздух уже не может безпрепятсвенно прогреть потолок первого и пол второго этажа. Мнение непрофессионала, буду следить что специалисты выскажут...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не нравиться конструкция перекрытия...пенопласт на потолке, тёплый воздух уже не может безпрепятсвенно прогреть потолок первого и пол второго этажа.

 

Как человек построивший и наблюдающий (в отопительный сезон) подобную плиту с ТП, (в то же время живу в квартире с РО), могу сказать следующее: пока не попробуете, будет не нравиться, и будет недоверие. Излучающее тепло от всей поверхности пола создаёт ощущение комфорта уже при 21-22 град С. В то же время при 23-24 град С у себя дома(при холодной плитке) ловлю себя на мысле что говорю по телефону или обдумываю какую-то пробл. всё на одном и том же месте- у окна на кухне (там плита прогрета от сосед батареи снизу) или в с/у (там ТП).

Подитожу: батарея должна быть большой и тёплой (в идеале это плита пола или УШП), а не маленькой и горячей (чтобы греть потолки, пусть даже и не соседские).

ПыСы ТС -большой респект. Просто какой-то образчик домостроительной эстетики:good:

Змінено користувачем skisils
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр_ZT новая ссылка на прогр. просчета грунтового теплообменника, если старая на работает

 

Добавлено через 8 минут

DmodeЧем зарабатываете на жизнь?
я "представник керівного складу корпоративної структури"

 

Dmodeидея перекрытия в виде УШП- великолепна!

так идея не моя, а друго форумчанина aleks_a77 , правда он не решился на ее реализацию

 

Добавлено через 5 минут

А мне не нравиться конструкция перекрытия...пенопласт на потолке, тёплый воздух уже не может безпрепятсвенно прогреть потолок первого и пол второго этажа.

 

я не хочу обогревать плитой 1го этажа еще и плиту 2го этажа. Именно для этого служит теплоизоляция перекрытия. Если наверху никто не проживает, отключаю(понижаю до минимума) там отопление, и экономлю мат. ресурсы -тепло с 1го этажа не будет просачиваться через перекрытие.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не хочу обогревать плитой 1го этажа еще и плиту 2го этажа. Именно для этого служит теплоизоляция перекрытия. Если наверху никто не проживает, отключаю(понижаю до минимума) там отопление, и экономлю мат. ресурсы -тепло с 1го этажа не будет просачиваться через перекрытие.

Верно, абсолютно!Кровельный пирог какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельный пирог какой?

 

Приблизительно такой, планирую 30см утеплителя сверху доски, снизу гипскартон

какой утеплитель пока не решил, или вата или ПСБ, псп как понимаю дешевле всего

 

attachment.php?attachmentid=252279&stc=1&d=1361458210

DAH.jpg.3fcea55ab450fbda048572c7461ac5b0.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно такой, планирую 30см утеплителя сверху доски, снизу гипскартон

какой утеплитель пока не решил, или вата или ПСБ, псп как понимаю дешевле всего

Да 30см, и новые польские нормы подтвердают. Я бы утеплил как обычную двускатку на 2-ом рисунке 3 вариант, а чердачное камкой -говорят запах моря...:)

wytyczne_do_pp-1.pdf

194506549_.jpg.3b066bde057d8402acffe139b69e33aa.jpg

schema_678.thumb.jpg.f28754be145c87c63e85a7083b03f741.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был сегодня на строительной выставке. Смотрел и щупал базальтовую и стеклопластиковую арматуру, и понял что это идеальный материал для возведения всяких террас, крылец, ступенек связанных этой арматурой с УШП (арматура проходит через L-блок), поскольку данная арматура в разы менее теплопроводная чем метал. Если бы раньше это понял, сделал бы себе и крыльцо и террасу вместе с плитой. Кто спрашивал про крыльцо обратите внимание на эту арматуру.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де у вас розміщений димохід?

На внутрішній несучій стіні, яка стоїть на ребрі УШП, чи десь в іншому місці? Чи потрібно, на вашу думку, робити додаткове армування плити в місці встановлення димоходу, оскільки це локальне навантаження на плиту?

Взагалі, яка у вас конструкція димоходу, якщо не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де у вас розміщений димохід?

На внутрішній несучій стіні, яка стоїть на ребрі УШП, чи десь в іншому місці? Чи потрібно, на вашу думку, робити додаткове армування плити в місці встановлення димоходу, оскільки це локальне навантаження на плиту?

Взагалі, яка у вас конструкція димоходу, якщо не секрет?

 

якщо димохід будете мурувати від рівня плити з цегли то я би обійшов його подушкою, тобто таким самим армуванням як в ребрі, або робіть з легшого матеріалу. В мене немає такого димоходу, а є отвори у внутрішній несучій стіні, які починаються з 1го поверху і проходять перекриття (видно коробами з дерева на фото вище під червоними стрілками)

І тільки на горищі я поставив цеглу, і це не є велике навантаження

attachment.php?attachmentid=251589&stc=1&d=1361226214

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.poliespanso.it/appensione_corpi_poliespanso.php По-поводу перекрытия второго этажа.

 

это наскольно я понял способы прохода через перекрытия електрическим кабелем

 

вообще очень интересный ресурс, много инфы про ребристые перекрытия, жаль что нет английского и что не видел его ранее

вот интересная таблица зависимости высоты ребра, пролета и несущей способности, и рекомендация ставить вертикальное армирование чере 1.5м

 

attachment.php?attachmentid=252850&d=1361620197

attachment.php?attachmentid=252851&d=1361620309

 

согласно таблице можно сделать вывод что блок полипласт имеет высоту ребра 19-4.5=14.5см что соответствует H14+5

blokp_razmer.jpg

должен выдерживать нагрузку около 650кг/м2 при моем максимольном пролете в 4.5м

929608741_diagramma_altezza_travetto_big1.gif.64abf1badebb0398c6649caf23cae0a2.gif

1061173372_schema_staffa_omega_big1.gif.2b2b18511a35d9e76da4f25460f22ce9.gif

Змінено користувачем Dmode
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может еще что-то интересует?

 

о, много чего:

например окна -

  • стоит ли ставить окна сейчас? или перед штукатуркой, то есть после установки перегородок и разводки всех инж сетей.
  • из какого металлопластикового профиля делать окна: при больших размерах склоняюсь к geneo от рехау (дорого), дополнительно армированного, который по умолчанию вроде как не требует армирования, остальные окна склоняюсь к рехау 70.
  • стоит ли делать дополнительные петли на створках 2.4х0.9 в таких окнах-дверях, тем самым отказываясь от функции проветривания, или такие петли не дадут фурнитуре притягивать створку к раме, и может быть ухудшена герметизация
  • стоит ли делать окно длиной 3.3м из нескольких частей (планирую ламинацию в массе)
  • стоит ли делать большие стеклопакеты со стеклом 6мм (6-4-6)
  • стоит ли переплачивать за теплую дистанцию в стеклопакете (вместо металлической)
  • стоит ли сформировать из чего то, или вырезать в газоблоке четверти, которых я не делал

34800147_.jpg.cd09847b307fa4818cac1751158afc77.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То с чем я работал в середине 90 магазин Серго.Профиль Schuco(для меня лучший), Gealan,появился позже Rehao.Знаю еще Deceuninck.

Компания Евровикнобуд www.evb.ua .Производство стеклопакетов Бусел. www.busel.ua есть тех.альбомы и комплектующие.Фурнитура приточно-вытяжные устройстваwww.siegenia-aubi.ua/Все конструктивные элементы можно обсудить с этими компаниями.

Рекомендую js.com.ua/catalog/pritok_vitagka

:) Еще темы будут?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генео - отличный выбор. Если остальные окна будете делать в Евро 70, то они будут отличаться. Делайте тогда уже остальные окна в Евро 86.

 

Средняя петля на герметизацию влияет положительно.

 

Все, что больше 2500 мм в цвете - однозначно в разных рамах, соединенных через термокомпенсатор.

 

Толщину стекла в стеклопакете определяет конструктор, исходя из размеров и нагрузок - ветровых и эксплуатационных.

 

Четверть - это не плохо и не хорошо, это просто монтажная ситуация.

 

Добавлено через 3 минуты

Зы: окна ставьте перед штукатуркой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генео - отличный выбор. Если остальные окна будете делать в Евро 70, то они будут отличаться. Делайте тогда уже остальные окна в Евро 86.

будет сильно заметно на фасаде что профили разные?

 

Средняя петля на герметизацию влияет положительно.

при наличии промежуточных петель, устанавливается ли на профиле на котором установлены петли, элементы фурнитуры которые притягивают створку к раме? ведь петли тогда будут мешать притянуть створку? или я не правильно понимаю?

 

Все, что больше 2500 мм в цвете - однозначно в разных рамах, соединенных через термокомпенсатор.

у меня два больших размера 2.8м и 3.3м, последний понятно из двух частей. А вот чем грозит превышение на 12% если 2.8м будет цельной конструкцией?

 

Толщину стекла в стеклопакете определяет конструктор, исходя из размеров и нагрузок - ветровых и эксплуатационных.

пока просчитывал в корсе, газде, и визаже, я сам задавал этот вопрос менеджерам, те отвечали что вроде бы желательно ставить при площади пакета более 2м, и никто не считал нагрузок, просто выдали предложение и все. Ветровую нагрузку считал сам на окна.уа, и просил поменять импост, они меняли и давали новое предложение. Явно вижу что никто не заинтересован что либо рассчитывать.

 

Зы: окна ставьте перед штукатуркой.

черкните пару аргументов пожалуйста, потому как если сейчас поставлю будет несколько дешевле, чем в разгар сезона

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...