Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что можно сделать с таким полом?

Ladana

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Требуется мнение профессионалов. Буду очень благодарна за ответы.

Есть съемная квартира. Будет малыш скоро. К сожалению дом старый и паркет в доме старый. Он потрескавшийся и с большими щелями, местами отходит совсем. Но главное в полу много пыли скапливается и есть мелкие (неизвестные мне) насекомые.

Задача сделать что-то с полом, чтобы не было в нем пыли и этих самых жильцов. Так как квартира съемная, то бюджет должен быть не большим.

 

То как я вижу это - это прям сверху постелить ламинат.

Скажите, возможно ли это? Или может есть какой то другой вариант бюджетный?

в приложении фото этого самого пола.

379852414_2013-02-1822_41_10.thumb.jpg.b448928126b71ba55b9277010bf5cf28.jpg

280997941_2013-02-1822_41_48.thumb.jpg.21e84b7e407068adcaab31b1f3d4ee87.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т Или может есть какой то другой вариант бюджетный?

 

Все зависит от того, что вы хотите и где планка низя. Можно ДВП застелить и покрасить. Жили же люди раньше как то и на таком. А вообще-то смотреть нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото видно что планки гуляют, за счёт этого пол не сильно ровный. Если положите ламинат, могут скрипеть замки. Думаю более экономный и быстрый вариант это линолеум или ковролин. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу чтобы было чисто и не скапливалась в недоступных местах грязь.

Насчет скрипа, конечно не хочу.

Не поняла насчет планки.

 

Добавлено через 1 минуту

Мне сказали что цена линолеума и ламината одинаковая. В Краснодарском крае ламинат стоит 200 рублей кв.м. вот из-за этого такое у меня желание и возникло - постелить его.

 

а чтобы не скрипело - что то можно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла насчет планки.

 

На первом фото вы паркетную планку спокойно подняли пальцами, я так понимаю она не одна такая на всю комнату. Значит паркет отстал от стяжки и при ходьбе играет, да?

Соответственно на этот пол я бы вам не рекомендовала укладывать ламинат, если он даже и дёшево стоит.

 

Добавлено через 13 минут

а чтобы не скрипело - что то можно сделать?

 

Что бы не скрипели замки у ламината надо перед укладкой выравнять пол. Вот тут может быть несколько вариантов, или придется снимать старый паркет и выравнивать стяжку или как вариант положить сверху фанеру. Лучше конечно вызвать специалиста, что бы он посмотрел на сколько всё критично и что с ним дальше делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не скрипели замки у ламината надо перед укладкой выравнять пол. Вот тут может быть несколько вариантов, или придется снимать старый паркет и выравнивать стяжку или как вариант положить сверху фанеру. Лучше конечно вызвать специалиста, что бы он посмотрел на сколько всё критично и что с ним дальше делать.

 

 

Вы хоть думайте,перед тем как давать такие советы!Какая стяжка,какая фанеры и выравнивание!У людей съёмная квартира-кинуть сверху линолеум или ковролин и не парить мозги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше конечно вызвать специалиста

 

двух специалистов.

паркетчика и энтомолога

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другую квартиру снять не легче? Вся моя молодость прошла по съемным квартирам и общагам. Больше года нигде не жил. Стоит ли вкладываться?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть думайте,перед тем как давать такие советы!Какая стяжка,какая фанеры и выравнивание!У людей съёмная квартира-кинуть сверху линолеум или ковролин и не парить мозги.

 

Уважаемый Мастерок, сбавьте тон в общении и читайте тему с самого начала!!!!

 

Линолиум и ковролин я предлагала изначально, как самый быстрый и дешевый способ. Но человека интересует именно ламинат!!!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет малыш скоро.

...

есть мелкие (неизвестные мне) насекомые.

...

чтобы не было в нем пыли и этих самых жильцов.

 

никто принципиально не хочет обращать внимание на самое главное.

а насекомых надо идентифицировать и выяснить живут ли они в пыли или в паркете.

мне кажется, что для избавления от нежеланных квартирантов в любом случае паркет надо срывать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У людей съёмная квартира-кинуть сверху линолеум или ковролин и не парить мозги.

 

 

Скажите, пожалуйста, а если что-то (ламинат, ковролин, линолеум) положить сверху паркета - при переезде мы можем забрать его? Или это на века так сказать?

 

Добавлено через 1 минуту

а двери позволяют поднять уровень пола?

ламинат это грубо +10 мм

 

да, позволяет. Везде порожки около 3 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими щелями в полу у Вас практически скандинавский стиль, еще бы в белый цвет покрасить)А вообще я бы задумался на Вашем месте, а на хрена мне это надо на Этой сьемной квартире?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, а если что-то (ламинат, ковролин, линолеум) положить сверху паркета - при переезде мы можем забрать его? Или это на века так сказать?

Всё из вышеперечисленного демонтируется и забирается.Но есть одно "но"-при укладке ламината на кривые основания у него со временем выламываются замки,что значительно ухудшает эксплутационные свойства,вплоть до полной непригодности.Поэтому-ковролин и линолеум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы Вы не положили поверх существующего пола, "жильцы" никуда не денутся. Наоборот, Вы создадите для них еще более спокойную среду обитания - под новым покрытием, тепло, никто не трогает. Размножаться будут, как в теплице. Нужно ли Вам это?

"Жильцы" могут вызывать аллергию, ведь загерметизировать старый пол у Вас не получится, ни от пыли, ни от "жильцов".

А что за "звери" неизвестные такие? Может стоит опознать, чтобы знать что делать? На фото можно их увидеть? Хоть опишите для начала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы Вы не положили поверх существующего пола, "жильцы" никуда не денутся. Наоборот, Вы создадите для них еще более спокойную среду обитания - под новым покрытием, тепло, никто не трогает. Размножаться будут, как в теплице. Нужно ли Вам это?

"Жильцы" могут вызывать аллергию, ведь загерметизировать старый пол у Вас не получится, ни от пыли, ни от "жильцов".

А что за "звери" неизвестные такие? Может стоит опознать, чтобы знать что делать? На фото можно их увидеть? Хоть опишите для начала.

 

Искала в интернете. Похожи на (ссылка устарела) только мельче и усов я у них никогда не видела. По форме как вытянутые капельки. Размер никогда не превышал 7 мм. Сказать что их много не могу, но есть..

Недавно в доме своего отца в краснодаре в ванной таких тоже видела.

То есть видимо распространены в домах эти штуки.

 

Добавлено через 2 минуты

Скажите, пожалуйста, а если что-то (ламинат, ковролин, линолеум) положить сверху паркета - при переезде мы можем забрать его? Или это на века так сказать?

Всё из вышеперечисленного демонтируется и забирается.Но есть одно "но"-при укладке ламината на кривые основания у него со временем выламываются замки,что значительно ухудшает эксплутационные свойства,вплоть до полной непригодности.Поэтому-ковролин и линолеум.

 

 

Большое спасибо.

так... определилась что ковролин или линолеум...Теперь осталось понять что из этого.

 

Вопрос 1 - "жильцы" в полу

Вопрос 2 - гигиена пола (т.к. малыш)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искала в интернете. Похожи на (ссылка устарела) только мельче и усов я у них никогда не видела. По форме как вытянутые капельки. Размер никогда не превышал 7 мм. Сказать что их много не могу, но есть..

 

эта пакость водится в сырости...

т.е. у вас еще и пол сырой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть думайте,перед тем как давать такие советы!Какая стяжка,какая фанеры и выравнивание!У людей съёмная квартира-кинуть сверху линолеум или ковролин и не парить мозги.

согласен на все сто!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо.

так... определилась что ковролин или линолеум...Теперь осталось понять что из этого.

 

Вопрос 1 - "жильцы" в полу

Вопрос 2 - гигиена пола (т.к. малыш)

 

Как по мне то всё же вариант

№ 3 - бежать с той квартиры и искать другую

№ 4 - Если разрешают владельцы квартиры сорвать паркет, оч. хорошо вымыть полы, продезинфицировать, погрунтовать и кинуть сверху ковролин. Либо вообще просто ковры (так дешевле :) иногда бесплатно). Такие обычные как были раньше модные - можно взять у родственников :)

Их будет легче хоть раз в две недели вынести на улицу выбить и проветрить. Неровности пола? да фиг с ними - так даже малышу интересней будет :)

 

Накрыть [возможно сырой] пол с жучками-чувачками.... ковролином?! ламинатом... а потом ЭТО забрать когда будеш переезжать? Проще переехать уже.

 

Просто может жучки и не вредные. Но когда этот чудом дышаший пол накрыть чем-то из списка. Дышать он перестанет. А там и до плесени недалеко.

 

П.С. А вообще ещё раз детально посмотрел фото - может там всё не так уже и плохо с тем полом?

Прям по нему кинуть какой то лёгкий коврик - будет где малышу полазить - а так будет даже интересней когда подрастёт будет пол разбирать собирать) а в этот момент можно своими делами позаниматься. Просто этот пол на фото - явно не самый плохой из тех по которым бороздят просторы малыши. Главное влажная уборка. И почаще проветривать комнату.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен,что пол не из самых убитых.Продезинфицировать,посадить на клей доски,которые отлетают,заделать щели(чем там "половых дел мастера"посоветуют) и ничего не нужно будет сверху кидать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Требуется мнение профессионалов. Буду очень благодарна за ответы.

Есть съемная квартира. Будет малыш скоро. К сожалению дом старый и паркет в доме старый. Он потрескавшийся и с большими щелями, местами отходит совсем. Но главное в полу много пыли скапливается и есть мелкие (неизвестные мне) насекомые.

Задача сделать что-то с полом, чтобы не было в нем пыли и этих самых жильцов. Так как квартира съемная, то бюджет должен быть не большим.

 

То как я вижу это - это прям сверху постелить ламинат.

Скажите, возможно ли это? Или может есть какой то другой вариант бюджетный?

в приложении фото этого самого пола.

Это можно подклеить и всё обновить, будет красиво, по цене примерно 15уе за м2 со всеми материалами, узнавайте в своем городе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...